Напарники.

Работаю водилой в горнорудном предприятии. Рабочий день-11 часов, 3/3. Нормально. Но вот с напарниками всё не складывается как-то.

Первый- за 20 дней умудрился потерять 3 кардана и 4 реактивных штанги. Но норму 11 часов выполнял за 8 часов. Есссественно - ни зарплаты, ни премий. Вечные ремонты. Уволили как не прошедшего испытательный срок.

Второй - классный пацан. Но ремонт любииил... Из-за сгоревшей лампочки мог день на ремонте простоять. Сняли.

Третий. Проработали с ним почти год. Больше не смогли. Вечная ругань в экипаже. Раскидали по разным машинам.

Теперь работаю один. Выходные - как придётся. Зар.плата повыше, конечно, но... Тяжело, однако.

Тут недавно шеф подходит:

- Будет тебе напарник. Мед. комиссию пройдёт и выходит на работу.

- Ура!

Проходит дней 20...

- Где?!!

- Вчера он вышел на работу, но его уволили за прогулы.

- ???!!!

- Он должен был выйти две недели назад.

Этот крендель получил в отделе кадров направление на работу с определённой датой выхода на работу, но... "Отдохну - ка я ещё пару недель." Дебил или как ?

Да лучше я один буду работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так служить отправляли. Прошло распределение. Но В последний день чей-то дядя, по совместительству генерал, меняет племянника местами со мной. Теперь он едет в Новосибирск, а я в деревеньку на окраине нашей безграничной Родины. Меня вызывают переделать документы. Выдают новое направление, проездные документы, но второпях забывают написать месяц. То есть 20 число написано, а вместо июля пустое поле. В штабе армии потом долго удивлялись, как так вышло, что все приезжали в июле, а я в августе приехал. Но печати-штампы на месте, исправлений нет.
раскрыть ветку (34)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Поставили бы 30-е число, вписал бы февраль

раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А время службы считается с момента приезда в часть, или с момента распредедения? Я просто молодой
раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий

30 февраля скажу ;)

29
Автор поста оценил этот комментарий

С момента как ты пришел в свой военкомат.Уезжать в свою часть для прохождения службы.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь нет . теперь с момента появления в части. Время на распредеделителе не считается.

раскрыть ветку (20)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,дембельнулся год назад.От части зависит,я после дембеля неделю домой ехал на поезде.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий
такого быть не может. ты же на распределителе не по своей воле. плюс с распределителя дорога до части и до дома тоже должна быть включена в срок службы
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я в 2016 году сидел в холодильнике 6 дней, в срок службы они не пошли, служба началась с момента приезда в часть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я в до части ехал 5.5 суток и начало службы шло с момента отправки в часть, то есть эти 5.5 суток шли как служба

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты государству налоги платишь и хочешь лишь, чтобы оно включалало в срок службы время на распределителе? А то, что оно принуждает тебя жертвовать своей жизнью, тебя не смущает?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а кто будет ею жертвовать если не мы?

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Например никто. Звучит как отличный вариант.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай дроиды идут разбираться, а нам и тут хорошо
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На наши бабки? А если я не большой фанат боевых роботов и не хочу это спонсировать?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Например, тот, кто хочет ей пожертвовать, получая за это зарплату? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а много у нас таких? когда ВОВ была деды тоже говорили "чего я должен жизнью жертвовать" ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ВОВ была, у власти в двух проигравших недавно странах было по долбоёбу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши враги

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это которые нас в армию призывают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, еще один диванный кукаретик-революционист

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как раз недавно закон приняли, чтобы считалось это время

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылочку на источник?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это было после выпуска из института, я ехал офицером. Там не так важно было время начала службы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у нас два года назад было: "от поезда до поезда"
сел в поезд - срок службы начался, служишь год, на дембеле сел в поезд - срок службы закончился

1
Автор поста оценил этот комментарий
С момента отправки из военкомата
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть один знакомец(воин, ныне пенсионер) рассказывал историю:

96 год. в соседнем посёлке небольшая часть пошла на расформирование. техника, оборудование и прочее вывезено. из офицеров только командир да еще пара помощников. срочников туда уже год не брали. дедов и дембелей отправили по домам.

остались семеро матросов, которым служить ещё год.

и привозят их в нашу часть.

у сопровождающего спрашиваю:

- а документы на них где?

- бля, все документы отправили в штаб флота. позвони сам, а?

звоню в штаб флота:

- и куда мне этих матросов девать?

- часть в процессе расформирования. работаем. пока поставь к себе на довольствие. пусть служат. там разберёмся.

ну, пусть служат..

проходит месяца три. местное население начинает проявлять на территории бывшей в/ч повышенную активность.

звоню в штаб флота:

- что там с документами на моих матросов?

- каких, нахуй, матросов?

- ну вот жеж ................

- часть расформирована. личный состав убыл к новым местам несения службы. все документы вместе со знаменем, наградами и прочим отправлены в центральный архив.

- мне-то что теперь делать?

- майор, ты - дурак? или как? делай что хочешь..


что конкретно сделал, он так и не сказал. но через неделю так и не ставшие дедами матросы поехали домой.

лично я тем парням позавидовал)

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Армейская классика. Там вечный дурдом, особенно с документами. При увольнении мне нужно было подписать обходной лист, собрать документы, справки. Прихожу в строевую, нужна такая-то справка. Сначала принесите нам вот такую-то справку из финансовой части. Прихожу в финчасть. Мы не можем вам дать вот такую-то справку, пока вы не предоставите такую-то — из строевой. Меня что, бл%?ь, первого за всю историю увольняют из этой части и никто не знает кто должен первым дать справку? Они еще полчаса потом выясняли (начальница финчасти хорошей знакомой была, пошла на встречу и ушла выяснять в строевую) что строевая должна первой подписать. Так они в итоге как дети малые, одновременно за одним столом справки подписывали))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто классика. Особенно когда поменялся порядок сбора подписей, а бумажки на обходной лист напечатаны еще в союзе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том-то и дело, что бумажки все печатают на принтере на месте. Просто сам служил когда знаю, что изменения в бумажки сверху приходят очень быстро. Я в командировке был в штабе, мне скинули на флешку новую форму документа для отчетности, типа теперь вот по таким делаем. И вот пока я два дня обратно в часть ехал - все поменялось. По приезду мне позвонили и сказали, что форма поменялась снова, та что скидывали — не актуальна.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому мы не боимся войны с Америкой, что где-то запрятано и неучтено лежит некое супероружие

14
Автор поста оценил этот комментарий

батька случай рассказывал. когда его призывали, на сборном пункте сформировали группу призывников для службы на флоте. один призывник смекнул, что служить 3 года ваще не вариант, убежал с пункта на несколько дней, дождавшись пока его группа на флот уедет. потом вернулся на сборный пункт обратно, отхватил люлей конечно же за побег, но зато служил 2 года

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку