Наполнитель

xxx:

Нашла в интернет-зоомагазинах наполнители для кошачьих лотков с ароматами:

имбирного пряника

рождественского дерева

молока

кофе.


xxx:

Чтоб с утра было ощущение, что в твой кофе насрали?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

мой кот отказался ходить с ароматом зелёного чая. купила как минимально ароматизированный (я так думала).  сам наполнитель крутой - можно в унитаз, впитывает все запахи. но блядь от аромата зелёного чая, мы с котом чуть не блевали, вся квартира - банка зелёного чая..  нашла такой же неароматизированный, кот сказал "ну его нафиг, даже пытаться не буду после первого, выкинь нафиг" . и вот опять глина..

раскрыть ветку (40)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мы от глины отказались по причине того, что кот и кошка оставляют потом тропу из следов, выйдя из лотка. Надоело их стирать с пола. К тому же, кошка все тщательно закапывает, и глиной она это делает без особого удовольствия.
Покупаем обычный "Барсик" древесный, без всяких дополнительных ароматов. Коты довольны, и запаха нет, если лоток убирать раз в день.
раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мы купили робот туалет для котанов (у нас их аж 3, а дежурить у лотка с лопаткой 24/7 так себе занятие) Не, мы конечно пришли к этой идее когда котанов было 2, но глянули на цены, перекрестились и забыли.

Но тут хвостатых стало больше и мы поняли что хер с ним с деньгами, ибо ежечасные археологические изыскания закопанных "сокровищ" начали вызывать нервные тики.
Когла пришла коробка с этим чудом техники, мы думали что почта ошиблась адресом потому что по размерам коробки казалось там упакованный дом... с садом..и полем для гольфа в натуральную величину.

Но нет, все оказалось прозаичнее, после распаковки на нас смотрел спутник, натурально...такой...вроде как советский, знаете, круглый, крутящийся. В целом я не удивилась, потому что судя по цене это он и был. Но так как в мои планы покорение космоса четвероногими не входило, пришлось устанавливать девайс в ванную комнату. (Я не буду утомлять вас рассказами о том, что этот агрегат занял почти все пространство ванной)

Мы засыпали в него наполнитель, запустили и шайтан машина перешла в режим ожидания кошачьих "подарков". Кошки с подозрением смотрели на эту гигантскую бетономешалку, нюхали , орали но наотрез отказывались залезать внутрь. Ровно до тех пор пока мы не легли спать и не выключили свет...

Я могу долго рассказывать что привыкание кошек к этому чуду техники заняло примерно неделю... Одна из наших любимец без проблем туда ходила с первого дня и дальнейшая судьба какашек ее не волновала. Другая закапывала, вылезала, смотрела как "злобное чудовище" пожирает ее экскременты и после окончания процедуры с диким воем залезала внутрь и требовала вернуть награбленное, остервенело роясь в наполнителе... Третья видимо поняла систему, и если раньше усердно закатывала "плоды трудов своих" , то после наблюдения за девайсом попросту удалялась после содеянного, не утруждая лапы зарыванием.
Но в целом через месяц использования могу смело утверждать что оно своих денег стоило, и наполнитель главное брать мелкий. Запаха нет совсем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девайс интересный, но моя кошка просто откажется заходить внутрь, так ккк срать в каморке это моветон.  Даже на даче она всегда выбирала самую большую кучу травы или горочку, чтобы смотреть на свои угодья пока она делает свои дела.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мои улицу видят только через окна. Я как-то пыталась им летом в саду дать погулять, одна мордаху высунула, поняла что снаружи +31 и такая "ненене, закрывай обратно".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею) видимо мои тоже будут осваивать технику
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните принцип действия этого чуда?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все довольно просто, в "чуде" сверху стоит сетка. Датчики веса фиксируют момент когда кошка зашла и вышла из туалета. Запускается таймер 7 минут ( а то ну мало ли, кошка сумочку там забыла с портмоне, вернется а имущество тю-тю). Через 7 минут эта хреновина начинает крутится и наполнитель просеивается через сетку. , все что остаётся сбрасывается в люк (туда вы предварительно растопыриваете пакет, в который все и падает), и штука начинает крутится в обратную сторону, все что просеилось возвращается обратно. Если не открывать дно где лежит пакет, запаха нет совсем.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько это чудо стоит?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не спрашивайте, ща отвечу и вздрогну... 480 евро. (правда из них 60 евро налога на роскошь в Германии) но все равно овердохрена.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кошачий лоток попадает в предметы роскоши?? Не, я понимаю что лоток за 400 евро.. но всёже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению автоматический лоток да...
2
Автор поста оценил этот комментарий

34к на кошачий туалет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сама честно сказать в шоке. Но тут выбор из 4 составляющих: выселить кошек (не рассматривался), каждый час убирать лоток (пробовали, чуть с ума не сошли), убирать лоток раз в день и терпеть вонь в квартире (не пробовали, но думаю что так себе вариант), купить робота за космические деньги. Ну и вот собственно...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бетонитовый (это же "глиняный"?) не растаскивается никуда, хотя кошка пушистая с пушистыми лапами. Может, потому что она ленивая и плохо закапывает.

Кстати, тоже беру с ароматизаторами ("Van Cat"), они совсем не чувствуются. Правда, оставляла как-то раз кошку знакомому, и он жаловался, что ароматизатор очень сильный. Но мы совсем не ощущаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, Van Cat - отличный наполнитель. Брала до этого Счастливые лапки без ароматизатора, тот запах вообще не держал, вонь стояла на всю квартиру, хотя лоток несколько раз в день чистился. А теперь только лавандой пахнет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня тогда с пушистых лап все опилки в моей кровати. Для глины есть удерживающие коврики (перед туалетом кошаковским стелятся). Помогает на 90%
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магнит, "Жулик". Хватает на трёх кошек, кролика и крысиную клетку.
inb4 "кавычки были лишними, надо было тире ставить".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дубовая стружка. Хорошо "держит" вонь, в дубе - дубильные вещества.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже хотела. во результат. вернулись к глине.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас безо всякого наполнителя ходит. Дела сделала, мы помыли и все. Затрата только на 100рублевый лоток 3 года назад. Интересно, окупился ли он 🤔🤔🤔
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей кот так же без наполнителя ходит. Вот только проблема: когда они оба на работе, а кот уже подписал в лоток - посрать в него он уже не может по каким-то своим пушистым принципам. В итоге, после работы приходится мыть лоток и собирать кучу около него.
Ну и въедливый запах, который не замечают хозяева...
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому по правилам лотков должно быть на один больше, чем котов. Один кот - два лотка. Пять котов - не повезло вам...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо использовать наполнитель в одном огромном лотке)

54
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы берёте денег на прислугу, которая за котом сразу моет? У меня отец так же поступает - лотки без наполнителя. Запах в квартире - ппц. Пока он с работы придёт или утром встанет, духан пропитывает квартиру. Нет, потом он лоток моет. Задержался на работе и не успел помыть лоток - на тебе лужу где-нибудь.

Так что нафиг-нафиг.

Кстати, сам он привык к запаху и не замечает его. Но духан уже ощущается просто от одежды.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ходит тоже без наполнителя в лоток вечером пришла помыла, утром если насал тоже помыла, запаха нет, если помыла после мытья пропадает достаточно быстро. Понятно, что могу сама уже привыкнуть и просто не чувствовать, но мама у меня крайне чувствительна на запахи и дома у меня бывает редко, когда приходит, замечает что запаха нет, для меня это главный показатель.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, может, у вас проветривание дома лучше устроено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О такой причине не думала признаться, может потому что кастрированный, и он ходит только в лоток, то есть ни стены, ни мебель не метит
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вашей мамы, кот тоже в лоток без наполнителя ходит? )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нее нет животных в доме)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нигде не берём 😂 просто дома всегда кто то есть. Либо я, либо жена, либо ребенок
5
Автор поста оценил этот комментарий
Затрата только на 100рублевый лоток 3 года назад. Интересно, окупился ли он 🤔🤔🤔
ну так это зависит от того сколько ваш кот заработал денег 
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не кот а кошка. Когда котят раздавали, может и заработала😂😂😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже так делала, если бы кот не срал в 4 утра и потом не орал как безумный, типа уберите срочно говно. А тут закопал и успокоился
2
Автор поста оценил этот комментарий
almo nature хороший. Мы его всей семьей полюбили, не только кот, хотя гладит в него только он
1
Автор поста оценил этот комментарий
Homecat? Сразу без ароматизатора покупала, и так не воняет, если выкидывать все сразу в унитаз))) а еще надо сначала со старым смешивать, чтоб привыкал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас наоборот, коту нравится аромат зеленого чая, и нам тоже. и да, наполнитель действительно хорош, смывается в унитаз, впитывает все, к лапам почти не прилипает.  как-то купили другой запах, но он коте не зашел. вернули обратно на зеленый чай)

Автор поста оценил этот комментарий

Что за марка?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Которую под язык, потом с котами разговариваешь
Автор поста оценил этот комментарий

честно не помню. какой-то китайский и наш. вернулась к "синей" сибирской кошке" - "супер", запаха нет, комкуется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку