Напарничек - Собеседование !!!

фото из открытых источников

Напарничек - Собеседование !!! Напарник, Собеседование, Отдел кадров, Работодатель, Соискатель, Кража, Обман

В своё время много лет назад работал мастером строительно-монтажных работ на одном объекте и это был мой один из первых , сам в то время ещё был молодой да не опытный . Работали две недели через две. Две недели я со своей бригадой работников и меняла нас другая бригада во главе с другим мастером Антоном.Так мы и работали месяцев шесть, по началу при смене бригад писали приёмо-передаточные акты со списком оставшихся материалов не вовлечённых в работу , оборудования и инструментов.Потом стали доверять друг другу и передача производилась чисто формально на словах .Называли друг друга НАПАРНИКАМИ ...


А потом когда мы приехали менять их ,выяснилось что за день до нашего приезда Антон уехал и уволился. В то время сотовая связь была дорогая ,тем более межгород,а сотовые телефоны были далеко не у всех.

Начали работать и выясняется что поизчезало много чего ,уж не знаю продал или с собой увёз , т.к. говорили что за ним машина приехала ,а ключи от склада один экземпляр  у него были,а вторые у меня. Так как ответственных лиц больше не было на объекте , решили часть украденного повесить на меня , другую часть на сотрудника отдела кадров которая без обходного и акта передачи ТМЦ уволила и на бухгалтерию т.к. не сверились по остаткам и списанию материалов .Пытались найти его по адресу который был в отделе кадров, но там такой давно не жил,номера телефона его не было и был ли он не известно.Потом через каких то знакомых его передали ему, что бы вернул что взял , на что мы все были посланы и следы его затерялись где то на Северах на вахтах. Хотел даже написать заявление в Милицию (тогда была она ещё) , но меня отговорили на работе и решено что с меня будут удерживать 25% зарплаты в счёт уплаты украденного на протяжении 6 месяцев,а если бы подал заяву то могли бы взыскать полную сумму с меня ,а это примерно зарплата моя за два года .

Да я был молод и глуп , доверял людям ,полагался на их слово. Сейчас бы со мной такой номер не прошёл ни со стороны Работодателя,ни со стороны Напарничка.

И вот по прошествии многих лет у нас в организации требовался руководитель проекта на крупный объект и мы искали человека туда . И пришел один кандидат , прошел первичное собеседование у менеджера по персоналу, а второе собеседование по знаниям , документации ,правильностью оформления и ведения тех документации ,нормативами, правилами и многим другим параметрам проводил я.

И тут я захожу в переговорную  , а дальше немая сцена - Стоим друг напротив друга я и Антон из прошлого , а менеджер по подбору персонала представляет меня и говорит "Если вы пройдёте собеседование у Сергея Ивановича (и кивает на меня) тогда просим оформляться.

Антон молча собирает свои документы и молча уходит. А Менеджер смотрит на меня и хлопает своими большими глазками и с недоумением  говорит "Он же нам подходил по всем параметрам , почему он ушёл?". Это не наш человек точно , ответил я ей и вышел тоже.

Если бы попался тогда он мне , отхреначил бы точно , а по прошествии многих лет посмотрел на него , пускай катится на все четыре стороны жизнь сама накажет его, а злость и обида на него уже прошла.Но на работу к нам его бы точно не взял...

Земля круглая оказалась...

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий

" пускай катится на все четыре стороны жизнь сама накажет его" - Катится то пусть, но, боже, как меня вымораживают подобные заявления, основанные ни на чём... Уж извините, но быть взрослым человеком и верить в какую-то "Высшую Справидливасть11"...

раскрыть ветку (33)
159
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ним делать то? Заявление в милиполицию уже не подать. Избить и сесть за это? Что надо было сделать то? В ботинки нассать?

раскрыть ветку (12)
174
Автор поста оценил этот комментарий

О, брат. Ты не прав. ТС знает его полные данные, где живет, где работал, в ОК должны остаться эти данные. Смотри дальше, они работают в одной сфере, и судя по тому, что Антоша пытался устроится не кем нибудь, а начальником, то и круг вакансий резко сужается. Кроме того, что в какой либо сфере, большие руководители много кого знают, можно еще по HH с такими вакансиями разослать письма руководителям, так мол и так, грешки за ним водились в молодости, может исправился человек, а может и нет. Антоше или город менять придется или идти прорабом работать, а не начальником.


ps ИМХО. Судя по тому, что он молча собрался и ушел, у него еще совесть осталась. Наглый на его месте распахнул бы объятия и с возгласом "сколько лет, сколько зим" кинулся обниматься. А на претензию по поводу прошлого отмахнулся бы, "дурак был молодой да глупый, прости уж за дела прошлые" и всё. Многие повелись бы

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Руководители и НН так и принялись читать чьи-то письма, о работниках, которые  к ним даже не устраивались. Таких писем надо сотни тыщ рассылать, а это распространение персональных данных, утопия, это во-первых; а во-вторых, можно и в суд подать за клевету - заявления не было, значит не было ни кражи, ни хищения. ТС на себя взял недостачу, это он воришка.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В хх есть функция комментирования кандидата. И если человек пришёл по отклику с сайта, то кадровик/менеджер по персоналу легко этим комментарием может жизнь попортить)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как комментарий посмотреть ? А то может про меня тоже гадостей написали на хед хантере
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, это доступно тем аккаутам, которые зареганы как работодатели
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче что бы посмотреть свой акк, нужно оплатить денег что бы "стать работодателем"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может у Вас есть кто-то знакомый из предпринимателей, у кого есть такое)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе почти все вакансии висят на Авито, хх нахрен никому не нужен, там в основном рабские вакансии типа МТС Тинькофф Билайн Ростелеком и т.д
1
Автор поста оценил этот комментарий
За такой коммент можно охватить за клевету, так как заявления нет, дела нет, если Антон-контрацептив подаст заяву, тс наврятли сможет доказать свои слова и влипнет.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, вы не поняли, я ничего такого от автора и не ожидал. Ничего не делать, это просто того не стоит, тем более после стольких лет... У меня "претензии" только непосредственно к заявлению о "жизни" были, я считаю это излишне глупым и наивным...

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Какая высшая справедливость? Автору было тупо лень тратить время и силы на придумывание наказания через столько лет... Послал да забыл

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
данные то теперь есть,
успеет месть обдумать если захочет
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не наказала видно, раз на роль руководителя проекта пришел устраиваться.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Под высшей справедливостью очень многие подразумевают то, что говнари, как правило, рано или поздно загоняют себя в условия, когда кругом остались только такие-же говнари. То, что говнарь, когда ему срут на голову не понимает, что это происходит в следствии длительного дерьмового отношения к окружающим не меняет того факта, что его "жизнь наказала". Бля - ощутил себя Бубутой "бычачьи сосиски", бля =)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, тут я с Вами полностью согласен. Чаще всего такие говнари не понимают даже последствий своих поступков, и почему-то обижаются потом, когда им отказывают в приеме на работу на новом месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню у Бубуты, речь про сиськи шла, а не про сосиски.

Кстати, фраза "бычачьи сосиски" на Пикабу звучит несколько двусмысленно  :)


А по поводу высшей справедливости, наверное ты прав.

ещё комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то, что вы в нее не верите, не значит, что ее нет

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вера - означает что этого нет, если бы это существовало - это не было бы верой.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вера вообще не определяет, есть что то или нет, это лишь способ познания без применения научной методологии. То что ставится верой в качестве существующего, не может быть доказано научными методами как действительное или нет, потому что это не возможно проверить. Но это и не доказывает, что этого нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это лишь способ познания

Это что угодно, но не познание.

То что ставится верой в качестве существующего, не может быть доказано научными методами как действительное или нет, потому что это не возможно проверить.

Если это нельзя проверить, значит этого нет.

Но это и не доказывает, что этого нет.

Не доказывает, но и не должно. Сколько бы не верил - это не будет существовать, а если существует - можно доказать, а значит верить можно только в НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Это что угодно, но не познание." - Да ладно! ща разберем:
Джон Локк в своей работе О Человеческом разумении говорил о том, что вера это принцип согласия и уверенности без сомнений и колебаний. Он противопоставлял разум вере, потому что в разуме есть сомнения, но он также относил веру к познавательному процессу, просто без рефлексии.
2. Дэвид Юм сообщал в своей работе Трактат о человеческой природе о бессознательных корнях веры, т.е. мы приходим к тому или иному выводу не имея явной операции к ее приходу, это происходит скрыто, но это не отменяет, что полученные результаты носят характер познания. Опыт-знание мы же получили в итоге.
3. Кант "Критика чистого разума". В общем смысле Канты был против веры в ее телеологическом понимании и не нужным для использования в научном познании, но необходимым, как единственно возможным способом познания априорных идей, которым нельзя обеспечить объективную реальность, таким как благо, Бог, бессмертие  души. Таким образом мы видим, что и тут вера выступает в роли познания.
4. К вопрос о противопоставимости знания и веры. В процессе познания мы получаем знания о том или ином предмете. Возникает вопрос, как соотнести веру и знание. По этому поводу высказывались даже современные философы. Так в Евстифеева Е.А. в работе Вера и знание: горизонты диалога (1991) говорит, о том, что вера в части знания стимулирует критический анализ, способствующий поиску доказательств и практических подтверждений. Иошкин "Вера как гносеологический феномен" также указывает, что знание имеет несколько видов, в состав которых входит веровательная составляющая, Научная вера - достасточнно возобновляемое знание, в меру консервативное, но тяготеющее к изменению, характеризующее ступень познания, когда новое, абсолютно или относительно истинное знание превратилось в убеждение носителей научной веры".
5. Касаясь вопроса познания и его бесконечности, возможно ли познать окружающий мир? Тут процесс познания основывается на вере в исходные предположения (которые беруться априори, через интуицию и которые невозможно рационально и строго доказать). Энштейн утверждал"Без веры в то, что возможно охватить реальность нашими теоретическими построениями, без веры во внутреннюю гармонию нашего мира не могло бы быть никакой науки. Эта вера есть и остается всегда основным мотивом всякого научного творчества". (Сборник науч. трудов. 1967). Также Энштейн говорил о Кплере, что вера Кеплера в существование общей закономерности для всех явлений природы послужила необходимым условием его научного открытия. (Энештейн Физика и реальность 1965).
6. Феномен веры в основаниях науки. Она выражается в научной аксиоматике, парадигме, конвенции. Например универсальной основой является парадигма исторических форм представлений о науке.  Так Кун, утверждал, что принятие идеи,  или парадигмы основано на вере. Ученный согласно Куну, может быть понят как ученый только по его принадлжености к научному сообществу, все члены которой буду придерживаться определенной парадигме. Парадигму Кун определеяет, как "Система взглядов и установок, которые признаются и разделяются всеми членами научного сообщества... принимая как данность" (например механика Ньютона, работы Коперника и т.д.). Нормальная наука вынуждена тратить почти все свое время на допущении, что ученные знают каков окружающий мир, и пытается защитить это допущение, подавляя фундаментальные новшества, так как они могут разрушить ее установки.
Вера в научной сфере может проявляться и в вере существования конечного предмета науки, независимой от субъекта познания (ремарка, даже тут видно, что человек как субъект познания использует веру) это называется когнитивно-онтологическая научная вера, так как в ней полагается некое бытие, независимо от нашего сознания.
7. Отойдем от научности. Полани сообщал, что с верой связан и эмоциональный аспект интеллектуальной вовлеченности, лчностной причастности познающего субъекта познания к процессу познания, которому он вверяет себя.

8. Вывод. вера может быть представлена в

виде акта принятия чего-либо как истинного,

справедливого, целесообразного в условиях

отсутствия или невозможности достаточных эмпирических и рационально-теоретических обоснований, доказательств. Хотя

научное знание исключает наличие веры,

но при рассмотрении его как процесса познания, на определенных этапах вера присутствует как составляющая знания. Также

вера содежится в элементах, составляющих

основание науки. Таким образом, в процессе научного познания вера выполняет

широкий спектр функций: активизирующую (поддерживает энергетический тонус,

воодушевляет, стимулирует напряжение

усилий, воли, побуждает поиск истины),

организующую (формирует определенный

подход к проблеме, связанный с выбором

некоторого предполагаемого решения, стимулирует предпринимать те или иные конкретные шаги в познавательном процессе),

аккумулирующую, стабилизирующую (способствует поиску новых знаний и закреплению их в сфере объективного знания).Козырева Т.В. Роль веры в научном познании // Вестник угроведения. 2014. №4 (19)

Б) "Если это нельзя проверить, значит этого нет." а как же аксиомы и гипотезы? их в некоторых случаях нельзя проверить, но берутся же они за истину? Это во-первых, во-вторых, раньше не могли проверить, что земля шарообразная и что, вы бы были сторонником тех, кто убивали бы таких людей.


в) "Не доказывает, но и не должно. Сколько бы не верил - это не будет существовать, а если существует - можно доказать, а значит верить можно только в НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ." - что то вы запутали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Джон Локк в своей работе О Человеческом разумении говорил о том, что вера это принцип согласия и уверенности без сомнений и колебаний. Он противопоставлял разум вере, потому что в разуме есть сомнения, но он также относил веру к познавательному процессу, просто без рефлексии.

Ну и? Ещё он нёс такую вот ерунду:

Назначение человека — познание и прославление Бога и благодаря этому — блаженство в этом и в ином мире

Ну поехавший, где тут аргумент?

В общем смысле Канты был против веры в ее телеологическом понимании и не нужным для использования в научном познании, но необходимым, как единственно возможным способом познания априорных идей, которым нельзя обеспечить объективную реальность, таким как благо, Бог, бессмертие души. Таким образом мы видим, что и тут вера выступает в роли познания.

Познания несуществующих вещей путём веры в том что они существуют? Это полная противоположность познанию.

О чём, он, внезапно так, и говорил:

«Существуют два основных ствола человеческого познания, вырастающие, быть может, из одного общего, но неизвестного нам корня, а именно чувственность и рассудок: посредством чувственности предметы нам даются, рассудком же они мыслятся».

Научная вера? И конечно же просто палкой по луже, очередной поехавший.

Нормальная наука вынуждена тратить почти все свое время на допущении, что ученные знают каков окружающий мир, и пытается защитить это допущение, подавляя фундаментальные новшества, так как они могут разрушить ее установки.

Наука не знает всего, это её постулат. Этот поехавший первый раз с ней столкнулся?

Цитаты Эйнштейна, которые, конечно же, можно найти только в текстах о религии, интересно почему?

Итого что мы имеем? Просто скопипастил какой-то текст и походу даже не прочитал его. Вера - это не познание мира, а выдумывание мира. Первобытным людям такое "познание" ещё подходило, не появилось бы действительное познание мира, мы бы так и считали что молнии кто-то пускает с небес.

а как же аксиомы и гипотезы? их в некоторых случаях нельзя проверить, но берутся же они за истину? Это во-первых, во-вторых, раньше не могли проверить, что земля шарообразная и что, вы бы были сторонником тех, кто убивали бы таких людей.

Назови хоть одну аксиому в науке, с геометрией перепутал? И какие гипотезы считаются истинными? Это фундаментальное незнание о науке. Если гипотеза истина, значит её проверили и она уже теория. Это только так работает. Нет гипотез равных истине.

Во-первых что значит не могли? Это возможно. Во-вторых проверяемость хотя бы гипотетическая и отличает от совсем выдумок. В-третьих я верующий что ли, что бы людей убивать? Это религии любят убийство пропагандировать.

"Не доказывает, но и не должно. Сколько бы не верил - это не будет существовать, а если существует - можно доказать, а значит верить можно только в НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ." - что то вы запутали.

Я не запутал, простая логика.

Вера не делает что-то существующим.

Если ты веришь в существующие, это уже не вера.

Значит верить можно только в то, чего не существует.


Я не отрицаю бога и т.д., но если он есть, то можно это доказать. Пока этого не сделано, я в него не собираюсь верить, как минимум потому, что в какого именно мне бога верить то? Почему именно в твоего? Может он есть, но не одна из религий не права, потому что не пытается это доказать? Итого шанс угадать в какого именно верить такой же как и не верить вовсе, за то мне не нужно соблюдать каких-то глупых обрядов и т.д. Тебе бы что больше не понравилось, что люди просто ни в кого не верили или верили в кого-то другого?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я пока тут ковырялся, общался со знакомыми понял, веру нужно разделять и она больше относится не к познанию, а к мотивации, т.е. человек верит в то или иное (сейчас про научную сферу) и пытается найти ответы, и потом их находит. Т.е. она выполняет более стимулирующую функцию к познанию, а не саму познавательную.
Касаемо последнего твоего абзаца, я тоже не отрицаю, но верю в своего бога, он не относится к религиям, он не наказывает, я просто обращаюсь внутри себя с благодарностью и надеюсь быть услышанным, и иногда судьба складывается таким образом, будто меня услышали.
Спасибо за дискурс) из-за научного склада ума я изначально знал, что моя позиция слаба, и в моих увлечениях (астрономии, юриспруденции) нет места вере, в том смысле, в котором мы рассуждаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же не считаю что вера может являться мотивацией к познанию, к поиску ответов. Наука знает что ничего не знает, мотивация людей познать мир создало науку. Вера же даёт ответы и говорит что всё знает, откуда мотивация познавать мир? Соблюдай обряды и больше ничего. Есть верующие в науке, но их мотивация это как раз любопытство, а не вера. Как может быть мотивацией найти ответы/доказательства то, что не требует доказательств? Никак.

Вера это уход от реальности, попытка переложить всё на что ты не можешь повлиять на некую сущность. Страх смерти, неудачи, всё что ты не можешь контролировать, упрощение.

Хочешь упрощать, упрощай, но не надо заставлять упрощать других, искать ответы на вопросы, тормозить их.

Все эти попытки приписать вере мораль, знания, познания - это не правда, единственно что она может предложить - успокоение. Я понимаю что сложно думать что неудача просто случилась и никто за это не в ответе, что на это нельзя повлиять. Точно так же появляются приметы. Хотя как по мне приметы только усложняют жизнь из-за их количества, когда я избавился от них, стало гораздо легче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку