2253

Напарничек - Собеседование !!!

фото из открытых источников

Напарничек - Собеседование !!! Напарник, Собеседование, Отдел кадров, Работодатель, Соискатель, Кража, Обман

В своё время много лет назад работал мастером строительно-монтажных работ на одном объекте и это был мой один из первых , сам в то время ещё был молодой да не опытный . Работали две недели через две. Две недели я со своей бригадой работников и меняла нас другая бригада во главе с другим мастером Антоном.Так мы и работали месяцев шесть, по началу при смене бригад писали приёмо-передаточные акты со списком оставшихся материалов не вовлечённых в работу , оборудования и инструментов.Потом стали доверять друг другу и передача производилась чисто формально на словах .Называли друг друга НАПАРНИКАМИ ...

А потом когда мы приехали менять их ,выяснилось что за день до нашего приезда Антон уехал и уволился. В то время сотовая связь была дорогая ,тем более межгород,а сотовые телефоны были далеко не у всех.

Начали работать и выясняется что поизчезало много чего ,уж не знаю продал или с собой увёз , т.к. говорили что за ним машина приехала ,а ключи от склада один экземпляр  у него были,а вторые у меня. Так как ответственных лиц больше не было на объекте , решили часть украденного повесить на меня , другую часть на сотрудника отдела кадров которая без обходного и акта передачи ТМЦ уволила и на бухгалтерию т.к. не сверились по остаткам и списанию материалов .Пытались найти его по адресу который был в отделе кадров, но там такой давно не жил,номера телефона его не было и был ли он не известно.Потом через каких то знакомых его передали ему, что бы вернул что взял , на что мы все были посланы и следы его затерялись где то на Северах на вахтах. Хотел даже написать заявление в Милицию (тогда была она ещё) , но меня отговорили на работе и решено что с меня будут удерживать 25% зарплаты в счёт уплаты украденного на протяжении 6 месяцев,а если бы подал заяву то могли бы взыскать полную сумму с меня ,а это примерно зарплата моя за два года .

Да я был молод и глуп , доверял людям ,полагался на их слово. Сейчас бы со мной такой номер не прошёл ни со стороны Работодателя,ни со стороны Напарничка.

И вот по прошествии многих лет у нас в организации требовался руководитель проекта на крупный объект и мы искали человека туда . И пришел один кандидат , прошел первичное собеседование у менеджера по персоналу, а второе собеседование по знаниям , документации ,правильностью оформления и ведения тех документации ,нормативами, правилами и многим другим параметрам проводил я.

И тут я захожу в переговорную  , а дальше немая сцена - Стоим друг напротив друга я и Антон из прошлого , а менеджер по подбору персонала представляет меня и говорит "Если вы пройдёте собеседование у Сергея Ивановича (и кивает на меня) тогда просим оформляться.

Антон молча собирает свои документы и молча уходит. А Менеджер смотрит на меня и хлопает своими большими глазками и с недоумением  говорит "Он же нам подходил по всем параметрам , почему он ушёл?". Это не наш человек точно , ответил я ей и вышел тоже.

Если бы попался тогда он мне , отхреначил бы точно , а по прошествии многих лет посмотрел на него , пускай катится на все четыре стороны жизнь сама накажет его, а злость и обида на него уже прошла.Но на работу к нам его бы точно не взял...

Земля круглая оказалась...

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

21.9K постов54.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+258

Ха! Шах и мат, плоскоземели!!!

раскрыть ветку 22
+73
Так Земля круглая, но не шаровидная!! И плоская
+21
А Антон оказался ган....н (редкий кстати случай)
раскрыть ветку 18
+6
Земля круглая, а круг это плоская фигура. Шах и мат шараёбы
+1
Земля квадратная - за углом встретимся.
+123
Много непонятного. Во-первых, как можно такого человека просто отпустить. Надо было хотя бы репутацию ему "подправить", чтобы в городе его никто уже не принял на работу.

Во-вторых, непонятно, почему не подавали заявление. И почему работодатель вас от этого отговаривал и даже угрожал финансовыми санкциями ("повесить" всё на вас).

В-третьих, как же собирались на вас "повесить" кражу? Охрана склада же не входила в ваши обязанности. Ложное обвинение, что ли? Это чревато самому работодателю, причем уголовкой.
раскрыть ветку 22
+68
Да вообще мутно все как то. Увольняют мат.ответственное лицо без инвентаризации, приема/сдачи и т.д.
раскрыть ветку 6
+49
И почему работодатель вас от этого отговаривал и даже угрожал финансовыми санкциями ("повесить" всё на вас).
А вот это как раз очень просто. Списав затраты с ТС-а, работодатель получал свое назад. А если бы вмешалась милиция/полиция, то было бы уголовное дело. ТС, естественно, оказался бы не у дел, а того жулика не известно, найдут ли, взыщут ли, когда, как, сколько. Мудацкая логика, ничего личного, просто бизнес (с)

А почему ТС не подавал заявление он даже написал - молодой, доверчивый, неопытный.

раскрыть ветку 5
+3
А вы пост то прочитали, или сразу вопросы начали задавать? О_о
раскрыть ветку 6
+2
А в-четвёртых, чувак что, снова пришёл устраиваться в контору, которую когда-то обворовал что ли? Или я чего-то не понял?
+2

Не ломай красивую историю про справедливость!!!

+15
Серёга, прости! Я верну отвёртки и шпатель..с первой ЗП, честно!
раскрыть ветку 9
+9

Замётано !!!

:)))

раскрыть ветку 8
+7
У меня обратная история была.
Был у меня когда-то препод по поварскому делу. Я обучался уже будучи опытным человеком в ресторанном деле, в том числе и на кухне. Мы с ним отлично сработались, учиться у него было очень интересно. Иногда помогал ему с заказами (да да, колледж также выполнял заказы), за что на очередной практике получал всякого рода поблажки в виде освобождения от уборки и т.д., классный чел, и отличный спец.
И вот проходит несколько лет, я уже был директором ресторана и шеф повар попросил человека пособеседовать, после него. Приезжаю в ресторан, вижу своего препода. Шеф повар малость охренел от наших обнимашек и я ему сразу сказал что с моей стороны собеседование пройдено.
Было крайне позитивно, человек еще несколько лет у нас проработал потом )))
+298

" пускай катится на все четыре стороны жизнь сама накажет его" - Катится то пусть, но, боже, как меня вымораживают подобные заявления, основанные ни на чём... Уж извините, но быть взрослым человеком и верить в какую-то "Высшую Справидливасть11"...

раскрыть ветку 33
+154

а что с ним делать то? Заявление в милиполицию уже не подать. Избить и сесть за это? Что надо было сделать то? В ботинки нассать?

раскрыть ветку 12
+44

Какая высшая справедливость? Автору было тупо лень тратить время и силы на придумывание наказания через столько лет... Послал да забыл

раскрыть ветку 6
+14

Да не наказала видно, раз на роль руководителя проекта пришел устраиваться.

+9
Под высшей справедливостью очень многие подразумевают то, что говнари, как правило, рано или поздно загоняют себя в условия, когда кругом остались только такие-же говнари. То, что говнарь, когда ему срут на голову не понимает, что это происходит в следствии длительного дерьмового отношения к окружающим не меняет того факта, что его "жизнь наказала". Бля - ощутил себя Бубутой "бычачьи сосиски", бля =)
раскрыть ветку 2
-8
Почему бы и не верить? Верить, но не полагаться. Чем плохо?
ещё комментарий
-2

то, что вы в нее не верите, не значит, что ее нет

раскрыть ветку 7
+8

Я хотя бы поджопник, но ему то отвесил бы хороший!

раскрыть ветку 6
+12

Я хотя бы человек

-7

и я б ему прямо там двоечку прописала. и ментов бы вызвала.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6
Тебя работодатель развел как лоха, а ты на Антона обиделся.. Ну да Логика..
раскрыть ветку 11
+28
Ну Антон то однозначно гандон, независимо от работодателя.
ещё комментарии
+2

Хорошо что указали что фото из открытих источников, а то я уже было засомневался!

0

Бохнакажить

0

Надо было отхреначить.

0
Я бы его и в кадровый чёрный список занёс, чтоб ссылка на него была отдельная 🤔
-1

Так Антон по прошествии нескольких лет попытался устроиться в ту же организацию, что он обокрал? И у организации не осталось к нему претензий, потому что она все претензии предъявила непричастным и они ей оплатили ущерб?

Антон рассказчику безразличен, зато по собственному менеджеру рассказчик прошелся (хлопает глазками) и от него умолчал правду:
"А Менеджер смотрит на меня и хлопает своими большими глазками и с недоумением говорит "Он же нам подходил по всем параметрам , почему он ушёл?". Это не наш человек точно , ответил я ей и вышел тоже."

Зачем, почему? Это тип "руководитель-мудак"?

раскрыть ветку 1
0

Почему в ту же?
ТС мог сменить место работы

-4

@al56.81 отпиши пожалуйста на почту по поводу аренды жилья. Очень надо. iceing(собака)yandex(точка)ru

раскрыть ветку 5
+2

Что именно ???

@al56.81 отпиши пожалуйста на почту по поводу аренды жилья. Очень надо. iceing(собака)yandex(точка)ru

раскрыть ветку 4
-1

Все время когда эту картинку вижу, тол представляю, что баба лысым как марионеткой управляет. У него там дырка сзади, а она руку просунула, шевелит там им и чревовещает.

-2
Ну нахуя, а главное, ЗАЧЕМ он приперся устраиваться в контору, которую обокрал? Или это уже другая была? Нипанятна
раскрыть ветку 1
0

Контора была уже другая , да и его судя по резюме тоже в городе мало бывал (вахты командировки)

-3

капец ты терпила. надо было на него заяву писать

-1

Ты и должен был стать этой высшей справедливостью.

-1
Друзей держи близко, врагов ещё ближе..
Надо было принять его, а потом, по ходу дела, вернул бы долг ему.
Похожие посты
3023

Воровство в Яндекс Маркете или как покупка может до суда довести!!!

Воровство в Яндекс Маркете или как покупка может до суда довести!!! Яндекс Маркет, Кража, Обман, Видео, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью 1
2028

Как украли мой логотип

Как украли мой логотип Обман, Логотип, Работа, Иллюстратор, Заказчики, Дизайнер, Творчество, Ошибка, Договор, Интеллектуальная собственность, Пиццерия, Кража, Справедливость, Честь, Достоинство, Длиннопост, Негатив
Как украли мой логотип Обман, Логотип, Работа, Иллюстратор, Заказчики, Дизайнер, Творчество, Ошибка, Договор, Интеллектуальная собственность, Пиццерия, Кража, Справедливость, Честь, Достоинство, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
934

На западе бродячих собак усыпляют, а не стерилизуют и возвращают на улицу

На западе бродячих собак усыпляют, а не стерилизуют и возвращают на улицу Собака, Освв, Кража, Коррупция, Обман
Показать полностью 1
372

Ответ на пост «Недорого, по знакомству» 

2031

Никто не хочет работать!

706

Ответ на пост «Пакетов много не бывает» 

288

Мошенники из Request Design

Мошенники из Request Design Работодатель, Обман, Мошенничество, Headhunter, Длиннопост, Негатив
Мошенники из Request Design Работодатель, Обман, Мошенничество, Headhunter, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
102

Ответ на пост «Воровство в Спортмастер» 

Ответ на пост «Воровство в Спортмастер» Спортмастер, Мошенничество, Кража, Картинка с текстом, Негатив, Отзыв, Обман, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Воровство в Спортмастер» Спортмастер, Мошенничество, Кража, Картинка с текстом, Негатив, Отзыв, Обман, Кот, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
1484

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 2: «Оставь надежду, всяк сюда входящий»

Дорогой читатель, огромное спасибо за ваши комментарии! Публикуя свой пост, я, скорее всего рассчитывал получить поддержку от нескольких людей, попавших в сходную ситуацию. Ведь сколько есть историй с более тяжкими и даже трагичными последствиями. Я совершенно не ожидал и даже не был готов к такому неравнодушному отклику по данной теме. Поэтому считаю возможным более детально рассказать о моих познаниях в отношении банка ВТБ.
Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 2: «Оставь надежду, всяк сюда входящий» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 2: «Оставь надежду, всяк сюда входящий» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Показать полностью 6
6135

В наших делах мелочей нет!

6965

Ответ на пост «Как устроиться на работу, если на страже стоит "профессиональный" эйч ар?» 

2382

Их нравы... их чувство юмора...

Их нравы... их чувство юмора... Собеседование, Юмор, Германия, Отдел кадров, Их нравы, Менталитет, Ответ на пост
373

Резюме заверните в лаваш и не забудьте дыню

Показать полностью
707

5 случаев бесплатной работы в России

5 случаев бесплатной работы в России Негатив, Коронавирус, Санкт-Петербург, Столовая, Высшее образование, Вуз, Универ, Практика, Стажировка, Работа, Обман, Мошенничество, Отдел кадров, Лохотрон, Безработица, Центр занятости, Студенты, Выпускники, Волонтерство, Длиннопост
«Обращаем Ваше внимание, что стажировка при приеме на работу является трудовой деятельностью, которая оплачивается и документально подтверждается так же, как и любой другой вид труда. Статья 70 Трудового Кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) предусматривает заключение обычного трудового договора с условием прохождения испытания (испытательного срока) для вновь принятых работников, исключая лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня».
Показать полностью
1817

Тоже о собеседованиях

182

Собеседование со стороны работодателя

149

Ответ на пост «Ответ на пост " Не такой как все"» 

5811

Ответ на пост " Не такой как все"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: