Напоминания пост. О кражах посылок.

Доброго времени суток дорогие пикабушники, и так как месяц уже подходит к концу, то во избежание кары от своих подписчиков, выполняю обещание свое по напоминанию о небольших событиях месячной давности, с некоторой компанией-перевозчиком под названием "Бандеролька".

Чтобы данный пост не растягивать на километровую длину, опишу все вкратце.

В пятницу, еще 22го июля пользователь @jiks разместил свой первый пост из 4х о том, как у него украли посылки из США из вышесказанной компании, при этом назвав человека мошенником и не предоставив никаких обратных доказательств.

Ситуация простая - человек, получив 550$ при помощи реферальной программы в некотором магазине, покупает товар, далее обращается в эту самую бандерольку чтобы те его доставили в Россию.


http://pikabu.ru/story/kak_quotbanderolkaquot_otzhala_u_meny...

http://pikabu.ru/story/kak_quotbanderolkaquot_otzhala_u_meny...

http://pikabu.ru/story/kak_quotbanderolkaquot_otzhala_u_meny...


На что пользователи пикабу массово ринулись в группу вк, спросить, так а где же доказательства. Но не тут то было, группу тут же закрывают со словами "Спам-атака".

Всех неугодных пользователей, как это обычно бывает, с вопросами по данной теме тут же отправляли в бан:

Напоминания пост. О кражах посылок. Напоминание, Бандероль, Посылка, Длиннопост

Что только начало усугублять данную ситуацию, где пользователь @nukaktotakvot, сразу описал данную ситуацию: #comment_69610822

"Предположим, что ТС махинатор, обманщик, вор, педофил, убийца... Так, стоп! Зачем мы вообще должны, что-то предполагать, если на деле, сотни людей просто захотели узнать напрямую у бандерольки в чём же суть происходящего и получили бан с оскорблением?! Это очередная ссаная шарашка с быдло руководителем и школьниками админами(кто видел их нелепые ответы со смайликами, те сразу поймут)."


Схема работы данной компании очень простая - человек покупает товар в америке, там же отправляет его на склад компании с указанием адреса в России, где бандеролька уже доставляет его по месту назначения. Но кто то решил отжать посылки "наказать" плохих покупателей.
В ближайшие пару суток, некий Павел Соболь, являясь главой данной компании с комплексом бога, выдает следующее у себя в твитере:

Напоминания пост. О кражах посылок. Напоминание, Бандероль, Посылка, Длиннопост

Это окончательно подожгло стулья пользователей пикабу, от чего любая обратная связь на сайте компании закрылась, а группа вк стала частной почти на две недели.
Вскоре не заставил себя ждать официальный ответ от бандерольки на гиктаймсе:

https://geektimes.ru/company/banderolka/blog/278846/

где уже рассказывается и как посылки обратно магазину отправляли, и как наш "кардер-страдалец" оплачивал услуги, где на скринах платежек ессно было замазана куча информации(как бы не фотошоп или "тестовые" платежки со страйпа).

Вся эта история с реакцией компании уже полностью выглядела как цирк какой то. Пользователь @morozeckiy в принципе сказал все по сути: #comment_69609487

"Да даже если ТС - пиздпбол, истиричка и отобрал деньги у семилетней школьницы, это не отменяет того факта, что бандеролька ведет себя по пидорски. Серьезный сервис, его представитель(руководитель?) такую хуиту постит в сети, оскорбляя тонны не известных ему людей. Ни одного обьяснения, сплошны баны.

А услугами ТСа мы невоспользуемся, а вот бандеролька могли бы, но думаю поток желающих уменьшится. В итоге пострадали все. ТС без товра, эти работнички без клентов, да и нас еще обосрали всех.

Давайте просто промоделируем ситуацию. Бандеролька права. Руководство видит этот хайп, дает указание любому сотруднику оформить пост на пикабу с разьяснениями. Все, вопрос решен, вместо потери клиентуры они получают бесплатную рекламу и поток клиентов."


Но хрен там плавал. Неадекватная реакция и единственный пост на гиктаймсе, который тоже очень странно выглядит. Кстати, есть еще пост на пикабу, но не знаю они ли это или нет, врать не буду: http://pikabu.ru/story/razvyornutyiy_otvet_banderolki_436314...


Данная история ничем не закончилась. @jiks молчит, никаких извинений к пикабушникам не последовало, группа вк и их сайт сейчас работают в нормальном режиме.

На последок хочу добавить, что не призываю кого либо оправдывать. Можете попытаться спросить у них в группе снова, но чую опять будет волна банов =)

P.S. Здесь должны быть ссылки на отзовик.ком и айрекомендет, но к сожалению данные домены является запрещенными на Пикабу"


Где отчетливо видно по отзывам, особенно на отзовике, выделяющаяся фраза - "Неадекватный чат поддержки".


Всем спасибо за внимание, надеюсь я выполнил свое обещание и в любом случае, сила Пикабу восстановит справедливость так как она должна быть =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@jiks тогда ответил на пост бандерольки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и блин, какой адекватный человек будет регестрироваться на сайте кардеров, и здесь, чтобы привлечь к себе внимание, под одним и тем же ником? Они его совсем за дебила держат?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они нас за дебилов держат. Говорю - в полицию надо было идти, вот бы запели сразу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку