Налоговая издевается!

Это даже не смешно! Можно было бы поржать, если б происходило впервые!

Налоговая издевается! Налоговая инспекция, Долг, Длиннопост

В собственности у меня нет машины уже 4 года! Вот в прошлом году нашла налоговая долг по транспортному налогу. Допустим. Проверка всех документов и чеков выявила - долг реально есть, т.к. были две квитанции на одинаковые суммы. Даты были разные. В итоге- оплачена была одна.

Год назад по приезду в налоговую по прежнему месту жительства, откуда пришло уведомление, был получен ответ, что все доки уехали на ПМЖ по новой прописке. Ок! Еду в местную налоговую. Сидят две молодые сотрудницы, которые глядя в базу, видят "шиш". Они начали убеждать меня в том, что всё - ошибка какая-то и на самом деле долгов за мной не числится. Пришлось проявить настойчивость, ткнув в нос уведомлением и объяснив, что в прежнюю налоговую был визит. Ещё немного поковырявшись в базе, одна мамзель всё ж нашла долг по транспортному налогу, а так же пени в размере 1000р. На все долги мной были выпрошены новые квитанции и оплачены тут же. У меня был естественный вопрос:"Теперь всё??? Никаких долгов нет? Можете дать справку, что всё оплачено?" Девицы сказали:"Долгов нет, но справку дать не можем. Но точно- больше ничего не должны."

Со спокойной душой жилось мне целый год хорошо! И вот так приз! 1 копейка долга!!!

И почему так это задевает? Не только потому, что год назад были приложены все усилия, чтоб не было долгов, а потому что несколько лет назад налоговая мне нервы трепала из-за 60 копеек. А вот когда они неправомерно списали 123 рубля, то ответили, что возврату эти деньги не подлежат! Система работает в одну сторону. Ты ей должен всегда, а у неё - попробуй забери своё.

И ведь ради этой копейки придётся тащиться в налоговую, чтоб узнать, сколько копеек реально составляет мой долг на день посещения. В противном случае, заплатив эту копейку в электронном виде, не выходя из дома, можно через год опять получить очередные микропени. Хотя поход в налоговую, как показала практика, тоже не является 100% решением.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
за год раз 8-10 плачу в налоговую разные платежи (назначения платежей). и всегда 5-10р сверху от суммы.
сплю спокойно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тем и живут! И всё им не хватает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как однажды ответили в налоговой: "Это же все родине".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку