Нападение собак

Место и время: Тюмень, около Затюменского в 8 утра 29 июля
Хочу сказать спасибо водителю белого седана (вроде солярис, но на адреналине не запомнила).
Я последние пару недель начала бегать по утрам со своей собакой, живу рядом с парком, место для пробежек идеальное. Но рядом с ним живёт стая крупных собак, 5-7 штук. Они облаивают каждую собаку, которая идёт мимо, держатся метрах в двух, но, поверьте, это очень страшно.
Сегодня мы пробежали мимо стаи, они близко не подошли, лают на нас метрах в двух, я прикрикнула на них, чтобы они не подошли ближе. Бежим вдоль парка, пробежали метров 500 и из кустов на нас выскочило ещё 4 собаки, это вроде новые. Я прячу Тузьку за себя, кричу на них, пытаюсь уйти "задним ходом", они разделились и большая белая начала обходить меня, с явным намерением напасть на моего пса. И это всё ОЧЕНЬ близко. Я уже мысленно начала вспоминать в какую ветклинику мне от туда удобнее будет тащить мою собаку... В голове пиздец, а сама пытаюсь уверенней держаться, кричу на них и пытаюсь отойти так, чтобы сама я находилась между ними и Тузей.
Практически сразу как всё началось рядом с нами резко остановилась белая машина, эти придало мне уверенности и, по-моему, сбило стаю с настроя. Всё закончилось хорошо, мы отошли, машина уехала дальше, у меня началась истерика.
Сюда пишу посоветоваться: это общественное место, очень популярный в городе парк. Куда писать, звонить, что делать, чтобы собак отловили? Это реально представляющая опасность ситуация. Пока они кидаются только на собак, но что будет, если с питомцом будет ребёнок?
Завтра пойду за перцовым баллончиком.
Фото ушастого прикрепляю, пост без рейтинга, я просто попрошу, если увидели человека, окружённого стаей - не проходите, не проезжайте мимо.

Нападение собак Тюмень, Собака, Без рейтинга, Нападение собак, Самозащита, Мат

P.s. кажется, что он большой серьёзный парень, но он добряк и трусишка каких ещё поискать)

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра пойду за перцовым баллончиком.

Не откладывай. Разумно  и неотложно.

раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз перцовка против собак весьма сомнительная вещь. Собачья драка и нападение происходит быстро - просто не успеешь среагировать. Они шустрые - коротким нажатием хрен попадешь, а обильную долгую струю разнесет на самого хозяина баллончика. Собаку, которая уже в кого-то вцепилась этой хренью уже не отпугнешь - пострадает и тот, в кого вцепились.
звук шокера работает гораздо лучше, так же его можно без проблем применить и на уже вцепившемся животном.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да че вы придумываете, "звук шокера отпугнет", сами то понимаете разницу между "взять на испуг" и "реально на некоторое время лишить возможности  перестать видеть и нормально дышать"?

агрессивное животное может не испугаться и боли не почувствует и что тогда?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки очень срутся звука шокера, рядом с домом обитала стая этих ушастых пидоров, пару раз щёлкнешь и они уже исчезли. А в целом злую собаку которая уже решила тебя покромсать никак не остановить кроме знатных пиздюлин, конечно ( и то не факт ).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

злую собаку которая уже решила тебя покромсать никак не остановить кроме знатных пиздюлин

вы не правы, говорю это из личного опыта, ротвейлера останавливал и добермана, еще крупные собаки были, породы не помню

кроме того не понятно, что значит" злую собаку, которая решила", полагаю, что автор поста, так же как большинство людей, сталкивающиеся с агрессией собак, не угрожали жизни и здоровью этих самых собак, для последних это не борьба за жизнь, а просто своеобразная игра

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они сруться не столько звука, сколько запаха озона который выделяется при разряде шокера. Понятно, что ебанутую бешенную псину это не остановит, ровно как и перцовка, которой еще хрен попадешь в буйную собаку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это мое ИМХО, перцовка надежнее, легче, компактнее, дешевле, эффективнее,  в отличии от шокера не требует непосредственного контакта с оппонентом, нулевый баллон часто с пластиковой пломбой, а у шокера в нужный момент могут быть разряжены батарейки, баллон можно таскать с собой где угодно - на ту же пробежку, попробуйте тоже самое проделать с шокером, можно таскать несколько баллонов сразу если один потратил, а собаки остались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проведите эксперимент. Разыграйте двух крупных собак, где одна будет в роли "вашей", а вторая "нападающей". И попробуйте из обычного опрыскивателя пшикнуть на обидчика достаточно быстро и не навредив "своей" собаке. Так же не забывайте, что перцовка не так то быстро расходится в воздухе, а значит при активных действиях можно просто "влететь" в уже незаметное облако.
лучшее средство от уличных собак, увы - это их отсутствие. Надеюсь, однажды так и будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в испуге и боли. Есть некоторый набор звуков, который воспринимается инстинктивно как "опасность", даже если нет личного знакомства с источником. Резкий щелкающий звук им неприятен и если собака не настроена уже только рвать все что подвернётся в режиме берсерка, она отступит. К этом добавьте искру, которая так же является знаком опасности. Также прибавте небольшое количесто запаха озона, который так же собакам сигнализирует о небезопасности.
При этом покупается не "щелкунчик", а "дубинка". Наиболее серьезный из допустимых "гражданскому" шокер категории | - 3Вт / 90000В.
Шокер ценен не болевыми ощущениями как таковыми, а потерей подвижности на локальном участке тела, состоянием шока на несколько минут и тд. Конечно же, им нужно правильно воспользоваться.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за полезное разъяснение, буду иметь в виду.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перцовый баллончик мощную  собаку не отпугнет, а разозлит

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, перец одинаково на всех действует, достаточно попасть в область носа и глаз, кроме того другой более простой и законной альтернативы защитить себя в россии нет

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый лишь может из баллончика попасть куда надо

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда другого выхода нет, то лучше все-таки попытаться, у аэрозольного баллончика все-таки большое облако, шанс очень хороший

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше там не ходить, а туда вызвать расстрельную команду

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда приходиться выбирать где идти, я вот например предпочту в таком месте проехать на машине и не париться, а у кого-то нет такой возможности, но идти надо

туда вызвать расстрельную команду

это утопия, такого все равно не будет, так какой смысл об этом говорить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чей-то?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И как размер псины влияет на воздействие перцового спрея на слизистую глаз и носа?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда собака отберет у тебя баллончик и набрызгает тебе в гласски, сразу поймешшшш

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как она поймет куда бежать без зрения и обоняния? На слух что ли?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по памяти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на месте стоять?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ноги отнялися

3
Автор поста оценил этот комментарий

где ты таких дворняг видел

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, брат, каких я только не видел, таких породистых порой выкидывают уродские люди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они долго не живут на улице, там в основном мелкие-средние выживают. Поэтому, это скорее исключение

Автор поста оценил этот комментарий

На крайняк есть перцовки и на медведя

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посидим, поговорим, перцовки выпьем!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня миттельшнауцер был. Тоже случалось отбиваться от стаи крупных дворняг. Очень помогал поводок с массивным карабином. Пару самых активных перетянешь по рёбрам - остальные не лезут.

Но у меня ещё псина была подвижная как ртуть. Собаки на неё бросаются, а она уворачивается без проблем. Похоже, ей это нравилось.

Автор поста оценил этот комментарий

На форумах велосипедистов как раз обратное пишут, там не теоретики, а практики сидят. Шокер и ПЕРЦОВЫЙ балончик используют для отпугивания бродячих и не очень шавок.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты попробуй подышать балоном с перцем, а потом пиши такой бред.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, пьяным, похрен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяным газовым похрен, а вот перцовым очень больно ( по крайней мере так пишут на форумах о балончиках )

Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю записать видео как ты пьяный дышишь балоном и тебе похер на какую сумму забьемся? Видео без нарезок. Покупаешь балон в охотничем магазине и вперёд.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне насрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей называют 3,14-лы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку