Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу!

Здравствуй, дорогой пикабушник! Хочу поделиться с тобой историей о том как меня обманул другой пикабушник. Надеюсь моя история будет поучительной и предостережет тебя от моих ошибок. Итак:
Все началось с моего поста о поломки комплектующих ПК (http://pikabu.ru/story/ishchu_pomoshchi_remont_materinskoy_p...). Среди прочих годных комментариев был один ответ, который и послужил началом этой истории:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Далее общение пошло по электронке.

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Я купил коробок и стал готовить посылку, но в последний момент решил не возиться со старым железом и купил новое. Написал письмо "герою" истории:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

На что получил ответ:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Обговорили цену, вышла посылка в 1500 (обещал за детали) и пересылка 110 коробка + 261 руб пересылка. Я все отправил:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Отписался пикабушнику-ремонтеру:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

После этого человек перестал выходить на связь. Посылку он получил.

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Поясню некоторые моменты:
1. Искал помощи именно на пикабу ибо всегда думал, что здесь более порядочные люди, чем в шарашках по ремонту.
2. Почему отправил без предоплаты и т.п. Я вообще мотоциклист, мотоцикл старый - бывает что-то ломается, поэтому покупаю б/у, что-то продаю сам. Из этого я часто сам отправлял людям посылки, а они заранее мне доверяли и кидали деньги на карту, много раз оплачивал и получал в ответ посылки. Видимо пришло мое время нарваться на кидалу.
3. Я отправил для меня мусор (починить сам я это не мог), ну да, потерял ~ 371 руб за пересылку. Пофиг. Обидно, что и тут так можно попасть.
В начале думал, может человек занят или случилось с ним что, но после того как увидел, что посылка получена все стало ясно. Ну вот и вся история, удачи всем и честных вам контрагентов! Отдельный привет @Blgarin. Добавлю тэг "Ремонт техники", так как попался на кидалу в этом сообществе - надеюсь не удалят!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий
За год с лишним 10 комментариев и рейтинг 1. Этому парню явно стоит доверять!
раскрыть ветку (23)
85
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сколько то там лет и рейтинга, пошлите мне что-нибудь, я не кину 100%

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пуд кирпичей, за счёт получателя... Адрес? )))

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пуд кирпичей будет довольно дорого отправлять + сами кирпичи сейчас довольно дорогие, так что не понятно кто кого обманет

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны вроде бы вы меня, но с другой... ))) Получаем вечную посылку, курсирующую между адресатами) Когда ни один не хочет оплачивать)))) Радость от мысли о том, что работники почты регулярно перемещают пуд кирпичей - бесценна! ))))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то за отправку посылающий сразу платит и максимум посылка сделает две ходки, туда и обратно

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так я благородно совру что отправка за счёт получателя ))) По возвращении, мне предложат оплатить издержки, а я скажу - плохо работаете, не успел камрад waxxwezl посылку получить, вертайте взад!!! НУ и пошло поехало ))) Просто выкинуть низзя уже)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это натолкнуло меня на мысль, откуда берутся кирпичи в посылках людей, которые заказывают плейстейшоны и прочие планшеты и телефоны ))))))))))) ВНЕЗАПНО )))))))))) Вот откуда на почте кирпичи! ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чистейшее зло!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я - только идея, зло, оно на почте чай пьёт, размешивая сахар, вашими трофейными xiaomi и прочим)) Что вы)))) (С почтой, у нас это личное, лишнего не подумайте)

Автор поста оценил этот комментарий

А если по пути найдёт кольцо, придётся ещё одну посылку посылать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пуд кирпичей - это 5-6 штук, примерно рублей по 6 = 36 рублей. Из Краснодара в Москву получается:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

shitexpress - сойдет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

SlowPost

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рейтинг в единицу, наверное, @Melniknik поднял?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, ну если отправлять чуваку с рейтингом овер стопицот - то там явно надежный человек сидит. Можно даже доверенность ему на квартиру оформить или что-то типа того. Он же посты писал в интернет. Интересные даже.
Блин, ребят, вы прям как дети малые - вам создали образ "уютного пикабушечки" и все такие сразу поверили, что это гарант ламповости и надежности человека. ЛЮБОЙ человек может кинуть, неважно какой у него рейтинг и сколько он сидит на пикабу. Это просто развлекательный ресурс, не более, здесь сидят и воры, и мошенники, и, наверняка, даже маньячеллы посмеяться любят.
Кругом опасность.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю такой человек как @gepka не может кинуть, так как это просто лишено здравого смысла. Вот ему можно доверить свою сломаную технику например. По этому принципу можно определить кому доверять.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Кто он такой? Аноним в интернете. Починить он, может, и умеет, но это не значит, что он не может оказаться мошенником и скрыться с твоими деньгами. "Лишено здравого смысла" - это, я так понимаю, боязнь потерять рейтинг из-за какого-то конфликта здесь? Так это просто цифры. Я не говорю, что он прям сто по сто врет всем и плохой человек. Конечно, я не могу этого знать, равно как и не могу знать обратного. И в этом вся суть - иногда кидают те, которых, казалось бы, знаешь как облупленных, а тут просто люди из сети, которые дозировано о себе информацию дают - только по определенной теме.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро все просто.Он с pikabu имеет нормально так клиентов на ремонт. Нахера ему что-то красть, или обманывать, если это источник клиентов? украдет на 100уе а потеряет гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То-то и заплатил в итоге так как срач подняли, на клиентуре сказывается

4
Автор поста оценил этот комментарий
Щас тебя тут школота заминусит.... они такие. Бездельники....
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, у меня норм рейтинг, высылайте мне свои вещи! Я не обману, честно! Могу слово пацана дать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоячие носки ннада?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, наложенный платеж для чего придумали ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку