Наличие детей делает вас счастливее, но только когда они уезжают

Наличие детей делает вас счастливее, но только когда они уезжают Социальная психология, Семья, Родители и дети, Исследования

Согласно новому исследованию (55000 участников возрастом 50 лет и старше) пары имеющие детей более счастливы, чем пары без детей в более позднем возрасте, но только когда их дети уезжают и становятся источником социального удовлетворения, а не постоянного стресса.


Источник.

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
На днях была забавная ситуация, звонит мне подруга и спрашивает не сдам ли я ей в аренду дачу на выходные, ну я как-то сразу удивилась, так как, такого никогда не было, ну и начинаю у неё интересоваться, а что мол такое?
Ну она начала мяться и говорит, ты мол понимаешь, на самоизоляции давно сидим, дети подростки постоянно дома, с мужем не стало никакой личной жизни, так как, все дома 24/7 и спрятаться некуда, не гостиницу же в конце то концов снимать.
Короче я согласилась, только не на выходные, а на пару будних дней сдать им дачу, пускай люди таки отдохнут.
Вот так вот подумаешь, а у кого квартиры маленькие и нет дачи, вот куда реально деваться если дети сами считай взрослые и всё понимают и любой звук воспримут как «то самое», это ведь не младенцы которых спать уложил, дверь закрыл и развлекайся.
Такая вот она жизнь родительская, когда жильё маленькое.
раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

не гостиницу же в конце то концов снимать.


А чё бы собственно и нет? Давно заметила, что в сознании людей гостиница это как-будто что-то неприличное и унизительное.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут соглашусь.

Гостиница намного лучше дачи. Но и стоить хорошая будет прилично дороже.


Так-то молодожены не просто так снимают номер в хорошем отеле :)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато - факт, но оно тогда стоит, есичо, разок пива с друзьями не попью. Я как раз в качестве такого отдыха от всех юзаю иногда, хотя из общества только муж и кот. В одно рыло поваляться в джакузи с ледяным брютом, потом всю ночь смотреть кино, играть (есть ноут), синячить и жрать всякий джанк, потом утром отсохнуть в уже прохладной ванной и лечь досыпать до вечера на здоровом траходроме в одного без дёрганья каждый час "ты там ещё не померла?" Вот, реально, даже жаба отступает, благо бюджет раздельный и каждый дрочет как он хочет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
При наличии машины можно поискать номера в области. Ну или там же снять отдельный домик по цене гостиничного номера в центре.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в регионе сейчас нельзя забронировать гостиницу- карантин. Бронирование запрещено

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, тогда конечно никуда не денешься, я про сам факт снятия номера. Тут эта перспектива явно рассматривается в негативном ключе, да и сама не раз слышала, дескать по гостиницам приличным людям вне отдыха шляться стыдно. ХЗ как эта логика работает, как будто к себе тащить проходную пассию (например в однушку где за шкафом спит мама - реальный случай), верх добродетели.
Автор поста оценил этот комментарий
Посуточные квартиры никто не отменял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные отменял. Я работаю в посутке, у нас и многих нормальных закрыто. А вот жуткий бабушкин ремонт без удобств - тут да, всегда пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

компании закрыли, но частникам какой смысл? у частника нет запаса прочности, чтобы куковать без денег.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то глупость. На Букинге снимается уютная, красивая и чистая квартира от 1 до 4к рублей за сутки. Чистые полотенца, душ, кухня, кровать с чистым постельным, телевизор и другие приятности. Пришёл, провёл сутки в отдыхе и ушёл. Всё это делается самостоятельно без участия каких либо иных лиц...
Или...Или...Давай лучше напряжём подругу, снимем у неё в аренду дачу...За одно посветим её в наши отношения/проблемы и личную жизнь.

Либо человек живёт в мире где существуют три вида жилья - Личная квартира, загородные дома и грязные и до жути не приличные ГОСТИНИЦЫ!!111,
Либо человек имел иные мотивы. Рассчитывала дачу получить бесплатно например.
- Можно дачу арендовать?
- Ой, да можешь бесплатно туда ехать, мы же подруги.
мб

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно услать их к окну считать прохожих, с обещанием платить за каждого прохожего рубль)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они в однушке что ли живут? Моим детям 10 и 13, даже в голову не приходит, что секс у меня может быть раз в месяц на съемной хате.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если память не изменяет вроде в двушку, но тут надо во-первых сделать скидку на то, что слышимость во всех домах разная, я вот вспоминаю время когда на старой квартире жили, там на кухне чихнёшь из дальней комнаты отвечают «будь здорова», ну и во-вторых режим у всех людей разный, у меня допустим старший(уже совершеннолетний) полуночник, до глубокой ночи сидит программированием занимается и ложится очень поздно, благо квартира большая, с длинными коридорами и звукоизоляция идеальная, а то приходилось бы у себя в спальне вести себя как мышам тихо и незаметно, так как, лично мне было бы стыдно стонать зная, что за стеной ребёнок не спит и всё это слушает. Так что её я в целом понимаю, если в доме много народа, даже не обязательно детей, личная жизнь резко усложняется и ухудшается её качество.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне по кайфу в гостиницах с мужем отрываться)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку