1

Нападение вооруженного турка на дипломата. Стрельба в Анкаре

Мужчина несколько раз выстрелил в советника по адимнистративным вопросам посольства Беларуси в Турции Александра Поганшева. Дипломат в тяжелом состоянии в больнице, нападавший покончил жизнь самоубийством. Нападение произошло в Анкаре. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet. Информацию подтвердили в МИД Беларуси.

Советник по административным вопросам Александр Поганшев находится в больнице в тяжелом состоянии, ему оказывается помощь.

Мужчина, совершивший нападение, застрелился.

Издание Neohaber опубликовало видео с места происшествия.

Напомним, это не первое нападение на дипломатов в Турции. 19 декабря 2016 года на фотовыставке в Анкаре был застрелен посол России в Турции Андрей Карлов. Нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Алтынташ, который позже был ликвидирован в перестрелке с правоохранителями.

Что, млядь, там творится?!

Дубликаты не найдены

+1

Наверное сочувствует террористам и решил отомстить за откинувших копыта, на испытаниях продукции рособоронэкспорта. И решил мстить русским! А сотрудник посольства РБ, на свою беду, небось по-русски громко разговаривал,где-то на улице или общественных местах.

Всем добра и здоровья.

+1

Национальная традиция, послов валить.

+1

Задолбали отдыхающие, шумят часто

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
Зато потом, РБ заключит контракт на продажу комплексов "С-0,250".))
-4
Хуйня... Потом, в его честь назовут улицу в Минске... "Улица Карлова".
А, блядь... Как там его фамилия была?!!
раскрыть ветку 1
0
рррррр2
-5

я не буду повторять дважды

ещё комментарий
Похожие посты
255

ВНЕЗАПНО: Турция объявила о разрыве дипотношений с Нидерландами

По-странному быстроразвивающийся скандал на пустом месте.

Турция объявила о разрыве дипотношений с Нидерландами на фоне нарастающего скандала. Как заявил турецкий вице-премьер, этот шаг — ответ на действия Нидерландов, власти которых запретили политикам из Турции выступать на мероприятиях в преддверии референдума по конституции.

В кризисе Анкара обвинила Амстердам и пригрозила ответными мерами. Воздушное пространство для голландских политиков уже закрыто: Турция пообещала разворачивать все рейсы, на борту которых находятся официальные лица из Нидерландов. А послу этой страны объявили о запрете на въезд.

Также вице-премьер Нуман Куртулмуш заявил о возможности пересмотра соглашения с Евросоюзом о миграции.

"Во-первых, решено, что голландскому послу в Турции, который сейчас находится за пределами страны, в Турцию въезд запрещен до тех пор, пока все острые вопросы не будут улажены. Во-вторых, с настоящего момента все переговоры на высоком уровне и встречи между министрами и официальными лицами стран приостанавливаются. Это продолжится до того момента, пока Нидерланды не урегулируют ситуацию", — передает "Россия 24" слова турецкого вице-премьера.

Ранее Германия отменила выступления министра юстиции Турции. Австрия тоже хочет запретить турецким политикам устраивать агитацию среди турок, живущих в Европе, в преддверии референдума. Он намечен на 16 апреля.

Вести.ру

ВНЕЗАПНО: Турция объявила о разрыве дипотношений с Нидерландами Турция, Политика, Голландия, Нидерланды, Дипломатия
687

Террорист убил российского посла в Турции

Андрей Карлов погиб в больнице

Посол России в Турции Андрей Карлов стал жертвой нападения неизвестных вооруженных людей на российскую фотовыставку в Анкаре.
20.25. Мария Захарова подтвердила смерть посла.

20.11. Тем временем, несмотря на сообщения ряда СМИ о гибели Карлова, МИД РФ информирует лишь о госпитализации посла.

20.05. Представитель Госдепа США Джон Кирби выступил с осуждением убийства российского посла, сообщает Reuters.

20.01. Нападение на посла попало на видео.

19.52. "Президент планирует заслушать министра иностранных дел и руководителей спецслужб", - заявил Дмитрий Песков.

19.49. Посол скончался, сообщает местный телеканал NTV.

19.44. При нападении, согласно сообщениям очевидцев, стрелявший кричал об Алеппо и "Убирайтесь!", а в помещение проник, воспользовавшись полицейским удостоверениемю

19.43. Нападение, согласно The Hurriet Daily news, произошло в том момент, когда российский посол произносил речь на открытии выставки.

19.42. По официальному сообщению российского МИДа, Россия "находится в контакте" с профильными турецкими ведомствами.

19.40. Что известно о российском после: Андрей Карлов родился в 1954 году. С 2001 по 2006 был послом России в КНДР. До назначения послом в Турцию возглавлял Консульский департамент МИД.

http://www.mk.ru/politics/2016/12/19/terroristy-ranili-rossi...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: