Нам это не надо!

Примерно через год после свадьбы поссорились с женой (молодые, горячие, глупые из-за какой-то мелкой херни). Она покидала вещи в сумку и, громко хлопнув дверью, ушла к маме. Через час вернулась и сказала, что мама не пустила её. Я уже знал об этом, так как мне позвонил тесть и заявил-Женился? Вот и живи с ней сам, мы своё с ней отжили (ну и пару матов о том, что молодёжь нынче не такая как раньше).

Вот такие "суровые" северной закалки родители у моей жены, так и живём с ней вместе 17 лет.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3527
Автор поста оценил этот комментарий

Цитаты великих:


Как съеблись, так и разъебывайтесь

Теща

раскрыть ветку (299)
1029
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в таком варианте слышал от одного мужика, в отношении семьи его сына: "Не мы вас съёбывали, не нам вас и разъёбывать!".
раскрыть ветку (298)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Приятеля бабуля говаривала: Твои папа с мамой в молодости жили как два голубка: через двери залетали, через окна вылетали.

244
Автор поста оценил этот комментарий
Всеведущ вездесущ и всемогущ,
Окутан голубыми небесами,
Господь на нас глядит из райских кущ,
И думает- разъёбывайтесь сами.
И.ГУБЕРМАН
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"И возвал тогда чувак, к отцу своему и просил его:
- Помоги же мне отче или посоветуй что-нибудь дельное!!
И отец его начерертал в небесах огромными буквами : ЕБИ*Ь С ЭТОЙ ХУЙНЕЙ САМ СЫН МОЙ"

ТО "420" Почдество
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё курил, губерман

Иллюстрация к комментарию
474
Автор поста оценил этот комментарий

Есть канал на Ютубе usa кино.

Так вот он хорошую мысль сказал как то:

Если тебе хватило ума без помощи родителей снять "трусики", свои проблемы решай сам.

Видео было о том почему асериканцы своих детей после 18 лет "выкидывают" из гнезда

раскрыть ветку (293)
479
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом видео упоминалось о том, что у молодого американского специалиста начальная зарплата 1500 долларов, а у российского  специалиста - 200?

раскрыть ветку (292)
327
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, откуда вы там 1500 берёте. Если работать как белый, а не как lazy nigga, то стартовая будет от 3000 примерно. Это с учетом не квалифицированного труда.
раскрыть ветку (291)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 3к это совсем другое дело, это не 1.5к
раскрыть ветку (117)
100
Автор поста оценил этот комментарий
После уплаты налогов, квартплаты и тд на жизь дай бог пятихатка останенся
раскрыть ветку (115)
198
Автор поста оценил этот комментарий
А в РФ же зарплату без налогов платят, а уж квартплата так вообще ругательное слово.
раскрыть ветку (49)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Агась. Всегда умиляет, почему оплата ЖКХ в прожиточный минимум не входит.
раскрыть ветку (47)
95
Автор поста оценил этот комментарий
По тому что по мнению правительства, жить можно и на улице?
раскрыть ветку (44)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю еще проще, они настолько далеки от народа, что даже не догадываются о плате по ЖКХ. Наверное у них льготы, как у "слуг" народа или они вообще не платят.
раскрыть ветку (35)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказала королева Франции Мария-Антуанетта в 1700каком-то году: "если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные!"
Отношение чиновников к народу не меняется.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они также думают
Предпросмотр
YouTube0:19
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего это сразу на улице? Коробка от холодильника молодой семье вас уже не устраивает что ли?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то входит. В России дают с
убсидию на квартплату
если расходы на нее превышают 20% от подтвержденного дохода.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха.... плак плак! Эта жалкая тысча моей комуналке что слону дробина...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну относительно США да
16
Автор поста оценил этот комментарий

У многих в РФ эта пятихатка до уплаты налогов, квартплаты и тд.

раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Многие в России (не в Москве) мечтают о такой зп)
раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

35к российских долларов? Не очень оптимистичные мечты.

раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как есть. У нас 15-20 в среднем. За 9 лет труда моя максимальная зп была в районе 20-23, пиццемейкером. А так в среднем 15. Первые два года стажа вообще за 7,5.))
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да, а что поделать?
я работаю в нескольких сибирских регионах, кроме красноярского края и Новосибирска остальные на дотациях, люди считают нормальной зп от 25к и хер пойми как выживают. Это реально выживание, особенно если есть дети.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых в глубинке - это аж в два (а то и три) раза больше, чем они получают
Автор поста оценил этот комментарий
А многие и об этом не мечтают
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да
8
Автор поста оценил этот комментарий
И на похавать хватит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пятихатку за месяц не зарабатываю, хотя по региону ЗП выше среднего

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, забыл, средняя же 47 тыр...ах, да, это только царю так говорят...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не только царю, а ещё и нам по ты рассказывают
35
Автор поста оценил этот комментарий

а с 200 долларов в рашке останется сколько? 50?

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 1000-1200, и это в притык. Ипотека, 1 кред, супруга в декрето и дочь, мечтаю свалить хотябы на рыбалку
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чувааак,тут же дети(
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ухх, держись там!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я получаю около 1000. Ребенок, ипотека, пара кредитов, ремонт. Я в постоянном обдумывании у кого бы перезанять, чтобы переотдать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Перезагрузись лучше...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбалка 200..и что дальше?банкротство..
66
Автор поста оценил этот комментарий
-50
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
То-то у нас этих ебаных "отсозайм за 5 минут" "быстроденьги 24" , "от зарплаты до зарплаты" развелось как грязи.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Останется кредит
Автор поста оценил этот комментарий
Налогов нет, квартплата 10-15 тыр, кредиты бесконечно...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему с 200? Вы такой нтщеброд?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И это все ещё в 2,5 раза больше 200
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в России остаётся 500 долларов после уплаты всех платежей? Учти что это после оплаты платежей по кредитам остаётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сыпь соль...
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дак даж на комуналку с налогами еле хватит ))) особенно если снимать... и останется в лучшем случае на дошик...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с учетом того, что цены в магазинах там примерно те же, а машины например намного дешевле, то получается в общем-то и ничего

Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, пятихат останется!
Автор поста оценил этот комментарий

с 3к зелени дохода тебе налоговая еще и бабла накинет как малоимещему (ага, я не про рф).

Автор поста оценил этот комментарий

Как то ещё более менее можно существовать)

47
Автор поста оценил этот комментарий

До уплаты налогов. Плюс все цены, что ты видишь в США без налогов указаны.

раскрыть ветку (172)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть там цены даже в 3 раза выше. Но если зп больше в 10 раз, разница уровня жизни очевидна.
раскрыть ветку (171)
28
Автор поста оценил этот комментарий

там увы свои нюансы. но в целом да, уровень жизни там выше.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, с учетом того, что CCCРФ по уровню жизни в данный момент занимает гордое 61-е место в мире, то все нюансы не стоят ровным счетом ничего.

135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорьте с ботом. Это типичная заезженная методичка, что высокий уровень жизни на Западе якобы иллюзия, а насамомделеТМ они всю зарплату отдают на налоги и живут в коробках под мостами. Хотя уровень жизни на Западе действительно выше многократно. Даже на Пикабу куча постов-разоблачений от реальных эмигрантов насчёт цен в магазинах и реальных зарплат в ЕС и Штатах.

раскрыть ветку (168)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Я сильно сомневаюсь, что вы правильно понимаете, как надо сравнивать уровень жизни в разных странах. И что вообще такое уровень жизни. Возможно вы удивитесь, если начнёте разбираться. Насчёт блоггеров - сильно любят приврать, не признаваться же всем, что ты в дерьме и по уши в кредитах.
Кстати, вот есть блоггер-эмигрант, у которого реально получилось жить в США хорошо, можете посмотреть, называется Саня во Флориде. Вот там человек подробно объясняет к чему надо готовиться, когда переедешь и как оно там на самом деле. Например, по его словам ЗП в 3000 это чуть выше уровня бедности. Утверждать не стану, но читала/смотрела массу отзывов о жизни в США, и хороших, и плохих. Стало понятно одно, глупо думать, что там хорошо жить только потому, что у них зарплаты в 10 раз больше. Это во-первых сильно не у всех, а во вторых, кроме цен в магазинах, есть ещё куча других трат, которых вы можете не нести у себя на родине и просто не понимать, что за какие-то вещи/услуги в других странах берут, внезапно, деньги.
раскрыть ветку (139)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Детские кружки здесь невероятно дорогие. Ровно как и детские садики.

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какие невероятно? Гимнастика у нас стоит 90 за 5 недель. Час в неделю. В среднем занятие спортом 15-20. Индивидуальные около 30. Час своей работы за час работы ребенка.

При этом, мой друг работает в ремонте машин, покраской занимается, как этот спец зовктся? У него меньше 100К не было никогда. В этом году будет из-за ковида. Образования нет, работа есть всегда и везде. Чем плохо?

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели назад спрашивал сколько стоит там аренда и детский садик. Небольшой дом 1700 и садик 1100 вечнозелёных. 80килорублей обычный садик на одного ребёнка!
раскрыть ветку (47)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нидерланды, плачу за сад € 1400. 3 дня в неделю. И это у нас хороший сад - с кроватями, а не матрасами и с горячим обедом (нет завтрака и ужина)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 16к рублей садик с 2 до 3 лет, частный(Казань). Зп 37. То есть половину зп на сад) Ладно вот я замужем и у мужа зп ещё есть
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет небольшого дома за 1700 сильно зависит от места. Как правило (и на ютубе тысячи видео об этом) 1500 баксов вполне достаточно чтобы снять небольшой домик на 200 метров с 4 спальнями. Кому и слон небольшой... 1100 за садик - не интересовался, но при 3000 зарплаты у самого чернорабочего, это не самая большая плата. А едут как правило нормальные квалифицированные люди. Вот скажем, зарплата сервис-инженера там примерно 79000 в год. И опять же, если человек квалифицированный и едет с семьей, то жене необязательно работать, пусть хозяйством занимается и детьми.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит однушка квадратов на 30? Я в такой живу, мне норм.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря где. Я за большой дом плачу 2300 ипотеки. Дом 400 кв.м и плюс подвал/мастерская 140. Не жилой. Если его отделать, цена дома возрастет, само собой

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что же вы такое говорите? Сейчас скрепы у либералов сломаются.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мо детский сад, не государственный стоит 20000 за ребёнка в месяц.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, зачем спорить, есть международно признанные методики учета уровня жизни. По ним Россия в 2020 занимает гордое 61 место в мире. О чем еще говорить? О великом сколене? Или о величайшей энергетической империи? Или может о количестве миллиардеров, совершенно не соответствующем уровню жизни в стране?

https://finansiko.ru/uroven_zhizni_naseleniya_rossii_stran_m...

Здесь Россия на 50 стран отстает от США.

А самое главное, я не встречал ни одного уехавшего в США человека, который вернулся бы в РФ добровольно.

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А можно родную ссылку, а не блог? На сайте ООН вижу только 2019 г., и РФ там на 49-м месте, что тоже не айс, конечно.
http://hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-...
По поводу возвращения в РФ: лично хорошо знаю людей, которые вернулись из Швейцарии и Германии. Не потому, что не прижились, а потому, что по зрелом размышлении решили, что в РФ им жить выгоднее. Но там спецы высокого уровня, которым хорошо жить везде. Также знаю двоих иностранцев - француза и англичанина, которые из своих благополучных стран приехали жить в РФ, к русским женам. В-общем, хочу сказать, что все в этой жизни бывает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в Беларуси с каких пор уровень жизни выше, чем в России? Судя по этой таблице
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень жизни - это уровень потребления. Уровень жизни это далеко не качество жизни. То, что вы больше тратите, не значит, что вы лучше живёте. Но спорить я с вами не собираюсь и тем более устраивать говносрач, вы верите в то, во что хотите, ваше право.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы не встречали никого это не о чем не говорит. А я встречал. Многим некуда возвращаться потому что они по глупости перед отъездом продали свою квартиру и проели ее в сша. И самое простое , а вы спросите даже хотябы вот здесь у проживающих в сша. А сколько вы можете позволить в месяц отложить денег в кубышку? Или сколько уже есть накоплений. Где то мне попадалась инфа, что у 50% жителей нет 500$ сбережений. Это о многом мне кажется говорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал... Но у них уровень дохода не зависит от места обитания. Так что нормальный домик под Москвой отбухали...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще да. Уровень бедности 30к в год на семью. Но 3к это в 2 раза выше минималки на которую реально сложно там прожить.
11
Автор поста оценил этот комментарий
В коем-то веке адекватный коммент про жизнь "за бугром"и в благословенных США в частности. Спасибо! Вечно у людей трава зеленее где угодно, только не в своей стране
7
Автор поста оценил этот комментарий
А давай, чтобы глубоко в залупу не лезть, сравним цены на авто. Когда я покупал в Москве свое бу корыто оно стоило 7т долларов. Точно такое же в штатах стоило 2т долларов. Перевоз за море и маржа перевозчика 1,5т долларов. Т.е 3.5т долларов я отдал за уровень жизни?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Методика весьма интересна. Маленькое уточнение, напишите, пожалуйста, сумму страховки за ваш автомобиль и такой же американский. Вас ждут удивительные открытия. Дальше: у вас, я подозреваю, есть полис ОМС. Сколько вы за него платите? В Америке, медстраховка - полный алес. Причем даже при наличии медстраховки есть обязательная сумма, которую лично вы заплатите, например за операцию. Т.е. у вас страховка есть, но сначала вы выложите из своего кармана от 6000 до 20000 USD, а только потом начнет платить страховая.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по цене на непонятное "корыто" тут и другое непонятное "корыто" там вы хотите сравнить совокупность доходов и расходов граждан двух разных стран. Эммм, не думаю, что это хоть что-то может доказать.
Давайте уж тогда в противовес и вот из этого коммента сравним расходы #comment_174255175
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще сравнивают в бигмаках уровень жизни. Сколько их можно купить за минималку в час.  У меня в Эстонии это 3.48 евро/час -  это ровно один биг мак и 8 центов.

Автор поста оценил этот комментарий

Метод неплох. Я предложу свой:

Когда я покупал  грибы 🍄 на дороге у бабки она просила 400р за кучку, в итоге взял 5 кучек - ведро за 1500.


В штатах негр мне предлагал грибы пакетик за 50$. Ну пакетик, ну негр - ну 10$, но остальное за что отдавать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в Москве с более высокими зарплатами. Регионалам кажется что там все жируют нереально. Пока не переедут
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, в регионах 3 раза зп ниже за ту же должность. Двоюродный брат работал за 15 тыс учителем в Саранске. Через год уволился и устроился в Подмосковье за 45. В чистом итоге остаётся у него зп больше, снимает комнату в квартире. Тоже сестра, работала в том же Саранске медсестрой, переработками и прочей фигнёй получила 20 тыс, уехала в Москву, небо и земля говорит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно разнится уровень доходов и расходов по штатам. К примеру в НЙ или ЛА эти 3000 долларов очень мало. А в аризоне или юте очень даже ничего.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саня во Флориде не честно всё описывает.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже на западе? )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не спорит что в среднем уровень жизни сша, канады, западной и северной Европы выше чем в России. Но не на порядок. При этом дисперсия такая, что многие классы пересекаются. Южная европа - уже сопоставимы. Спорят с зашоренным мнением что там ВСЕ намного лучше - а это не так.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и насчет реальных налогов США-РФ есть отличные видосы с цифрами в руках. Мы и тут в жопе. Спасибо Путину за это.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж за видосы такие?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты при этом ни причём?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно. Вот это характерное: "вы сами виноваты", это вполне себе способ воздействия на мозги у всяких либерастов (которые к нормальным либералам не имеют отношения вообще, все сидят на подсосе у государства), уже устарело и ни на кого не действует. Я абсолютно не виноват в том, что происходит. Я всегда честно работал, приносил людям пользу. Ни один из тех, за кого я голосовал никогда не получил победы. Так в чем я виноват?

PS И да, я не приемлю тыкания себе со стороны незнакомых мне людей, а на пикабу я не знаю и не хочу знать никого.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое уровень жизни? Это когда вы можете позволить себе на 3 банки колы больше и машину большую по габаритам? Тогда да, вы правы, в Америке уровень жизни лучше. Если для вас уровень жизни - это большой дом, неважно из чего - то тут уже появляются сложности, потому что "одноэтажная Америка" - далеко не везде. Цены на аренду? 15 квадратов кондоминимум в Нью-Йорк не желаете за 4000 баксов в месяц? Уровень преступности? Ну посмотрите на архитектуру района Бронкс - а это всё ещё Нью-Йорк. Вы в России столько решёток на окнах не увидите. Работа полиции и органов госвласти? То ж на то ж, только там полиция ещё и завалить вас может на всякий случай. Что ещё?

Работа закона - да, в Америке меньше вопросов можно решить "связями". Но не драматично - просто суммы для решения вопросов выше. Взятки только в России? Я вс умоляю. Да, копы не стригут латиносов так, как наши стригут братьев из СНГ, но на люди повыше вполне сговорчивы. Правда бабло не кэшем отдаётся в коробке из-под ксероксов, а, скажем, заключается договор на консальинговые услуги, и чиновник официально получает свою взятку белыми деньгами.

Что бы я отметил - это отношение к инвалидам. Вот тут да, Россия сильно отстаёт. Пособия всяким маргиналам - тоже да. Проще ниггеру, который не хочет работать, дать штуку баксов в месяц на пиво и чипсы, чем оплачивать работу копов и коронеров. Это тоже условный плюс. В остальном.. Скажу как человек, который в командировках в Америке провел суммарно месяца три (не много, но и не мало) - там по-другому, в чем-то получше, чем-то похуже. Но не более того.

Автор поста оценил этот комментарий

То-то они при своём сверхвысоком уровне зубы лечить на Кубу ездят ))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку