Нападение собаки

Добрый лень. Я админ в группе собачников района. Чуть больше месяца назад одна наша коллега со своей собакой шла домой и увидела пьяную парочку со стафом. Он был без намордника и поводка. Когда она уже почти прошла их, то услышала команду «взять» и стаф напал на собаку девушки. Собак растащили. Девушка со своим поехала в ветку, а парочка благополучно скрылась. Но ее успели снять на телефон. В итоге лечение, расходы и т.д. В группе мы выяснили кто эти личности и где проживают. Оказалось это не первый случай. По обоим случаям девушки написали заявления в полицию. Вчера пришли отказы в возбуждении дела. В тот день со стафом гуляла сестра хозяйки пса.

Посоветуйте, что дальше делать? Как добиться справедливости и возмещения ущерба?

Куда обращаться? В прокуратуру или в суд?

Нападение собаки Собака, Выгул, Нападение собак, Правоохранительные органы, Длиннопост
Нападение собаки Собака, Выгул, Нападение собак, Правоохранительные органы, Длиннопост
Нападение собаки Собака, Выгул, Нападение собак, Правоохранительные органы, Длиннопост

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли как то «нахлобучить» органы за формальную отписку? Ведь они даже не опросили лицо которое было в тот день с собакой.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По меркам правоохранительных органов это дело мелкое. Люди не пострадали. Уголовки нет. Можете подать жалобу руководителю этого участкового. Получите отписку от руководителя и испортите отношения с участковым.

Автор поста оценил этот комментарий
В этом направлении забудьте. Сконцентрируйтесь на иске в гражданский суд. Наказать рублём нерадивых хозяев собаки будет действенней для вас и для нарушителей. С ментами в футбол играть-только время терять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку