272

Наполовину девушка - наполовину крокодил.Странная египетская мумия

Наполовину девушка - наполовину крокодил.Странная египетская мумия Египет, Мумия, Странности, Девушки, Крокодил, Видео, Длиннопост

Древняя мумия найденная в Египте впервые была показана публике, хотя обнаружили ее еще 100 лет тому назад.Странная мумия из древнего Египта, объединяющая голову неизвестной древнеегипетской принцессы и голову нильского крокодила впервые выставлена на всеобщее обозрение.Согласно легенде, после того, как принцесса была убита крокодилом, местный правитель решил объединить их в надежде, что она будет воскрешена в загробной жизни как крокодил.

В отличие от других египетских мумий, хранящихся в Стамбульском археологическом музее, «двуглавая» мумия была скрыта от публики в Стамбульском дворце Топкапы, после того, как Османский султан Абдулхамид II приказал это сделать в XIX веке. Ранее она хранилась в Дворце Йылдыз, который тогда был резиденцией султана.

В Древнем Египте существовало несколько культовых центров крокодилов, а также большой крокодиловый некрополь. Сила крокодила была предметом восхищения. Древние египтяне поклонялись крокодилу как воплощению бога Собека и многих крокодилов мумифицировали после их смерти.Собек был египетским богом силы. Он был также и покровителем египетской армии и королевских воинов. У Собек была голова крокодила и его называли

«Властелин Вод» и «Владыка Файюма».Его культ был распространён во времена Среднего царства, в период правления 12 династии и многие фараоны носили имена, производные от имени Себек - Себекхотеп или Нефрусебек.

Дубликаты не найдены

28 комментариев

по актуальности
+38
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+12

Спасибо подрочил, а вот ебать её под силу только истиным пикабушникам (пасть слишком длинная)

-1

Токийская полиция крови?

раскрыть ветку 1
-1
она
-2

Крокодил По английски, alligator будет?

раскрыть ветку 2
+5
crocodile
+3
Аллигатор не крокодил.
+23

А что если они по-приколу так сделали? "Ебать рофляну придумал, го вместо ног положим часть крокодила, чтобы люди в будущем ломали головы над тем, что же за хуйня здесь творилась!" - сказал один египтянин

+11

Наполовину девушка - наполовину крокодил. Что тут  странного?

раскрыть ветку 2
+1

Ну почему сразу девушка. Прям моя тёща

раскрыть ветку 1
0

Но там крокодил всего лишь наполовину

+6
И тут один египтолог снимает с мумии очки, надевает на свой хрен и говорит -смотрите, Геннадий...
раскрыть ветку 1
+8
Тут такая традиция в плане анекдотов.

Мужик вбегает в уезжающий поезд: к проводнице:"Я вот билет не успел
купить, вот вам 100$, подселите меня к кому нибудь!"
Проводница подселила его СВ купе к женщине.
Чере два часа вылетает из купе женщина вся в слезах, соплях и к
проводнице: Ж-когда вы мужчину ко мне подсадили я ни чего не сказала!
Когда он бухать начал, я молчала! когда он меня раздевать начал, я опять
ничего не сказала, но когда он СНЯЛ С МЕНЯ ОЧКИ, ОДЕЛ СЕБЕ НА ХУЙ И
СКАЗАЛ:"ГЕННАДИЙ, ПОСМОТРИТЕ, какого крокодила мы будем сегодня ебать" я
не выдержала!!!
+5

девушка в крокодиле - шаурма для чужого

раскрыть ветку 2
+1
Крокодил в зайце, заяц в утке.
раскрыть ветку 1
+1

Утка в ахуе!

+1

Сколько же всего странного на нашей планете уже было. Так посмотришь какую-нибудь фентези типа Конана-Варвара и думаешь ха, люди жили прозаичнее. А нет, может среднестатистический крестьянин или раб и жил простой жизнью, а вот верхушка извращалась как могла, ощущая себя богами.

0

Спокойно, Рен ТВ всё объяснит )))

0

Вот!! Прав был РЕНтв, говоря про рептилоидов!

0

"Аменемхет, а давай к ней крокодилью голову положим!"

раскрыть ветку 1
+2
-а давай.
0

Это потому шта у египтян было мало водки, потому и много девушек-крокодилов водилось одиноких.

0
Видимо чтобы потомки знали ее сущность
-1

Древнеегипетский котопес. Ничего необычного :)

-1
Может он просто сожрал челолюда?
-2

Ох уж эти египетские выдумщики

-3
Туфта
-4

Нет в ней ничего странного. Там в какой-то храм было принято приносить мумии крокодилов, а поскольку это было капец как модно, то в скором времени образовался дефицит крокодилов, но не прикрывать же бизнес из-за этого. Так и образовался бизнес фальшивых мумий крокодилов, в которые пихали от трупов людей до обычных деревяшек и опилок, что зависело от умения и возможностей торговца. Про легенды и прочее - не знаю, но скорее всего очередная брехня журнашлюх, потому что схожих мумий было немало.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: