2509

Нападение собак в Челябинске или "А мне все-равно ничего не будет!"

В понедельник 3 октября в Челябинске случилось ЧП. На несколько человек (пока известно о 4х) напали собаки. Нет, не дикие и голодные, а специально обученные ротвейлеры. Жертвами стали 3 мужчины, один из них только пришел в себя после 4х операций, и женщина. Все гопитализированы.

Собственно видео:

В чем интерес. Прокуратура не делает НИЧЕГО, да и сам хозяин милых собачек вначале говорил, мол, не мои, а теперь и вовсе заявляет, что ему ничего не будет (до этого его же собаками до смерти были загрызаны женщина и ребенок, но он выплатил штраф и все счастливы, кроме родных, конечно). Сейчас хозяин вообще пошел в угрозы. Человека на видео отбивали 20! минут. Охранники тоже пострадали. Во время попытки спасения человека там и на машинах ездили (видео изъято в связи с требованием хозяина собак) и переехали лапу собаке, так вот, хозяин псин теперь обещает убить того, кто повредил лапку его милой собачке!!!
2е трупов, 3 пострадавших и 1 инвалид. И хозяину собак ничего не будет! При этом он еще и всем угрожает. Нет, я не прошу помощи, честно говоря я вообще в шоке от нашей продажной страны. Смотрите и наслаждайтесь. Мы никому не нужны и клала на нас прокуратура.

З.Ы. Женщина отказалась сниматься, когда на неё напали псы, её стал защищать случайный мужчина. Он в последствии убежал на проходную РиФарм, откуда был госпитализирован.
И да, я под действием эмоций, быть может пишу излишне под впечатлением,но поймите, это прям у нас под носом!!! А если дети? Детей они вообще сожрут :(

Нападение собак в Челябинске или "А мне все-равно ничего не будет!" Жесть, Нападение собак, Челябинск, Произвол, Видео, Длиннопост
Нападение собак в Челябинске или "А мне все-равно ничего не будет!" Жесть, Нападение собак, Челябинск, Произвол, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+179

Пикабу-не пикабу, именно сейчас новая информашечка. Народ повеселел.

Правоохранители созвали трехстороннее совещание, в котором примут участие представители МВД, Следственного комитета и прокуратуры, сообщила специалист по взаимодействию со СМИ отдела полиции Сосновского района.

«Случай резонансный, теперь мы ждем заключения врача, по которым можно будет судить о степени вреда здоровью, - прокомментировала Нагаева. – Если вред окажется тяжким – будет возбуждена уголовная статья ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), если легкий или средний – потерпевшим придется отстаивать свои права в гражданском порядке через суд».

Ток там пахнет тяжким и инвалидизацией уже.

Нейрохирурги тройки- молодцы, старались! Собирали руки и ноги хорошо.

раскрыть ветку 90
+188
Если эти собаки насмерть загрызли женщину и ребёнка, почему их до сих пор не усыпили?

Куда уж более тяжкие?

раскрыть ветку 28
+74

Уже написала, что вина мужчины не доказана. Дело возобновлять вроде-как не собираются по причине давности и фактического удовлетворения иска или что-то там (выплачен штраф). Дело тёмное, но если шибко нужно, то пруфы поищу на досуге.

Писала выше. Тех собак не нашли и через какую-то задницу доказали,что они якобы принадлежали. Не буду придумывать. Поищу пруфы позднее.

раскрыть ветку 23
+25

Усыплять надо не собак, а владельца сиих тварей.  

раскрыть ветку 1
+4

Я вообще не понял...Как до сих пор хозяин собак живой?Собаки само собой в канаву гнить.

+30

Очередная отписка в стиле:" Когда убьют, тогда и приходите!"

раскрыть ветку 9
+58

- НУ ВОТ ПОСМОТРИТЕ, УБИЛИ!

- ну так не вас же...

раскрыть ветку 1
0

поэтому, носите с собой нож. Я ношу, хз когда пригодится может.

раскрыть ветку 6
+47

По неосторожности? ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ, БЛЯТЬ?!

раскрыть ветку 5
+20

из той же песни что водители-пьяницы за рулем сбивают людей, калечат, а их судят по статье причинение вреду здоровья по неосторожности.

раскрыть ветку 4
+44
Случай резонансный, теперь мы

...теперь мы, блядь, почешемся.

Пока пинка не дашь не зашевелятся.

раскрыть ветку 3
+14

+1
У нас дела заводятся не по законам, а по степени резонанса в СМИ
ps а закрываются по степени значимости папки в правящей верхушке и знакомств

+2
А так везде и во всем,в России же живем
+1
...теперь мы, блядь, почешемся.
Не угадал.
+36

что-то погуглив я нашел абсолютно другую информацию. Не хозяин, а хозяйка. Не травля, а сбежали. Что-то здесь не так. Автор, а пруфов ждать на написанное? Или это все ваша выдумка? Я про

Жертвами стали 3 мужчины, один из них только пришел в себя после 4х операций, и женщина. Все гопитализированы.

Интернет говорит о двоих.

Прокуратура не делает НИЧЕГО,

По данным челябинских порталов - проводит следственную проверку

да и сам хозяин милых собачек вначале говорил, мол, не мои, а теперь и вовсе заявляет, что ему ничего не будет

хозяйку нашли, но пока она заявлений не давала вроде

(до этого его же собаками до смерти были загрызаны женщина и ребенок, но он выплатил штраф и все счастливы, кроме родных, конечно)

Пруф? интернет об этом не знает. Ну или я не нашел...

Человека на видео отбивали 20! минут.

а человек говорит, что один час.

2е трупов, 3 пострадавших и 1 инвалид.

только два пострадавших. Где пруфы?

Нет, я не прошу помощи, честно говоря я вообще в шоке от нашей продажной страны.

Не могу понять, кто кого купил? У вас история с фактами разнится. Может я не туда смотрю? Автор, прошу пояснить?

раскрыть ветку 26
+8
С начала поста, информация в СМИ десять раз поменялась и продолжает менятся. По моему, то что история попала в интернет, дало свои плоды. МВД зашевилилось, а хозяин поняв, что дело не спустят, переводит стрелк на бабу, потому что в этой стране, женщинам наказание мягче.
раскрыть ветку 1
+3

не спиздишь красиво не расскажешь

+1

Прокуратура не делает НИЧЕГО,

По данным челябинских порталов - проводит следственную проверку

Вот это говорит о том, что пишут. Не проводит прокуратура следственную проверку.

-2

Зачем собаке кушать человека?
Счас окажется, что это яжемать или, ещё чего хуже, бабка из автобуса.

Я к тому клоню, что собаки просто так не завалят человека, только по команде хозяина. А что хозяина сподвигло? Видимо люди говно.. Либо хозяин неадекват. Но разве неадекват сможет выдрессировать собак НАСТОЛЬКО.

раскрыть ветку 15
-6
Телефон не там ответ вам написал, гляньте ниже. СМИ не верную информацию дают. Точнее не всегда
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8

Имя, имя героя владельца собак в студию! Страна должна же знать своих героев.

+5

т.е двоих загрызли насмерть, а они не могут понять, тяжкие повреждения или не тяжкие?

Я, конечно, многое видел, когда высасывали статью буквально из пальца, но это что то новое.

ещё комментарии
+3

нейрохирурги не конечности оперируют так-то

ещё комментарии
0

Один ротвейлер как-то погрыз мою племянницу, когда ей было два года, чудом спасли, но было покусано половина головы. До совершеннолетия у нее были бесчисленные операции, но к счастью сейчас она восстановилась и уже вышла замуж. Самые опасные собаки для человека, это ротвейлеры, их порой предсказать невозможно.

0

То-есть максимум, что ему грозит - полгода тюрьмы.

Минимум - штраф до 80 000.

+90
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+35

Для тех, кто не смотрел поясняю: в фильме Роршах начал свою "карьеру" супергероя с уничтожения двух собак-людоедов и их хозяина-маньяка.

"В тот день Уолтер Ковач умер и остался лишь Роршах"

+3

даже перед лицом армагеддона, блеать!

+76

Как там говорится? "Мы в ответе за тех кого приручили"... Вот пусть и отвечает уебок. Раз он остался безнаказанным. Натравить на него 5 собачек и будет ему счастье. ИМХО тоже эмоции переполняют.

раскрыть ветку 8
+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+35

Санса одобряет

+11

отличная идея!

+14

Я бы все равно этих собачек утилизировал в мыло.

раскрыть ветку 1
0

Да, животных уже поздно перевоспитывать. Если собака нападает на человека, то она так и дальше будет делать. Если поблизости окажется ребенок или кто-то слабый, то конец ему.

Например, пумы в США. Если пума нападает на человека, то бросают все усилия, чтобы поймать и усыпить зверя. Иначе зверь так и будет дальше нападать, рано или поздно кто-то пострадает или погибнет. А если животное не трогает людей, просто залезло во двор, то пусть себе живёт спокойно.

+11

Надо это долбаебам говорить, которые защищают собак, считают, что можно штраф заплатить и говорят на себя намордник надень.

0

Без связей и присесть можно на долго. Берешь ножик, идешь в сторону гуляющего хозяина с этими собаками, желательно чтобы собаки были в наморднике и парой ударов в шею нейтрализуешь их на его глазах. Потом говоришь, что тебе ничего не будет и смеешься злобным голос, далее оставляешь место преступления.

Даже если тебя находят, максимум получишь штраф. За пруфами решений суда на такие темы обращаться в гугл.

0

Собак убить, хозяину руки ноги отрезать и пусть живет дальше.

+109
В конце концов найдется тот, кто хозяину собак просто ножик воткнет в горло, и на этом все выебоны собаковода закончатся.... Лично по мне, если какая то псина загрызет моего ребенка на смерть, то мне будет глубоко похую сколько я лет буду сидеть в тюрьме, но хозяин собак точно дальше жить не будет....
раскрыть ветку 13
+60
99,9999% не найдется.
раскрыть ветку 1
+11

Поддерживаю. Разок уже не нашлось. Сколько нужно трупов, чтобы нашелся? Если на каждого такого уёбка будет примерно после 10-й смерти наконец находиться мститель, то этак нормальных людей скоро совсем не останется, одни уёбки.

+19

Мне бабушка когда-то рассказывала, что у неё в деревне соседский пёс сильно покусал одного мальчишку. В тот же день к тому соседу зашел другой сосед с ружьём (тому ребенку он никем не приходился). Спокойно подошел к собаке, та его узнала, давай хвостом вилять. Далее со слов бабушки. "Подошел к псу и хуйнул прям в ухо!"

-48
Не найдется. Русские люди -терпилы
раскрыть ветку 8
+13
раскрыть ветку 6
0

Товарищ овощ, других по себе не суди.

ещё комментарии
+41

до этого его же собаками до смерти были загрызаны женщина и ребенок, но он выплатил штраф и все счастливы

я конечно понимаю, Россия, но эт уже пздц какой-то

раскрыть ветку 1
+3

Уже написала, что вина мужчины не доказана. Дело возобновлять вроде-как не собираются по причине давности и фактического удовлетворения иска или что-то там (выплачен штраф). Дело тёмное, но если шибко нужно, то пруфы поищу на досуге.

+18
Собак усыпить пидора казнить
+18
+256

Щито поделать, Россия... Кому надо придут и застрелят собак и хазяина). Кому не надо будут терпилами по судам бегать.

раскрыть ветку 136
+199

как-то так. У нас участковый проявил смелость: очередной раз приехав на вызов, достал табельное оружие и пристрелил побежавшую на него собачку.

раскрыть ветку 69
+49
Не совсем правильно это. Он опять собак заведёт. Надо бороться с причиной, а не следствием.
раскрыть ветку 67
+3

В моем городе 2 ротвейлера напали на на человека. Приехали 2 ППСника, и пристрелили обоих собак. Пострадавший в тяжелом состоянии в больнице. По словам хозяина животных, ротвейлеры содержались в вольере, но повредив его, сумели сбежать.

+18

странно как этот пидарас со своими шавками вообще живой до сих пор после смертей женщины и ребенка

+44

Эх, Ивана Федоровича на этих собак надо

раскрыть ветку 6
+27

на хозяина

+4

"Жизнь тяжелая пошла. Нельзя без инструмента. Ни как нельзя". - Иван Федорович.

+4

Хозяев

-4

Вероятно соосность оптики прицела и ствола винтовки не сильно важна для опытного стрелка.

раскрыть ветку 2
+33
Полностью согласен, позвать человека с табельным, а лучше двух, собаки напали-собак нету...
раскрыть ветку 36
+5

Я подобное предлагал человеку с обычным ружьём и с сайгой, он отказался сказал ты что!!1 посадят... и кстати да...

+3
Ну он пойдёт и новых купит, ему то делов то всего ничего...
-7

Ну можно и не с табельным, а с обычным, без номера.

Да на самом деле и ножа хватит чтоб блоховоза прирезать. Конечно, сам будешь укушен, но зато агрессивное животное на фарш наверняка

раскрыть ветку 33
ещё комментарии
+12
придут и застрелят собак и хазяина

Я бы добавил в список неверных ментов и работников прокураторы.

раскрыть ветку 3
+2
Блин,ну что мешает застрелить собак не в упор,а издали и с маской?? Реально,вот людей убивают:подъезжает мотоциклист в темном шлеме,расстреливает и уезжает.И НИКТО НИКОГО НЕ НАХОДИТ больше.тот же метод и к собакам и к хозяину,если он уже является причиной чужих смертей
раскрыть ветку 2
+5
От того, чтобы быть, как ты говоришь, "терпилой", никто не застрахован. Ну и по судам бегать, как подсказывает опыт, да хоть того же Пикабу, не есть бесполезно. Просто правильно надо бегать.
+18

Не Россия это, а мудаки типа мудака который мне в комментариях отвечал, что если собаки покусали, то штраф, а если их отравили, то пиздец надо устраивать.

+8

А потом люди спрашивают:"А зачем ты с собой нож носишь?" Пырнуть бы каждую собачку 6 дюймовым стилетом, и все бы на тебе и закончилось. Да, раны бы были, но не такие сильные. А так, еще несколько человек в больницу отвезли.

раскрыть ветку 5
+11
Я с собой баллончик ношу. Особенно когда бегаю вечером. Один раз нападали собаки - отбился. В следующий на еще хочу заодно ебальничек хозяину\хозяйке
раскрыть ветку 1
+1
У нас один так зарезал собаку чужую не помню породу но по размеру как добер, та к его собаке подошла, они че то похавались после чего хозяин зарезал собаку, выплатил штраф в стоимость собаки и все
0
я как раз ношу ссобой cold steel tee lite 6 когда с собакой гуляю ибо бывает бойцовая в мою вцепиться, а хозяин стоит ничего сделать не может. Но как только я его начал носить почему то такие ситуации прекратилиь ) Мневот интересно смогу я быстро заколоть такую псину
раскрыть ветку 1
+1

вово, плюсую.. во многих ситуациях правосудие исключительно в руках потерпевших

-2

в детстве был подобный случай когда нас собака гоняла. Жила на первом этаже, но сидела в подъезде и выбегала на проходящих людей. Виноваты были мы, конечно, потому что не умеем с собаками общаться. Покусала маленькую 5 летнюю девочку потом в итоге. Мы решили с ней расправиться. нам тогда по 11 лет было где-то. я принес мясо и иглу. воткнул иглу в мясо и приятного аппетита.

раскрыть ветку 2
+9
Всегда подгорало от людей, которые нападение собак мотивируют тем, что "ты им не понравился", "собака чувствует плохих людей", " не так себя повёл". Может, перед псиной ещё лезгинку станцевать? Какой я человек, этой волосатой твари никак не касается
раскрыть ветку 1
-89
согласен. не могут с двумя собаками справиться и одним дебилом. сыкло ебаное.
раскрыть ветку 1
+3
Да у нас герой тут
-178
Щито поделать, Россия...

Согласен, что еще ожидать от русских.

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
+16