Напомним немного о нашей ласковой Аре
Кто помнит, у нас в клинике находилась чудесная кошечка Аря, которую мы забрали с улицы, после того, как её покусал другой кот, и у неё началось воспаление на месте укуса. Мы писали об этом здесь.
Аря была пролечена и уже собирались выпускать её назад, т. к. забирать уже было некуда, полна коробочка. Но Аря оказалась настолько ласковой, так очаровала врачей, что нам можно сказать её буквально не отдали из клиники.







Аря ласкается в клеточке, даже когда к ней никто не подходит, просто сама с собой
Те, кто с нами уже давно, могут помнить, что Аря жила на улице с сыночком Феликсом и дочкой Сонечкой. Мы уже рассказывали о том, что Феликс погиб под колёсами машины ещё осенью, и жизнь девочек после этого круто изменилась, их стали гонять и обижать другие коты.
Мы уже неоднократно хотели забрать девчонок с улицы. Но поскольку их надо было забирать обязательно вместе, у нас никак не получалось выделить на них необходимые средства.
Не то, чтобы сейчас финансовая ситуация группы стала лучше (даже скорее наоборот, мы уже обложились котиками выше крыши). Но обстоятельства сложились так, что было принято решение - пора забирать девчонок, настал и их час, пока ещё не стало слишком поздно.
Аре сдали анализы, необходимые для передержки, и у неё был обнаружен пан. Сначала даже решили, что она только носитель, т. к. никаких проявлений заболевания не было. Но как-только начали терапию, чтобы вывести вирус из организма, буквально на следующий день поступил звонок из клиники, что начались проявления заболевания, видимо как-раз закончился инкубационный период.
Получается, что просто какое-то странное стечение обстоятельств спасло нас от
ужасной ошибки - отпустить на улицу кошку, заражённую панлейкопенией.
Сейчас Аря уже полностью пролечена и даже вирус выведен из организма, т. е. она готова ехать на передержку и к поискам дома.
Осталось только решить вопрос с Соней. Об этом расскажем чуть позже...
Подробнее об Аре и Соне можно узнать в нашей группе в специальной теме Аря и Соня.
Котомафия
129K постов35.5K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите ,
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK: _fan, отмечайте нас на Ваших фото.