Нанотехнологии

Нанотехнологии Юмор, Прикол, Фото, Хохма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
стране нужны герои а п#зда рожает дураков
раскрыть ветку (57)
74
Автор поста оценил этот комментарий

а что собснно говоря не так? ему нужно было что бы искры не летели в глаза - искры не летят в глаза, всё как нужно.

хотя да, не заметил что болгарка без защиты, но что же поделать если нормальных кругов никакой мудила не выдал.

раскрыть ветку (55)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, насколько легко прожигается пластиковая бутылка?

раскрыть ветку (52)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что пропановый баллон пилить и так дело не развлекательное))

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вентиль снял, газолин слил, водой залил и режь себе спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий

начинать надо с того, что мы не видим, что это целый баллон, а не половина уже давно вскрытого баллона.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да кому это интересно. Есть не самый лучший пример распила) Вот и все.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Искрами от болгарки? Нет, не знаю. Они не настолько горячие, чтобы прожечь насквозь пластик даже в упор. Единственное нарушение ТБ тут - это снятая защита. Ну и болгарина неправильно держит. Но уж точно не бутылка.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы видимо мало резали болгаркой, если сноп искр бьет в одно место, то влегкую может прожечь, мне кроссовки спалило насквозь, недавно тканевую сумку прожег.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты думаешь он будет резать так, что ему всё в ебло полетит? это защита от случайных искр

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тест на внимательность, на картинке поста на болгарке нет кожуха и ему летят искры в еблет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

складывается ощущение, что кто-то болгаркой не работал - основной поток искр всегда летит плотным пучком, который как раз и может прожечь ткань (кроссовки, сумку, штаны), а в остальные стороны искр летит очень мало и прожечь что-либо они не в состоянии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда кожух есть - искры летят плотным пучком именно изза него, изза его нижнего края, у меня такая история и была

на картинке кожуха нет, искры летят хаотически, но при долгой работе все равно пожгут слегка эту злосчастную канистру

а вот обломок диска может прошить ее

я вообще не понимаю о чем спор и есть ли он )

2
Автор поста оценил этот комментарий

нда? отчего же я не могу эти сраные капельки от лобовухи отшкрябать?

в трёх метрах от авто профлист на крышу пилил, искры попадали частично на машину. тоже думал что херня, пока стекло не начал мыть.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых вы просто "победитель по жизни". А во-вторых, горячие крупинки металла действительно могут налипать и засирать поверхности, но прожечь - нет. Иначе для работы с электроинструментом пришлось бы спецовку, как сварщикам выдавать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте правила работы с болгаркой - спецовка там действительно нужна!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан очевидность? Спецодежда нужна в принципе, на производстве в шортах не комильфо. Но речь идет о спецодежде сварщика, вы не в курсе что у них "особенная" спецодежда? И да, что такое правила работы с болгаркой? Инструкция к инструменту от производителя, или вы имели ввиду инструкции по охране труда при работе со шлифмашинкой на конкретном предприятии. На каком? У всех похожие, но тем не менее свои.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эээ

что-то я читал в интернете (как то: роба из плотной ткани, полностью закрывающая тело, каска, очки, маска, защита кистей), остальному научили коллеги (не совать диск с циркулярки)

Хотя в каждой инструкции производителя будет написано то же самое

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда искры летят вверх, отскакивают, и падают обратно. И другое дело, когда вниз, на стекло, и могут прилипнуть и прожечь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прожигается не прожигается, не поебать ли? Искры и мелкие частицы она остановит, большего от нее и не требуется.

5
Автор поста оценил этот комментарий

От искр с болгарки спасёт. Ну если конечно разок такой защитой пользоваться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осколок остынет пока долетит, в его хоть какой-то защите есть смысл

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? Искрой от болгарки? Я вас умоляю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, а ты знаешь насколько быстро остывают искры?

Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько хорошо, чтоб стружка насквозь прошла.

Автор поста оценил этот комментарий

да норм круг, 125 же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А болгарка может быть на 115.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виновата не только она...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку