Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу!

Здравствуй, дорогой пикабушник! Хочу поделиться с тобой историей о том как меня обманул другой пикабушник. Надеюсь моя история будет поучительной и предостережет тебя от моих ошибок. Итак:
Все началось с моего поста о поломки комплектующих ПК (http://pikabu.ru/story/ishchu_pomoshchi_remont_materinskoy_p...). Среди прочих годных комментариев был один ответ, который и послужил началом этой истории:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Далее общение пошло по электронке.

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Я купил коробок и стал готовить посылку, но в последний момент решил не возиться со старым железом и купил новое. Написал письмо "герою" истории:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

На что получил ответ:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Обговорили цену, вышла посылка в 1500 (обещал за детали) и пересылка 110 коробка + 261 руб пересылка. Я все отправил:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Отписался пикабушнику-ремонтеру:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

После этого человек перестал выходить на связь. Посылку он получил.

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Поясню некоторые моменты:
1. Искал помощи именно на пикабу ибо всегда думал, что здесь более порядочные люди, чем в шарашках по ремонту.
2. Почему отправил без предоплаты и т.п. Я вообще мотоциклист, мотоцикл старый - бывает что-то ломается, поэтому покупаю б/у, что-то продаю сам. Из этого я часто сам отправлял людям посылки, а они заранее мне доверяли и кидали деньги на карту, много раз оплачивал и получал в ответ посылки. Видимо пришло мое время нарваться на кидалу.
3. Я отправил для меня мусор (починить сам я это не мог), ну да, потерял ~ 371 руб за пересылку. Пофиг. Обидно, что и тут так можно попасть.
В начале думал, может человек занят или случилось с ним что, но после того как увидел, что посылка получена все стало ясно. Ну вот и вся история, удачи всем и честных вам контрагентов! Отдельный привет @Blgarin. Добавлю тэг "Ремонт техники", так как попался на кидалу в этом сообществе - надеюсь не удалят!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий

Мдамс... схуяли тут сидят честные и добрые? Разводилы и бичи есть везде...

раскрыть ветку (57)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Высылай системный блок, так уж и быть, проверю, так ли это

раскрыть ветку (10)
95
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на отправку денег нет. Можешь перекинешь на киви кошелек? Я еще 2 айфона 9х отправлю бонусом.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

тебе на банкомат звонили, я трубку поднял, сказали, чтобы ты срочно перевёл все бабки с карточки на другой счёт, иначе они пропадут. Номер у меня записан, ты мне кидай, а я так уж и быть им перекину

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я второй аккаунт Nifer, вот сюда кидай 8800 5553 5355

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

@moberator, Мультиакк!!!

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я второй аккаунт мобератора, от вас участились случаи ложного вызова. Чтобы доказать, что вы не бот, напишите свой номер телефона и затем продиктуйте полученный смс код.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня номер недоступен, смс не приходят, баланс -30, кинь соточку на мой номер тогда скажу код номер +7 800 555 3535

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я сотрудник налоговой инспекции и вы все должны мне заплатить по 13% с каждого перевода. Включая и 9+ айфоны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может так договоримся? У меня от 9го только наушники остались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с утра пропел и настроение поднялось сразу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: пойте по утрам!

10
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка новичка:) Всегда думать, что люди, окружающие тебя такие же, как ты. Особенно свойственно таким вот сообществам. Типа честные, добрые, умные, сознательные личности тут сидят. Ну-ну...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, просто это возведение пикабу чуть ли не в ранг тибетского монастыря, где все законопослушные, честные и все такое. по факту же в данном вопросе пикабу можно приравнять к любому паблику вкшному. Еще радуют долбоебы называющие стадный инстинкт ЛОГИКОЙ ПИКАБУ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю посты и вижу как реагируют пикабушники на новости, в 99% случаев адекватно. Так же еще и в группу зашел специализированную. Ну вот как понять вообще про человека, что он не кинет? Друзья/знакомые понятно, а вот стоишь ты на рынке и подошли, одели товар - куртку и побежали, можешь догонять, а можешь нет (я мог заяву в ментовку написать на чувака).
Пример: заказал у чувака из ВК комплект б/у дисков сцепления на мот. Цена 2500. У чела на странице 2 фото, но спасмит долго. Ну есть шанс, что кинет, еще и ноу нейм. Но в итоге все пришло и это не показатель, что у чувака в группе нет активной жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю посты и вижу как реагируют пикабушники на новости, в 99% случаев адекватно
а неадекватных ты и не увидишь, их банят или заминусовывают.


я тебе не про активную жизнь говорю, а про идеализацию здешнего среднестатистического обывателя.

Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Логика Пикабу неоспорима и беспощадна:) По сути своей, Пикабу обычное сообщество. Как любое другое. Каждому члену сообщества хочется думать, что он в связке с хорошими людьми, что уж если он адекватный, то и окружающие его люди тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже сколько постов было про шарлатанов-пикабушников

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку