Намек понял

Намек понял
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот стадный инстинкт.

- Все одноклассницы забеременели, значит и мне надо.

- Все пацаны взяли кредит на на иномарку, значит и мне надо.

раскрыть ветку (48)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А потом те, у кого трое, говорят, что вам тоже срочно надо третьего. А тебе не надо. Ты старая кляча, которая не хочет менять обычную машину на минивэн. Ты грёбаный эгоист, который хочет кусок жизни урвать и для себя. Даже пусть это будут поездки с детьми. Только вот с подросшими детьми (от 8-9 лет) уже интересно быть везде, а с мелкими пиздюками приходится смотреть только за ними и спорить с супругом, чья блядь, очередь посидеть спокойно, а чья бегать за малым и следить, чтоб он в халэпу не встрял. Я люблю своих детей. И если по чьей-то глупости случится третий, любить я его буду, но я буду не рада собственной глупости.


Извините, вырвалось. Недавно был диалог с 58 летней женщиной, которая пыталась меня убедить, что учёба, работа, это всё херня. Надо рожать третьего, а за ним и четвёртого. Похуй, что сейчас живём на одну зп мужа, двое детей и я студент. Говорит, существующие дети смогут и без кружков всяких прожить, велосипедов и прочих хотелок. Подумаешь, не съездишь лет 7 в отпуск. Главное рожай пока молодая. #четыреждыблядская ярость!

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Просто старое поколение жило в дерме и убогости, для них было нормально одни ботинки на 5 лет и тулуп в котором еще дед при царе ходил, только время то изменилось, но они этого не понимают.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они прекрасно понимают и хотят, чтобы ты жил не лучше. Банальная зависть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они любят хвастаться своими страданиями

13
Автор поста оценил этот комментарий

Извините меня, если вопрос бестактный - можете не отвечать.
У вас были мысли после рождения детей "чёрт, вот бы вернуть всё как было"?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, но любой человек думает порой, а как было бы если... Это не значит, что я не люблю детей или мужа. Замужество это мой выбор, дети желанные и вполне планированные. И где-то в глубине души я бы хотела большую семью. Очень глубоко в душе. Потому как я не вывожу это всё. У нас нет рядом бабушек, нет денег на нянь. Я эмоционально устаю. К сожалению, зима усугубляет это дело. В доме постоянные вопли ссорящихся или играющихся, постоянные прыжки и беготня. На улицу их просто так не выгонишь, а энергию детям девать куда-то надо. Я не хочу быть тем занудой взрослым из своего детства, у которого постоянно болела голова от шума. Но я люблю с ними смотреть кино, читать им книги, гулять в парке и кататься с ними на великах. Люблю посещать с ними новые места. Дети это переживание заново своего детства. Но и работа. А ещё мы завели кота. Он спит со мной. Он, конечно, более самостоятельный, чем дети, но я могу сказать спал он со мной всю ночь или нет. Что меня тоже напрягает, ещё я не беспокоилась о том как поспал кот.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, дети это постоянный страх. Как не остаться без них, как не оставить их. Постоянно Переживаешь за их здоровье. Как оградить их от бездумного секса, алкоголя и наркотиков.  

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ну так надо их делать 20 штук тога похуй, ну сдохнет штук 10, еще 10 же есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!)

Чем старше дети тем легче, наверное (?), будет. Хотя мне мама говорит часто, что самое классное время было когда мы с сестрой были маленькие и миленькие хаха))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что тут пополам примерно вкусы делятся. Кому-то нравятся только младенцы, потому что без своей воли,  проблемы только детские, уютные и простые как куклы. А кого - то убивает, что пелёнки, и дитя без разума совсем, им интересней с подросшими.

Автор поста оценил этот комментарий
Для аборта уже поздновато
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Это кстати одна из стадий принятия

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут было недавно семейное торжество, родственники большинство 60+, выносили мне мозг что надо рожать второго)) сыну 3 - и я понимаю что не хочу больше вообще детей, но пойди объясни это родне. Даже муж думает что ребёнок вырастет и я передумаю, но с каждым днем моя уверенность в нежелании больше детей растет все больше. В итоге они меня так заебали, что я сбежала оттуда через 1,5 часа))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня мужу пришлось сказать, что ок, сын подрастет и родим второго, в идеале вторую. Но на деле понимаю, что не родим. Нужно покупать квартиру. У меня были очень тяжёлые роды, уже страшно. Одеть. Обуть. Накормить....и т.д. а сердца моего параноидального на двоих не хватит. Да и родили мы первого когда мне было 25, мужу 34. Это не тот случай, когда двоим по 20.
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня так на второго ребенка все уговаривают.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поддавайся! Если припрут к стене хватай ножницы и угрожай лишить себя возможности давать потомство!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама в свое время, после второго ребенка сделала себе перевязку маточных труб. ни разу она не пожалела.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравилось за своими племянниками мелкими смотреть. Это самый лучший возраст. Им все надо объяснять, они такие простые, милые, забавные. Они забирались на мою кровать и прыгали на ней как на батуте. А рядом сидела и смеялась. Потом моя мать прибежала и ругалась "Что они у тебя так шумят!" А мне это не мешало. Наоборот, из детей позитив прёт со всех дырок.
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда весь негатив достается родителям, дети просто прекрасны! Возьмите милых и забавных к себе на месяц, позитив перестанет переть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже два месяца за двумя детьми брата (мальчик 6 лет девочка 5) смотрела летом. Поведение детей напрямую зависит от поведения родителей, в основном от поведения матери. Если она раздражительная, крикливая, то и дети будут неспокойные. Мать (это уже другие племянники моей сестры, 3 детей) придёт, поорёт и они начинают бурю устраивать. Я своих наказывала за крик и они у меня себя тихо вели, часто наказывать не приходилось. Когда старше стали, говорила "сейчас буду наказывать за децебелы" они сначала не поняли, а потом смеялись каждый раз с этих слов. Я сразу за тремя или за двумя смотрела, это тоже не просто. Мать имеет больший доступ к детям и большее влияние, а тётя как бы всё равно со стороны. Но всё равно они меня не сильно напрягали. Обещаешь наказать - наказывай, или не обещай, уговаривай, объясняй, что так себя вести нельзя. Они ремень давно спрятали, так я тапок сниму, только в руки возьму, сразу тише себя ведут. Ну в основном я всегда находила им занятие, они всегда должны быть чем-то заняты не найдёшь сама, найдут что-нибудь плохое сделать что-то поломать, повредничать. Вообще конечно удивляешься как они друг друга не покалечили, и сами живы остались. Всё время что-нибудь не то и что-нибудь не так делают, это же дети. Конечно надо от них отдыхать Вот моя сестра и отдыхала, когда на меня их сгружала. В этом отношении в больших семьях легче.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5-6 лет? Это уже полноценные люди, у которых прошло желание самовыпилиться, прошли кризисы всех лет. Они уже занимают себя сами, они, простите, жопу себе сами вытирают. Так что ваш опыт не очень показателен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в разном возрасте за ними смотрела. В 5,6 их мне оставили одних, без родителей. Когда они все собирались тоже было нелегко. Конечно нужна поддержка родственников. Жаль, если нет на кого оставить, чтоб отдохнуть. Зато у вас будет поддержка в будущем. Вы не будете одиноки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть время от времени и быть с ними 24/7 это капец какие две блльшие разницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду повторятся, здесь уже ответила. #comment_160925490
Автор поста оценил этот комментарий

я б ее нахуй послал))

26
Автор поста оценил этот комментарий
И вот оно счастье комплектом, пузожитель и тачка кредитная. Потом еще ипотека, третья работа и светы белый видишь раз в полгода,когда моргаешь перед сном
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зато родня вопросов не задаёт. Все умиляются твоим синякам под глазами. Ты становишься сыном маминой подруги, про которого слагают легенды, что он на трёх работах впахивает и семья ни в чём не нуждается.

Всё! Ты состоялся. Ты счастлив, что даже охреневаешь от такого счастья. Можно и помирать скоро.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты успешен... умер в 45 от остановки сердца

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пенсионный россии не согласен вы еще 20 лет не выплатели
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё? Кто кому не выплатил?

То что он не дожил до пенсии вообще никого не ебет, а пенсионный тольк расстроится, поскольку пропадет еще один плательщик страховых взносов. Вот дожил бы до 59 лет 11 месяцев - тогда и помирать можно спокойно, никто не осудит :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как это не задают, а как же - "А когда второго и третьего ребеночка планируете?"

Автор поста оценил этот комментарий
Там не можно. Там уже мечтаешь как бы помереть да и все
Автор поста оценил этот комментарий

И что плохого в ипотеке? 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда она в тягость и в довесок к детям, тачке в кредит, когда ради нее пашешь как собака так что пернуть некогда - тогда это не очень хорошо. Очень даже плохо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы сам знаешь на что идёшь. А съёмка минимум двушки, раз есть пиздюки, типа выгоднее? По-моему если у тебя уже хватает на ипотеку, значит ты явно небедный человек и нехуй ныть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь именно о неумении планировать и нашпиговать свою жизнь атрибутами "зато как у всех", не думая головой и не понимая, чего ты реально сам хочешь.
многим не нужны пиздюки, и тачка многим тож тока для понтов и дыры в бюджете. И от ипотеки на трешку можно тоже отказаться. Но череда неверных решений толкает в эту яму из кредитов, долгов, детей. В беспросоветную жизнь
Автор поста оценил этот комментарий

В отсутствии мобильности? Как по мне, аренда жилья в нынешнее время куда лучше - нашел работу в другом городе, да уехал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что понять что НЕ хочешь - легко, а вот, что ХОЧЕШЬ - трудно, нужна фантазия/опыт. Проще скопировать шаблон и не переживать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я всегда и везде сужу по себе (личному опыту и т.д.). И у меня никогда не было проблемы "выбора". Свою будущую профессию я определил ещё в детсаде (ветврач). Свой "жизненный путь" (не иметь семьи, детей) - определил ещё в лет 14 (сейчас уже 30 и ни намёка на желание иметь оных). И, по этому, я не могу понять страдания окружающих по этому поводу. Как можно не знать, чего ты хочешь? У меня с этим всё просто: что первое пришло в голову - значит, я этого и хочу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты способен определить, что влияло на твой выбор?Или просто импульсивность?

Мы же обезьянки, которых окружающие своим поведением приучили к определённым шаблонам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты способен определить, что влияло на твой выбор?Или просто импульсивность?

Насколько я себя знаю, окружение практически никак не влияет на мой выбор. Так что, скорее импульсивность. И упёртость. Абсурдная упёртость...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Окружение не в том плане, что тебе кто-то указал как жить, а в плане любой получаемой информации (увиденное, прочитанное)
Вряд ли у чукчи есть понятие о курорте. Чтобы что-то захотеть, нужно чтобы оно находилось в твоём "банке информации".
В чем проявлялась твоя упертость? Ведь каждый делает только то, что действительно хочет. (а не что хочет на словах)
А желание - устранение потребности. У тебя эту потребность что-то вызвало у других - нет.

Хотя известных личностей становится всё больше, так или иначе массы в основном не такие далёкие от приматов особи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Окружение не в том плане, что тебе кто-то указал как жить, а в плане любой получаемой информации (увиденное, прочитанное)

Вряд ли у чукчи есть понятие о курорте. Чтобы что-то захотеть, нужно чтобы оно находилось в твоём "банке информации".

Ну тут соглашусь.


В чем проявлялась твоя упертость? Ведь каждый делает только то, что действительно хочет. (а не что хочет на словах)

В этом и заключается. Я буду делать, что мне хочется вне зависимости о мнения окружающих. Или, даже, наоборот: чем больше мне будут говорить "не далай этого", тем с большим усердием я буду это делать (чисто из принципа).


А желание - устранение потребности. У тебя эту потребность что-то вызвало у других - нет.

У меня оно скорее так работает: "стрельнула" мысль в голову: "Хочу в отпуске поехать на море/за границу".  Всё. Запланировал даты, заказал билеты (даже за пол года до). И только какая-то катастрофа, которая уничтожит либо мой город (читай - мою финансовую возможность), либо место, куда я запланировал может заставить меня этого не сделать. Какие либо другие "форс мажёры" - для меня не "оправдания".

Или, захотел купить приставку/апгрейднуть свой ПК. Составил прейскурант, суммировал ценник. Посмотрел, потяну ли и на какой срок? Если да - решение принято. И только, опять же, "катастрофа" перед днём "Х" (днём покупки) заставит меня не купить намеченное. И так во всём: если я надумал, то только "смерть" заставит не сделать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты формулируешь конечную цель? Как можно захотеть чего-то, если извне на тебя эта информация не повлияла?
Зачем тебе ПК? Поиграть! А во что? Допустим в гонки. А почему ты захотел гонки? Потому , что до этого они произвели на тебя приятное впечатление.

Воля - действия без причины извне?

Возможно, поскольку я ещё весьма юн я слишком утртрую и занудствую, но это то, как я мир вижу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты формулируешь конечную цель? Как можно захотеть чего-то, если извне на тебя эта информация не повлияла?

Скажу честно - хз. Оно просто берёт и появляется в голове. А уж дальше я либо думаю, как сделать, либо сразу отметаю по причине "чёт лень/пока не надо".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты не склонен к рефлексии. Это ни хорошо, ни плохо. Просто из тех, кто не сомневается в первом решении.
Меня вот перфекционизм губит.
Думаю окружение нужно такое, которое не оставляет выбора, а иначе сидишь перед распутьем, пока жизнь проходит.

А все советы людей "нужно просто захотеть" от тех, кто подобное не испытывал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку