Нападение с топором в магните

Местом действия стал супермаркет на Каргопольской улице, а причиной конфликта, по предварительным данным, послужило нежелание уступать тележку.
Вооруженный топором покупатель напал на посетителей супермаркета на севере Москвы. По предварительным данным, пострадали два человека, им потребовалась помощь медиков.

Конфликт, как утверждают очевидцы, произошел днем 25 сентября в магазине "Магнит" на Каргопольской улице. Поводом для выяснения отношений стала тележка – именно из-за нее семейная пара повздорила с одетым в платье мужчиной.

После недолгих препирательств последний пустил в ход топор, а затем скрылся с места. Вскоре его удалось задержать.

Пруф
https://smotrim.ru/article/2618148

Ещё пруф

https://m.lenta.ru/news/2021/09/25/prichina/amp/

Сейчас полетят минусы, но да ладно. Мы видим пример, когда человек с психическим расстройством, вприцнипе неспособный получить оружие устраивает беспредел с вещами хозяйственно - бытового назначения. Но никто не говорит, что нужно запретить топоры, разрешить владение топором только через три года владения ножом и тд. Все понимают, что проблема в человеке, а не в в инструменте, который он использует.
Можно ли давать оружие людям с нестабильной психикой? - однозначно нет. Нужно ли вводить ограничения против добропорядочных владельцев оружия? - тоже нет.