Намёки и непонятливость: блевотная история

Наткнулся я тут давеча на несколько постов про не очень понятливых в части намёков парней и девчонок, да и вспомнилось вот, немного ностальгическое, аж на сердце потеплело. Что вообще-то немного странно - и вы скоро поймёте, почему.


В бытность мою неженатую, одинокую и глубоко по этому поводу печальную было у меня некоторое количество не только друзей, но и подруг – ну а хуле, школа с гуманитарным уклоном, потом с ходу ВУЗ с уклоном аналогичным, самый рассадник прекрасной половины человечества.


Но как-то не клеилось оно, в общем. Денег не было, остроумия особого не было тоже, хотя словарный запас и темы для разговоров – это пжалста, но до этого задушевного разговора ещё надо было довести. А встречались и тусовались мы обычно крупными шумными компаниями, что я не особенно тогда любил. Выделить какую-то одну из стайки девчонок, общаться подчеркнуто с ней и ходить на свидания тоже было чревато – в условиях на 90% женского коллектива это грозило анафемой и сожжением на площади.


Грустно мне было тогда, в общем. Период такой. Лет 17-18, переживания, и сердце стучит по-особому – ну, вы понимаете. А тут, одним прекрасным майским вечером, одна из круга подруг-приятельниц вдруг заявляет, что, мол, день рождения у нее скоро. И приходи-ка ты, мон шер ами, ко мне в гости, родители уедут на дачу, повеселимся. Ну я чего, я человек понятливый. Приготовил подарок – книгу и плюшевого медведя, купил цветов, купил бутылку простенькой водки и простенького же винца (хрен знает, сколько будет народу), ну и пошёл.


Пришёл, пошаркал ногами, обнял виновницу торжества, упакованную в красивое платье, поздравил здесь же, у порога, прошёл с ней в комнату, где и был обнаружен праздничный стол.


Тишина в квартире, надо сказать, смутила меня сразу – я всё-таки припозднился, и ожидал радостного студенческого бухача, а он тихим не бывает. Мои сомнения нашли подтверждение в виде аккуратно накрытого на две персоны стола.


Я непонимающе взглянул на подругу и задал гениальный вопрос: слыш, а мы че, вдвоем будем? Хозяйка, загадочно улыбаясь, сообщила, что вот такая незадача – никто больше не смог прийти. А я чего? Я парень не промах. Ну ничего, говорю, нам ведь и вдвоем заебись будет!


Подруга заулыбалась ещё сильнее. Я воодушевился. Тем более, говорю, ты вон какая молодец - салатики, горячее – всё отлично! Все ещё пожалеют, что не пришли к тебе праздновать! Давай, говорю, свой бокал. Подруга светилась и порхала по комнате. Вино улетало стремительно, из заначки была извлечена ещё одна бутылка. Я, будучи не особо опытным в алкогольных делах, бесстрашно истреблял беленькую, и запивал винишком.


В процессе мы пересели на диван, врубили музыку, запустили игровую приставку (кажется, X-Box) – в программе были то ли какие-то гонки, то ли незабвенный «Мортал Комбат», за давностью лет, каюсь уже и не упомнить. Да и какое празднование без музыки и игр, правда?


Попутно под легкие закусочки мы продолжали добивать алкогольные запасы, которые быстренько подошли к концу. Тут надо сказать, крепкий алкоголь всегда оказывал на меня эффект из разряда «ты иди, а я догоню», а помноженный на душноватую квартиру и в целом дрищеватое на тот момент телосложение – эффект был потрясающим.


Когда мы, раскрасневшиеся от выпитого, вышли на балкон покурить – я, сделав пару затяжек крепких отцовских сигарет, прямо с балкона и блеванул. До сих пор помню сложившуюся в единый фантасмагорический образ картину: красивый весенний закат с высоты 12 этажа, солнце, преломляющееся в навернувшихся на глаза слезах. Далёкое, будто сквозь вату, пение птичек, охуевшее лицо подруги, гул в ушах, и удаляющаяся, летящая вниз блевотина, которую ветер раздувает, разбрасывая сочными шлепками по едва проклюнувшейся листве, и создавая сложный узор на подоконниках соседей снизу.


Надо сказать, охуели мы оба – но я,наверное, в меньшей степени, потому что, протерев рот тыльной стороной ладони и смачно отрыгнув, спокойно сообщил что-то в духе «ну а хули, бывает». И уверенным шагом проследовал в ванную – продолжать. Да, в ванную я тоже наблевал и тем её засорил. Кусочки салата плавали в ней радостными косяки, напоминая косяки стремящихся на нерест рыбок. Ну, или учения военно-морского флота.


После чего воздействие курева, смеси алкогольных напитков и общего неважного состояния направило меня в туалет (а че, ванная же засорилась). Унитаз я обблевал за компанию, после чего в дело вступили военно-воздушные силы, и с аэродрома на взлет уверенно пошла эскадрилья вертолетов – судя по ощущениям, это были тяжело груженые Ми-8 с десантом. Держась за стену под всё столь же охуевшим взглядом подруги, я сказал, что мне плохо, и надо бы мне полежать. Она безропотно открыла мне дверь в другую комнату (втайне, наверное, надеясь, что там я блевать не стану), где я и мои вертолёты совершили аварийную посадку на ближайший диван. Пилот выжил, но потерял сознание. Да. Я заснул.


Проснулся, когда за окном было уже темно, а в дверь звонили. Родители вернулись с дачи. Быстренько поднявшись, и умывшись холодной водой, я смывал под краном кусочек блевотины, прилипший к парадной рубашке.


Подруга приняла огонь на себя и болтала с родителями. Краем глаза я заметил, что ванна уже отмыта, в квартире проветрено и ничего не напоминает о нашем праздновании. Прополоскав рот от мерзкого привкуса и помотав головой, я с широкой улыбкой вышел из ванной, поручкался с её батей, обнялся с матерью – хорошо, говорит, наконец хоть с кем-то познакомились, а то она у нас скромница, друзей в гости не приглашает, никого не знаем, и вот это вот всё.


Мы спустились к подъезду и молча курили. Ну а чё, говорю, заебись отметили. Она странно посмотрела на меня. Ну да мол, ничего так вышло. Ну пока, говорю. До новых встреч! И поехал домой. Надо сказать, что смотреть на меня странно она продолжала ещё некоторое время, но в гости больше не приглашала (странно, правда?).


Мы продолжали тусить вместе ещё несколько лет, а потом наша компания распалась, а пути разошлись. Всё это время я был уверен, что заебись спас от скуки подругу и не дал ей приуныть от того, что к ней на день рождения никто не пришёл. Выложился, так сказать, полностью.


И только года через три после описанных событий, когда кто-то из приятелей со смехом рассказывал, как девушка не понимала его намёков, когда он приглашал её в гости по выходным в пустую квартиру, надевал белую рубашку, поил вином и включал романтическую музыку, а она, глупенькая, просто смотрела с ним кино и ничего более…да, тогда я, кажется, начал что-то подозревать.Ну, так. Проскочила пара мыслишек, что я, наверное, долбоёб, каких мало. Но думать о таких вещах неприятно, а делиться ими - и вовсе не принято. Поэтому я предпочёл об этом не думать.


В общем, буду закругляться – и так вышло длинновато. История, наверное, без морали, хочу только попросить напоследок: ни хрена не стесняйтесь, будьте прямее, и, если цель выбрана, атакуйте решительно – будете, наверное, услышаны. Иначе вместо романтического вечера вы можете получить моральную травму и заблёванную квартиру.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку