Нападение пермского таксиста насильника закончилось...отказом в возбуждении дела

Пост не для набивания лайков, а для привлечения внимания к проблеме такси. Таксисты похоже что просто вне закона, могут творит любую хрень (кроме откровенного криминала) и всё им сходит с рук.


К посту о таксисте который хотел изнасиловать парня из-за сдачи в 12 рублей https://pikabu.ru/story/taksist_kotoryiy_ugrozhal_iznasilova...


Как говорится - когда изнасилуют тогда и приходите и то не факт что арестуют.


Пермская зоозащитница, руководитель приюта для кошек «Матроскин» Галя Море сообщила в соцсетях о попытке изнасилования. 23 ноября на женщину напал водитель такси.


- Сажусь в такси с кучей сумок, - рассказывает Галя Море. - Водитель начинает разговор о сексе и рассказывает о том, как спит с 15-летними девочками. Затем он блокирует двери и начинает приставать. Меня спас только звонок подруги Даши в службу поддержки такси.


Как говорит зоозащитница, в диспетчерской такси быстро среагировали на звонок и заставили мужчину остановиться и выпустить девушку. После этого Галя Море прислала аудиозапись разговора, которую она успела сделать, и водителя уволили.


Девушка надеется, что водитель будет привлечен к ответственности.


Жаль что на нашу полицию надежды нет, вот чем закончилась история:

Полиция не будет возбуждать дело по факту нападения таксиста на пермскую активистку и зоозащитницу Галю Море. Как сообщила девушка «Комсомольской правде», спустя два месяца после подачи заявления полиция прислала отказ в возбуждении дела. Следователь сообщил, что не хватает «проникновения» или угрозы здоровью.


пруфы: https://news.yandex.ru/story/Permskuyu_zoozashhitnicu_Galyu_...
Нападение пермского таксиста насильника закончилось...отказом в возбуждении дела Пермь, Такси, Таксист, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в каждой второй строчке писать, что она зоозащитница? Это как-то влияет на суть дела?
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже интересно. Нахрена нам эта информация? Ещё б приписали, что спортсменка, комсомолка и просто красавица

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понт
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант что, какой-нибудь эффективный менеджер, который проверил текст на адвего, потребовал от журналиста чтобы текст был не 90% уникальным а все 100%, и тому бедняге пришлось выкручиваться. Также подобное видел, когда заказывают очень дешевый рерайт, скорее всего в оригинале было слово "девушка", а рерайтер тупо стал заменять на слово "Зоозащитница"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, влияет, теперь я точно считаю, что 2/3 в посте ложь, а 1/3 преувеличена. Где та самая аудиозапись?

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется дело было так:

-А почему Вы дверь передо мною не открываете? Не знаете кто я? Я зоозащитница!

-Нет. Не знаю.

-А какого хрена у вас такая тачка убогая?! Зоозащитница не должна ездить на такой тачке!

-Какая есть...

-А что вы так разговариваете с зоозащитницей?!

-Как разговариваю?

-С зоозащитницей нужно разговаривать как с королевой! И вообще я платить вам не буду! Зоозащитниц нужно уважать и возить бесплатно! Я напишу про вас во всех группах зоозащитников, что вы хотели меня изнасиловать! И вообще в самом авторитетном издательском доме «Комсомольская правда» работает моя подруга - зоозащитница, которая только узнает, что обидели зоозащитника накатает статью и, конечно же не приложит никаких записей с телефона.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо там было как с журналистами, которых изнасиловали ученые:

После всей этой тирады про зоошизу, таксист просто сказал: "иди на хуй".

1
Автор поста оценил этот комментарий
А так и было, сам с Перми, писали об этом бреде
Автор поста оценил этот комментарий
Выдумка, сам с Перми. Эта история развалилась сразу с момента ее публикации в местных новостях
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она пиарится, вся эта история выдумка. Это как в Москве на красной площади насиловать. Он типа домогался ее на Комсомольском Проспекте. Бред. Эта история развалилась сразу, как написали про нее в новостях Пермских
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку