Налоговая опять отличилась

Открыл намедни организацию. Не успел ещё готовые документы получить в налоговой, как посыпались звонки от банков с предложениями открыть счет именно в их банке. Причем от одного ростовщика звонок был в 5 утра.

Девочка из точко-банка звонила пару минут назад. И игривым голоском: "Вам уже наверное надоели все банки со своими звонками за последние дни. Но послушайте меня..."

На лицо слив информации третьим лицам. Но связываться с уродами не хочу, ибо трудно доказать. Поэтому совет новоиспеченным предпринимателям. Не указывайте свой телефон в заявлении на УСН.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

разве данные по  госрегистрации юр лиц не в открытом доступе в инете.

я когда домен зарегистрировал, ведь точно также хостеры и сеошники завалили предложеними

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Открытые данные это выписка из ЕГРЮЛ, у юр лиц там только адрес указан, директор, учредитель(и). У ИП адрес не указывают. Хотя я видел выписки, где и телефон был вбит

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Указал телефон при регистрации, значит будет и в выписке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При условии, что номер указан в форме. Номер из УСН у примеру в ЕГРЮЛ не заносят

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ж ведь не личные телефоны?! А если так, то совсем печаль.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отделяете личное от рабочего, заведите второй номер/телефон
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо придется. Пока писал этот комментарий позвонили 4!!! раза 😬
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А и без этого пришлось бы. АТСка (пусть даже облачная) вещь для бизнеса незаменимая, как ни крути. Да и цены нынче не кусаются.

Автор поста оценил этот комментарий
- Я уже завёл счёт, спасибо.

- Не желаете перевести на нас?

- Что мне с этого будет? У меня туда уже первые деньги капнули от клиента.

18
Автор поста оценил этот комментарий

если в форме при регистрации указываешь номер телефона, он отображается в выписке из ЕГРЮЛ

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где это можно смотреть?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Это если в форме. А вот из УСН в ЕГРЮЛ не попадает номер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку