117

«Нам не нужны ваши деньги»: создатели Warhammer 40K выступили против групп ненависти, использующих символику франшизы

И напомнили, что Империум Человечества — это не пример для подражания, а сатирическое изображение тирании.

«Нам не нужны ваши деньги»: создатели Warhammer 40K выступили против групп ненависти, использующих символику франшизы Warhammer 40k, Wh News, Длиннопост

Материал взят с сайта DTF

Ссылка на оригинал: https://dtf.ru/life/950560-nam-ne-nuzhny-vashi-dengi-sozdate...

Своё обращение ко всем поклонникам Warhammer 40,000 представители компании Games Workshop опубликовали 19 ноября, на фоне скандала, разразившегося в сообществе фанатов варгейма в начале месяца.

Что произошло

Как сообщили пользователи сети и ряд авторов сайтов, следящих за соревнованиями по настольной WH40K, инцидент произошёл на турнире GT Talavera, который состоялся в испанской Талавере.

Несколько участников пожаловались на игрока, на одежде которого присутствовала символика, напоминающая нацистскую (в частности, кельтские и солнечные кресты, а также «Чёрное Солнце»). Кроме того, его псевдоним — «Pintor Austríaco», или «австрийский художник» — напрямую отсылал к Адольфу Гитлеру.

«Нам не нужны ваши деньги»: создатели Warhammer 40K выступили против групп ненависти, использующих символику франшизы Warhammer 40k, Wh News, Длиннопост

Несмотря на возмущение, организаторы заявили, что не могут отстранить человека от турнира «из-за его политических взглядов». Той же позиции они решили придерживаться и после того, как целая команда отказалась играть с «Pintor Austríaco» и его товарищами. Пожаловавшейся стороне присудили техническое поражение, засчитав другим победу «всухую».

Хотя команде «Художника» не удалось занять призовые места, информация о поведении администрации GT Talavera широко разошлась сначала среди испанских фанатов Warhammer, а после — среди остальных членов сообщества.

Некоторые призвали к ответу саму Games Workshop, которая ещё в 2020 году отреагировала на похожие жалобы, сделав заявление в своих соцсетях. Однако в тот раз это были преимущественно общие слова.

Мы верим в сообщество, членов которого должны объединять взаимная доброта и уважение, и мы готовы его поддерживать. Наши фэнтезийные сеттинги мрачны и темны, но они — не отражение нас самих или наших убеждений о том, каким должен быть реальный мир.
Мы никогда не примем и не станем оправдывать предрассудки, ненависть или издевательства в какой бы то ни было форме — ни в нашей компании, ни в сфере хобби Warhammer.
из заявления Games Workshop

Что сказали представители Games Workshop

В своём новом обращении на сайте Warhammer Community представители компании подчеркнули, что «во вселенной Warhammer 40K нет положительных персонажей», и к таким не относится в том числе Империум Человечества — самое крупное государство в мире игры.

В GW напомнили, что каждый житель Империума знает лишь страдания, будь то на поле боя или в городах-ульях, а все служащие правительства поклоняются живому трупу Бога-Императора. Это государство — не пример для подражания, а сатира.

Империум Человечества — это предостережение о том, что может случиться, если верх возьмут самые худшие проявления человеческой натуры, жажда власти и ксенофобия, не знающая меры и границ. Как и в случае со многими другими аспектами вселенной Warhammer 40,000, Империум — это сатирическое изображение. […]
Это государство, которым не стоит вдохновляться кому-то кроме живущих в этой вымышленной вселенной, рабов его системы. Это чудовищная цивилизация, и её чудовищность должна быть очевидна для всех.

Сотрудники компании признали, что настоящие группы ненависти и «приверженцы идеологий, которые стоит оставить в прошлом», нередко используют образы из различных франшиз, в том числе Warhammer. Однако в GW заявили, что не хотят иметь никакого отношения к ним и не потерпят их представителей на официальных мероприятиях или в магазинах.

Если вы явитесь на мероприятие Games Workshop или в магазин и будете вести себя, не соблюдая правила, или носить символику настоящих групп ненависти, то вас попросят уйти.
Мы не позволим вам принимать участие. Нам не нужны ваши деньги. И вы сами не нужны нам в сообществе Warhammer.
Что касается тех героев, кто организует собственные мероприятия по Warhammer — мы будем рады, если вы разделите нашу позицию.

На то, что вселенная Warhammer 40K, и в частности Империум, привлекают приверженцев ультраправых взглядов, обращают внимание не впервые. В 2020-м открытое письмо к Games Workshop опубликовала благотворительная организация No More Damsel, попросив компанию рассказать о том, как именно она собирается бороться с дискриминацией среди фанатов франшизы.

Некоторые члены сообщества, включая ведущего YouTube-канала с ником Arch, напротив, утверждали, что под видом «борьбы с дискриминацией» действуют некие «экстремисты», якобы поддерживающие насилие и коммунизм.

Warhammer 40k

13.4K постов18.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8057

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
7432

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы
6802

Как я съездил волонтером в Мариуполь

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 15 10
6547

Ответ на пост «Детский туалет»

Ответ на пост «Детский туалет» Туалет, Родители и дети, Комфорт, Социальное, Текст, Ответ на пост
5699

Когда ночью решил рубануть потихой

Когда ночью решил рубануть потихой Playstation, Сон, Семья, Геймеры, Компьютерные игры, Картинка с текстом, Юмор
5525

После тяжёлого дня

После тяжёлого дня
5252

Мода

5165

Яндекс такси - помощь рядом

Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 4
4884

Океаническое

Океаническое Комиксы, CynicMansion, Тихий океан, Повтор, Мат
4654

Не получилось...

Не получилось...
4417

Джеф

Джеф
4338

В память о Мальвине

В память о Мальвине Фотография, Старое фото, Актеры и актрисы, Вечная память, Мальвина, Некролог
4222

Из истории автодизайна

4079

Оговорочка по Фрейду

4010

Евровидение

Евровидение Политика, Юмор, Россия и Украина, Запад, Владимир Путин, Спецоперация, Скриншот
Показать полностью 1
3979

Пьяный батя на кухне, часть 3

3864

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Показать полностью 5
3764

Герои нашего времени

3675

Приоритеты...

Приоритеты...
3452

Суду предстоит выслушать, каким образом, все-таки, девушки двигаются по карьерной лестнице

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: