-117

Налог на нищего Навального и Немагию / Кот Костян

Налог на самозанятых.

СтОит ли хоронить себя продавцам

дачных огурцов и помидорчиков....

UPD Кот Костян допустил ошибку налог распространяется не на тех, чей доход превышает 2,4 мл в год, а на тех, у кого не превышает.

Дубликаты не найдены

+5

Все конечно здорово. И канал верный. И видео правильное. Но он все-таки ошибся.

Налог распространяется не на тех, чей доход превышает 2,4 мл в год, а на тех, у кого не превышает.

раскрыть ветку 4
-2

я читал что верхняя планка 10 миллионов.про нижнюю если честно ничего не видел

раскрыть ветку 3
+8

про 10 миллионов - это какой-то вброс. Мне тоже эта информация попадалась, да и он сам под видео давал ссылку. Но в законопроекте четко сказано:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)
Статья 4. Налогоплательщики
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
8) налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей;
+2

Видео не смотрел, но прочёл закон http://sozd.parliament.gov.ru/bill/551845-7

Узнал кое-что важное, о чём нигде не видел упоминаний. Если раньше в СМИ звучало всё так, будто к физикам и ИП добавится новая категория - самозанятые, то в этом законе уже несколько иной подход. Тут уже вводится новый вид специального налогового режима, который могут применять и физики и ИП. То есть ты остаёшься физиком или ИП, но раньше ты должен был платить, например, 13% за сдачу квартиры в аренду или за продажу самодельного мыла, то теперь ты можешь применить спец режим и платить 4%.

раскрыть ветку 1
0

Ты больше не в игноре

раскрыть ветку 7
0

что случилось солнце мое?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Ничего не случилось)

раскрыть ветку 5
Похожие посты