88

Наполеон и Бонапарт

Всем привет, у каждого в жизни бывают сложные моменты в жизни, кого-то увольняют с работы, у кого-то не хватает денег на аренду. У меня тоже в последние два месяца появились проблемы. Я жил с девушкой, но мы не сошлись характерами, я с ней расстался, уехал на пару дней оставив все свои вещи, так как не было денег забрать все сразу. Я за это поплатился, пока меня не было она продала мой велосипед и компьютер. Я написал на неё заявление в полицию. Скоро будет суд, полиция на самом деле сработала довольно быстро, но нервов, моих, поела основательно, мне не верили что эти вещи мои, говорили что я *не мужик*, так как пишу на девушку в полицию. Но суть не в этом, мне нужна помощь в пристройке двух котят, которые жили с нами во время совместного проживания, я нашёл их в подъезде, да, я их подобрал и взял на себя ответственность, но когда я уезжал от неё, котов она умоляла оставить, а теперь поступает так. Я звонил в парочку приютов, там просят огромные деньги за их содержание, может кто-то знает более дешёвые варианты? Или кому-то нужны котики. У меня срок до 28 числа, после этого она их выставит за дверь.
Напишу о котах и истории все что нужно, задавайте вопросы.

Наполеон и Бонапарт Кот, Приют, Помощь, Длиннопост, Москва

Найдены возможные дубликаты

+5
Ребята, хорошие новости, я нашёл котам дом! Сегодня отвез, все супер, сила пикабу в действии)
+8

Возьму, вк в профиле

+19

Вот так всегда, 2 долбоеба ошибаются, а страдают котики!!!

+5

Лучше бы ты просто о котятах написал и все)))  а то тут целая история получилась.

Это ж насколько нужно было не сойтись характером, что вот так, аж до  заявления в ментовку. А что ее родители? Не стали дочу выручать?

раскрыть ветку 4
+1
О, щас скажут что я совсем отбитый, но мы съехались после того, как мать с сестрой её выгнали из дома, так что съезд был скорее вынужденным, чем желанным
раскрыть ветку 3
+1

Я скажу, вы точно отбитый)))) хорошую девочку из дома не выгоняют) наверно, она и там что-то продавала. А на чью площадь вы съезжались?  От чьего имени аренда, если таковое имеется?

раскрыть ветку 2
+3

Как в объявлении:

Сиськи!

..не покажу, но сдам гараж.

+3

приятель ,пиши населенный пункт в тэгах.

раскрыть ветку 1
0
Точно, спасибо
+4

Как ты не смог рассмотреть такое уебище сразу? Неужели они так скрывают своб конченную сущность от своих партнеров??

раскрыть ветку 3
+6

Ну вопрос спорный кто тут Ху, автор по поступкам и сам вполне может быть дартаньяном.

0
Провстречался год в общей сложности, полгода жили вместе, были конечно косяки, но что дойдёт до такого, даже не задумывался
0

эти рептилоиды так маскируются во время демки что хуй проссыш какая она на самом деле.

+1

котики - милашки!

со средней фотки так и хочется покормить

0

По-моему история прибавила красок пристройке котов, хз почему в горячее еще не вывели)

0

Оставь котов с девушкой. В квартире им будет лучше, чем оказаться на улице.

-1
>говорили что я *не мужик*, так как пишу на девушку в полицию

вот вам и "равноправие"...

0
Ну и мразь же эта ваша бывшая
0
Пруфы в студию! Снимали, продали, украли, заявление в полицию...
И вообще будет закурить, а то так жрать охота что переночевать негде! 😂
0

Я животным доверяю больше, чем людям. Они не предают. Взять котеек не могу, собачник я.

раскрыть ветку 2
+1
Я котов не люблю - они смотрят на нас сверху вниз.
Я не люблю собак - они смотрят на нас снизу вверх.
Я люблю свиней - они смотрят на нас как на равных.(с)
А ещё они вкусные))
раскрыть ветку 1
-1
Я не люблю собак

Целые поколения корейских поваров смотрят на тебя с недоумением

-4

И вот это вот вся слезливая история про девку, что бы двух котов пристроить? Оригинал!

Похожие посты
55

Котята в добрые руки

г.Королёв Московская область

Весёлые, ласковые и дружелюбные котята-ребята. Им 3,5 месяца, к лоточку приучены, обожают играть, мурлыкать и дружить со всеми. Рыжики мальчик и девочка, маркизного окраса мальчик.

Малыши очень ждут родные ручки.

Телефоны ☎:

8-926-971-41-53 Людмила

8-926-154-20-02 Ольга

Котята в добрые руки В добрые руки, Без рейтинга, Кот, Котята, Москва, Московская область, Длиннопост
Котята в добрые руки В добрые руки, Без рейтинга, Кот, Котята, Москва, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 4
168

Котята мальчики в добрые руки

Котята мальчики в добрые руки Москва, Московская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот

Москва и Мо. Возраст этих котят пять недель. Они озорные, ласковые и очень игривые. Тянутся на ручки и очень ищут общества среди людей. Готовы их взять уже сейчас? Не медлите, скорее звоните, в добрые руки, бесплатно.

+7.926.713.30.34 Николай

Котята мальчики в добрые руки Москва, Московская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
152

Кошка ищет человека (Москва)

Косолапый маленький кис в поисках человека

Чудесная, спокойная, коммуникабельная, игривая и невероятно нежная кошечка Троя ищет любящих хозяев! Ей около 7- 8 месяцев, она полностью здорова, стерилизована, очищена от всех паразитов, на днях будет привита. Она совершенно ненавязчива, но при вашем расположении очень контактна, любит поваляться вместе. При всей своей скромности, Троя забавно и аккуратно играет с игрушками, пользуется когтеточкой, а не диваном, ходит только в лоток, не орет, а приветливо и тонко мяукает при встрече😊 А еще она настоящая зеленоглазая красотка миниатюрного телосложения и с в меру пушистой шерстью.

Её история. Мы подобрали ее на техническом этаже общежития два месяца назад, где она жила со своими сородичами, которые, кроме пинка, от человека ничего не видели. В борьбе за еду, она получила по балде от своих же, выглядела очень плохо. Пройти мимо мы не смогли. Оказалось, после драки у нее был поврежден хвост, подозрение на перелом позвоночника, получены царапины, да еще и беременность. Врачи предлагали усыпить. Но мы не сдались. После восстановления в стационаре, стерилизации и всяких махинаций, уже здоровую и крепкую, мы занялись ее пристройством. На время поиска хозяев она живет попеременно с разными людьми, у которых уже есть подобранные кошки, которые не принимают Трою, обижают ее.

Поэтому! Если вы увидели в этих добрейших глазах родную душу, если вы давно хотели по-настоящему сделать доброе дело, да в конце концов, если вы устаете и часто тревожны на работе - такой антистресс вам просто необходим! По себе знаю, как с появлением кошки моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Мы сами привезем ее со всем приданым, поможем в ее адаптации к новому дому, если будет необходимо.

Отвечу на все вопросы, все расскажу и покажу, пишите!

89060690757

P.S. Может быть второй кошечкой в доме

Кошка ищет человека (Москва) Кот, Животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Москва, Без рейтинга, В добрые руки
Кошка ищет человека (Москва) Кот, Животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Москва, Без рейтинга, В добрые руки
Показать полностью 4 1
415

Ищем дом котику Соломоше. Снова...

Ищем дом котику Соломоше. Снова... Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Уже трижды Соломоша справлялся с тем, что оставался один. В первый раз это случилось, когда погибла его хозяйка. Второй раз был, когда котика отдали в наш центр новые хозяева. Причина была в том, что Соломоша не подружился с уже живущим в семье пушистым собратом. Третий раз случился спустя полгода после того, как Соломошу забрали из нашего центра. Причина возврата - переезд семьи.

Но Соломон не опускает лапки. Он ждёт и очень надеется, что скоро за ним наконец-то придут, и он уже навсегда отправится домой.

Котик контактный, общительный, ласковый, активный и по-своему смешной.

Ищем дом котику Соломоше. Снова... Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Помощь, Москва, Без рейтинга, Длиннопост

Соломоше 3 года.

Он кастрирован, привит и чипирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

Есть ветеринарный паспорт.

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью 1
170

SOS. Кошке нужна помощь! Москва

На работе бегает кошка, молодая ( на вид 1-2 года), я её иногда кормлю и наливаю водички - когда приходит. Сегодня увидел её еле идущую вдоль стенки ( разъезжаются лапы, качает из стороны в сторону) осмотрел - внешних повреждений нет, сбегал за кормом - съела целую пачку "мокрого".

SOS. Кошке нужна помощь! Москва Кот, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Москва

Давно сижу на Пикабу, много раз читал истории про спасение котеек на улицах, и пристройства в приюты( а иногда и сразу домой ) Сам я кошку не вытяну, с марта сидел без работы, сейчас куча долгов да и дома кошка немного с припездью( не идёт на контакт с другими животными)
Кошка находится по адресу : Москва, ул. Электродная д.2 стр. 28.
мой тел 8девять 2 пять 0.62.29 восемь 2.

Показать полностью 4
98

Срочно нужен дом котикам

Москва и МО.

В парк подбросили котят.

Посмотрите на этого котика, там он точно пропадёт.

Пушистый, ручной мальчик срочно ищет дом.

Жду откликов на почту larisat76@mail.ru.

Спасибо.

Срочно нужен дом котикам Москва, Без рейтинга, Московская область, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных
312

Кошка ищет дом. Москва

Добрый день.
Срочно нужен человек для котенка)
Девочка, возраст около 2ух месяцев.
Бесконечно активное и бесстрашное создание.
По Москве и, наверное, области, привезу сам.

Кошка ищет дом. Москва Котята, Кот, В добрые руки, Домашние животные, Москва, Московская область, Длиннопост
Кошка ищет дом. Москва Котята, Кот, В добрые руки, Домашние животные, Москва, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 4
97

Пушистый Мистер Икс)

Москва и Московская область! Срочно ищем ручки для котика- джентельмена, для котика по имени Мистер Икс! Мистер Икс имеет очень необычную окраску, как будто на мордочке у него одета масочка)  Кот шикарный, имя говорит само за себя... но Мистера Икса собираются просто оставить на даче. Одна московская семья на время карантина переехала за город, люди нашли временное жилье,  да и завели котенка. Но карантин закончился,  люди возвращаются в Москву, котенок стал не нужен. В принципе, в начале планировали забрать домой,  но теперь передумали наотрез. Наигрались... Кота оставят за городом, на вольных хлебах((  Мистеру Иксу  всего полгода, он кастрирован, очень ласковый,  лоток отлично. Имеет добрый, покладистый нрав и огромное желание жить с человеком. Ясное дело, кастрированному, домашнему коту не выжить одному на дачах, да и лето не вечно....Срочно ищем добрые ручки. Котика привезем сами в пределах Москвы и Московской области. Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Пушистый Мистер Икс) Кот, Москва, В добрые руки, Бездомные животные, Длиннопост, Без рейтинга
Пушистый Мистер Икс) Кот, Москва, В добрые руки, Бездомные животные, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
108

Пес-огонь Локки ищет дом. Москва

То ли характер пса сформировался под выбранное имя, то ли Вселенная подсказала нам, зная про этого красавчика чуть больше, но факт – Локки - это скандинавский бог в теле собаки. Спокойный, неконфликтный, коммуникабельный и очень хитрый мальчишка, который никогда не пропадёт. На прогулках Локки идеален, отлично гуляет даже в компании других хвостиков.

Локки два месяца был домашним, вернули с формулировкой: «Собака ложится на простыни». Других замечаний на Локки не было, а значит домашние правила он освоил полностью: дома не лаять, не грызть, терпеть до улицы и с радостью встречать хозяина. Вот только отказать себе в удовольствии полежать на кровати, хранящей тепло и запах хозяина, он не смог. За что и был возвращён. Наверное, истинным собачникам покажется это странным – ведь собака дарит столько тепла, заботы и любви, что её желание быть с вами ближе вполне естественно. Ну, тут дела воспитания. Поведение собаки всегда можно подкорректировать.

Мальчишке 2,5 года, небольшого размера, невероятный и очень обаятельный мужчина. Его харизма чувствуется даже через объектив фотокамеры, а личное знакомство не оставит вам шансов уехать обратно, не взяв Локки домой.

Ждём вас в "Лесном приюте"!

Лесной приют" 8925 517 76 37 или Наталья 89266150119 detishki185@mail.ru . Или пишите в комментариях.

Пес-огонь Локки ищет дом. Москва Собака, Приют, В добрые руки, Москва, Красногорск, Без рейтинга
Пес-огонь Локки ищет дом. Москва Собака, Приют, В добрые руки, Москва, Красногорск, Без рейтинга
Показать полностью 1
157

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 239

Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 35 питомцев! Свой дом нашли уже 175 пушистых!!!

Начал делать перекрытие между первым и мансардным этажом но в пятницу заболел. Сейчас уже иду на поправку но работы пока встали.

Нашёл дом ещё одному котенку которого передерживал у брата. Дней через десять планирую отвезти Няшку и второго котенка в Лобню и в Москву соответственно.

На улице стоит сильная жара, коты все не двигаются почти. Только пожрать и попить водичку встают. Ленивые жопы.

Больше никаких событий по сути и нет. Рутина.

Всё по старому. Котиков много, еды мало.

Всех наших котов можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

У нас теперь 34 пушистых!

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

https://www.patreon.com/kotolend

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 239 Кот, Приют, Добро, Помощь, Котоленд, Липецк, В добрые руки, Длиннопост

Лизка

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 239 Кот, Приют, Добро, Помощь, Котоленд, Липецк, В добрые руки, Длиннопост

Чебурашка

Лизка и Глюкоза

Гендальф

Анфиса

Плюха

Лана

Хвостик

Пушок

Болек

Кассандра

Луна

Лёлик

Гита

Барбоскин

Чарли

Белочка.

На этом на сегодня всё.

Добра и здоровья всем!

Показать полностью 18
285

Котик Винтик ищет дом

В поисках дома добродушный котик по имени Винтик.

Винтик был спасён с братьями с улицы и проживает временно у добрых людей.

Винтик срочно нужен дом.

Larisat76@mail.ru Лариса

Котик Винтик ищет дом Москва, Кот, Котята, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Приют, Милота
378

Котоленд. Маленькая красавица ищет дом

Ищет дом маленькая красавица! Лоточек знает, кушает сама! На фото она слева. Её братик уже нашёл дом.
Привезём куда угодно! Лишь бы любили и заботились!

Котоленд. Маленькая красавица ищет дом Котоленд, Приют, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Липецк, Кот
Котоленд. Маленькая красавица ищет дом Котоленд, Приют, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Липецк, Кот
Показать полностью 1
157

Приют Елены Толмачевой

Новосибирск! Ордынское!

Сегодня добрый и милый пост)

Решила задействовать и Пикабу)

Вижу много постов в Котомафии и просто о кошачьих приютах, решила рассказать и про приют знакомой, которой я часто помогаю.

Знакомую зовут Елена, в нашей деревне она — самый главный зоозащитник) Если я могу единоразово помочь 2 кошкам (максимум был — 6 котят, но их потом увезли на передержку), то у Елены котиков 48 (и алабай Гоша, попавший к ней тоже от зоозащитников), все сытые, приучены к лотку, стерилизованы/кастрированы, обработаны от блох и клещей, с прививками, есть парочка диковатых, но в целом все очень дружелюбные и ласковые.

Если из приюта отдают котенка, то обязательно помогают со стерилизацией.

А еще в нашу деревню периодически приезжает новосибирский проект «Все в моих руках», тоже благодаря нашим неравнодушным зоозащитникам.

Сегодня хотела рассказать про жителей приюта, которые ищут дом (ну и про пару просто милых котофеев)) Всех котов и кошек сможем привезти в Новосибирск и по Ордынской трассе. Разумеется, если кто-то захочет взять котейку, то сначала нужно позвонить по номеру: 8 923 108 18 22 (Елена). Сначала нужно обсудить все детали и поговорить про питомца.

Если вдруг кто-то захочет помочь приюту или отдельным котейкам, то мы тоже будем рады) Для этого можно просто позвонить Елене или написать в Вотсапп.

Итак, вот некоторые жители.

1) Яшка-бандит). Любит играть, очень активный и быстрый, приносит мячик.

Приют Елены Толмачевой Кот, Котята, Приют, Новосибирск, Ордынское, Доброта, Животные, Длиннопост

2) Василиса, очень пушистая девочка.

Приют Елены Толмачевой Кот, Котята, Приют, Новосибирск, Ордынское, Доброта, Животные, Длиннопост

3) Вот этого друга подкармливаем на улице, ему тоже нужен дом.

4) Белка) Сразу видно, кто в доме хозяин)

5) Это Серый. У него диабет. Но он прекрасно живет, ест только правильную пищу, относительно здоров и весел) Его не отдаем, потому что он на лечении.

6) И следующих двух подкармливаем. Очень нужен дом!

7) Ярко-рыжий особенно контактный)

8) Это Марсель, его недавно нашли на улице. Он перс. Но хозяев так и не нашли(

Так как он был весь в колтунах, то его побрили. Такой милый теперь с длинным тельцем и пушистой головой) У него типично персовый характер. Сейчас пока немного подлечить его надо, а потом и ему ищем ответственные руки. Если будет кто-то, кто готов откармливать и лечить кота, то можно и сейчас договориться, но предварительно все равно надо очень серьезно поговорить с Еленой, кот и так намучился, хочется найти ему хороший дом.

9) Решила добавить котика с рынка, он тоже очень ищет дом.

10) А эта принцесса на передержке в Новосибирске. Осталась одна из 6 подобрашек. Очень ждет своего хозяина.

11) Котобанда во дворе)

12) Просто толпа)

Если кому-то будет интересно, то вот ссылка на страницу в Одноклассниках, там Елена выкладывает новости приюта и т.д.: https://ok.ru/profile/251613855029.

Показать полностью 12
151

Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных

Бердск! Новосибирск!

Здравствуйте!

Рассказываю на Пикабу про продолжение истории: Информационный пост про бердскую собирательницу кошек (Новосибирская область).

Сегодня зоозащитники забрали ВСЕХ кошек по адресу Микрорайон, 3**, кв. 4**.

Заходили вместе с полицией и большим количеством народа. Есть фото и видео.

Пока думают, как ограничить эту женщину, чтобы она снова не набрала кошек. Волонтеры будут следить за этим, но нужно принимать какие-то более действенные меры, пока думают, что это может быть.

Пока вышла вот такая статья (написали везде в прессу, но самой первой вышла эта статья): https://www.nsk.kp.ru/daily/27146/4245739/

ВНИМАНИЕ!

Также если вы теряли кота или кошку или пристроили этой женщине (вот по такому номеру: 8****79 07 03), то список с фотографиями спасенных животных есть (и будет пополняться) в группе «Бердская Потеряшка» во ВКонтакте, раздел спасенные. Собирательница Татьяна есть у них в черном списке! Микрорайон 36.

Вот здесь можно посмотреть на спасенных кошек, если Вы ищите, например, свою: https://vk.com/topic-174789777_44675133

Кошек взяли на время зоозащитные организации, приюты, просто добрые люди. Но очень нужна всем помощь с передержкой, пристроем, кормом, оплатой лечения, лекарствами и т.д. для животных.

Многие коты в ветклиниках в разных частях Новосибирска (например, Бест и Дарвин).

Если кто-то захочет помочь, то можно написать или позвонить по контактам в конце поста или уже смотреть на сайтах приютов, они тоже обновляют информацию по поводу спасенных животных (вот несколько ссылок):

https://www.instagram.com/p/CCGQk0kphCw/?igshid=er38931z26f7

https://www.instagram.com/p/CCGSxEvp7Gv/?igshid=tibzbxe1cbt

https://vk.com/cats10life?w=wall-177199314_3126/all

https://vk.com/zoohouse_54?w=wall-165275600_16775

Будем также благодарны распространению информации)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО СЕГОДНЯ ВЫЗВОЛИЛ ВСЕХ КОШЕК! ВАША ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ БЕСЦЕННА!

Спасибо, что дочитали пост!

ФИНАНСОВЫЙ СБОР ВЕДЕТСЯ ТОЛЬКО В ПРИЮТАХ, В КОТОРЫЕ УЕХАЛИ ЖИВОТНЫЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

Контакты:

Координатор "спасоперации" — @id215867815 (ВКонтакте), тел/Вотсапп 8-913 944-64-77 (Елена).

Работа с хозяевами потеряшек (и не только это) — Вотсапп 89231362527,

ЛС (ВКонтакте) @rrenard, почта rrenard@yandex.ru

Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных Кот, Новосибирск, Бердск, Помощь, Спасение, Приют, Животные, Длиннопост
Продолжение истории о бердской собирательнице. Кошек спасли, но им нужна помощь. Ищут возможных хозяев некоторых животных Кот, Новосибирск, Бердск, Помощь, Спасение, Приют, Животные, Длиннопост
Показать полностью 14
155

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 238

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 34 питомца! Свой дом нашли уже 175 пушистых!!!

Потихоньку движется стройка. Делаю всё по мере сил, возможностей и погоды. Она у нас очень переменчивая. Утром солнце, в обед дождь, вечером ветер. Не очень приятно.

В день рождения получил кучу поздравлений от знакомых и не знакомых людей. Было очень приятно! Спасибо всем огромное за поздравления и пожелания!!!

Приехал с передержки Абрикос. В силу его возраста и размеров он пока поживет в доме. В стаю боюсь запускать. Затопчут слонопотамы эти)

Надеюсь он у нас не засидится и в скором времени уедет домой.

Друзья. Тут, Светлана, добрый друг приюта, пост опубликовала, но видимо совсем мало народа посмотрело и поэтому я вставлю ссылку на пост ТУЛА! Кот ищет новых хозяев, иначе - старые усыпят!!!

Посмотрите, вдруг кому приглянётся котейка. Не хотелось бы забирать такого красавца в приют (усыпить не дадим однозначно).

Ну а в остальном всё по старому. Котиков много, еды мало. Очень.

Всех наших котов можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 238 Кот, Приют, Добро, Липецк, Помощь, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Чарли

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 238 Кот, Приют, Добро, Липецк, Помощь, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Психея

Лизка

Гита

Гендальф

Глюкоза

Кассандра

Хвостик

Болек

Луна

Лёлик

Пушок

Тишка

Чебурашка

Плюха

Анфиса

Барбоскин

Торопуша

Софа

На этом на сегодня всё.

Добра и здоровья всем!

Показать полностью 20
262

Кошка по имени Белка

Дети у нас выросли, и остались мы с женой в квартире одни. Резонно встал вопрос - а не завести ли кошку. Точнее вопрос этот подняла супруга, периодически показывая мне фото кошек отдаваемых в добрые руки. Этот процесс длился почти пол года, пару раз даже пытались взять, но не срасталось, то хозяин требовал что бы кошка осталась жить где то по соседству, то были проблемы с доставкой, пока на одном сайте мы не увидели ее. Белку. Выглядела она на фото просто шикарно, упитанная красавица, с томным взглядом. К сожалению фото с сайта не сохранилось, но поверьте - что это было именно так. Ехать за ней пришлось в областной центр, в ветеринарную клинику.

Из общения с волонтером мы поняли, что кошку принесли на усыпление, вместе с собакой. Потому мы приняли решение брать  кошку, я бы и собаку взял, но на тот момент она уже была пристроена. И вот приезжаю я в клинику и мне выносят ее. В клинике я не стал снимать, но то что я увидел повергло меня в шок, мне вынесли велосипед, с ошейником воронкой и тремя здоровенными шрамами. Отступать было поздно, но даже не в этом дело, кошку надо было брать, просто что бы спасти. Поблагодарив ветеринаров, я положил Белку (именно положил) в переноску и пошел к машине. Все 100 километров до дома она ни разу не подала голос просто лежала, я думал что переживает, а сейчас понимаю у нее просто не было сил.

Кошка по имени Белка Кот, Приют, История, Длиннопост

Когда привез ее домой первое, что сделал предупредил жену что бы не особо пугалась когда увидит кошку. В тот день Белка ничего не ела и не пила, забилась под батарею и лежала пластом и так двое суток. Потом видимо голод и жажда взяли свое, но она поев, сразу же предпочитала куда то спрятаться.

После общения с волонтером я понял, что кошку покусали в клинике, а судя по тому, как она себя вела - стресс она испытала не слабый, да и еды ей явно не хватало. Однако я все таки благодарен вет клиники что не усыпили.

Адаптация была долгой и тяжелой, Белка могла выйти на час из своего укрытия  снова скрыться там на сутки, были проблемы с попадание в лоток, один лоток ее не устраивал пришлось купить второй и как-то все постепенно наладилось. В хозяйки она себе выбрала жену, следующий в ее иерархии стал сын вынужденный учиться дома, ввиду карантина.

Меня же она четко включила в игнор список, на руки не шла, общалась только когда никого дома не было, и я был единственный кто ее мог погладить. Постепенно, она все больше социализировалась, перестала делать пакости в виде луж в неожиданных местах, все чаще спала где-то поблизости, покидая убежище.

В конце мая снимали швы, снова стресс и снова срыв в психике, прятки и недоверие, обиделась, почти на неделю, но отошла, все больше интереса у нее возникало к сыну - она подходила к нему и требовала, что бы он ее гладил, я же по прежнему был в игноре.

Иногда ее тревожат призраки из прошлого - недавно шел какой то сериал по телевизору и там зазвенел дверной звонок, она рванула к входной двери  и стала ждать когда она откроется, иногда она наевшись начинает скрести возле миски, имитируя закапывание еды, видимо жизнь с собакой не прошла для нее бесследно.

Раны заросли, Белка отъелась, стала настоящей красавицей с характером капризной принцессы, последнее время она уже совсем не прячется в свое убежище. Но все так же считает меня частью мебели. если честно, я на нее обиделся и решил - что выложу историю только тогда, когда она сама придёт ко мне на руки.

И вот сегодня сижу в кресле, листаю Пикабу на телефоне и тут она, запрыгнула на боковушку , прошла по мне на другую, вернулась и легла на меня - типа - Я тут полежу на тебе немного?

Вот так и пришлось писать пост, про кошку Белку.

Напоследок, несколько советов, будет брать у кого-то взрослую кошку забирайте ее лоток и когтеточку обязательно, узнавайте, чем она питалась, типы кормов, прививки, что любит, что нет. Иначе вас ждут весьма "интересные" несколько месяцев.

И в конце, кошку вам ученую с микроскопом

Показать полностью 5
155

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 237

В настоящий момент у нас 34 питомца! Свой дом нашли уже 175 пушистых!!!

На прошедшей неделе был залит армопояс. Радости моей нет предела!

Двутавровую балку, путём расчётов, было решено заменить на сборный брус. Потому что балку вручную туда вкрячить нереально а кран не достанет. Да и дорого очень нанимать кран.

В четверг у нас появился новый питомец. Это очень красивый котенок-девочка по кличке Няша (жена так назвала). Уже шесть дней она живёт в переноске а сегодня должны привезти подаренную нам для неё клетку. И ей будет намного лучше. Хотя и не скажешь что в переноске ей тесно. А во второй половине июля рассчитываю отвезти её домой, в Лобню Московской области. Вроде как нашлись хозяева.

Ещё на неделе вернулся с передержки рыже-белый кот получивший кличку Борис. Он ещё не до конца освоился поэтому в основном прячется. Его фото после приезда видели только члены группы в ватсап. Как освоится-увидят все.

Скоро приедет с передержки Абрикос (котенок абрикосового цвета, может помнит кто)

Из собранных на стройку денег был вынужден купить удлинитель (старый мой успешно накрылся) и задумываюсь о покупке строительных лесов. Самодельные уже один раз меня подвели. Хорошо что без переломов обошлось. А купленные леса по окончании стройки можно будет продать.

На передержке остался лишь один наш котенок из всей огромной толпы что там были и тот в плохом состоянии. Меня всё это очень печалит. Получается всё зря...

Ну а в остальном всё по старому. Котиков много, еды мало. Очень. Наполнителя хватит на неделю.

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 237 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Добро, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга

Няшка. Это она сразу после того как принёс. Сейчас выглядит гораздо лучше)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 237 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Добро, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга

Хвостик

Гендальф

Глюкоза

Лана

Гита

Кассандра

Болек

Луна

Лёлик

Чебурашка

Лизка

Плюха

Ещё Глюкоза

Чебурашка и Кассандра

На этом на сегодня всё.

Добра и здоровья всем!

Показать полностью 16
360

Котоленд. Красивая девочка в поисках дома

Сегодня у нас появилась красивая девочка и она очень хочет домой. Сейчас она сидит в тесной переноске. И ей остро необходима клетка. В переноске просто беда. Да и не для этого она предназначена. Очень просим помощи с клеткой и в поисках дома.
Вид у неё на фото не особо презентабелен. Найдена на дороге. Перегрелась сильно. Подлечим, накупаем и можно в новый дом! Привезём в любой город абсолютно бесплатно! Пишите!

Котоленд. Красивая девочка в поисках дома Кот, Котоленд, В добрые руки, Приют, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Котоленд. Красивая девочка в поисках дома Кот, Котоленд, В добрые руки, Приют, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: