Нападение собак в Челябинске или "А мне все-равно ничего не будет!"

Небезопасный контент

В понедельник 3 октября в Челябинске случилось ЧП. На несколько человек (пока известно о 4х) напали собаки. Нет, не дикие и голодные, а специально обученные ротвейлеры. Жертвами стали 3 мужчины, один из них только пришел в себя после 4х операций, и женщина. Все гопитализированы.

Собственно видео:

В чем интерес. Прокуратура не делает НИЧЕГО, да и сам хозяин милых собачек вначале говорил, мол, не мои, а теперь и вовсе заявляет, что ему ничего не будет (до этого его же собаками до смерти были загрызаны женщина и ребенок, но он выплатил штраф и все счастливы, кроме родных, конечно). Сейчас хозяин вообще пошел в угрозы. Человека на видео отбивали 20! минут. Охранники тоже пострадали. Во время попытки спасения человека там и на машинах ездили (видео изъято в связи с требованием хозяина собак) и переехали лапу собаке, так вот, хозяин псин теперь обещает убить того, кто повредил лапку его милой собачке!!!
2е трупов, 3 пострадавших и 1 инвалид. И хозяину собак ничего не будет! При этом он еще и всем угрожает. Нет, я не прошу помощи, честно говоря я вообще в шоке от нашей продажной страны. Смотрите и наслаждайтесь. Мы никому не нужны и клала на нас прокуратура.

З.Ы. Женщина отказалась сниматься, когда на неё напали псы, её стал защищать случайный мужчина. Он в последствии убежал на проходную РиФарм, откуда был госпитализирован.
И да, я под действием эмоций, быть может пишу излишне под впечатлением,но поймите, это прям у нас под носом!!! А если дети? Детей они вообще сожрут :(

Нападение собак в Челябинске или "А мне все-равно ничего не будет!" Жесть, Нападение собак, Челябинск, Произвол, Видео, Длиннопост
Нападение собак в Челябинске или "А мне все-равно ничего не будет!" Жесть, Нападение собак, Челябинск, Произвол, Видео, Длиннопост
Нападение собак в Челябинске или "А мне все-равно ничего не будет!" Жесть, Нападение собак, Челябинск, Произвол, Видео, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу-не пикабу, именно сейчас новая информашечка. Народ повеселел.

Правоохранители созвали трехстороннее совещание, в котором примут участие представители МВД, Следственного комитета и прокуратуры, сообщила специалист по взаимодействию со СМИ отдела полиции Сосновского района.

«Случай резонансный, теперь мы ждем заключения врача, по которым можно будет судить о степени вреда здоровью, - прокомментировала Нагаева. – Если вред окажется тяжким – будет возбуждена уголовная статья ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), если легкий или средний – потерпевшим придется отстаивать свои права в гражданском порядке через суд».


Ток там пахнет тяжким и инвалидизацией уже.

Нейрохирурги тройки- молодцы, старались! Собирали руки и ноги хорошо.

раскрыть ветку (90)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Если эти собаки насмерть загрызли женщину и ребёнка, почему их до сих пор не усыпили?

Куда уж более тяжкие?

раскрыть ветку (28)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Уже написала, что вина мужчины не доказана. Дело возобновлять вроде-как не собираются по причине давности и фактического удовлетворения иска или что-то там (выплачен штраф). Дело тёмное, но если шибко нужно, то пруфы поищу на досуге.

Писала выше. Тех собак не нашли и через какую-то задницу доказали,что они якобы принадлежали. Не буду придумывать. Поищу пруфы позднее.

раскрыть ветку (23)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу поверить что собаки убили ребенка и женщину и все забылось, каким то образом. Собак бы точно убили, хозяина бы тоже попал. Убитые горем родственники, помноженное на беззаконие (если оно было), это страшная вещь.  

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ноль это, а не "страшная вещь".
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Любой труп это уголовка, там не договоришься.
раскрыть ветку (19)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Какая наивность. В любой стране СНГ статья, в том числе уголовная, это пункт прейскуранта, цены отличаются, но статей от которых физически нельзя откупиться практически не бывает, если конечно региональным/федеральным властям страны не насолил или что-то резонансное не вытворил.


Обнёс МинОбр на миллиарды? Твою любовницу для вида посадят на год, а тебя даже судить не будут, выслушав как свидетеля. Сынок-психопат порезал на лоскуты одногодку и открыто над этим потешался в сети? Полежит в психушке полгодика и ничего не было. Устроил гонку с полицией по столице, нарушив хуеву тучу статей ПДД и стримя это в Инстаграм? Уголовное дело будут пытаться возбудить несколько месяцев, а потом спустят всё на попятную, когда хайп сойдёт на нет. Тысячу раз уже это проходили.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы и без примеров, а то подгорать начинает.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Законы для бедных..
10
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, про психопата, Это не про Коньков Марка, случаем? Если да, то вы не правы.
https://ria.ru/incidents/20160513/1432512621.html#ixzz48XEG4...
Следствие завершено, обвинение по статье убийство совершенное с особой жестокостью.
19го суд. Его уже 3раза переносили, больше вроде нельзя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

через годик амнистируют, пусть немного уляжется все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, возможно. Но тогда было бы неплохо тему поднять, закрутить хайп.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живём блять..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно живем, так хоть понимаем, с чем связываемся и какие дальнейшие действия. Но, блджад, большинство как обычно смотрит фед. Сми где все безоблачно и пишет самые нелепые и необоснованные комментарии в защиту своиз покровителей. Вот это мракобесие действительно надоело
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я вас умоляю!

Да, дело заводят, именно по подобной статье: "Причинение смерти по неосторожности", часть N - "двух и более лиц". Только вот на чём могут строиться доказательства того, что собаки принадлежат именно этому гондону со связями? Да, фактически, ни на чём! Если у него глухой забор и участок на отшибе, то никаких веских доказательств не будет. Он просто идет и покупает любых 2-3 собак и говорит: "Да, у меня есть собаки, вот по территории бегают, а этих ротвейлеров я впервые в жизни вижу." Такие показания, помноженные на хорошую взятку местным ментам (или связи) позволят полностью избежать ответственности.

Принадлежность собаки доказывается очень сложно. Именно поэтому первой реакцией любого гражданина на большую собаку без хозяина должен быть вызов собаколовов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я все же рискну поспорить. есть риск наличия родословной и собственно официального владельца. если человек достаточно состоятельный и со связями, он бы наврядли себе брал дворняжек без бумаг, т.к. понты нынче это все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться, обычно так и бывает. Но для следователей чудодейственная "мазь" оказывает потрясающий эффект.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Убить пидораса, а труп собакам его же скормить.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это была его лучшая роль.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это "Город грехов"?
https://www.kinopoisk.ru/film/77443/

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком просто, надо сразу накормить.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от лорда Болтона.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Адрес в студию. Суровый город, бл@дское правосудие, известный исход.

6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вина не доказана, но штраф уплачен. лол?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Усыплять надо не собак, а владельца сиих тварей.  

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Владельца да. Но и собак тоже, неизвестно кого еще они загрызут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понял...Как до сих пор хозяин собак живой?Собаки само собой в канаву гнить.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная отписка в стиле:" Когда убьют, тогда и приходите!"

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

- НУ ВОТ ПОСМОТРИТЕ, УБИЛИ!

- ну так не вас же...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. От потерпевшего же нет заявления, значит о возбуждение уголовного дела не может быть и речи!

Автор поста оценил этот комментарий

поэтому, носите с собой нож. Я ношу, хз когда пригодится может.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Против трех бойцовский собак, он мало поможет. А в случае с людьми, ещё и виноватым останешься...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще как поможет, и лучше быть виноватым, но живым.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя не мачете или хотя бы не хороший охотничий нож, твоя выкидушка только для твоего успокоения, уж поверь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уж не поверю. барбосы обученные нападать ан вооруженного человека, без команды не нападают - это входит в обучение. А нож в пузе никакой собаке здоровья не добавит. В любом случае, иметь возможность нанести повреждения нападающему, намного лучше чем просто позволять себя загрызть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты еще больше разозлишь собаку. Вероятность того, что она убежит очень мала, особенно если это бойцовская собака, у которых болевой порок на порядок выше. Потом то она может от твоих ран и сдохнет, но перед этим успеет на тебе отыграться. Нож это классно, конечно, но он (если это не мачете, а обычный карманный нож) служит больше для твоей уверенности, нежели для обороны от собак.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше газовый баллон. За нож ещё с ментами объясняться будешь.
48
Автор поста оценил этот комментарий

По неосторожности? ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ, БЛЯТЬ?!

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

из той же песни что водители-пьяницы за рулем сбивают людей, калечат, а их судят по статье причинение вреду здоровья по неосторожности.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачееем :(
Коллеги мои, тоже за них переживаю. ЧМЗовская подстанция. Сначала думала пост запилить, а потом...опередили меня. Не спокойные новости из Че, да :(

Автор поста оценил этот комментарий

как так ? вроде состояние алкогольного опьянения - это отягчающее обстоятельство, а не наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По уголовному праву алкогольное опьянение не является отягчающим обстоятельством.
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Случай резонансный, теперь мы

...теперь мы, блядь, почешемся.

Пока пинка не дашь не зашевелятся.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

+1
У нас дела заводятся не по законам, а по степени резонанса в СМИ
ps а закрываются по степени значимости папки в правящей верхушке и знакомств

2
Автор поста оценил этот комментарий
А так везде и во всем,в России же живем
1
Автор поста оценил этот комментарий
...теперь мы, блядь, почешемся.
Не угадал.
40
Автор поста оценил этот комментарий

что-то погуглив я нашел абсолютно другую информацию. Не хозяин, а хозяйка. Не травля, а сбежали. Что-то здесь не так. Автор, а пруфов ждать на написанное? Или это все ваша выдумка? Я про

Жертвами стали 3 мужчины, один из них только пришел в себя после 4х операций, и женщина. Все гопитализированы.

Интернет говорит о двоих.


Прокуратура не делает НИЧЕГО,

По данным челябинских порталов - проводит следственную проверку


да и сам хозяин милых собачек вначале говорил, мол, не мои, а теперь и вовсе заявляет, что ему ничего не будет

хозяйку нашли, но пока она заявлений не давала вроде


(до этого его же собаками до смерти были загрызаны женщина и ребенок, но он выплатил штраф и все счастливы, кроме родных, конечно)

Пруф? интернет об этом не знает. Ну или я не нашел...


Человека на видео отбивали 20! минут.

а человек говорит, что один час.


2е трупов, 3 пострадавших и 1 инвалид.

только два пострадавших. Где пруфы?


Нет, я не прошу помощи, честно говоря я вообще в шоке от нашей продажной страны.

Не могу понять, кто кого купил? У вас история с фактами разнится. Может я не туда смотрю? Автор, прошу пояснить?

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С начала поста, информация в СМИ десять раз поменялась и продолжает менятся. По моему, то что история попала в интернет, дало свои плоды. МВД зашевилилось, а хозяин поняв, что дело не спустят, переводит стрелк на бабу, потому что в этой стране, женщинам наказание мягче.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если погуглите, то увидите, что инфа не менялась и была за несколько дней до поста.

http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/sobak-na-sotrudnik... - за два дня до

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/218946011922432.html?ful... - за день до


про загрызанных насмерть женщину и ребенка инфы нет вообще. Я хочу расчленить хозяев собак, но терпеть не могу, когда в подобных постах идет отсебятина. Пострадали люди и мы должны понимать, что от нас с вами многое зависит ибо интернет-пользователи не раз помогали ловить преступников и наказывать ненаказуемых. Но если история искажена - мы ничем не поможем а возможно и навредим.

4
Автор поста оценил этот комментарий

не спиздишь красиво не расскажешь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура не делает НИЧЕГО,

По данным челябинских порталов - проводит следственную проверку

Вот это говорит о том, что пишут. Не проводит прокуратура следственную проверку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем собаке кушать человека?
Счас окажется, что это яжемать или, ещё чего хуже, бабка из автобуса.

Я к тому клоню, что собаки просто так не завалят человека, только по команде хозяина. А что хозяина сподвигло? Видимо люди говно.. Либо хозяин неадекват. Но разве неадекват сможет выдрессировать собак НАСТОЛЬКО.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но разве неадекват сможет выдрессировать собак НАСТОЛЬКО.

Я кота научил командам. Он четко реагирует на "сидеть", "ко мне", "рядом" и не каждый раз, но реагирует на "фас". Это уже говорит о моей "вменяемости".

Представляешь чему я могу научить собак?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сейчас хочешь сказать, что ты неадекват?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще невменяем, но у меня есть боевой кот.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ротвейлеры просто так не кидаются? У меня этажом выше жил представитель этой породы. Охранник, уже на пенсии. Это был песец. Его хозяин держал на 20 сантиметровом поводке, в наморднике, а эта бестия все равно пыталась кинуться на людей. Любых незнакомых. Его хозяин когда выводил гулять прятались все. Ибо все было наоборот - он по умолчанию кидался, пытаясь вцепиться в горло и только приказы хозяина его останавливали.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ротвейлер сам по себе достаточно вменяемая собака. В ином случае её бы не использовали как служебную. Агрессивную тварюгу можно даже из лабрадора вырастить. Все зависит от хозяина, воспитания и дрессуры.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Ротвейлеров изначально выращивали для охраны. Несмотря на кажущуюся вменяемость эта порода изначальна склонна к агрессии и почти не испытывает страха. Как гончие изначально созданы для того чтобы бежать, ротвейлеры выведены для защиты имущества. А это отложило на породу определенный отпечаток. И если нужно постараться чтобы из той-терьера вырастить агрессивную тварюгу, то здесь наоборот - нужно постараться, чтобы вырастить добрую собачку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, только той-терьеры изначально из самых агрессивных пород, просто, всилу своих размеров, не могут причинить такого ущерба, как ротвейлер.

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Имя, имя героя владельца собак в студию! Страна должна же знать своих героев.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е двоих загрызли насмерть, а они не могут понять, тяжкие повреждения или не тяжкие?

Я, конечно, многое видел, когда высасывали статью буквально из пальца, но это что то новое.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

нейрохирурги не конечности оперируют так-то

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Один ротвейлер как-то погрыз мою племянницу, когда ей было два года, чудом спасли, но было покусано половина головы. До совершеннолетия у нее были бесчисленные операции, но к счастью сейчас она восстановилась и уже вышла замуж. Самые опасные собаки для человека, это ротвейлеры, их порой предсказать невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий

То-есть максимум, что ему грозит - полгода тюрьмы.

Минимум - штраф до 80 000.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку