Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу!

Здравствуй, дорогой пикабушник! Хочу поделиться с тобой историей о том как меня обманул другой пикабушник. Надеюсь моя история будет поучительной и предостережет тебя от моих ошибок. Итак:
Все началось с моего поста о поломки комплектующих ПК (http://pikabu.ru/story/ishchu_pomoshchi_remont_materinskoy_p...). Среди прочих годных комментариев был один ответ, который и послужил началом этой истории:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Далее общение пошло по электронке.

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Я купил коробок и стал готовить посылку, но в последний момент решил не возиться со старым железом и купил новое. Написал письмо "герою" истории:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

На что получил ответ:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Обговорили цену, вышла посылка в 1500 (обещал за детали) и пересылка 110 коробка + 261 руб пересылка. Я все отправил:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Отписался пикабушнику-ремонтеру:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

После этого человек перестал выходить на связь. Посылку он получил.

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Поясню некоторые моменты:
1. Искал помощи именно на пикабу ибо всегда думал, что здесь более порядочные люди, чем в шарашках по ремонту.
2. Почему отправил без предоплаты и т.п. Я вообще мотоциклист, мотоцикл старый - бывает что-то ломается, поэтому покупаю б/у, что-то продаю сам. Из этого я часто сам отправлял людям посылки, а они заранее мне доверяли и кидали деньги на карту, много раз оплачивал и получал в ответ посылки. Видимо пришло мое время нарваться на кидалу.
3. Я отправил для меня мусор (починить сам я это не мог), ну да, потерял ~ 371 руб за пересылку. Пофиг. Обидно, что и тут так можно попасть.
В начале думал, может человек занят или случилось с ним что, но после того как увидел, что посылка получена все стало ясно. Ну вот и вся история, удачи всем и честных вам контрагентов! Отдельный привет @Blgarin. Добавлю тэг "Ремонт техники", так как попался на кидалу в этом сообществе - надеюсь не удалят!

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, лично я без предоплаты, причем полной, жопу со стула не подниму, мне так спокойней. Во вторых, у человека нет ни одного поста, вообще ни одного, он на пикабу просто гость, с чего ты взял, что он вообще ремонтом занимается, любой мог тебе отписаться, и сказать мол чиню, высылай, собственно пикабушник не есть звание, подразумевающее под собой абсолютную честность, регистрация как вы заметили, не требует проверки паспорта и номера телефона хотя бы.
Ладно бы ты гепке или мне, да любому, мало мальски извсестному в данных кругах пикабушнику отправил, но нет. Собственно косяк твой ) а @Blgarin, будет забанен в сообществе, ибо нехуй страдать хуйней! Но это только в том случае, если будет доказана его вина (он не отпишется в этой теме, в течении недели, либо если отпишется не предоставит отчета об отправке @Melniknik денег за посылку) Просьба автора темы проследить за этим, и отписать мне через неделю, чтобы я  не забыл ;-)

раскрыть ветку (24)
38
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну он единственный кто отписался, да и пофиг на бабло в целом, прост обидно.
2. Согласен, что и тут полно плохих людей.

раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

и мне напомни. забаню этого пидораса, пока что пидораса...

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

слушай,у нас тут разговор был насчет ps vita...я 11 дней назад письмо тебе на почту отправил,а ответа че-то нет.проверишь?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ней?

у самого есть,интересны поломки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

откололся кучочек внутри зарядного гнезда,как я понимаю

5
Автор поста оценил этот комментарий

напиши еще раз. возможно среди других проепалось мальца...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дважды писал по поводу редми2, там проблема, греется и не включается, вы еще пост на pikabu делали по его ремонту, я из спб, можете моё письмо по поиску посмотреть? andruha.ru - часть моего электронного адреса.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце каждого поста есть надпись о ваших китайских ширпотребах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что же там написано такого, что невидимо глазу?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ксиоми и мейзу тоже идут лесом, на них хрен найдешь нужные модули..."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...модули дисплея, т.к. их еще надо оригинальные найти, заказать, ждать пока придут. С дисплеями у меня проблем нет, я их и сам могу заменить.


А вот подбирать и паять мелкий компонент на плате - у меня слишком кривые руки. В том посте из запчастей лишь старый ноутбук потребовался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, ждал на свой телефон тач 2,5 месяца
________
самое забавное что приносили точно такой же телефон, но утопленник, дисплей в рабочем состоянии, и он не подошел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю со своеобразным юбилеем @gepka :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, дорогая!!!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохие люди бывает везде. Но думать что сей индивид "пикабушник" пздцки глупо. Пикабушник всего год. 10! 10 мать его комментов. 0 постов и всего 50 плюсов... Это не пикабушник. Пикабушник должен быть активным членом нашего, кексового сообщества. А считать что пикабушники плохие из-за одного ноунейм еблана, просто верх логики и адекватности.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если это человек, который просто читает, многи просто сидят знакомые без акаунта , а люди нормальные

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но епт ты не понял мысль. Человека на пикабу можно оценивать только исходя из его активности на пикабу. Если пикабу есть единственный источник. Я не говорю что люди которые не сидят на пикабу плохие. Я хочу донести до тебя мысль... Блять аналогия: Не стоит думать что человек в который ходит в рясе священник. Надо хотя бы посмотреть как он ведет службу и читает молитвы прежде чем спрашивать у него "духовного" совета.

А доверится ссаному ноунему и печалится со словами "Эх не все пикабушники хорошие оказывается". Если на тот момент единственной причиной иметь дела с человеком, тот факт что он имеет акк на пикабу... Заслуживает аплодисментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скверно, но верно ©

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было @gepka,на почту писать,ему присылают и он все норм делает)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло человек отправил

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Подробнее. Все окай стало. Восстановил он свое честное имя???
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все ок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там где-то в комментах был скрин письма, что жена у него посылку забрала, а он в командировке был.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Палка о двух концах - с предоплатой тоже кинуть могут так-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку