289

Напольный светильник своими руками

Одним из предметов интерьера, который делает любой дом уютным, является элегантный и стильный напольный светильник.

А любой самодельный светильник красив и необычен. Такого конечно нет не у кого, кроме Вас !

Светильник своими руками, на самом деле, очень просто сделать.

Для этого вам потребуется собрать каркас из деревянных брусков. При этом важно не забыть предусмотреть подвес для лампочек. Затем обработать готовый каркас морилкой под дуб и задекорировать шнуром.

Теперь остается только закрепить внутри лампочки и подключить светильник к сети.

Напольный светильник своими руками Светильник, Лайфхак, Своими рученьками, Самоделки, Длиннопост
Напольный светильник своими руками Светильник, Лайфхак, Своими рученьками, Самоделки, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+9
Чувак просто взял две табуретки и соединил по принципу лимузина)))
раскрыть ветку 1
+6
..табуретка лимузин - это лавочка! )
+5

Слишком много места светильник занимать будет

раскрыть ветку 5
+1

Я намедни при уборке так замаялся вычищать пыль из-под всякой мебели, что решил: в моей следующей квартире стоящих на полу вещей не будет! Всё будет повешено на стены, чтобы весь пол был доступен шваброй.

Кто уже пробовал?

раскрыть ветку 4
0

Вариант для ленивых: робот и мебель на высоких ножках

0
Спать на стене нихуя не удобно, а под подвешеную кровать один хрен не подлезть
раскрыть ветку 2
+7
Напомнило мне "как рисовать сову"
+3

по факту брус 10-20 берите, если кто задумал. бревно что на картинке - не согнуть нихера. Перекладины - на метизы.  Такое напряжение клеи (у меня рукожопа) не держат.

+4

Патрон лампочки висящий только на проводах это не очень хорошо в плане надежности и безопасности.

А в целом здорово- приятный, теплый свет.

+1
Кто ж вам так ламинат укладывал?!
+1
Пожароопасненько
раскрыть ветку 1
+1

замени лампы на светодиодные

+1
Ех-моех, это ж сколько мотать надо
раскрыть ветку 5
+2
Бумагой, наверное, тоже неплохо будет
раскрыть ветку 4
+3
Это ж сколько клеить надо...
раскрыть ветку 3
0

сколько метров шнура ушло?

0
Рожно
0

У нас кот и кошка, так что наличие подобных хендмейдов в квартире нам не светит

Иллюстрация к комментарию
0

Светильник своими руками, на самом деле, очень просто сделать. (С)

ну охуеть как просто

0

Обматывать- зае..ться можно, круги наворачивая(сам делал такой), лучше закрепить как- нибудь, чтобы вращать можно было.

И еще, мотать лучше от центра к краям и сразу жестко, так как посередине самый сильный прогиб(сам мотал сверху, и когда доходил до центра, сверху слабело и болталось).

0

Мне нравится, когда в инструкции на первой картинке бутылка коньяка!

раскрыть ветку 1
0

это морилка.

0

а от кошачьих и прочих зацепов как стройность намотки сохранить?

0

все намного проще можно было сделать.

вместо ниток подобрать какую-нибудь интересную ткань и ее уже натянуть как абажур.

от ткани получается более мягкий свет.

да и если на таких тонких брусках будут сучки где-нибудь в середине, то натяг нити мог бы переломить эти бруски.

0
Спасибо, взял на заметку)
раскрыть ветку 1
+4
Похоронил на кладбище сохранённых постов?)
0

прикольно, но трудоёмко

-1
Сохрани конечно, что бы самому сделать, но делать не буду
-1

Блять, уже добавил в игнор теги "своими руками", "своимируками", но нужно же придумать еще "своими рученьками". Хуюченьками, блять.  

Похожие посты