20

Налоговая ударила по блогерам

Многие из нас подписаны на различные магазины одежды, косметики, кондитеров в соц сетях. Практически все хотя бы один раз пользовались их услугами и прекрасно понимаем, что это теневой бизнес. Подобные блогеры набирают популярность и их услуги намного дешевле и иногда качественнее, они не платят налоги. Сотрудники налоговой службы Твери решили наказать несколько подобных предпринимателей.

"В Твери сотрудники налоговой службы пришли с проверкой к кондитеру, который зарабатывал на продаже самодельных тортов в Инстаграме, сообщает пресс-служба регионального управления ФНС.

Кондитера обязали заполнить декларации о доходах за два последних календарных года.

Чтобы встретиться с блогером, налоговики заказали у него домашний торт. При проверке выяснилось, что регистрации индивидуального предпринимателя у него не было, поэтому декларации с него взяли как с физического лица. Издание "Афанасий-бизнес" указывает, что тверские налоговики нашли во "Вконтакте" и в Инстаграме еще около 30 таких кондитеров и взяли с них декларации. "
(с)otr-online.ru
Интересно, коснется ли подобная кара блогеров, которые берут не маленькие деньги за рекламу?

Дубликаты не найдены

+7

Теперь будут принимать оплату на электронные кошельки и делать закладки тортов.

раскрыть ветку 1
+1

Реклама на стенах домов? :)

+10

Это результат жалобы г-жи Латыповой, владелицы сети супермаркетов. Она пожаловалась в в домашних кондитеров, типа они выручку у неё уводят, надо наказать. Вот и начали наказывать. В этой стране зарабатывать разрешается только аллигаторам и приближённым к администрации. Когда ж вы мрази нажретесь наконец-то...

раскрыть ветку 1
+2

ну тогда все ясно. а то с чего бы налоговая стала такие копеечные дела возбуждать. заказуха чистой воды.

+16

Какая-то падла им все-таки рассказала про интернет

раскрыть ветку 2
+3
Роскомнадзор. Когда рассказывал про Телеграм пришлось и про интернет объяснять)
0
Иллюстрация к комментарию
+5

Йобаная мода на ебучие заголовки. Все кому не лень херачат заголовки под стать желтой прессы. По блогерам? Серьезно?

Т.е. если я начну производить колбасу и рекламировать её вк и в инсте, то я блогер а не производитель колбасы? Так получается?

раскрыть ветку 5
+1
В статье их назвали блогерами, по этому не стала менять что бы не запутать. А так страница в инстаграмме это личный блог, в даном случае страница кондитера.
0
Как бы вы назвали продажников через соц сети?
раскрыть ветку 3
0

Так и назвали бы - кондитер. Он же кондитер, верно?

Просто он продвигает товар рекламируя его в соцсетях.

А эти гребаные заголовки.. сейчас везде. Так же, как не так давно: девочек посадили за сообщение в телеграмм! А потом оказывается, что девочки-то закладочки оставляли.

раскрыть ветку 1
0

блоггеры те кто ведут блог не обязательно продажи. Это и политика, и фитнесс, и отдых, и психология, и программирование...и даже сексуальные тонкости...

НЕ все они продажники. Блоггеры это те кто рассказывают, и очень редко когда что то продают.

Поэтому правильнее будет называть "работающие на дому - самозанятые".

при "СОВКЕ" их называли сначала Фарцовщики, а потом просто "торгашами".

------------------------

я думаю термин самозанятые набирает популярность и заменит слово "блоггер", тем более слово блоггер убогое...а самозанятое слово с сексуальным оттенком содержащим в себе притягательный элемент тайны, чтобы узнать это нажмите на кнопку перечислить 5$

а-ха-ха-ха

+8
Люди как могут крутятся, что деньги зарабатывать. Нет ведь, надо придушить на корню.
раскрыть ветку 16
+6
А чем, собственно, они отличаются от все тех предприятий, чьи хозяева избегают налогов? В стране есть законы, обязательные к исполнению.
раскрыть ветку 7
+3
Ничем. Кроме объемов. В разы. Но, я согласилась бы с обложением налогами самозанятых, если бы хотя б процентов 70 наших предприятий платили белую зарплату и отчисляли честные налоги. И, возможно, если б так было, то налоговокам не нужно было бы придумывать с кого еще содрать.
а так да, молодцы, нашли врага и наказали.
еще одно. в основной массе-домашние кондитеры- мамы в декрете, получающие после исполнения 1,5 лет ребенку аж 50 рублей, а в сад отдать его можно в лучшем случае в 2,5. То есть на работу не выйдешт, а денег нет. Вот и занимаются кто чем может- торты, вязание, смм в конце концов. Доход не большой, но хоть что-то.
ну и да, с пяти тортов в месяц, и то не факт, открывать ИП такое себе.
раскрыть ветку 4
+3

толкните эту фразу думской трибуны. будут долгие продолжительные аплодисменты и крики браво и бис :)

+1

Это Вы серьёзно?

Или Вы - казачёк засланный?

Какие, блять, налоги с 2-3 проданных за неделю тортов?

Или со связанных вручную десятков носочков-пинеток?

+2

Если ты этим тортиком траванешся, то к кому побежишь жаловаться, а главное на кого?

раскрыть ветку 1
+4

А если ты у подружки-тёщи-тёти-племянницы тортом траванёшься? К кому побежишь жаловаться?

+1
Как могут крутятся? Только кто-то платит налоги, аренду, оплачивает наемных работников и кучу всякой поеботы, включая бесконечные проверки всевозможных инстанций. А кто-то слишком хитровыебанный: и бабла хотят срубить, и не заплатить нихуя при этом
+1

На перепродаже люди не плохо крутятся и давят тех, кто честно платит в казну

0

вот я кручусь, зарабатываю деньги на работе, а приходится налоги отдавать. Чем я хуже?

раскрыть ветку 1
+1

не отдавай.

-1
Почему придушить? Налог не настолько большой, насколько я понимаю, чтобы был выбор - или в черную или закрываться. Все, работающие в белую, налоги платят и как-то при этом живут....
раскрыть ветку 1
+2

Нашли кого прижимать, бле!

С таких вот тортиков много не заработаешь.

Чистая прибыль после закупки ингредиентов + эл-во, вода и т.п. очень мала.

Люди занимаются подобным чисто ради хобби. Та часть прибыли что остается обычно уходит на дальнейшее развитие (еще более сложные тортики, какие-то инструменты и т.п.). Занимаются этим обычно мамаши которые дома сидят в декрете чтобы от скуки не помереть.

Прижимать надо ублюдских перекупов которые машинами торгуют.

+6

Все прекрасно, но чего они добились?  Что он один проданный им тортик задекларировал?

Другие факты продажи они все равно не докажут

раскрыть ветку 8
+2

Не совсем, как вариант штраф за работу без ип, +натягивание на уклонение от налогов +если к тебе начнут ходить чаще, то откупаться станет сложнее

раскрыть ветку 7
+4

Сделает ип и будет торговать. А налог по упрощенке

раскрыть ветку 3
+1

В данном случае не требуется ИП. Предпринимательская деятельность — это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли - т.е. одного случая мало, нужно доказать систематичнось, а главное доказать что ты получил именно прибыль а не доход от продажи. Но по закону НДФЛ платить нужно.

с просторов:

" За неуплату или неполную уплату налога, возникшую в результате занижения налоговой базы, на физлицо может быть наложен штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога или 40% при совершении деяния умышленно (п. 1, 3 ст. 122 НК РФ). Занижение базы может возникнуть, например, если вы покажете в декларации по НДФЛ вычеты, которые на самом деле не имели права применять. Или задекларируете доход в меньшей сумме."

раскрыть ветку 1
0

Ходить заебутся. Таких блогеров в каждом подъезде по 10 человек.

+5

Так-то все логично - предпринимательством занимаешься - декларируй

+1
Шакалы тухлозадые. Нашли до кого доебаться.
+1

Ну просто заплатить подоходный, это еще по божески...могли впаять от незаконного предпринимательства до уклонения от налогов...

раскрыть ветку 1
+2

Если кондитеры не глупые их хрен к чему обяжешь. Сначала надо доказать что ты до ЭТОГО случая получал какой-то доход. Вполне возможно (так надо говорить) что все фотки тортиков которые в инсте были сделаны для себя, папы, мамы и не оплачивались.

Менты хотят купить у тебя тортик сейчас? Не вопрос, пусть покупают. А декларацию я обязан заполнить в конце года, в декабре последний срок! Тогда и заполню на этот самый тортик.

Проблема тут в том, что эти самые кондитеры сразу испугались и признали факт того что получали деньги, вели предпринимательскую деятельность. Хотя этого делать не стоило.

+1

Не вижу параллели между реализацией товара и предоставления площадки для рекламы но ок.

0

Привет от бехетле?

0
Интересно, коснется ли подобная кара блогеров, которые берут не маленькие деньги за рекламу?

топовые блогеры работают если не полностью в белую, то около того. ИП как минимум. Ибо рекламу у них заказывают крупные фирмы, которые налом платить не будут. Только перевод на счет с договором на оказание услуг. Там обороты в месяц сотни тысяч, а у топовых - миллионы.

И топовый блогер это целая команда. Рекламой там отдельно взятые люди занимаются, как и ответами на комменты и прочими модераторствами. И все они получают зарплату.

А мелочь, которая рекламирует развивающиеся ютуб каналы, налоговой не интересна.

раскрыть ветку 2
+4

А кондитеры домашние интересны:D

Уж у них то доходы огого!

Тысяч 20 в месяц...

раскрыть ветку 1
0
у ютубовской мелочи и 20 нет, а с поличным их взять труднее.
0

А тортик они покупали на бюджетные деньги?

-2
Работаю в налоговой , вообще по сути все должны сдавать декларации о доходах , какой бы доход не получили (кроме списка получаемых доходов не облагаемых налогом тип репетиторство и т.д., другое дело когда вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и не зарегистрировали ИП или ООО , и получаете доход , но это совсем другая истоиия.
раскрыть ветку 1
+3

По сути у вас рук не хватит, если все начнут слать свои декларации. Хоть на 100 руб.

-2
Мне кажется или название не соответствует содержанию? А вообще, как по мне так пусть платят.
-3

давно пора

-9
Наконец-то. Давно пора прикрыть этот недобизнес
ещё комментарий
Похожие посты
125

Век живи - век учись

Пару лет назад мне посоветовали онлайн курс по правильной организации и повышению продаж в интернете магазине. Интернет магазин у меня был, а с новыми идеями было совсем плохо. Купил я этот четырёх дневный курс по 2.5 часа каждую субботу за £400. И вот момент истины, сижу в субботу в трусах с кружкой чая, смотрю видео трансляцию и внимательно записываю каждую идею в тетрадку. Первых две субботы была база, которая как мне показалось было логичной и вытекала из опыта и практически все эти идеи я уже видел в интернете. Это уже много времени спустя, я вдруг осознал, что решения которые я находил в интернете, я искал и использовал после серии ошибок, попыток что-то упростить или неудач. Так вот в третью субботу, наш дорогой тренер выдал идею от которой меня заклинило. Он сказал «если в вашем магазине нет, какой-то дешёвой вещи хорошего качества, которая продаётся на ура, но вы ее реализуете с небольшым убытком для себе (5-20%), то вы ничего не понимаете в интернет продажах». Он привёл пример кабеля для подзарядки телефонов. Относительно недорогая вещь, легко и быстро упаковывается, популярна и востребована. Несмотря на хорошие идеи рассказанные в последнюю субботу, у меня уже давно пригорело от его идеи и я не очень- то воспринимал этого чудака всерьёз. Я все думал «вот это идиот». Зачем терпеть убытки, причём на популярном продукте? Прошло три года и опыт показал - идиотом был именно я :(

411

Хотели как лучше, а получится как всегда

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/malomu-biznes...

Недавно в интернетах пестрили заголовки, гласящие, что налоговую нагрузку на бизнес надо бы снижать, особо касаемо страховых взносов. Ан нет.

Минфин России предлагает резко повысить размер социальных взносов для индивидуальных предпринимателей, чтобы помочь бюджету Пенсионного фонда, а также фондам обязательного медицинского и социального страхования.
Согласно законопроекту, внесенному Минфином в ноябре прошлого года, отчисления ИП должны увеличиваться существенно быстрее инфляции — на 10,6% в 2021-м году, на 9,6% — в 2022%, а затем на 6% и 6,2% в 2023-24 гг.
В сумме за четыре года размер взносов станет больше на 29,5%.
1694

Почему богатые люди любят переезжать в Великобританию? RB режим и с чем его едят

Оставим за скобками преступников с деньгами, которым в принципе тоже рады, если они не выходят за рамки разумного. Речь идет об обыкновенных богатых, которые почему-то предпочитают именно туманный Альбион. Может, кому-то эта информация из переезжающих пригодится.

Причина простая: налоги. В Англии есть замечательный режим, который позволяет успешно оптимизировать свои налоги. Называется он «remittance basis». Право на этот замечательный режим имеют те, кто не считает Великобританию своей родной страной (т.н. non domicile). В большинстве случаев абсолютно любой иммигрант может заявить, что он «non dom», это совершенно легально и более того – правдиво. Кстати, дети non dom'ов тоже могут заявить, что они Британию родной не считают. Это как бы юридическое самоопределение. В чем смысл этих самых налоговых режимов?

Я для себя разделяю все страны на три группы:

1) Страна, где резидентов облагают налогами вне зависимости от того, где доходы заработаны. Пример? Испания. Если Вы живете в Испании как резидент и получаете доходы в России, будьте любезны платить налоги в Испании с российских доходов по испанской ставке. Гражданство тут неважно. Пробыл в стране полгода? Плати.

2) Страна, где резидентов облагают налогами только на те доходы, которые получены в этой самой стране. А другие доходы неинтересны. Платите их там, где заработали. Пример? Англия.

3) Страны, которые вообще плюют на резидентство и облагают налогами и граждан вне зависимости от резидентства, и резидентов вне зависимости от гражданства. В том числе граждан, которые вообще на родине не живут, денег в ней не зарабатывают и не были дома 40 лет. Пример? США. Так погорел товарищ Тиньков. Вот конкретная ситуация: у человека 2 паспорта: Нидерланды и США. Папа американец. Ребенок всю жизнь прожил в Нидерландах и в США не бывал. Стукнуло 18? Хаха. Плоти нолог в США. Как гражданин. С зарплаты в Нидерландах. Поэтому в банках граждан США не любят.

Так вот, стран второй группы не так и много. Практически все цивилизованные страны входят в первую группу за редким исключением. А очень удобной страной со вторым режимом является как раз Англия. Плюс это еще и финансовый хаб.

Как это работает?

Англия не облагает налогом ввезенный капитал. Вообще. Капитал – это все то, что Вы заработали до получения резидентства в Англии. Для иммигранта это будет означать все накопления и активы до переезда. К этим деньгам вопросов вообще нет.

Англия не облагает налогом доходы, полученные не на территории Англии, если резидент затребует RB режим. При том резидент теряет некоторые льготы вроде налоговых вычетов, но выгоды несопоставимы. Это позволяет нашим богатым соотечественникам (и не только) создавать элементарную схему: в Англии он зарабатывает ноль, в оффшоре он зарабатывает 1 млрд. Налоги на миллиард ноль, потому как оффшор, налоги в Британии – ноль. И главное – все законно.

Англия облагает налогом только ввезенные в Англию заработки с момента получения резидентства. Т.е. если Вы заработали миллиард и хотите себе на жизнь в Англии перебросить 1 миллион, то налоги Вы заплатите только с миллиона. И даже тут есть лазейка. Если у Вас этот миллиард в ценных бумагах, то Вы имеете право перебросить 5% от общего количества акций в год без налога. Опять же, на жизнь 5% богатым хватает.

И все это в стране с относительно благоприятным финансовым климатом, высоким уровнем жизни и мировым центром различных ништяков в виде Лондона. Именно это и является основной причиной потока инвесторов, ведь что бы там не говорили, преступные деньги – это только часть общего потока и отказ в экстрадиции – лишь одна из причин. Никто не хочет переплачивать налоги, при этом не всем по вкусу оффшорные низконалоговые юрисдикции  с пальмами. Тут англичане все продумали и создали действительно прекрасную гавань для людей со слабо ограниченными финансовыми возможностями. Приток капитала в Великобританию сравним с нефтяными поступлениями России, но это неисчерпаемый ресурс.

Как выглядит портрет русского предпринимателя в Англии на мой взгляд? Не самого крупного, а, скажем, средней руки? Он живет с семьей в пригороде Лондона, пользуясь всей инфраструктурой столицы. Большую часть денег он зарабатывает в России с бизнеса по поставкам импорта, в чьем управлении принимает самое непосредственное участие. Прибыль с бизнеса в России облагается по ставке 13%, т.к. Россия не обменивается информацией с Великобританией вполне официально (мы очень друг на друга злы, что крайне удобно для ряда граждан). Российская налоговая по моим сведениям пока никак не мониторит резидентство русских граждан и по умолчанию считает их своими, не повышая ставку до 15% как вообще надо было бы. Из России бизнесмен переводит мелкие транши денег бондами и иногда кэш в пределах разумного. Схему можно модернизировать как угодно, введя оффшоры, холдинги, родственников-номиналов и т.п. Импорт в России всегда есть, будь то Китай или ЕС. ???? Profit.

Показать полностью
467

Презумпцию налоговой виновности намерены распространить на физических лиц в РФ

В России начали распространять презумпцию налоговой виновности на физических лиц, об этом говорит тот факт, что ФНС начала штрафовать банки за отказ списывать деньги с личных счетов, сообщил руководитель бюро по защите прав предпринимателей Московского отделения движения «Опора России» Алексей Петропольский.

Ранее Федеральная налоговая служба наложила штраф на банки ВТБ и «Уралсиб» за нежелание списывать деньги с личных счетов предпринимателей за задолженности перед государством. В кредитных организациях это сочли нарушением закона и попытались защитить интересы клиентов и саму законность в суде.

«Раньше предприниматель в суде мог отстоять свою правду. В связи с тем, что ситуация экономическая очень сложная, решили, что это не обязательно, списывать можно все. Потом уже, когда ваши деньги взыскали, тогда и доказывайте, что деньги незаконно списаны. Увы, но презумпция налоговой виновности на сегодняшний момент распространяется не только на юридических лиц, но и на физических», – сказал Петропольский в эфире радио Sputnik.

Раньше списывать средства со счетов могли только приставы, а автоматическое списание могло коснуться только счетов компаний.

Источник: РИАМО

UPD. К посту есть вопросы #comment_160123838

69

Как за 5 дней собрать 7000+ документов для налоговой проверки и не сойти с ума?

Как за 5 дней собрать 7000+ документов для налоговой проверки и не сойти с ума? Налоги, Бизнес, Лайфхак, Проверка, Закон, Предпринимательство, Деньги, Время, Длиннопост

Мало кто задумывается, но ответственность транспортной компании в отношении клиента вовсе не заканчивается по факту окончания грузоперевозки и проведения оплаты.

Всё только начинается!

Перечислим тяготы, которые падают на головы наших сотрудников в тот момент, когда грузовладелец уже совершенно забыл о нас (до следующей партии товаров) и радостно распродает груз в точке назначения.

Готовы? Сразу предупредим – это надолго. Ибо пунктов немало!

В общем:

Помимо осуществления, собственно, доставки, мы обязаны минимум три года хранить ВСЕ документы о хозяйственной деятельности своей организации. На минуточку, это сотни договоров, тысячи счетов, десятки тысяч транспортных накладных.

Их вполне может затребовать налоговая служба по специальному запросу.

Не отвечая на эти требования, мы очень сильно подставляем своего партнера, потому что дело у него может дойти даже до необходимости уплаты НДС по этим актам сотрудничества. На минуточку, это суммы, которые могут нанести существенный ущерб организации.

Такого допустить нельзя. Значит, храним всё по правилам, а отчитываемся по закону.

И вот пришел счастливый день, когда ФНС затребовала документы о перевозках с конкретной компанией за период… к примеру, одного года.

Мы тихо утираем слезы счастья и понимаем, что с момента получения запроса проверяющие органы просят предоставить документы в срок 10 дней. Это очень немного, и, если речь идёт о сборе более 1000 листов возникает опасность не успеть всё подготовить.

Как провести работы максимально быстро, при этом не парализовав деятельность коллектива?

Делимся лайфхаками.

Определяем масштаб проблемы или примерное количество всех позиций. Для этого можно выгрузить информацию о всех проводках по запросу из базы 1С или другой бухгалтерской программы. Данная информация позволит понять масштаб предстоящей работы в эквиваленте количества страниц.

Назначить ответственных за выполнение данной задачи. По нашему опыту, за 5 рабочих дней 1 человек обрабатывает около 2000 А4.

Сбор материалов производим в полном соответствии всем пунктам запроса, мухи отдельно, котлеты отдельно.

Как за 5 дней собрать 7000+ документов для налоговой проверки и не сойти с ума? Налоги, Бизнес, Лайфхак, Проверка, Закон, Предпринимательство, Деньги, Время, Длиннопост

В зависимости от объема выбираем принцип производства копий.

До 1000 экземпляров – сделать ксерокопии и печать на собственном МФУ. Это не трудно.

От 1000 – 4000 – Необходимо сканировать на собственном МФУ (желательно с автоподачей) в электронный формат для дальнейших действий. Оценить возможности собственного принтера.

а). Делать у себя, если устройство позволяет.

б). Передать в типографию (обязательно в формате pdf), что по расходам будет сопоставимо с новым картриджем, но сократит ваше время и увеличит срок службы оргтехники. Многие печатники при объеме работы от 1000 единиц с радостью обеспечат бесплатную доставку в ваш офис.

От 4000 и более форм – На этом этапе время летит, и ошибки приведут к срыву срока сдачи документации. Все бумаги готовим сразу по стопкам, чтобы после обработки осталось их только сшить, а не перебирать еще раз.

а). Копировать у себя при наличии специального быстрого сканера (обычные с автоподачей не подойдут), и непременно отдать pdf-файлы на сторону для дальнейшей печати.

б). Если в распоряжении вашей организации нет супер-сканера, тогда надо собрать комплекты для ксерокопии и передать все в типографию напрямую. Обязательно! Передавать документы по коробкам, чтобы вам отдали зеркальные копии. Эта мера сократит кучу часов при составлении реестра.

5. Если вы дошли до этого этапа, то вы уже большие молодцы. Остается еще несколько шагов:

Пронумеровываем и сшиваем всё по тому чек-листу от налоговиков, который получили ранее. Нумерация производится простым карандашом в правом верхнем углу. Количество листов в одной пачке не должно превышать 150, а сшивание производится особым образом (как это правильно сделать – см фото под этим абзацем).

Дальше заверяем их по форме, на которой написаны дата и число страниц, должность и ФИО руководителя. Образец таблички, кстати, находится на нашем сайте по этой ссылке. Подписать, закрепить печатью (Схему см. ниже).

Сведения очень актуальные, пользуйтесь на здоровье.

Кстати, очередную такую встряску мы получили буквально на днях!

И да, обработали 7000+ листов силами одного сотрудника по всем правилам ровно за одну неделю. Отличный результат. Всё это потому, что мы ценим своих контрагентов)

И да, 2: супер-сканер с автоподачей листов, двусторонним сканированием и просто прекрасным быстродействием имеет название Canon DR-C 225 II, и после его появления множество проблем таинственным образом исчезает.

Показать полностью 4
1001

Чудеса от налоговой

Такое может быть только в России. Являюсь ИП с 2011 года. Все в белую. Вчера мне контрагент оплатил поставку. Захожу сегодня в личный кабинет банка, посмотреть пришли ли денежки на расчетный счет и тихо офигиваю. Расчетный счет заблокирован. Якобы недоплачено в 2017 году 238 рублей 18 копеек. На счёте на секундочку осталось 118 тысяч, которые лежат теперь мертвым грузом. Начинаю разбираться откуда недоимка и почему до сих пор ниодна сволочь о том что она есть меня не уведомила. Выясняются чудеса. Оказывается постановление вышло в 2017 году, потом было исполнительное производство у приставов, которое те прекратили по причине мол нечего с меня взять . Живу по прописке, ИП на домашнем адресе. За все время ни одного письма ни от налоговой ни от приставов по задолженности. И нет чтобы просто списать деньги со счета и все. Нет блин надо счёт блочить. Хрен с ним. Деньги уплочены, иду в налоговую писать заявление на разблокировку счета. А они его гады 10 дней рассматривают. Дибилизм. И эти 10 дней со счетом работать нельзя. Пригорает.

5889

ЖКХ: истории (66)

Позвонила девушка, предложила подъехать посмотреть работу в квартире. Мой номер ей дала женщина, которой я несколько лет назад делал проводку на даче.

Девушке лет двадцать пять, возможно даже меньше. Одета очень сексуально. Чёрные обтягивающие шортики, маечка заканчивается чуть ниже груди в облипку, волосы по бокам в два хвостика, сама стройная, как это там- "фитнесс няша", личико аккуратное, косметика, губы, всё такое.

Очень деловая. Встретила с планшетом в руках, повела по комнатам.

-Значит смотрите, мне нужно...[Дальше полчаса перечисляет требуемые работы, иногда показывая схемы в планшете. Работ на три рабочих дня. Там и прогонка новых линий с площадки, и замена всего щитка внутри квартиры, переносы люстр и светильников с места на место, короче много всего]...Ну что? Берётесь? Материал уже закуплен, все имеется.

-Да,- говорю, -Могу в эту пятницу прийти. За выходные сделаю. По деньгам сейчас прикину...

Девушка наклоняет голову, встаёт в очень сексуальную позу, выпячивая грудь и вытягивая одну ножку:

-По поводу оплаты у меня имеется очень хорошее предложение [пауза] Лучше, чем деньги!

Тааак, думаю...Вот он, Серёг, твой звёздный час! В мозгу сразу всплывают сюжеты тех самых немецких кассет, которые смотрел подростком. geben ze мir вitte, ja, ja, ja, Fruchtsaftgetränk...

Девушка протягивает планшет, листает пальцем:

-Смотрите, меня зовут Lizaskandaliza, вот мой блог, вот инста, у меня пять ка подписчиков (так и говорит- "пять ка"), я делаю обзоры на косметику, фитнесс, отдых...Я предлагаю вам такое: во время ремонта я делаю репортаж, по окончанию, если всё хорошо, ну вы же профи, так что проблем с качеством не будет, я пишу отчёт о проведённом ремонте. ПодписОта (так прямо вот- "подписОта") уже заряжена, ждут, я уже несколько раз писала о подготовке. И я выкладываю как всё круто, как красиво, как недорого, ну мы цену какую писать обговорим, фотки чёткие, всё в ажуре. Ну как?

-То есть работать за рекламу в вашем блоге?

-Не только в блоге. В инсте выложу, фоточки, подружки перепостят, вконтактике подписота имеется, везде выкину...

-Чёт не заманчиво как то,- говорю даже с некоторой обидой.  (Ну, мужики, вы меня понимаете, я ожидал совсем не этого...)

-У меня пять ка подписчиков! Пять тысяч если не ясно. Вот, смотрите [тычет пальцем в экран планшета] Да если хотя бы десятая часть заинтересуется это сразу пятьсот заказов! Разве плохо? Люди деньги платят за рекламу. Большие деньги!

-И сколь большие?

-Ну...коммерческая тайна. Нормально платят. Метод проверенный. Вы мне своё умение, я вам- своё.

-Нет, - отвечаю,- не интересует. Мне бы денег. Живых.

Тут она начинает психовать. Закатывает глаза, трясёт руками, становится, если честно, намного менее симпатичной:

-Ну серьёзно...ну что вы все в двадцатом веке то застряли? Почему никто перспективы не видит? Хотя...кому я говорю? У вас и инсты то нету, наверное? Господи, ну двадцать первый век же, будущее наступило же, ну как так то? Почему вы все такие дремучие то?

Да, блин,- отвечаю,- Вот мой мобильник [вытаскиваю свою кнопочную разбитую звонилку], вот смотрите- СМСки пришли, пока я тут с вами смотрю...  Диспетчера из УК мне кидают... Вот людям на Маяковского ремонт нужен, вот на Орджоникидзе что то про кабель пишут, с Розмыслова вызов, на Советской розетки поменять...Все заявки платные...Девушка, у меня есть рекламный агент, да ещё и не один. Излишек рекламы мне даже вредит, как бы странно это не звучало...

Она всплескивает руками:

-Ясно...Я уже мобилу вашу увидела, всё понятно мне.

Распрощались, разошлись, так и не поняв друг друга.

п.с. Точное имя девушки не помню, написал что то похожее, а то знаю я вас...

Показать полностью
196

Сегодня не про котят

Напишу свою историю, которая со мной приключилась месяц назад. Налоговая заблокировала мой счет. Фирма была новая. Только 2 месяца работы. Счет заблокирован, я не понимаю в чем дело, иду в налоговую. Формальная причина - якобы не сдан отчет. Фирма зарегистрирована недавно и отчеты все нулевые. Пришел, уточнил - все отчеты сданы и зарегистрированы в налоговой. Все в порядке. В чем дело? Меня запрашивают и так и сяк. Кто мои контрагенты, почему работал с теми, почему с этими. Сколько у меня фирм, и почему я вообще работаю. Вопросы просто дебильные. И так 2 недели. Через день хожу в налоговую и разговариваю на пустые темы. И, в конце концов, пишу жалобу в налоговое управление. Текст жалобы я взял тут https://yadi.sk/i/3_cJLWENumZubg. Очень полезная оказалась книга и можно скачать пример этой жалобы.  На следующий день меня вызывают на какую то комиссию, человек 6, и снова начинают спрашивать о том и о сем. Минут через 20 после всех этих расспросов я просто не выдержал и говорю им: "В сталинские времена, за все вот это вот первым арестовали и расстреляли бы меня, а потом всех вас. Потому что вы все тут вредители." И тишина. Через минуту женские голос: "Мы не вредители." Они сами очень боятся. Вы, даже если правы или неправы не бойтесь. Идите напролом. пишите жалобы, если терпит время подавайте в суды. Они очень боятся.

На следующий день счет был разблокирован. Хотя адрес регистрации не соответствовал адресу реального местоположения. Они просто испугались связываться не совсем "адекватным" предпринимателем. Он же посмел подать жалобу. Ядрена его мать такую..))

Я подал жалобу утром. После обеда мой источник в налоговой сказала мне, что зам руководителя налоговой вызвали в управление по жалобе от предпринимателя. И потом другой мой источник из другой налоговой сказала мне, что жалоба от бизнесмена это очень "страшно".

Не бойтесь. Страх, вот источник всех бед. Какая бы не была у нас судопроизводство, какая бы не была власть. У нас же вертикаль. Они боятся не нас с вами, они боятся своих Хозяев. А хозяева более умные. Они боятся народного гнева. А гнева все больше и больше. Не бойтесь вы.

132

Отличная новость от Aliexpress

Небольшой спойлер: возможно эта новость для кого-то не новость!  :)

Теперь продавцы из России могут размещать свои товары на платформе Aliexpress и при выполнении определённых условий дополнительно на площадке Tmall.

До весны 2019года это было невозможно. Мы уже размещаем свой ассортимент. Если кому интересна эта тема - дерзайте и Вы. Минус один - продажи товаров от российской компании возможны пока что только на территории России.

Ссылок на пруфы никаких нет, так как можете сами зайти на сайт в раздел "Продавцам".

P.S. Очень много народу подписалось после публикации поста про "Выход на европейский рынок", в которой было анонсировано намерение открыть компанию в Эстонии и попробовать свои силы в продажах товара через Amazon в ЕС. 

Уважаемые подписчики, у меня всё в силе. Карту е-резидента уже выпустили, она уже в Посольстве Эстонии в Москве. Были сложности с записью на приём  (не было свободных дат), с целью её забрать. Удалось только на 28 августа. Так что по мере развития событий, буду выкладывать посты-отчёты.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: