Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу!

Здравствуй, дорогой пикабушник! Хочу поделиться с тобой историей о том как меня обманул другой пикабушник. Надеюсь моя история будет поучительной и предостережет тебя от моих ошибок. Итак:
Все началось с моего поста о поломки комплектующих ПК (http://pikabu.ru/story/ishchu_pomoshchi_remont_materinskoy_p...). Среди прочих годных комментариев был один ответ, который и послужил началом этой истории:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Далее общение пошло по электронке.

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Я купил коробок и стал готовить посылку, но в последний момент решил не возиться со старым железом и купил новое. Написал письмо "герою" истории:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

На что получил ответ:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Обговорили цену, вышла посылка в 1500 (обещал за детали) и пересылка 110 коробка + 261 руб пересылка. Я все отправил:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост
Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Отписался пикабушнику-ремонтеру:

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

После этого человек перестал выходить на связь. Посылку он получил.

Налюбилово подстерегает везде, даже на Пикабу! Кидалы, Обман, Ремонт техники, Длиннопост

Поясню некоторые моменты:
1. Искал помощи именно на пикабу ибо всегда думал, что здесь более порядочные люди, чем в шарашках по ремонту.
2. Почему отправил без предоплаты и т.п. Я вообще мотоциклист, мотоцикл старый - бывает что-то ломается, поэтому покупаю б/у, что-то продаю сам. Из этого я часто сам отправлял людям посылки, а они заранее мне доверяли и кидали деньги на карту, много раз оплачивал и получал в ответ посылки. Видимо пришло мое время нарваться на кидалу.
3. Я отправил для меня мусор (починить сам я это не мог), ну да, потерял ~ 371 руб за пересылку. Пофиг. Обидно, что и тут так можно попасть.
В начале думал, может человек занят или случилось с ним что, но после того как увидел, что посылка получена все стало ясно. Ну вот и вся история, удачи всем и честных вам контрагентов! Отдельный привет @Blgarin. Добавлю тэг "Ремонт техники", так как попался на кидалу в этом сообществе - надеюсь не удалят!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонтирую золотые слитки. Честный, добрый, ранее не судим.
Отправлять по индексу: 7771488. Можно без предоплаты.
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

1488 слитки воровать не бросим?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не воровать, а ремонтировать

10
Автор поста оценил этот комментарий
Честный, добрый, ранее не судим.

а это то зачем писать? Ты же на пикабу это написал, значит ты пикабушник, этого достаточно. Пикабушники же добрые отзывчивые и никогда не кидают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто знает, но когда вы нажимаете кнопку "регистрация" на пикабу, проводится автоматическое сканирование вашей кармы. И если карма плохая зарегистрироваться не получится.
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! У меня такая проблема, в общем моя гувернантка протирала 100 килограммовый золотой слиток и случайно его спиздила. Как мне ее найти?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в два раза дешевле!

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонтирую с доплатой!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Высылаю новые слитки взамен на сломанные!

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ремонтирую так, что @Amshegar4uk, и @lililalalolol, платят за ремонт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только при условии, что сперва посылка приходит мне

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку