Нам нужен такой лидер!

Ну или Петр Первый, Екатерина....., а не человек твиттер
Нам нужен такой лидер! Ну или Петр Первый, Екатерина....., а не человек твиттер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время Пикабу только и пестрит негативными постами о Путине и Медведеве.
Учитывая результаты выборов создается ощущение, что работает какая-то пропагандистская организация целью которой является "расшевелить" перед следующими выборами среднего гражданина РФ.

з.ы. Не приписывайте мне только ярлыки шпионов МедвеПута. Я вообще из Украины, а у нас тут своего цирка хватает:)
Просто я вижу о РФ только то, что показывает телевизор и интернет.
Понимаю, что не находясь в стране не смогу сделать справедливый вывод, но просто со всех сторон слышу "Путин такой", а "Медведев сякой" и никак не могу понять как же за них проголосовало такое количество людей. Вот хоть убейте не могу понять:(

У нас в стране к примеру президента выбирали исходя из логических размышлений и мало-мальски изучив программы кандидатов лишь 10-15 процентов населения страны. Остальные же уперлись в 2х кандидатов и голосовали только чтобы не победил оппонент выбранного ими кандидата. Многие голосовали за деньги, многие даже не знали фамилий лидирующих кандидатов. Вот скажите мне, как можно позволить бабушке с маразмом или какому-то алкашу отдать свой голос за кого-то? Они же выбирают исходя из совсем не важных критериев типа "Ну мужик же красивый" (так мне одна бабка ответила на вопрос "Почему Вы голосовали за этого кандидата?"). В селах многие люди вообще не понимают что и как должно работать. Там Петя умеет класть кирпич и больше он ничем не интересуется. Положил кирпич - выпил 100 грамм. Зашибись! Петя будет решать судьбу моей страны? Пете пофиг! Ему бы 100 гривен дали, чтобы он с друзьями водочки попил. Как быть? Как поступать? Оздоровить общество? На это уйдет лет 150, чтобы отсеять всех и ввести правильную систему обучения, которая будет развивать людей в разных направлениях и прививать интерес к происходящему вокруг. Запретить им голосовать? Как? Это же ущемление их конституционных прав. Ждать? А смысл? Я не доживу до этого, а хочу пожить в хорошей стране где люди соображают, что делают и правительство фанатично занято развитием страны. (Предположим, что президент поспорил с кем-то на 60 миллиардов, что подымет страну за 10 лет. И воровать ему не резон ибо все средства нужно использовать правильно, а тех кто ворует будет ловить и наказывать жестко, так как взяточники тормозят развитие страны забирая деньги которые можно было бы пустить именно в модернизацию, ибо не хочет проспорить 60 миллиардов, а даже наоборот - хочет их выиграть в споре). Понимаю, что сценарий фантастичен, но реальных сценариев не существует:)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас на Украине есть ряд плюсов, которые вы не замечаете.

-- У вас есть зачатки и очевидные предпосылки реальной двухпартийной системы. В свое время за двухпартийную систему США заплатили гражданской войной, у вас все довольно мягко.

-- У Украины нет собственных имперских амбиций и заметно слабее имперская ностальгия.
Россия, напротив, глубоко сидит в этом глубоком ментальном тупике, из которого очень трудно выбраться. Он высасывает духовную и жизненную энергию людей и одновременно позволяет легко ими манипулировать.

-- На Украине нет халявной нефти и газа, приходится жить в экономической реальности, это оздоравливает. Государство живет на налоги, а значит, зависит от народа.
В России "элита" живет прежде всего на доходы от нефти и газа, которые приходится делить с народом. В любой сырьевой стране элите нужны только крепкие ребята, охраняющие нефтяные вышки, прочих желательно, чтобы осталось поменьше. И особенно не нужны всякие умники, а потому методично разрушается наука и образование.

-- Уровень мрачности и агрессии по моим ощущениям в Москве выше, чем в Киеве, где люди как-то мягче.
Это и понятно, поскольку в России перекрыты все каналы для выхода накапливающейся агрессии вверх, куда и было бы правильно ее обратить. Как следствие, агрессия распространяется вширь.
На Украине благодаря оранжевой революции эти каналы до некоторой степени открыты.

-- Разрыв между столицей и провинцией не выглядит таким фатальным. Село не в блестящем состоянии, но не безнадежно умерло как в России.

-- На Украине жуткая коррупция. А в путинской России, как ни странно, ее практически нет. Она была при Ельцине. Теперь ситуация хуже: на смену коррупции пришла государственно-феодальная система. Времена, когда жили по понятиям давно прошли, вместо них теперь беспредел.

-- Да, на\в Украине бардак и конфликт. Но бардак и конфликт -- это шанс. Демократия -- это не розовый мир и всеобщее просветление, а перманентная драка по цивилизованным правилам. Даже питающая бело-голубых юго-восточная элита прекрасно понимает, что лучше уживаться с западенцами, чем подпасть под рейдерскую Россию.
А вот в России Путин с поразительным упорством уничтожал обратные связи и горизонтальные отношения.
Внешне возникла монолитная пирамида, управляемая сверху вниз. А в действительности, -- хрупкий конгломерат, выполняющий только то, что выгодно чиновникам.

Украинцы часто хвалят российский порядок, однако этот хрустальный порядок с неясными границами разлета гораздо опаснее украинского хаоса в примерно понятных рамках.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не говорил и даже не думал о хрустальном порядке в РФ.
Огромная страна с такими местами где люди до сих пор не знают, что такое электричество и т.д. Ведь есть же очень глухие деревушки. У нас таких не видел. Уверен есть что-то похожее, но не в таких масштабах.

Сама территория РФ в разы больше нашей, а следить некому, все заняты личным обогащением.
тот конфликт который в нашей стране происходит сейчас (имею ввиду Я и Ю) это какой-то дурной цирк.
Она делает заявление о том, что по приказу нынешнего правительства напечатали огромную кучу денег превысив все нормы и рекомендации и что нам грозит небывалая инфляция, а уже через пол часа правительство

делает встречное заявление где рассказывает куда смотреть и на какие цифры. Где эти цифры можно получить, подтверждает достоверность своей информации фактически ставя Ю в положение из которого нет достойного

выхода. Единственное что я понимаю и поддерживаю в действия нынешнего президента так это то, как мастерски проводится зачистка, убираются нежелательные кадры. В общем создается вертикаль власти. Если бы

этого не делалось, то в Верховной Раде трибуна блокировалась бы каждое заседание. А в нынешнем положении власть может принимать любые законы, утверждать любые поправки и т.д. Полная свобода действий. Только

вот теперь не будет у них шанса на следующих выборах поплакаться народу "Вот, смотрите до чего страну Ющенко И Тимошенко со своей властью довели... Вот если бы делали мы, то жизнь была бы прекрасна уже

сейчас". Что ж, теперь поглядим.

Лично меня не привлекает В.Ф.Янукович в роли президента. Каждую неделю он успевает как-то позориться и опозорить мою страну. Обидно... То ли дело Яценюк. Что бы про него не говорили и как бы ему не

приписывали еврейские корни или вешали ярлыки прислужника Ющенко или марионетки США, но он один из кандидатов которые не читали часовые речи с листика не правильно выговаривая украинские слова , он каждый

раз выходил и уверенно отвечал на вопросы простых людей. На любые вопросы которые ему задавали. Не теряясь и каждый вопрос расписывал по пунктам таким языком который поймет обычный гражданин Украины. Если

невозможно было в ответе обойтись без специальной терминологии, то он давал определение терминам и только потом начинал ими оперировать. Этот человек побывал во всех городах страны где напрямую разговаривал

с избирателем отвечая на его вопросы. Ну не обещал он шикарного будущего через 5 и 10 лет вот и не выбрали + "Так он же молодой какой!" или "Та ну... ты на зубы его посмотри...". Так мне отвечали на вопрос

"Как вы оцениваете А.Яценюка в роли президента Украины?" .
Я общался с ним лично и даже не в кадре он остается тем же самым Арсением Яценюком. Мы с друзьями пошли на съемку передачи "Готовий відповідати(Готов отвечать)" где гостем как раз и был Яценюк. У многих

зрителей в студии были вопросы к кандидату и многие успели их задать и получить ответы, но остались и те, кто не смогу задать вопрос. Съемки закончились, Арсению надо уезжать, но он спускается к нам в зал и

говорит "Я так розумію, ще не всі встигли поставити мені своє питання? У мене ще є десь 25-30 хвилин та я готовий відповести на ваші питання. (Я так понимаю, что не все успели задать свои вопросы? У меня

есть еще где-то минут 25-30 и я готов ответить на Ваши вопросы.) ". Мы пообщались, задали все вопросы, на которые снова получили четко сформулированные ответы, по фотографировались и отпустили Арсения (в

Днепродзержинск вроде бы).
Когда Сеня выступал перед европейскими чиновниками с каким-то отчетом, то он с легкостью разговаривал на английском и что примечательно так это то, что он снова был без конспекта на полтора часа. Заглядывал

в бумажку только когда говорил о цифрах дабы не допустить математических неточностей.
Но вот народ наш решил, что будет так... я долго думал "Как такое может быть? почему вышла такая картина?", но вот это видео все поставило по местам. Тут стало ясно почему и кто лидировал и почему и кто

победил:)
http://www.youtube.com/watch?v=LLExOpTWP3U
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри за опечатки, 3 часа ночи у нас тут:((( Спать хочу уже
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видео классное. Особенно когда дошли до Якубовича!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Согласен, Якубович это был контрольный выстрел в голову. После такого я понял что в стране не так и почему все сложилось как сложилось:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-- У вас есть зачатки и очевидные предпосылки реальной двухпартийной системы. В свое время за двухпартийную систему США заплатили гражданской войной, у вас все довольно мягко.

..

Автор поста оценил этот комментарий
"никак не могу понять как же за них проголосовало такое количество людей. Вот хоть убейте не могу понять"

У нас в стране не существует такого понятия как "выборы" - может вы не в курсе просто и поэтому думаете, что медведа кто-то "выбирал"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку