Накрыло окурочной волной

Видимо, проблема массовая. Сфотографировал только что в лифте. Уходя из дома, свой балкон закрываю, как бы ни было жарко — у меня там деревянная мебель и масса всего, что может гореть.

Накрыло окурочной волной Окурки, Пожарная безопасность, Балкон, Негатив

Ума не приложу, кем надо быть, чтобы не понимать опасности такого поведения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну "бэхи" часто намекают)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где, езжу сейчас почти месяц по Испании и Франции, тут водители бэх чаще всего пенсионеры, и всегда самые аккуратные, вежливые, и тормознутые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ауди

26
Автор поста оценил этот комментарий
Они себя считают нормальными так то.

История: встретились как то с подругой в кафе на пару чашечек пива, посидели, покушали. Время позднее ужо, а мне считай через весь город пиликать, вызвала такси, села, поехали. Машина плавно идет, погода хорошая, ну, и мне тоже хорошо) говорю водителю, мол, для полного удовольствия мне б щас покурить, давайте остановимся на пять минут, выйду, покурю и дальше поедем. Он ответил "чего останавливаться, тут прям и кури", нуок, хозяин-барин, достала из рюкзака пустую пачку и туды, знач, пепел стряхиваю. Водитель при этом как то странно косится на меня. Докурила, прошу сделать остановку, чтоб пачку в урну бросить, у водителя уже реально глаза на лоб полезли, отвечает, мол, да в окно просто кинь. У нас завязалась вялая перепалка на тему засорения общественного пространства. Такое ощущение было, что для него было делом принципа - убедить меня выкинуть пачку в окно, хех) в итоге сдался, притормозили у остановки, несчастная пачка заняла свое место в мусорке, а мы двинулись дальше. А водитель до конца поездки, не веря в реальность моего существования, то и дело восклицал "ну, ты и ненормальная!". Я даже сама стала сомневаться в своей нормальности(нет)
В общем, как то так. Они считают, что те, кто не срёт себе под ноги, как раз и являются ненормальными. Зе энд
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом он всё-таки вернулся, вытащил пачку из урны и кинул на дорогу. И только после этого смог спокойно уснуть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю подобный вариант, если принять во внимание главный из его аргументов.
Готовы? Тихо. ТИХО!
ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ МУСОРИТЬ, ТО У ДВОРНИКОВ НЕ БУДЕТ РАБОТЫ. Ааааа
Вот сразу видно героя, которого достоин наш город. Небось, когда мусорку потрошил, думал "вот жеж ебанутая бессердечная сука, хочет детей дворников оставить голодными" и мусор так херак-херак вокруг. Настоящий герой. Супергерой. Он невидим. Неуловим. Быстр. Силен. Могуч. Вонюч. Он везде и нигде. Он Мусормен. Он спасает дворников от голода. Wait... Это что же получается? Чистомен не тот, кем кажется?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тсссссс! Любимый город можееееет спаааать спокоооойнооо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, они считают что это такая мелочь что не надо на это время тратить. Думают вы в край педантична до ебанутости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж не себе под ноги, а другим.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо сложно.

Если честно, то как не прискорбно говорить у меня мама курит.

И пока я ей не сказал, она выкидывала бычки из окна 6го этажа.

Человек с высшим образованием.

Отец на заводе всю жизнь проработал и инженером и рабочим (в разное время) и то у него прорываются вот эти привычки.

Оба родителя из деревни.


Хотя у меня сейчас жена из деревни, но ведет себя адекватно, руководитель.


Так что хз откуда всё это лезет.

Думаю это от недостатка воспитания в детстве и личной особенности человека.

Например за дедами я такого не замечал.

А родители могут "выкинуть" прикол.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Красота спасёт мир. Красота и массовые расстрелы.

Был бы штраф за такое 50.000 рублей. И само осознание, что кто то может заснять и прилетит не кислый штраф уже спасёт многих от пожара

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно и штраф и расстрел. Но сцуко так хочется ,что бы люди сами вдруг стали людьми, просто по совести!!! Нет. Это утопия. Только массовые растрелы и ни какой красоты!

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
такого не бывает, в европах добились культурности только конскими штрафами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Хочется, но для этого должен быть построен качественный воспитательно-образовательный процесс, а для этого нужно гражданское общество и очень много чего ещё. Как вариант гуманной воспитательной альтернативы-розги. Причём пороть не только того кто мусорит, но и его родителей и учителей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До восьмого колена.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те кому просто похер. Ну вот похер и всё тут. Им плевать на чистоту вокруг, на то что сможет сделать его бычок, на людей плевать, на всех плевать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чертом прожить легче...... К сожалению

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать. А если он на большего черта налетит?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будут чертята

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого от каждого.
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Не скидывайте бычки в окно." Если уж на то пошло, то и не курить на балконе, ибо соседям сверху приходится дышать выхлопом курильщика. Меня сосед снизу уже достал, курит как паровоз, я открываю дверь на балконе, дабы свежим воздухом подышать, а в итоге дышу вонью. И супруге приходится перестирывать вещи, которые на балконе сушатся. Достал короче.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порошковый огнетушитель тебе в помощь!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот не понимаю про не курение на своем собственном балконе. Вас только табачный запах раздражает? А выхлопы автомобилей, к примеру, нет? Я не курю вблизи скопления людей, всегда за угол зайду, или где там разрешено покурить. Т.е. думаю о ближних. Но вот дома, на своем балконе- почему не могу? Моя сигарета- это дым 3 минуты, который тут же унесет ветер. И где я тогда должна курить? А вдруг вашего соседа снизу бесит запах кондиционера для белья, или вы слишком громко ходите ( есть люди с тяжелой походкой ). Вы об этом не задумывались, наверное. Я на первом этаже живу, надо мной сосед свесил с балкона рыбу сушить в сетке. Она воняет, мухи возле неё кружат. И так все время- он рыбак и рыба там будет всё лето. Не только курильщики усложняют жизнь окружающих. Пиздить курильщика за дым это норма, а остальное можно и потерпеть.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, уж эти счастливые люди с первого этажа, под которыми никогда не жили бабки, хуярящие шваброй по потолку и чем-то железным по батарее, если дети громко бегают
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, топающих детей никто не отменял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое ощущение, что дети соседей сверху устраивают соревнования на самый громкий топот или визг. Особенно активно часов около шести-семи, когда приползаешь с работы с целью расслабиться дома. А потом они начинают прыгать с дивана на пол, так, что у меня трясется монитор.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие счастливые, что лучше бабка- буянка, наверное, чем поток говна в мою квартиру из за забитой канализации. В субботу нас затопило этим дерьмом...
3
Автор поста оценил этот комментарий

- "А выхлопы автомобилей, к примеру, нет?" - нет.

- "Моя сигарета- это дым 3 минуты, который тут же унесет ветер" - к соседям живущим сверху.

- "И где я тогда должна курить?" - в комнате, где живете, спите.

- "А вдруг вашего соседа снизу бесит запах кондиционера для белья" - это же каким образом запах кондиционера для белья сверху вниз попадает?

- "или вы слишком громко ходите ( есть люди с тяжелой походкой )." - сделал шумоизоляцию пола, ибо дети бегают по квартире как лошади.

- "свесил с балкона рыбу сушить в сетке." - сходите, поговорите по-человечески, объясните, соврите, что аллергия. Я к своему по поводу курения ходил несколько раз, просил вежливо - не понял,  поругались, поорали - перестал курить на балконе, но стал на лестничной площадке))) теперь воняет у всех на моем этаже.

Я именно так и размышлял, как вы, пока несколько лет назад не бросил курить. Пока вы курите, вы не поймете, насколько ужасен и противен запах сигарет.

P.S. Вот статья интересная в тему https://pravo.ru/news/207998/

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кондиционер и порошок- резкие запахи, пахнущие во все направления, у некоторых людей аллергия на такое. Вы с таким же успехом можете сушить все дома, как и ваш сосед курить. Топающие дети- ваша радость, для других головная боль, как и для вас курильщики. Вы звоните со своей колокольни, другие со своей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу аллергиков. Сдохните уже, вам же легче станет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросите курить, ваше мнение поменяется. Потом сюда напишите. А сейчас говорить с вами нет смысла.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я курил 18 лет. Не курю уже 9 лет. За эти 9 лет ничего ужасного в запахе табачного дыма я так и не обнаружил. Не стоит проецировать свои личные загоны на всех и каждого: некоторые постаревшие шлюхи начинают строить из себя праведных монашек и что-то мне это напоминает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"За эти 9 лет ничего ужасного в запахе табачного дыма я так и не обнаружил." Вы спокойно относитесь к этому, меня вонища в квартире не радует.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 18, мы с пацанами пьяные мочились с 8го этажа. И все соседи боялись вякнуть. Когда мне было 24 я встретил девушку своей мечты. Мы оба курили и на спор бросали окурки: кто дальше бросит. Побеждал тот, у кого окурок долетит аж до детской площадки. Прошло 8 лет. Мы давно бросили курить и сами завели детей. Сейчас вспоминаем то время и понять не можем как мы это могли делать. Не верится. Будто не мы это были. Сейчас я таким говнюкам - устроил бы джихад.
такая вот история для минусов :)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же лицемерие) сам так делал, а когда оцениваешь ситуацию со стороны, то ты бы сделал джихад) хотя у меня такое тоже есть :(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лицемерие, просто человек вырос и посмотрел на своё уебанское поведение со стороны взрослого человека. Так со многими бывает и это нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лицемерие,а просто ганглий в мозг разросся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то шел по улице и посчитал бычки вдоль тротуара в пересчет на шаги. Получилось около 4 бычков на каждый шаг. Это ещё убирают улицу иногда. Сложно до них что то донести. Они привыкли ходить под себя (все те кто так поступает). В защиту курильщиков скажу, что знаю ровно 3 человек, которые курят всегда в стороне и бычок до урны доносят. (И ещё одного на пикабу видел). Но если вы прячетесь, не бойтесь! Выходите на свет!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто прилично прячутся и курят в сторонке, поэтому ты их и не видишь
Автор поста оценил этот комментарий

Хренушки! Вот ведёшь себя прилично, стараешься никому не мешать, а отхватишь от оголтелых ЗОЖников за всех курящих, пьющих и сидящих на игле. Некоторые люди очень хотят буквально воспринимать фразу о том что добро должно быть с кулаками!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори! Как сокрушался таксист в фильме "Брат 2":
- Что ж такое, ведь были люди как люди и вдруг все стали кретины!"
https://m.youtube.com/watch?v=sGNbMxRIkno
1
Автор поста оценил этот комментарий
люди хотят чтобы их считали мудаками. потому что другую причину я не могу придумать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова! Распечатать бы и расклеить везде)
Автор поста оценил этот комментарий

Может все же можно какать в туалет ?

Автор поста оценил этот комментарий

Деградация и обыдление населения, год от года все только хуже.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не понимаю, в чем проблема поставить именно ее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сделал, хватает на долго, никогда ничего не загорится 100%, не пахнет, легко выбрасывается, ветром не сдувает :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Правда выглядит ужасно)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно, хватит надолго. Примерно стопитсот лет будет лежать на свалке, с гарантией невозгорания и отсутствия запаха )
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что удивительно, как только начинаешь _рассчитывать_ на магическую неразлагаемость пластика - срезы столбов на даче накрыть, пленка на теплице или ещё чего - он, сцуко, все эти свойства резко теряет =)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, не отхлебнуть из этой бутылки с будуна.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бари, как здоровье?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант тушить в пепельницу, а пепельницу высыпать регулярно в банку. И никакого гемора с чистой особо нет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает вынося мусор вытряхивать пепел сразу туда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
*пепельницу
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не вынесешь окурки будут вонять. Я сейчас вытряхиваю пепельницу в пакетик, а потом кидаю в мусорку. Но так как у меня широкая пепельница, которая долго заполняется это меня не особо волнует. А вот если бы была маленькая, мне было бы лениво каждый раз с ней бегать к мусорному ведру или паковать бычки в пакетик и я бы просто ссыпал бы в банку с крышкой, которую бы иногда чистил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое - вынося. Утром уходя на работу можно не просто захватить мусорный пакет, а предварительно выпотрошить пепельницу
Автор поста оценил этот комментарий
А какова бычковместительность данной баночки ? Надолго хватает ? )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И по мере наполнения опустошать ее все с того же окна )

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я не курильщик и даже у меня есть пепельница! Просто потому что вдруг ко мне кто курящий придет, что бы не бросал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курю и у меня нигде курить нельзя. Идите на улицу.
526
Автор поста оценил этот комментарий
Если банка с крышкой, то это самая лучшая пепельница, открываешь только когда куришь, и никакого запаха, и не загорится, кислорода в банке нет.
раскрыть ветку (136)
222
Автор поста оценил этот комментарий

В неё неудобно стряхивать пепел. У меня внизу спортивная площадка, а этаж невысокий, потому стряхивать пепел из окна — значит кидать его на головы адептам ЗОЖ внизу. Не самый красивый ход, пиздюлей то не отхвачу, но я же воспитанный человек, как ни как.

раскрыть ветку (62)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Выход
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Когда курил , были и пепельницы и ведро с водой как в армии , херота . Пепел с пятого этажа мог попасть только , да на землю или дерево. Окурки кадал в пятишку с водой , как наполнится , нет не с балкона кидал. Потом заебало это курево , бросил , чего и всем советую .
раскрыть ветку (44)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да и стоит пачка уже 137 рублей. Куда нахер. Я тут по 2-3 пачки начал выкуривать в день. Надо тоже бросать. Вот сижу бросаю. Последняя сигарета была вчера днем
раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Один из вариантов-табак стаканами(один креплёный, два обычного), цена около 25 рублей стакан, мешаешь, пытаешься сделать цигарку а-ля дед в детстве, затягиваешься, ох*еваешь, плюёшься и думаешь нафиг это всё.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо курите Вы EVE обычные

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Винстон xstyle
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переходи на табак, одной пачки дней на 5 хватает. стоит дороже, но выходит экономнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вставляет сильнее, и вкус лучше)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А самое крутое в табаке то, что он... тухнет, если не курить. Да, пока не привыкнешь, это может подбешивать, но как только пару раз съездишь на шашлыки и поймёшь, что пока остальные в процессе разговоров выкуривают под пивко по три сигареты, ты выкуриваешь одну - сразу бесить перестанет)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
156 уже
раскрыть ветку (18)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вы ребята миллионеры, по 5к рубасиков в месяц в путь) за год набегает моя месячная зарплата)

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я меньше курю, но месячная набегает меньше чем за пол года)
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мало зарабатываешь)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но мне хватает за глаза, ибо живу с родаками
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда ползарплаты за год прокуривать - это непозволительная роскошь)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если с родителями жить и на бытовуху не тратиться -- нормально
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто что курит. Я Винстон. Если парламент брать - там под 200 уже
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парламент карат 220 рэ
Автор поста оценил этот комментарий
Аква 170
Автор поста оценил этот комментарий
Курю капитан блек. 220-250 рубасов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
4 пачки - косарь! Ах*еть! Мясцо можно взять, замариновать для не большой компании за эту сумму.
Автор поста оценил этот комментарий
Гт. Армянские. Марко Поло тоже тема.
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые москвичи все на айкос перешли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть! Я бросил год как! Теперь вместе со всеми ненавижу курильщиков)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как потаскухи к старости начинают строить из себя монашек, так и тут - год как бросил и уже "ненавижу курильщиков".
Лицемерие чистой воды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет хуже праведника чем бывший грешник

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы легкие выплюнул если бы 2-3 пачки выкуривал в день, а почку продал что бы было на что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи каааак??? Понимаю, что надо бросать, но как это сделать не представляю...

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я табексом бросил со второй попытки. Не весь курс пропил, неделя оставалась, я и курить бросил и табекс.
15 лет курил, 5 лет очень хотел бросить. Первый раз табекс помог на 2-3 месяца. Следующую попытку сделал через год. И вот уже 1.5 года не курю. По-началу были моменты, хотелось затянуться, но сейчас уже давно не тянет.

Уговариваю друзей на работе бросить, пока никак

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все по-разному бросают. Бросил в 2010 году, когда мне было 34 года. До сих пор не курю. Курил с 15 лет, стаж был 19 лет, причем выкуривал не меньше пачки в день. Два раза пытался до того момента бросить, уменьшая количество сигарет. Не помогло. Бросил сразу, не применяя никаких электронных сигарет и лекарств. Несколько дней трудно терпеть, но потом легчает. Через несколько месяцев забывается, что раньше курил.

В общем, надо сильно захотеть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вопросик: месяц не курю уже, до этого тоже стаж 15 лет. первую неделю колотило сердце, чуть не выпрыгивало, вдохнуть всегда хотелось глубже, ну и вообще состояние не очень. такое было?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 дней не курю. Стаж тоже +-15 лет. По сердцу не скажу. А вот про нехватку воздуха первые несколько дней - это да. Было такое. Содержание углекислого газа в крови приходит в норму (становится меньше), соответственно, требуется больше кислорода, чтобы баланс выровнять. Проходит быстро. Но мне воздуха "не хватало" так, что думал, задохнусь. Во паники было!

Автор поста оценил этот комментарий

Сердце вроде не колотило, но психологически и физически было очень не комфортно в первые дни. Минусом стало то, что за следующие пару лет сильно растолстел.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил с электронной сигаретой, она очень помогла перетерпеть первую неделю никотиновую ломку, а потом осталась только привычка эту соску в рот тягать, и побороть эту привычку было не просто, пришлось искать занятие заменитель. Однако через месяц все было кончено, не курю 7 лет, до этого стаж курения 16 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с электронкой бросил .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте имплантацию зубов.. вот уже две недели не курю, нельзя пока( потом планирую этого ж пути и держаться, а-то у курящих выше риск отторжения импланта.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курил 16лет, начал уже выкуривать по 2пачки в день!бросил за день, просто сказал себе 20января, что хватит.. не курю уже 3 года, ни таблеток, ни пластырей, резко исчез бронхит хронический весной и осенью, самое сложное было - это хроническая сонливость первые 2 месяца, уснуть мог где угодно, просто сев на стул..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О как! Тоже не курю с 06.06.2019.

Уснуть могу дома в кресле только в путь. Даже сны снятся.

Я думал, это с погодой что-то происходит, что так в сон клонит:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никотин лёгкий стимулятор, на фоне отмены никотина наступает повышенная сонливость, прошло через месяц..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий
Табекс + электронная сигарета. А я жене сказал что бросил и при ней не курю. А работаю дома. Приходится терпеть.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы гений.
Соседа ебут в жопу, а бычок из рук от тряски выпадает вниз.
В жопе эта пробка, его не ебут. Руки не трясутся, бычок не выпадает.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В жопе эта пробка - ебут в рот, бычка в принципе нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе выход, не пепел стряхивать, а такой хуетой сразу кидать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел эту байду, чуть не стошнило - вспомнил как курил.... Долбоеб... Это ж надо добровольно в себя это дерьмо вдыхать.... Беееее
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А многие вдыхают... а еще когда им делаешь замечание или просто просишь отойти, чтобы самому не дышать, допустим на остановке (где запрещено к слову), заявляют, что от автомобиля больше вредного получаешь, так что мол терпи...
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на запрет? Просто читал, что не запрещено на остановках курить, сам курю в сторонке от людей всё равно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не везде запрещено просто. Если почитаете  п.6 ст. 12 №15-фз от 23.02.2013г. то там написано, что местные органы власти могут дополнительно устанавливать зоны где запрещено курение. Так что в регионе вашего проживания такого запрета может и не быть.

Добавлю, что легко можно ещё из этой же статьи подтянуть п.п.4 пункта 1 этой же статьи. Т.к. автобусную остановку "за уши" можно притянуть к автовокзалу. Или при расширенным толковании приравнять к ним. Реальную практику по этой теме не нашёл, но в теории легко это можно сделать.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И где про остановки?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй знает. Думал там написано. Оказалось что нет. И, как оказалось, по каждому упоминаю общественных мест в разных ФЗ своё объяснение. Там ещё и Верховный суд постоянно свои комментарии даёт. Впрочем ничего нового. В РФ уже 30 лет не могут просто написать ебучий список общественных мест. Но постоянно употребляют это определение в законах.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пепельница с пружинной крышкой
14
Автор поста оценил этот комментарий
Видел такой вариант - на балконе пепельница для пепла, а окурки в банку с крышкой. Запаха реально меньше
95
Автор поста оценил этот комментарий

есть хорошие пепельницы с пружинной крышкой

раскрыть ветку (8)
90
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая, попользовался, но вернулся на банку с крышкой, проще и объем 3л

раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило:
экскурсия. Экскурсовод:
- А тут находится пепел фараона.
голос из толпы:
- Ничего себе курил мужик - такая пепельница!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фараонов не кремировали вроде) хотя я бы одного поджёг.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, их не кремировали, их бальзамировали. Но анекдоты далеко не всегда бывают исторически верны
Автор поста оценил этот комментарий
За тобой выехали
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, бычкохранилище.
3
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя ты паровоз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался тоже, но потом страшно смотреть сколько я курю, когда она наполняется)

54
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю ёмкость, заполненную водой. Я понимаю, что закрытая банка гореть не будет, но мне так спокойнее, и запаха ноль. И нет проблемы бычкования(!)

раскрыть ветку (30)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная тема. Я как то в армии сбодуна отхлебнул из кружки чая, в который всю ночь тушили бычки сослуживцы. Збс настойка, всем рекомендую!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты выжил ещё после такого чая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, как выжили мои дальнейшие собеседники, ибо знатный перегар, заправленный таким компотом мог вызвать рвоту с поносом одновременно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в машине обычно пью кофе ссобойку, а потом в этот стаканчик влажный от молочной пены, курю.  Тем, кто случайно попробовал, говорю, что это кальян на молоке

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так,в новогоднюю ночь, затушила окурок в бутылку с Карачинской минералкой, а с утреца, не продрав глаза, жадно так отхлебнула из неё. Чудесный напиток (фуууу)🤢🤮
14
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный минус-мокрые бычки воняют ужасающе
5
Автор поста оценил этот комментарий

а потом куда выливать окурки с водой? в клозет?

по-моему, если на сухую тушить, меньше проблем с утилизацией.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выбрасывать банку и ставить новую)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чашка с водой для пепла и банка от пива для бычков
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто выуидываю тару по мере наполнения, и не надо мыть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы бычкования? Это как?)
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня не о всякую банку удаётся быстро и эффективно затушить сигарету:то медленно, то тлеет и воняет, то пальцы обожгу. А в воду кинул и забыл

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная банка с крышкой и не надо ничего тушить, без доступа кислорода само быстро гаснет. А вот вода усиливает вонь от бычков.
раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С физикой все понятно.
Мне не нравится, что она прозрачная. Вот прям фу. Ты везде красоту навёл, а тут, на тебе, гора окурков! На подоконнике!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я использую маленькие баночки и часто их выкидываю, раз в неделю примерно))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком накладно заводить ребёнка, чтобы иметь много маленьких баночек для окурков. Пепельница или одна 3литровая банка всё же дешевле ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет детей, я сама такие пюрешки ем)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я с собой на балкон каждый раз носила свою чашечку-пепельницу с водой, и после курения выливала все содержимое в унитаз и смывала, если не лениться каждый раз выливать сразу то и запаха не будет 🙄

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сигаретный фильтр, который не растворяется в воде, смывать в унитаз? Отличная идея.
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком заморочно для меня) но каждому свое, главное не кидать с балкона бычки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если на тебя несется ох@#$%ий бык, то просто плескаешь ему в морду настойкой из этой банки и всё.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О#@&*$§й и попробуй понять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то на эльфийском похоже

Автор поста оценил этот комментарий

Мат закрыт не по рекомендациям РКН.

*В сторону*: Пакуем его ребята!

Ссылка для лл: https://www.the-village .ru/village/city/news-city/354293-da-poshli-vy

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все по феншую. Охроногий бык = бык с ногами цвета охры. Или охророгий. Там неразборчиво.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это когда кончаются сигареты и приходится курить бычки, чтобы не бежать в магазин
но это не точно
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как проблемы с джойказино
10
Автор поста оценил этот комментарий
И в черный день в ней найдется стратегический запас сигарет!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, очевидно, пропустили 90-е, когда бабуси выживали таким стратегическим образом.
Автор поста оценил этот комментарий
в чёрный чёрный день, в чёрном чёрном ведре..
28
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, у меня такая. Из-под детского питания NAN.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, как программиста на JS, пугает надпись NaN на веб-странице.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это значит?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Not a Number. Такая фигня вылезает, когда пытаешься показать значение переменной, при рассчете которой произошла математическая ошибка. Если видишь NaN - это к отладке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

null

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Волею судеб я сейчас собеседования на сеньора JS провожу. И сколько же человек не знает, чем NaN отличается от null, а null, в свою очередь, от undefined.

Граждане, как вы код-то пишете? Как типы приводите?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе. Но слышал такое:
На паралимпиаду по программированию приглашаются программисты php, 1C и JS

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохих языков нет. Есть плохие программисты. Даже на 1С можно делать хорошие вещи, если между монитором и креслом нет проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
TypeScript можно) а так да, странно этого не знать
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот такая
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дети могут быть полезны
5
Автор поста оценил этот комментарий

самый простой и дешевый вариант - бутылочка из-под любого напитка, наполненная частично водой, - бычок кинул, крышку закрутил. Литраж подбирается на основе личной паровозо-тяги

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё туда можно налить воды))) идеальная пепельница, но у меня то же стеклянная)))
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут сказать... У меня деревянный дом и курящая жена. В курилке, есть специально организованное место, есть пепельница. Проблема в том, что я уже несколько раз тушил эту пепельницу. Неимоверное количество хабцов, куда втыкается очередной хабец. И это говно горит в деревянном собственном доме. Что уж говорить о соседях...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто придумать удобную конструкцию для очистки. Это главный затык пепельниц. Проще всего держать рядом банку, но это не очень эстетично.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант пустая банка из-под чипсов Принглс. Влезает куча окурков, крышка есть, ещё можно воды налить чтобы автоматически тушилось все. После наполнения - выбрасываешь.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне как то пришла тетка ругаться что я бычки бросаю ей на клумбу, которую она развела, я говоря я то вообще то не курю, а все бычки бросает девушка этажом ниже, это оказалась ее дочь, слил девчонку.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. У меня на балкане простая банка, за все время, что я курю, мне ни разу в жизни не приходила мысль бросить окурок в окно (и на улице курю там где нет людей, и несу бычок до ближайшей урны). За год в нашем жил массиве было два случая возгорания из-за с брошенного окурка. В обоих случаях рядом со мной (соседний дом, соседний подъезд). И по весне ужас, снег тает, появляются подснежники. Что в головах у людей?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже на балконе стоит пепельница, и у меня тоже нет мысли кинуть окурок с балкона) по тому что у меня под ним полисадник и я одно время помогал там всё высаживать) так что я в принципе не могу так поступить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В обоих случаях рядом со мной (соседний дом, соседний подъезд).
Берегись, оно приближается!)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курю уже 3 года, но у меня куча знакомых курит, я специально для них поставил 3 пепельницы/баночки различных форматов, недавно стоим беседует и брат берет и пуляет бычок с балкона, на мой вопрос зачем когда все для тебя ответ убил привык он так, зачем заморачиваться. Все зависит от личной ответственности, если человек никогда и не думал свое жилье приобрести он и не будет понимать всей ответственности за брошенный окурок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такого брата еблом о перила балкона и под зад коленом нахуй.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше решение, что я находил из доступных. Просто скидываешь бычок и все. Как только бутылка заполнится первый раз дымом - все, устройство готово. Дым не выходит за счёт узкого горлышка, а кислород почти не смешивается с CO2 и остаётся в бутылке, т.к. тяжелее. По заполнению просто утилизтруется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пивная тож подойдет если что :) пользовался этим когда курил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пивная менее вместительна, да и есть некоторые особенности из-за которых лучше предпочесть шампанское.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что под топом, но меня заебали соседи сверху. Нет, они не курят, зато замечательно выливают помои из окна. Вонь стоит такая, что на балконе обои отклеиваются
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, бля
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Батя, ты?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в окна соседей попадает не свежий воздух а с запахом твоей пепельницы или дым когда ты под их окнами куришь. Я когда поуинел и понял что приношу неудобство окружающим бросил нахер вообще курить. Неприятно осознавать что в твой адрес постоянно идёт негатив из-за того что ты отравляеш вокруг себя воздух.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Восхищаюсь вами
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это ребёнок, который не хочет палиться перед родителями. Хотя рискует спалить чужой дом.

раскрыть ветку (11)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

*курил

50
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то у одной женщины в возрасте собирал мебель, место для курения было на кухне, в окно. На вопрос - где пепельница, куда бычок кидать? Она ответила - "да кидай в окно". Глянул вниз, а там пиздос, всё в бычках. А так по ней и не скажешь, обычная женщина около 50-ти лет, кладовщица. (бычок затушил и выкинул в ведро мусорное. ) Вплоть до увольнения отказывал в любых её просьбах о помощи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А она то и не вкурсе
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши оптимизм и вера в людей восхищают. К сожалению, достаточной глупостью для такого поведения обладают и миллионы взрослых людей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего девушка или женщина. Мужики редко такое курят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый дебил это. 100%

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я от ебланов без пепельницы обычно слышу "аргумент"  "Она жи воняит и у миня в квортире!11".

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вранье всё это) круильщики слабо чувствуют запах сигарет - они привычны к этому, я только если пару денй не курю - начинаю чувствовать что пахнет от одежды и от предметов табаком

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая пепельница и все ок, а мудак бросает вниз
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

классная пепельница) в такую грех не бросать окурки - она же так прикольно делает если на ручку нажать!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что она делает такого прикольного?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я не курю, у меня все равно пепельница стоит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, неужели так сложно иметь мозг, лишний раз подтверждается, что у многих людей его нет сцуко.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению согласно колоколообразной кривой процентов 80 людей скажем толератно - очень средние. Т.е. туповаты и быдловаты.

Это порой раздражает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Банка из под пива, вообще не парюсь, раз-два в неделю выбрасываю и всё, сверху накрывают крышкой.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да это отличное решение) поставил, заполнилась - выбросил, поставил новую)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся пиво пить)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да тяжка наша доля)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я курильщик, живу на четвертом. Никогда не курю в доме (балкон тоже дом)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На улицу выходишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати когда курил выходил на улицу(5этаж)так что дома почти и не курил)))
16
Автор поста оценил этот комментарий

курю айкос, нет пепла - нет проблем ;)

раскрыть ветку (34)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю вообще и нет проблем!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а дым и запах от курящих?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть мерзкий запах. Сначала говна, потом грязных носков. Ну просто прелесть)
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа у сигарет, что ли, запах неговна? О.о

Сигаретный дым, запах бычков и запах прокуренной одежды - одни из самых отвратительных запахов на свете.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится запах табачного дыма и запах сигарет от рук. Но сигареты разные бывают, совсем дешёвые фигово пахнут.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И шо... Много кругом элитариев, курящих оттопырив мизинчик елитарные сорта дивных табаков? Или все-таки все курят одно и тоже говно, но расфасованое в разные пачки?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя вообще курить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз... Сам ж удивляюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия кто что курит. Слежу только за собой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда ты УЖЕ на дозняке)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Многие курящие не переносят запах сигарет))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый курит трубку, заказывает хороший табак на ебей, запах ничего такой.
Автор поста оценил этот комментарий
У сигарет запах жженого табака, ваш кэп.

Тоже паршиво, но терпимее.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот чего-чего, а табака в ваших вонючих палочках нет уже давно)

Автор поста оценил этот комментарий
Запах сигарет даже отдаленно рядом не стоит с запахом табака. В них, собственно, табака-то особо и нет. Тоже ваш кэп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Isha, Нижайше прошу прощения, не курю, в сигаретах не шарю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его обслуживать нужно, чтобы запаха не было
Автор поста оценил этот комментарий

от сигарет то?) ну да, тут ничего не поделать, страдаю, но мирюсь)

6
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу была тема, что это ахуеть какая вредная приблуда. Лучше вейпи

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вейп на 99% безопаснее любого айкоса со вкусом кошачей мочи и классических сижек
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем он отличается от вейпа? Я чёт думал та же херня, просто в новом фантике
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вейп - пар с жижкой. а это - сигарета и автомобильный прикуриватель в корпусе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От оно как. Спасибо, будем знать
2
Автор поста оценил этот комментарий
В айкосе насколько я понял просто сильно спрессованный табак. но он вроде там не поджигается, а сильно разогревается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Табака там нет вообще. При употреблении стика, термоэлемент касается лавсановой прослойки и ты куришь её, помимо прочего всего полезного)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку, очень интересно стало.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/iqo(убрать скобки)s__issledovaniya_komponentnogo_sostava_stikov_5967532?cid=115239827 там ещё коменты почитать.

@moderator, почему я не вставить ссылку на Пикабу из-за слова айкос?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было внесено в черный список из-за большого потока спама, вероятно срабатывает ограничение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ведь ссылка на пост пикабу. Не сторонний ресурс. Копируется кнопочкой. Немножечко бредово это.

Автор поста оценил этот комментарий

test

reddit/ эр/ pikabu


А вот этот адресок почему в черном списке?)

Автор поста оценил этот комментарий

Жижки золотые суки!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самозамес как выход.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, если не только премиальные забугорные вейпить - то нормально. Повседневная моя жижка за 600р за 100мл, хватает недели на 3.
1
Автор поста оценил этот комментарий
30мл -300р. В день потребляю бачок 1.5мл. 15руб/день выходит.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Курящие на балконе тоже деграданты, только чуть пониже рангом
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где тогда курить?

чую мы сейчас договоримся до того что маленьким детям надо кляпы в рот вставлять - от того что например меня раздражает детский ор у соседей
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Например на кухне с вытяжкой. Но ведь тогда наверно жена/родители будет против? Уж лучше пусть соседи дышат этим?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

курю на балконе, знаю почти всех соседей - здороваемся, ни кто мне не разу не сделал замечания о том что дым тянет к ним - улица не закрытое пространство там аэрация

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед сверху буквально каждые пол часа выходит покурить у окна на кухне, дым тянет прямо в мою квартиру, приходится закрывать окно каждый раз, когда садишься чай попить или покушать, при том что на улице +32 и хочется подышать свежим воздухом, а не выбирать между табачным дымом и духотой

2
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире кури. Детский крик не отравляет.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пассивное курение тоже не отравляет) не было не одного смертельного случая от пассивного курения и так же не разу не был каким то образом в плане экспериментов доказан серьезный вред от пассивного курения) - строго дискомфорт от табачного дыма - ровно как и дискомфорт от детского крика


хотя я могу ошибаться буду не проитв если мне кинут ссылку на исследования на тему вреда пассивного курения

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку