Нанотехнологии

Нанотехнологии Юмор, Прикол, Фото, Хохма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТБ? не не слышал ... 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всегда было интересно:

1. как такое происходит (в случае с болгаркой)

2. как такова не допустить, потому что защитный экран от такова не спасет.

а еще меня всегда напрягает работать с бооольшими наждаками, еще в детстве мне руководитель рассказывал как у них на заводе на таком наждаке (или шлифовальный был - история умалчивает) убило - голову снесло. а еще один кусок застрял в перекрытии.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
1. Происходит, когда диск, который вращается со скоростью несколько тысяч оборотов, внезапно клинит в разрезаемом материале, а вал болгарки продолжает вращать диск. Если диск с изъяном или трещинкой, то разлом диска пойдет по ней и диск разорвет, если трещин нет, то непредсказуемо, может и не разорвать, но тут как повезет.


2. Не допускать наклона диска в сторону, т.е. резать ровно перпендикулярно разрезаемому материалу. Естественно не работать без защиты рук, головы и туловища. Никогда не снимать защитный кожух с болгарки и использовать диски предназначенного диаметра. Либо отдать болгарку Ашоту, пускай он пилит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

2. Защитный кожух болгарки от такого спасет. Куски отражаются, у меня разлетались уже десятки дисков.

3. Всем такие истории рассказывают и они бывают от игнора ТБ. Открыл кожух, поглядел, получил куском в лицо. В основном кожух сделан так, чтобы отразить куски вверх или вниз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

когда был студентом-практикантом (лет 14) отправили меня на стройку, дали большую болгарку и несколько толстостенных труб - напили, мол. Ну я ставил трубу на две подставки - в процессе реза между трубами образуется зазор и они под собственным весом стремятся вниз, сжимая диск болгарки, отчего он рвётся. Мне повезло, никаких травм, но болгаркой работать до сих пор не люблю (болгаркой в то время я работал также круто, как сейчас рисую)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам люди, за ценные комментарии.

собирался делать отрезной подобного вида, и внезапно не знал что защитный экран болгарки это не только защита от искр но и защита от разлетевшегося диска.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такую штуковину почти везде называют обезьяной

"напили трубу по 300 мм на обезьяне" например

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку