Нападение собак

Место и время: Тюмень, около Затюменского в 8 утра 29 июля
Хочу сказать спасибо водителю белого седана (вроде солярис, но на адреналине не запомнила).
Я последние пару недель начала бегать по утрам со своей собакой, живу рядом с парком, место для пробежек идеальное. Но рядом с ним живёт стая крупных собак, 5-7 штук. Они облаивают каждую собаку, которая идёт мимо, держатся метрах в двух, но, поверьте, это очень страшно.
Сегодня мы пробежали мимо стаи, они близко не подошли, лают на нас метрах в двух, я прикрикнула на них, чтобы они не подошли ближе. Бежим вдоль парка, пробежали метров 500 и из кустов на нас выскочило ещё 4 собаки, это вроде новые. Я прячу Тузьку за себя, кричу на них, пытаюсь уйти "задним ходом", они разделились и большая белая начала обходить меня, с явным намерением напасть на моего пса. И это всё ОЧЕНЬ близко. Я уже мысленно начала вспоминать в какую ветклинику мне от туда удобнее будет тащить мою собаку... В голове пиздец, а сама пытаюсь уверенней держаться, кричу на них и пытаюсь отойти так, чтобы сама я находилась между ними и Тузей.
Практически сразу как всё началось рядом с нами резко остановилась белая машина, эти придало мне уверенности и, по-моему, сбило стаю с настроя. Всё закончилось хорошо, мы отошли, машина уехала дальше, у меня началась истерика.
Сюда пишу посоветоваться: это общественное место, очень популярный в городе парк. Куда писать, звонить, что делать, чтобы собак отловили? Это реально представляющая опасность ситуация. Пока они кидаются только на собак, но что будет, если с питомцом будет ребёнок?
Завтра пойду за перцовым баллончиком.
Фото ушастого прикрепляю, пост без рейтинга, я просто попрошу, если увидели человека, окружённого стаей - не проходите, не проезжайте мимо.

Нападение собак Тюмень, Собака, Без рейтинга, Нападение собак, Самозащита, Мат

P.s. кажется, что он большой серьёзный парень, но он добряк и трусишка каких ещё поискать)

Собачьи будни

28.4K поста19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы по поводу собак на общественной (муниципальной) территории нужно адресовать администрации. Пишите заявление и ждёте ответ. Они ОБЯЗАНЫ решать такие вопросы!
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонила, сказали, что приедут сегодня в течение дня, отловят
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

...Кастрируют и выпустят обратно.

Зато теперь они вас точно не изнасилуют.

Спасибо зоошизе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно, если они будут также агрессивны, опять в администрацию и пусть решают что делать с этими собаками дальше. Безопасность людей важнее безопасности агрессивных животных.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, стерилизованные животные действительно менее агрессивные. Да, это не гарант того, что они не смогут покусать, но всё же лучше, чем ничего.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Стерилизация может убрать только половую агрессию (которая бывает раз в году, реже - дважды), но никуда не девает пищевую и территориальную, которые бывают ежедневно. Более того, у кобелей, стерилизованных в  зрелом возрасте, которые ранее были развязаны, половое поведение в период течки суки поблизости, может сохраниться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да глупая программа. Агрессивных нужно убирать с улицы! Щенков не защищала? Все, выход на улицу заказан. Если нет волонтеров, желающих перевоспитывать и отчитываться - усыпление. Увы, но между жизнью людей и агрессивной собаки, логично выбирать людей.

А вот мирных и правда можно отпускать, они не дадут агрессивным занять свое место. Меня так дворовой песик пару раз спасал.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше отстреливать такие стаи, тогда будет гарант, что не смогут покусать.

Автор поста оценил этот комментарий

Отловили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нападали больше там на нас, так что судя по всему - да
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и отлично!)
Автор поста оценил этот комментарий

а куда? вот реально, буквально сам только что шел с работы, тупо из кустов кинулась псина, ни намордника, ничего. Куда звонить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку