Дубликаты не найдены

+26

Ужас, сколько у людей неприятных впечатлений о собственных отношениях. А как насчёт разумного подхода? Ну, допустим - очень грубый пример - она может тебя накормить. А ты не можешь её накормить? Ты можешь прибить полку. А она не может прибить полку? Отношения должны быть в равновесии, и свою часть равновесия нельзя игнорировать, надеясь, что другой стороне будет норм. И тогда должно быть не "я не хочу детей и брак, найди себе кого получше", а "я буду искать кого получше, кто тоже не хочет детей и брак". А то "я такой ведомый, девушку слушать буду, юриста слушать не буду, ни за что отвечать не хочу, а потом она будет на меня ругаться". Тут не верить надо, а делать самому. Кто хозяин твоей жизни - ты или твоя партнёрша?

раскрыть ветку 27
+23

Перечитал три раза. Кажется каким то волшебным образом я опять остался во всем виноват xD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+5

Ну я вас не знаю, так что не знаю, виноваты вы в чём-то или нет)) Говорю, ориентируясь на комикс. Мой опыт говорит, что нельзя просто соглашаться, если кто-то предлагает выгодные для тебя условия - ты должен понимать, за что ты будешь отвечать, и если ты не можешь/не хочешь за это отвечать, следует сразу отказаться от этого внешне выгодного предложения. Плохо, когда в отношениях всем управляет один человек. Плохо, когда один человек перетаскивает на себя только одну сферу отношений (например, деньги, дом, детей или ещё там что). Это создаёт прецедент для дисбаланса в отношениях, для злоупотреблений и вполне оправданного недовольства. В результате чего и получается, например, что сначала она была на всё согласная, а потом орёт и ругается. Отношения предполагают отдачу. Не готов отдавать - не бери. Или видишь, что человек не готов отдавать - не предлагай то, что ему не нужно. Но многие девушки в отношениях часто готовы отдавать больше, надеясь, что им потом воздастся. А парни такие - "о, мне с ней удобно, её всё устраивает, ну так и хорошо".

раскрыть ветку 25
+16

Вот некоторые девушки очень любят говорить:

- А давай, если между нами что-то произойдет и мы разбежимся, останемся друзьями? Ну чтобы без вот этой всей злобы и...

Ты соглашаешься. Это разумно и звучит хорошо. И первое что она делает после расставания, так это начинает звонить и писать всем(!) подряд рассказывая какой ты хреновый! У-у-у-у-у-у-у, с*ка! Тиран! Урод! Всю жизнь ей испортил!

Вот как это называется? Зачем? В чем тогда смысл? Как потом верить остальным?))

раскрыть ветку 11
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+11

Можно я отвечу на коммент скрином из твоего старого поста? xD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Ты от них уходил, или они от тебя?

раскрыть ветку 1
+3
Столкнулся с таким не так давно. Тут все просто. Такая хрень для девушек это способ оправдать разрыв, в первую очередь перед самой собой.

Засрать все, что было хорошего, чтобы забыть и ни о чем не жалеть.
Самая обычная психологическая защита на основе самообмана.
И ничего так не помогает самообману как обман кого то ещё.

P.S. Хочешь знать, что она скажет о тебе после расставания - спроси про ее бывшего и потом замени имя на свое. Точность около 60-70%
+5

Наши партнёры - отражение наших желаний. Из серии возможных вариантов вы выбираете именно её, осознанно или нет, т.к. именно её сумма придурковатостей вас заинтересовала.

Интерес возникает в первые несколько секунд а за пару часов бесед, можно уже составить вполне детальную картину совместного бытия. Попробуйте решить не "Почему они такие?", а "Почему я выбираю данный тип?".

раскрыть ветку 2
+4

Имхо, для составления детальной картины совместного бытия нужны не часы а месяцы. Человек немного сложнее пингвина или полёвки. Он очень хорошо умеет врать и строить из себя того кем на самом деле не является)

+1

Потому что общая ебанутость по молодости воспринимается как изюминка. А гормоны помогают видеть изюм практически во всем.

+1

Ай ноу зет фил, бро.)

+3

Ути бозе, а женщина по умолчанию хочет детей? встроено это в неё блть? Уе№;ь здоровье вынашиванием, потом родами где 2% смертности, потом 2-3 года вытирать жопу кому то?

В отношениях говоришь не хочу детей - да ок
Предлагают замуж, не хочу детей - конечно
Проходит год два. Ну как же так, а дети, а без детей же семья, а я вообще то расчитывал, да как ты могла так со мной.... И ты в жопе, и отношения, и ты ещё и виновата! арррр.

раскрыть ветку 2
+2

Спокойно! Вот тебе кролик.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. И правда накрыло чет вчера.
+3

Это жизненно, и это эгоизм. Ты любишь этого человека или он тебе нужен по каким-то причинам, вот и не можешь отпустить просто так, а надеешься переломить его под себя. И отпустить реально тяжело.

+3
раскрыть ветку 1
-1

Ого! Пасиб. Вроде интересный мужик.

+2

А потом блять жалуются

+3
Все комменты против девушек, комикс поняли в одну сторону...
раскрыть ветку 1
0

Чисто ради интереса, а в другую сторону это как?) Можно пример?

+2

Вот зачем женщины так делают?!

раскрыть ветку 15
+6

Потому что женщины очень любят жалеть, спасать и страдать во имя любви.

раскрыть ветку 3
+5

бля... я - женщина...

раскрыть ветку 2
+1

Не только женщины. Некоторые мужчины тоже считают, мол, она  только сейчас так говорит, потом остепенится или перевоспитаю, борщ готовить мама научит.

0

Я задаю себе этот вопрос каждый день! xD Ответов нет.

раскрыть ветку 9
+8

Затем, что, к сожалению, многие женщины хотят быть героинями, которые смогли изменить человека. Еще некоторые женщины неосознанно любят быть жертвами, чтобы их потом жалели. Я хоть и сама женщина, но тоже считаю, что такое поведение... Пустая трата своей жизни, скажем так

раскрыть ветку 8
+1

ö?

раскрыть ветку 1
+7

Чё + что + чо + што = чö.

0

Какой ты, автор,  ска, талантливый! И кем интересно ты работаешь?

0

Забавно конечно. Оказывается многие по какой-то причине расценивают честность как признак слабости. Хм... О дивный мир в котором я живу!

раскрыть ветку 5
+5

...Называется мечтой.

Хочешь, я тебя с собой возьму...

раскрыть ветку 4
+5

Хочешь, поделюсь котом?

раскрыть ветку 3
-9

В общем-то любого человека можно изменить, кого-то проще, кого-то сложнее, но ничего невозможного в этом нет.

раскрыть ветку 9
+8

Неплохо, когда этот любой человек, которого можно изменить - ты сам. Тогда люди, окружающие тебя, либо меняются следом, либо отваливаются из-за того, что не соответствуют.

раскрыть ветку 2
+1

В "тОчку"!!!

0

Либо меняют тебя по своим лекалам.

+3

Сломать можно, изменить - нет

раскрыть ветку 1
+1

А в чем разница?

+2

Ага. Поломать его а потом выкинуть так как он изменился и не такой как прежде! Л- логика. Испытал уже на своей шкуре. Фтопку. Ещё одна иголка на спину. Скоро начну злобно фыркать и бегать голым по лесу.

раскрыть ветку 3
+2

Эксперимент прошел неудачно,  образец подлежит утилизации. Запускаем поиск нового образца для следующего эксперимента.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: