Намёк для начальника при задержке зарплаты

Намёк для начальника при задержке зарплаты Намек, Зарплата, Рисунок

Задерживают зарплату почти на 3 недели. Нарисовала на доске в кабинете. Вдруг поможет)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
3 недели! Кошмар какой! Мы уже на второй день устраиваем истерику, с угрозами обратиться в трудовую, а Вы «намеки» делаете. Ничего удивительного, что не платят, раз терпите подобное, руководство село вам на шею, а вы и рады.
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вы понятия не имеете, каково быть по другую сторону баррикады.

У меня задержки по з/п составляют 2 месяца. Но проблема не в том, что работодатель мудак и не хочет платить з/п. Он и рад, но нечем. Выиграли крупный тендер Роснефти. Вот где настоящие мудаки. По договору Роснефть выплачивает стоимость услуг только после подписания актов выполненных работ. Предоплата - 0%. Т.е. компания за счет собственных средств покупает все оборудование (это примерно 60% от стоимости многомиллионного договора), осуществляет его доставку на объект (а он сука за полярным кругом), отправляет сотрудников работать вахтовым методом на этот объект, где в течение 6-8 месяцев будут проходить монтажные и пуско-наладочные работы, и пока не будет подписан акт ввода оборудования в промышленную эксплуатацию, никто за это не заплатит ни копейки! Компания в это время прожирает свои резервы. Все силы брошены на этот проект, потому что там сроки и огромные неустойки. Все риски логистики, курса доллара, и другие форс-мажоры, компания полностью несет самостоятельно. До сдачи объекта еще больше месяца, а резервы компании кончились. Все что есть брошено на то, чтобы закончить проект в срок. Все понимают, что если нам выплатят долги, то компании нечему будет заплатить за дорогу и проживание на объекте Роснефти в следующую вахту (а дерут они за это очень даже немалые деньги), и если проект не будет сдан вовремя - компании пиздец. Но так же все знают, когда проект будет завершен - будет 13 з/п, премии и остальные плюшки. Все терпят. Никто не хочет потерят бонусы за полугодие.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Кредиты никто не отменял еще. А доход покроет все проценты даже с лихвой. Просто ваше начальство хочет и рыбку съесть и на хуй сесть за ваш счет.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А дохода может и не быть в случае, описанном @MikeMP. И у работодателя остается кредит, который он взял на зп и убытки от разработки проекта, реализация которого (тьфу-тьфу) может не состояться по тысяче и одной причине, начиная от бунта работников по задержке зарплаты и заканчивая отказом в приемке работ госзаказчиком. Тут все зависит от взаимоотношений работодателя и сотрудников. Не все начальники мудаки, не все. И хорошо, когда сотрудники это понимают, разделяя и риски и прибыль. И, мать их, убытки. Здравствуй, волна минусов, "работникампохернаубыткиплатимнедеееньгиияпошел"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае и договоры должны заключаться соответственно. И вопрос, на что живут работники, пока работодатели "крутятся"?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все это замечательно, конечно. Но все, что вы описали - проблемы работодателя. Не можешь тянуть - не лезь в тендер. Его что, пожалеть, а людям - траву жрать? Насмешили. Как милосердие к Дьяволу, чесслово. Он вас жалеет, когда вам надо платить и за квартиру, и за еду, и прочие расходы. Плевал он на это. С какого перепуга должны волновать рабочих его проблемы?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы сгущаете краски. Выплаты з/п в течение нескольких месяцев сдвигались каждый месяц на неделю-полторы, но не более. Конечно, в сумме набежало почти 2 месяца. Но з/п тем, у кого имотека, кредиты и прочие условия, выдают по служебной записке. Остальные, кто может потерпеть, получают с опозданием, но регулярно, каждые 2-3 недели какие-то суммы выплачиваются. Так что, тотального голода и безденежья не наблюдается. И, да, сегодня полностью погасили задолжность перед всеми сотрудниками. Аванс за октябрь тоже выплатили вовремя.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, вы серьезно относите это к нормальному? То есть, человек работает, а получает - по служебной записке? Какие-то суммы выплачиваются - то есть, подачка временами кидается? Погасили задолженность - да это обязанность, а не достижение, чтоб вы знали. Причем за задержку по закону полагается компенсация. Попробуйте работать так же, как получается зарплата: по служебной записке. Интересен прям результат

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не держит. Кому не нравятся такие условия - ищет другую работу. С меньшим окладом, но вовремя.  Возможно, вы не вкурсе, в стране экономический спад. Очень много предприятий обанкротилось, огромное количество попало под сокращения. Найти в моем городе другую работу с хотя бы похожим уровнем оклада - нереально. И не факт, что в другом месте з/п будут вовремя выплачивать. Вот только бюджетники этого не замечают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же закон о невыплатах в срок? Или обращаться в прокуратуру в вашем городе нет практики? В нашем помогает, например, и довольно быстро. А в некоторых случаях, как показало время, оказалось вообще достаточно только пригрозить обращением в органы. Или вы не в России живете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как вам объяснить-то? Приходит проверка, находит нарушения, выписывает на компанию крупный штраф... Это очень способствует нормализации финансового положения компании, оздоровлению отношений в коллективе и своевременности выплат з/п. Очень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам объяснить, что проблемы работодателя - это его проблемы. Есть законы. Есть документы, есть нормативы, которые он и его подчиненный обязаны выполнять. Перевожу: я работаю согласно регламенту. То есть: прихожу в указанное время, сдаю указанную работодателем норму, выписываю, что требует от меня работодатель. То есть - качественно и и в срок выполняю работу по ЕГО условиям. А он ОБЯЗАН также в срок выплатить МОЮ заработанную плату. Тут нет высшей математики: работаешь исправно - вот твои деньги за ТВОЙ труд. Проблемы, хоть какие, работодателя рабочего не волнуют и наоборот. Все предельно просто: заработал - отдай. Не можешь - не тащи кота за яйца и не дави на моральный клапан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мечите бисер перед свиньями.Им нравится жить в рабстве и принимать подачки.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно очень извиняюсь, а чем Ваш работодатель думал, когда подписывал договор на таких условиях?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В реальной жизни и с обычными заказчиками приходится иногда идти на не самые лучшие условия,если итог обещает оправдать неудобства,а тут крупный тендер.Далеко не всегда исполнитель может перебирать контрактами,конкуренция,кризис,все дела.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Брать контракт на таких условиях, понимая что не хватит ресурсов-это считается нормой?

Ну офигенно же так работать и прикрываться тем, что может быть выгорит и будет прибыль...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами сталкивались вообще с заключением контрактов,или так,диванный аналитик?) Если сами реально заключаете контракты супервыгодные и только на своих условиях,я могу только позавидовать,что ли)) сама не директор,но вопрос в принципе близок,и понимаю,о чем говорю.А вообще,куча нюансов,вплоть до местонахождения,я вот в Краснодаре работаю,тут своя специфика - многие фирмы от Сочинской олимпиады никак деньги с контрактов не получат,третий год скоро пойдет - а на этапе заключения все было шоколадно.Мост этот,опять же...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Жесть. Мрачная история. Я б сдох. А я вот сижу дома, фрилансю и стенаю, ругаю клиентов. Сразу вспоминается клип "Хуле ты ноешь?" :)


Сил Вам! Очень надеюсь, что просьба к работникам "потерпеть" не на фоне поездок начальника на Мальдивы или сына на "геленвагене".

Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас сейчас такое? Вытянете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как с Роснефтью начали работать - каждый год история повторяется. Но конец года обычно компенсирует все неудобства. Разбегаются только новенькие, старые сотрудники вкурсе этой кухни и уходить никуда не торопятся. Первый год с работы с Роснефтью брали кредиты, но очень сильно пролетели по курсу - 2014 был просто ахтунг по доллару. Весь закуп оборудования был забугорный, по проекту шли серверы HP, маршрутизаторы cisco, автоматика General Electric. Но Роснефть просто охуевшая контора - они прислали на имя руководства письмо, в котором рекомендовали сократить расходы по реализации проекта на 10% уже после выигранного и признанного состоявшимся тендера! И все это при росте курса даллара с 33 до 50 рублей. Многие мелкие компании в таких условиях обонкротились в тот год на подобных проектах. Но мы затянули так же на пару месяцев пояса, но вытянули проект. Сейчас кредиты не берем, все средства идут за счет реализации других проектов. А задержки вызваны тем, что другие заказчики тянут с оплатой, во всех договорах уже до 6 месяцев срок оплаты после подписания актов о выполненных работах. Обещают на следующей неделе полностью рассчитаться с долгами - в пятницу пришли деньги за  проект, завершенный еще в июле.

12
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, всё зависит от работодателя.
И ваш легко выплачивает зарплату вовремя не потому, что боится ваших угроз, а потому что ему не составляет труда выплачивать её вовремя. Поменяются у него приоритеты или обстоятельства - и начнёт задерживать.

Да, некоторые из вас на это уйдут, но не все, далеко не все. Кто-то еще недельку подождёт. А потом еще недельку.
Кто-то будет уходить, новые приходить, рабочий процесс будет нарушаться, но работодатель всё равно будет считать себя правым и не будет менять политику. Поменяет только когда снова всё встанет на свои места.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяет только когда снова всё встанет на свои места.

А на свои места всё встанет только когда он поменяет политику.

Автор поста оценил этот комментарий
Руководство оно как кот, гадит ровно столько, сколько вы позволяете
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая женщина, ей зарплату не выплачивали полгода, мол, в бухгалтерии кто-то не может правильно заполнить что-то из-за компьютера.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как фотошопер подтверждаю!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку