Нам понравилось ваше резюме...

Телефонный звонок.

— Здравствуйте, мы нашли ваше резюме и оно нам очень понравилось. Мы хотели бы пригласить вас на собеседование.

Спрашиваю, что за вакансия.

— Программист на Си плюс плюс.

Недоумеваю:

— Простите, а где у меня в резюме вы нашли упоминание про работу в C++?

— Но у вас же в резюме написано, что вы программист?!

— Правильно, это в заголовке. А в самом резюме в первых строках написано, какой язык программирования я использую для разработки и в какой сфере программирования работаю. В связи с чем у меня к вам только один вопрос: как вам могло понравиться моё резюме, если вы его даже не читали?

Короткие гудки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны. Откликается на вакансию Java чел, у которого в заголовке резюме php, в опыте - php, а в сопроводительном письме тьма тьмущая проектов где он на Java вплоть до миддла. И с какой вакансией к нему обращаться, если есть и там, и там?
раскрыть ветку (55)
66
Автор поста оценил этот комментарий
На эникея потянет)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Js в итоге вышел, кстати)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не мой случай.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В заголовке - программист. В хх есть сервис подходящие кандидаты. Кадровик доверилась, не вчитываясь в резюме дальше заголовка. Измените "программист" на "программист ...." И не будет конфузов)
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно вам.

меня с заголовком "разработчик-тестировщик" пригласили... работать курьером.

обидно и грустно =(

раскрыть ветку (16)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что в колл-центр не позвали :D

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На безрыбье и рак рыба.. Закончил ПриклИнфор в этом году.. С вакансиями туго..позвонили из кц..на тех поддержку.. звали на первую линию..в процессе обучения перескочил сразу на вторую(экспертную поддрежку)..~ около 20к выходит..весьма сносно для нашего региона
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя вышка нужна для такой зарплаты? в нерезиновой эникей может и 40к получать, без в/о.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что делать с этими 40к в нерезиновой, если съём скромненького жилья только обойдётся в 25-30к без учёта коммуналки?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, а по-вашему человек без серьёзного профильного образования и без существенного опыта работы должен получать столько, чтоб и на съём полноценной квартиры хватало, и на плюшки всякие? а эникей с опытом может и побольше зарабатывать. но в любом случае этож эникей. а человек вон вышку профильную получал, писать красивый код учился вроде как, а не хуйню, теорию алгоритмов помнить ещё должен, какой-никакой а опыт работы на последних курсах получать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, да, в моём представлении достойная оплата труда -- это когда можно купить себе еду (от которой не будет гастрита через два года) и обеспечить кров. Я не говорю про отпуск на Канарах, крутую тачку и брендовые шмотки. Но зарплата, которая не может удовлетворить минимальные (базовые) потребности человека -- это, ну, стипендия, а никак не зарплата за полную ставку.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, на оставшиеся от квартплаты (повторюсь, квартплаты за квартирую комнату можно и за 10-15к снимать запросто с вполне адекватными соседями в двушке, например) 15к кушать месяц в одно рыло вполне ведь можно, не? без деликатесов, ясен хуй, но вроде как прожить-то можно=)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

колл-центры я заблокировал.

именно поэтому было крайне неожиданно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

это норма) в КЦ всегда недобор и они клепают приглашения чуть ли не всем соискателям, на авось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не недобор, а сумасшедшая текучка. Желающих тоже хватает. Поэтому старых сотрудников не ценят, не повышают, штрафуют, морально унижают, доминируют, влавств... чет занесло меня )
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот в том то и дело, что не вчитываясь в резюме дальше заголовка...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело скорей в том, что мозговитый разработчик легко доучит необходимый язык программирования

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни с какой вакансией к нему обращаться нельзя. У него бардак в голове.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Для JEE нужно знать все, вообще все.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас энтерпрайз головного мозга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всего мира энтерпрайз головного мозга. Нужно знать как минимум java, html, css, js, jsf, beans, ajax и ещё 10 пунктов. Чтобы полноценно им заниматься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку