Нападение на сотрудников ООО "Городская касса" ( с 0:43с )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь вообще на самом деле. И не с точки зрения огрубления, а с точки зрения организации перевозки денег.

Деньги везли на обычной (!) Ладе Ларгус, и когда ребят обстреляли, те смогли уехать (чистое везение), затем доехать до заправки и с неё уже связаться с полицией и своей конторой.

Я как бы все понимаю, но контора хуй похоже клала на своих сотрудников, деньги дали на перевозку, а дальше крутись как хочешь.

раскрыть ветку (52)
53
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010 от фирмы кэш за груз цветных металлов вёз в поезде. 7кк, так эти жадные утырки даже купе отдельное оплачивать не хотели. А вы говорите... В итоге забил и выкупил все купе. А через 5 станций заходит контролёр и бомжеватого вида мужик в жилетке светоотражающей, контролёр говорит типа сотрудник ржд в травму едет, одну станцию с вами поедет.
Ебать у меня тогда все напряглось.
раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ему говоришь- а не пошел бы ты нахуй со своей простотой.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, спокойно доехали кстати, мужик руку сломал, реально в травму ехал
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я тогда моложе был, как-то отвязнее что ли, только сейчас с прошествием лет понимаю, НАСКОЛЬКО мне повезло. Ведь цвет мет бизнес вчерашних бандитов, а на такое количество кэша охочих не мало могло быть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу.

Тоже как то с матерью везли из другого города пол ляма (2011 год). Хоть деньги и не большие, но о цели нашей поездки знали только мы двое. Приехали, забрали бабло, вообедали в привокзальном кафе и уехали. Мне тогда чуть за 30 было, а маме чуть за 70. Аккуратная, тихая поездка получилась, слава яйцам.

Автор поста оценил этот комментарий

второй рукой мог и придушить то за 7кк

Автор поста оценил этот комментарий

простатой

Автор поста оценил этот комментарий

вы хотели сказать простатой?

14
Автор поста оценил этот комментарий

...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в компании одной (лет 12 назад), векселями занимались - так там одна дама возила на сделки векселя на предъявителя от 60 млн рублей. Ездила в метро, инкассаторский фургон не заказывала потому что так проще :))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут одна фирма на инкассации экономит. Запросто лям-три отправляет в банк со старушкой кассиршей и водителем. К слову у кассирши з/п меньше 10к в мес.

Автор поста оценил этот комментарий

К нам на фирму возят баксы налом от 100К. Привозит жирненьки велосипедист в обычной вело рюкзаке от весны до холодов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все все, дальше мы сами, спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжи поджигают ночь и слёзы уходят прочь.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то деньги там были скромные, всего полмиллиона. Мне как-то шеф предлагал столько же везти за 1000км, причём общественным транспортом. Но удалось настоять, чтоб на карту закинул.

А контора сама была с грешком. Занималась обналом.

раскрыть ветку (19)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, ради полмиллиона фактически расстреливать людей... Похоже, никакой информации кроме того, что в машине могут быть деньги, у горе-разбойников не было.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

После ограбления сказали бы, что было 20 миллионов.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да там неважно, вряд ли деньги застрахованы были.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и смысл. Водила испортил всю задумку начальства.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти деньги просто на карту закинуть, и что бы грабители делали с картой без пин кода. Ее ещё вытащи у водилы из трусов скажем₽)))))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если регулярно возить деньги, закидывая их на карту, то рано или поздно деньги отожмет другой грабитель - банк, и попросит назвать их происхождение.

Автор поста оценил этот комментарий
На карту закинуть тоже ехать в банк надо
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верная мысль.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нередки случаи, когда и за чекушку горло перерезают. Всякое бывает.

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну люди и ситуации разные бывают) я недавно кредит 150к обналичивал и на общественном транспорте чуть не проссался)) а дядька мой 3000 км пролетел на машине с 4кк рублей на покупку квартиры и норм ему.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я тож когда 6 лет назад с 400к ездил в маршрутке до автосалона -- срался сильно, а в этом году больше лямки с собой таскал в рюкзаке для хаты, и чет особого напряга не было, ведь никто же не знает, кроме меня, что у меня там за сумма

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну в наше время на самом деле шанс, что знают, даже выше, чем 6 лет назад. хотя и не такая уж большая разница.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь меня такие суммы долго греть не будут) а так я никому вообще не говорил ни про деньги, ни про сделку до того, как она была произведена. Причем производилась через какое-то специальное подобие депозита. Так что у меня налика по-идее с собой вообще не должно было быть, эту тупо остатки докидывал к основной сумме. Неоткуда было знать никому, что у меня еще не вся сумма в банке)
а так да, чем больше языком чешешь, тем больше шанс остаться без баблишка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и языком и банковские операции и переписки в почте/мессенджерах, очень много способов щас. я параноик, но это не отменяет того, что это правда))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалел 300 руб. из 400 000 на такси до автосалона?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да. А ты думал, как я на тачку скопил?:D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а я пешком носил))) расстояние конечно было всего 1 км, но все же... студентом был и много чего не понимал

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я выручку институтовской столовой должен был передать в головной филиал, но забыл про нее, так в бардачке пролежала всю ночь. Утром, когда явился в инст, меня директриса столовой отловила с выпученными глазами - Где деньги!!!111

Я аж охуел от такого наезда, потом вспомнил про какие деньги она шумит. К счастью они были на месте :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10 лет назад лично возил деньги в размере 3...5кк за 500 км, ездили вдвоём с товарищем. С собой даже травмата не было. Первый раз было стрёмно, а потом как то стало некоторой обыденностью: едешь себе и едешь, не привлекая лишнего внимания со стороны. Какие то предосторожности? ммм...  о факте поездке знало 4 человека вместе со мной и товарищем, а вот маршрут движения выбирал уже сам и  "случайно" (насколько это было возможно), машина перед поездкой полностью проверена\подготовлена.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из спец средств наверное были только свистки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Возил в машине 3 миллиона, когда продал недвижку,  и как то подумать не мог, что оказывается тут за пол миллиона с автоматов палят.

Недавно полтора миллиона катали в бардачке из Томска в Омск, за машиной катались...

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

в омске теперь живёте?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на машине. Поэтому смог покинуть Омск ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это фотошоп, я программист, меня не обманешь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заметили что они стоят ДО знака? А значит Омск не покинули. Потому что это как закон термодинамики - нельзя нарушить.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Убить у нас в стране и за 3000 могут, поэтому надо крайне осторожно обращаться с деньгами.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но убить за 3000 могут в абсолютно любой стране

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тююю, лет 10 назад, один маргинал подружку по попойке, утром с бодуна, за бульонный кубик завалил грязным кухонным ножём. Видите-ли он оказался расстроенным, что она этот кубик без него съела.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку