Налог должен быть один, нужно отменить налоги проистекающие из заработной платы

По мнению автора инициативы, размещенной на сайте РОИ, налог должен остаться один - с заработной платы, и его необходимо сделать прогрессивным.

- Отменяется налог со строений, т.к. все строения построены на доходы, с которых уже уплачены налоги. Право распоряжения собственностью, а это заработанные средства гражданин вправе использовать по своему усмотрению, - рассуждает автор инициативы. - На отдых за границей, строительство или покупку дома, квартиры, автомобиля. При продаже уплачивается налог с дохода, а не с суммы стоимости покупки.
Сделки должны быть подтверждены юридически значимыми документами.
По мнению автора, таким образом система налогообложения упростится, а коррупция уменьшится, поскольку все сделки станут прозрачными для государственного контроля.
- Заработавший мало денег не может купить товаров, стоимость которых превышает его доходы. Это уголовно наказуемо, - подытоживает автор.

Ссылка: https://www.roi.ru/51088/

С сайта CityTraffic.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Заработавший мало денег не может купить товаров, стоимость которых превышает его доходы. Это уголовно наказуемо,

Ну так и сейчас это уже есть для всех госслужащих. Если у тебя расходы превышают доходы, то это уже повод проводить служебную проверку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну пока это не уголовно-наказуемо, но представление от прокуратуры и увольнение в связи с потерей доверия  можно схлопотать.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну могут и накопать на статью. Тогда будет уголовно-наказуемое ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да) хотя пока еще не слышал о таком) а вот уволенных даже лично знаю)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что после того как "его уйдут" по тихой, прокуратуре смысла нет копать дальше на статью (если конечно там не пиздец), т.к. уже с "уволенного по тихой" не будет палки за анти коррупцию.  ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку