Налоговый вычет при ДДУ

Привет народ, думаю многим будет интересен мой вопрос.

Собираюсь покупать студию в ДДУ с эскроу счетами, а так же получить за нее вычет. При чтении станиц в интернете я понял, что право на возврат налога у меня возникает с момента подписания акта приема-сдачи. А он может быть подписан только к концу срока. Отсюда вопрос:

К примеру вступил в ДДУ в 2019г. В 2021г. подписал акт. За 2019, 2020г я могу получить вычет или только с 2021 и далее?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Про вычет на квартиру вам сказали верно. Есть еще вычет по ипотечным процентам - сумма процентов, которые принимаются к вычету - не более 3 млн, то есть 390 тыс. За квартиру - не более 260 тыс. Вычет по процентам получают только после того, как получена вся сумма вычета за квартиру. Срока давности по процентам нет - то есть можете подавать сразу за несколько предыдущих лет.  Я, например, первый вычет получила за 4 года сразу, около 130 тыс.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, изменилось ли, но я получал вычет одновременно, и квартира и проценты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала вычет на квартиру, потом проценты. 1год когда в декларации был "хвост" от вычета на квартиру и начало от процентов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может он налогов заплатил 500тр, вот сразу в один момент все и получил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку