4765
Напавших на грибников в Челябинской области охранников полей уволили
1232 Комментария  

В тему к этому видео.

Полиция по заявлению водителя уже на следующий день отыскала этих деятелей. Они оказались охранниками полей местного фермера Руслана Гафарова, которому и пришлось держать ответ. Его также отыскали журналисты, и он сказал, что уволили дерзких нападателей. Ну и объяснился, сказал, что работников оправдывать не намерен. Он на фото. Смотрел исходники, адекватный и вменяемый мужик, которого самого коробит произошедшее.

Напавших на грибников в Челябинской области охранников полей уволили челябинск, челябинская область, нападение, беспредел, видео, грибник, лонгрид, видеорегистратор

- Я сам не смотрел материалы, которые выложены в интернет, но догадываюсь, о чем идет речь. В конце июля мои работники, охраняя поле, обратили внимание на машину, ехавшую с нашего картофельного поля. Подъехали, пытались их на месте остановить, перекрыли дорогу. Они стали требовать, чтобы им открыли багажник, поскольку видели, как копают картошку. Молодой человек, который был за рулем, не стал выполнять требования и продолжил движение. Это не первый случай у нас, постоянно идет массовое воровство с полей, просто невозможно, отовсюду приезжают. Днем и ночью нужно охранять около 100 гектаров картошки. Я не оправдываю своих работников, я их уволил на следующий день, так нельзя было. Я им давал указание, если они смогут задержать воров, вызывать наряд милиции, сфотографировать номера. Не знаю, что послужило причиной такой грубости. Но мы уже устали. - рассказал фермер.

По его словам, вызов в отделение полиции он получил уже на следующий день. Руслан Гафаров заверил, что принес извинения пострадавшим, а молодому человеку отдал деньги за порванную у того футболку.

- Меня вызывали на следующий день в отделение полиции. Я перед пострадавшими извинился: перед женщиной, перед молодым человеком. У него на футболке рукав был немножко порван, я отдал ему деньги. Сказал им приезжать ко мне, будут желанными гостями. Мы не допустим такого поведения. В связи с чем я и выгнал этих работников. Он позвонил мне на следующий день и сказал, что расценивает все еще на 94 тысячи рублей. Я был не в городе, уезжал в Соль-Илецк. Сказал, что приеду и поговорим. Он мне больше не звонил, мы не встречались. Если бы он показал багажник, что там ничего нет, инцидент был бы исчерпан на месте. - объяснил фермер.

Мужчина посетовал, что подобные меры охраны вынуждены, поскольку находится огромное число желающих разжиться за чужой счет: люди целенаправленно едут на чужие угодья и выкапывают картошку.

- Устали мы уже. Бывает, приезжаешь, уже по несколько соток выкопано. Приезжают с собаками, по 5 человек на меня налетали. Приходят как в свой собственный огород. У нас других способов нет, но данный случай я не оправдываю. Мы люди не жадные, помогаем всем нуждающимся. Мешок-другой дадим, поделимся, не обеднеем. Не воруйте, пожалуйста. Туда огромные труды вложены, огромное количество денег взято в кредит. Не надо воровать. - обратился Руслан Гафаров.

Источник: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/fermer-uvolil-napadatele...

+404
 maseal отправил

Чот на видео ни разу не услышал требование показать багажник, только "выйди из машины" , сопровождаемое сотрясанием дубины.

Хотя история водителя, что поехали за грибами, но решили вернуться, не выдерживает никакой критики

+75
Sypka отправлено
Ну зато выяснили что убивать их ради машины (как многие были уверены) они не хотели
ещё комментарии
+97
leon618 отправлено

Вот пусть он сам и выходит показывать багажник каждый раз, когда его посреди поля останавливают незнакомые с битами

+7
 SearchEngine отправил
+5
 icemaniam отправлено
Если честно, я бы даже останавливаться не стал, тем более Бабушка в машине, наехал бы на них машиной, тут явная угроза жизни или нет ?
+206
Gividjan отправил
И картошку спиздил и 94 000 рублей наличкой получил. Б - бизнес.
+8
 loodo отправил

Вот полное видео, ни чего они не пи$дили

https://youtu.be/C7ZoQQWAtPk

раскрыть ветвь 1
+44
 Chuguno отправил
Я часто на дачу катаюсь, много полей по дороге есть. Все поголовно пиздят все, что хорошо растет. Кукуруза, подсолнух и т.д. ни разу никто нас не останавливал так. А вот обнаглевшие господа, которые пиздят мешками, огребали там не раз.
раскрыть ветвь 36
+4
 HydropoN отправил

Вот тебе видео. Посмотри и скажи мне на какой минуте он картошки спиздил?

+4
Puhlyashik отправлено
По-моему, там говорится, что хотел получить, а не "получил". Если это правда, то автор видео какой-то мутный тип, 94 косаря поиметь хотел за ни за что
+3
 ReptileMk2 отправлено

Так на 94к рассчитывал не работник? Я думал, работник.

А схуяли 94к? Почему не 940к?

раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
+76
veterseverny отправлено

А-ха-ха-ха!

Я хуею с "праведного народного гнева".

В ранее опубликованном посте какой только хуйни не понаписали про этот случай. И про поля с коноплей, и про чурок грабителей, и про бедных грибников сбившихся с пути.

А тут новые подробности открылись и тут же мнения кардинально поменялись.

И воры за картошкой приехали, и про охуевших грибников решивших денюшку срубить.

Ничем не отличается от ток-шоу показывающих по дебиловизору. Людям любое гавно покажи они уже верить начинают. Действительно теория про 95% более чем верна!

+7
Kakoichudesnyden отправлено

Ну вчера это выглядело немного по-другому. Хотя, конечно версия с убийцами за коноплю была эребором.  Имхо если бы охранники хотели их закопать, то разбили бы окно и вытащили чувака с бабулей (я все ждала когда они начнут орудовать битой, а не махать).

раскрыть ветвь 1
+4
 Blapple отправила
Это нормально, менять мнение при поступлении новых фактов.

К тому же комментировать могут разные люди.

+10
bloodruk отправлено

Ну, радует, что ты такой особенный и можешь спокойно отделять зерна от плевел. Каково, когда ты Д'артаньян, а кругом одни пидарасы? Каковы быть частью 5 процентов, товарищ рептилоид?

раскрыть ветвь 6
+1
 drandulet отправила

да такая фигня в каждых подобных парных постах. в одном обсирают одну сторону, в другом - другую.

-1
 OvodAz09 отправил
А тут новые подробности открылись и тут же мнения кардинально поменялись.

Так в этом и смысл открытия новых подробностей. Вполне логично, что люди судят по той информации, которая им доступна.

-1
CrownFree отправлено

русИван только пиздить может, что другие наработали.. А потом пиздЕть. ФУБЛЯ https://www.youtube.com/watch?v=gfOMOUm2Myk&feature=youtu.be

+47
 Noimaginator отправлено
Требование показать багажник тоже незаконное. Могут только задержать до приезда ментов
+107
lomonosoF отправлено

попросить задержаться

раскрыть ветвь 109
+15
 EngineeringRed отправил

Зато просьба показать багажник вполне законна, но она так же не прозвучала. Хотя и отказ на эту просьбу так же законен. Еще законно задержание до приезда полиции, если имеются 100% доказательства совершения правонарушения. А вот то что происходит в видео - не законно.

раскрыть ветвь 12
+1
 Constantine88 отправил
Могут только задержать до приезда ментов

Не могут. Ни оснований, ни полномочий нет.

раскрыть ветвь 3
0
vitalor отправлено

не факт, про можно задержать, они ж не лицензированные охранники

раскрыть ветвь 1
+15
 EngineeringRed отправил
Хотя история водителя, что поехали за грибами, но решили вернуться, не выдерживает никакой критики

Почему? На видео отчетливо видна подмытая дождями дорога, что было там, куда они ехали? Может там колея размоченная? Как бы это нормальная практика, когда едешь после дождя за грибами/на рыбалку, на свои места, упираешься в сильно размытый участок, и чтобы потом не пиздавать пешком за трактором, разворачиваешься и едешь куда-нибудь в другое место. Или по вашему он должен был, увидев размытую дорогу, по которой уже не мог проехать, зарубиться в грязевую кашу, посадить машину на днище, а потом пару часов с бабкой лопатами махать?)

+3
urist32 отправлено

Раз видели как копают картоху - почему сразу не подъехали?

+2
 Constantine88 отправил

Ну, по тексту не понятно. Написано, что видели как копаю картошку, но не ясно именно водителя этого видели (как он копал) или вообще видели, что такое происходит.

+1
ajil отправлено

Они говорят там кстати "покажи грибы" или что-то такое, но судя по тому, как они взвинчены, у них кто-то пару соток картохи уже выкопал той ночью, пока они спали, а может еще у них это из зарплаты вычитают.

+1
YummYumm отправил

поехали по одной дороге, не смогли проехать, свернули на другую, в чем проблема ?

А ехать днем копать картошку, с 70-й летней бабушкой нормальная история? )

0
 krovogad отправил

Бабка - главарь банды.

раскрыть ветвь 1
+1
 HydropoN отправил

Ты полное видео смотрел, критик? Не выдерживает у него. Детектив диванный.

0
onlikone отправлено
Ну в принципе понятно что там делала бабка и чего она хотела поговорить!
0
HanaGerder отправлено
Больше всего порадовала бабуля. "Давно надо было закричать!" . Молодец)
0
RomanRISE отправил

Ну почему, вполне мог и за грибами бабку повезти. Ну не с пожилой же женщиной он картошку поехал копать?

+4
 nixman отправил
Еще веселее было бы, если бы поехал к бабушке, помочь картошки накопать, и отвезти в город, по дороге - бабуль давай к картошечке маслят насобираем вот в том леске.

Не доехали, обратно тормозят - открой багажник.

А там картошка.

Тогда вообще капец.

раскрыть ветвь 9
+3
hanscom отправлено

Вангую, что бабка и выступила инициатором данного предприятия, т.е. напиз..ить картохи.

раскрыть ветвь 1
-1
fedfedov отправлено
С какого хрена люди должны показывать багажник каким то уродам?
-2
 Paranoyaa отправил

Было было, там чукча кричит покажи грибы или что-то в этом роде. А хрен мажеться мол поехали по грибы да не нашли ни одного. Ясен хрен в картофельном поле грибы сложно найти.

+1
 HydropoN отправил

Видео смотрел?
https://www.youtube.com/watch?v=C7ZoQQWAtPk

-3
 BigKui отправлено

А это не то дело что грибников убивали???

-2
 vaolip отправлено

На ибальнике терпилы написано, что  он ГРИБНИК - ???

Пришельцев с юга не люблю ещё с СА, но наши родные колхознички, привыкли с колхозных/совхозных полей  пиздить  мешками  ВСЁ, ВСЕГДА  И БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ - это аксиома в любом регионе, передаваемая по наследству.Данным "грибничкам" ещё очень повезло, были бы русские в охране - реанимация минимум...

В моей деревне (родине матери) подобных "грибничков" научили свои - те быстро уяснили...

.

ещё комментарии
+704
 Crosseg отправил
Он позвонил мне на следующий день и сказал, что расценивает все еще на 94 тысячи рублей.

а пиздюк не прихуел ли ?

я конечно все понимаю, но это даже не наглость.

+380
 Lfox отправлено

Ну так.... у тех, кто на него с дубинами лез, денег наверняка таких нет, а вот содрать с фермера деньги - это можно.

+520
 nukaktovottak отправил
Мой комент на тему "а может все было немного по-другому" полетел в минусы.
Мне кажется в машине была картошка, именно поэтому водитель и бабка так странно себя вели(понимали свою вину).
Да и видео может быть обрезано.
раскрыть ветвь 42