799

Накрутка обзоров в Steam на World of Warships.

Увидел в стиме релизнутую игру от картошки, и когда просматривал страницу игры, то несколько новых отзывов изрядно напрягли.

Накрутка обзоров в Steam на World of Warships. Steam, Обман, World of Warships, Wargaming, Длиннопост
Накрутка обзоров в Steam на World of Warships. Steam, Обман, World of Warships, Wargaming, Длиннопост

Интересно, не правда ли? А теперь давайте посмотрим на тех людей, которые оставилиэти отзывы:

Думаю, тут все очевидно: массовая скупка аккаунтов с VAC-банами, и последующее их использование для накрутки отзывов для игры. Впрочем, нет ничего странного, что картошка решила продвигать себя именно так.

Дубликаты не найдены

364 комментария

по актуальности
+106

Эти отзывы прямо там и надо репортить. Можно этот же пост в сабреддите Стима повторить. Как только Valve обратят внимание, то долго тянуть резину не будут. Удалят всё к хуям собачьим, и картохам ещё повезёт если их игры из магазина не удалят за злоупотребление системой отзывов. Valve очень не любят такую херню.

раскрыть ветку 13
+50

А ещё валве любят деньги , а у картохи деньги есть.

раскрыть ветку 8
+56
Наличие денег у издателя не решающий фактор в сотрудничестве с Valve, с точки зрения самих Valve. Они предоставляют всем равные условия, чем дофига гордятся и чем дофига довольны разработчики и издатели (иначе Steam не стал бы практически монополистом).

Максимум, только доходность самих игр может повлиять на решение - оставлять ли их в магазине или нет. Отзывы в любой случае удалят пачкой.

Ну и на закуску... Для вольвы этот ваш варгейминг - мелкие сошки. Для точности приведём несколько циферок. На 2012 год капитал Wargaming.net составлял около 100 миллионов долларов США. На тот же год капитал самой Valve составлял более 2.5 миллиардов тех же долларов. За более свежими и точными данными надо копать, но имеющиеся цифры уже дают исчерпывающее представление.

раскрыть ветку 7
+12

Это же вг ,у них реальный слоган "Давайте обосремся сильней"и "каквсигда"

раскрыть ветку 3
+11
я думал их слоган: "КТТС"
-5

Ага, уже 5 лет говорят что их игры загниваются.

Да вот как-то не так.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+260

Это вранье ведь все знают что эта игра эталон в своем жанре в ней представлено множество лицензироаных кораблей игра также дает непередаваемое ощущение во время прокачки и идеально передает атмосферу морских баталий играть в нее также можно совершенно бесплатно переходя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ

раскрыть ветку 23
+140

XcQ, ага, вот ты и попался!

раскрыть ветку 5
+10

я один запомнил по w4w9?

раскрыть ветку 2
-7
Простой способ запомнить сочетание XcQ https://www.youtube.com/watch?v=4zKshWnI3ok
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+67

Ай молодец, ай обманул Ашота! Будет Ашот теперь с тобой внимательнее!

+77
Иллюстрация к комментарию
+25

О, спасибо, давно не слушал

+10
Каждый раз блин до конца дослушиваю
+2

перешел специально чтоб музыку послушать)

+2

Офигеть, я повёлся!

раскрыть ветку 4
+2

Я знал, что по ссылке будет дичь, но не подумал на неё родную)

раскрыть ветку 3
0

Накрутка просмотров Рику

389 605 995 просмотров

раскрыть ветку 1
0

446 251 145 просмотров

+56 миллионов просмотров за 150 дней - не плохо

0
эта игра

Мне, если честно, даже как-то стыдно перед своей совестью называть эту блаженную вещь (просто небесное чудо) игрой.

0

Эх. года полтора - два назад была отличная игра. Какую технику не возьми - можно плыть и нагибать.
Заходил с пол годика назад, взял парочку любимых кораблей прокачаных - !БАНЫЙ ПИЗДЕЦ. Линкоры косые, урон почти не наносят и сгорают как сарай у дядькы Мыколы. Торпеды порезали, урона меньше наносят...
Короч зашел, за бой еле еле два корабля потопил и удалил нахер.

0
У меня на работе не работает ТыТруб, но первые 4 буквы dQw4 я знаю всегда.
-2
идеально передает атмосферу морских баталий

И часто вы в морских баталиях участвуете?

раскрыть ветку 1
0
Шутка конечно крутая, но чувак в сарказм же явный
+91

Оставь отзыв в стим - получи 100 голды в подарок. Не?

раскрыть ветку 39
+79

Так то это тоже накрутка. А тексты столь топорные что аж противно.

раскрыть ветку 11
+56

Эти тексты напомнили мне залупу кентавра

раскрыть ветку 10
+32

Ага. У всех VAC-баны и похожие имена типа Nancy :3и Leya :3.

раскрыть ветку 25
+19

cst901130

+23

Справедливости ради, VAC бан пользователь может словить не по своей вине, у меня в году 2009 увели акк и поиграли в ебучую кс(нахуя я ток её покупал) и в итоге терь уже 2к дней красуется красная надпись, разговоры с тп не дали никаких результатов, несмотря на то что у них была распечатка с заходом в акк из другой страны, с другим ip и то что я в итоге восстанавливал акк, нихуяшеньке не помогло. На акке ~600 игр.
Для чего я это пишу? Да так просто поныть.

раскрыть ветку 23
+2
А то, с 0.1 часа игры очень нужно.
+15

Валвы же серьезно относятся к накрутке и банят таких разрабов. Так что если репортить это дермо, то, возможно, их забанят

ещё комментарии
+7

Я таки не понял, что там за сухопутные корабли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

ну из WOT видимо... мне больше всего про доброе комьюнити мамкоебов понравилось.

раскрыть ветку 1
0

пои!!

+11

Неужели так сложно писать правдоподобные отзывы? Какой отдел этим занимается? 40-летние бухгалтерши по бумажке их пишут? А?А?А?А?

раскрыть ветку 1
+2

Биржа фрилансеров за 3 копейки.

+12

Кинул несколькими отзывам репорт с просьбой обратить внимание. Думаю сработает.

+38

Дно,давно я забросил игры от картошки и вам советую

раскрыть ветку 44
+8

На вкус и цвет. Мне например не нравится вов, но я же не ок на каждом углу, что это говнище и прочее. Просто у людей разный вкус.

раскрыть ветку 14
+7

При чем тут вкусы?Мне нравилась игра,она скатилась очень жестко за эти годы и я забросил именно по этой причине,какой вкус?Какой блять цвет?

раскрыть ветку 2
0

На каждом углу? Пост же про игру от картошки

раскрыть ветку 3
-1

Ну тож такое, у картохи есть конкуренты в той же категории, причем вроде как с примерно равнозначным контентом. А с ВОВом имеет смысл сравнивать чтото того-же жанра. Вов по сути эталон фентезиных качевых мморпг, линяга аналогично гриндовых.   А у картохи я чот не замечал ни эльфиек ни магии )))

раскрыть ветку 6
-1

Качнул самолеты, чтоб поиграть на джое, как-то разнообразить долбаную элиту >_<, и там всё только хуже стало, без голды и премиума ничего не купить, ни проапгрейдить, щас висит 800к денег, голды ноль, нифига купить не могу, снёс нафиг.

-46

ой да ладно, чем танчики плохи? вот серьезно - не понимаю всего этого срача вокруг них. картошка старается, делает патчи, картинку улучшает. иногда случаются эпические провалы вроде Рубикона, но такое у всех бывает.

читеров банят, к мнению игроков прислушиваются - арту порезали и количество сократили.

не надо ныть.

но вообще удручает рекламная политика компании - уже не раз видел рекламу танков в российских говнофильмах вроде Ёлок

раскрыть ветку 27
+16

Что сделано за последние годы? НИЧЕГО. Вот реально ничего. Вся игра скатилась до уровня встал на базе/ высунул дуло - выстрелил/ откатился. Повторять до конца игры.

раскрыть ветку 5
+28

Если посмотреть объективно то:

Медленное развитие геймплея, все режимы сводятся к стоялову.

Порезав арту они добавили тьму пт, тем самым все артводы пересели на пт и сейчас режут пт. Обычные игроки как страдали от кустов так и страдают.

Введение новых наций копирующие предыдущие и с заведомо завышенными ттх.

Постоянные нерфы, отсутствует уверенность, что в следующем патче твои танки не смешают с дерьмом (у меня такое было с КВ, ИС-4, т57 heavy, vk 3601 и с введением новых наций советская стала почти не актуальна)

И главное war thunder почти во всем превзошла вотку. Графика лучше, активный геймплей (иначе самолет разбомбит), случайные события в виде захвата груза, уничтожения ботов. Продвинутая система разрушения зданий а так же простреливаемые стены. И самое главное это атмосфера! Она на высоте, ты на самом деле чувствуешь танк, а не коробку с гусеницами,  звуки выстрела, дым, пулеметы, трос, дымовые завесы - вот за что я люблю тундру. А ненавижу за баланс и временами лагучую физику.

раскрыть ветку 10
+2

просто попробуй тундру. докачайся до исов/тигров/центурионов, оцени. благо недавно гайзины упростили прокачку, чтобы легче было выкачать новые топы. ушли кланом и не жалеем

раскрыть ветку 1
-1

Я тут на новый год как раз зашел глянуть что там с артой сделали. В первую очередь поразил ангар, не ангар, а монстр какой-то. Огромное кол-во какой-то непонятной хрени, новогодней и не новогодней. Ну ладно просто зашел на арте в бой, 2100 урона, 2 кила. Так и не понял что изменили -  и опять удалил игру.

раскрыть ветку 4
-12
Явный дисбаланс,при огромном онлайне команды не могут нормально уравняться,9 лвл играют и против 8 и 7(и что семёрка в таком случае сделает, когда противники на голову,а то и две выше тебя), крайне дорогой донат.Не знаю, что там насчёт арты, уже два месяца не играл,но арта реально была имба, на протяжение всего времени танков арту только апали,а они пиздец какие надоедливые, арты более высокого уровня при попадании в танк с 70% вероятностью ваншотят его, даже самых жирных.А, ещё и полное отсутствие историчности
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+20

Кораблики заебись игра, а вот танки не нравятся. Хотя, я уже давно забросил онлайн игры и перешёл в одиночные.

раскрыть ветку 81
+24
Патент Кислого и жадность картошки всё портит. Так что лучше в тундру
раскрыть ветку 74
+7

Вот в тундре я больше замечал неравноправие в боях, ибо с их хитроумной и "прозрачной" системой попадания одному всевышнему известно пробьешь или нет, умрешь от случайного рикошета или будешь стоят весь бой под круговым обстрелом.

раскрыть ветку 18
+9

Патент который в головах хайпожоров вододелов?

раскрыть ветку 48
+1
Тундра не лучше ничем вообще. Там такой же рандом через одно место, только еще и прокачка анальная.
раскрыть ветку 3
-2
О господи, опять этот бред про "ПАТЕНТ КИСЛОГО".

Аж пройти мимо не могу, когда это вижу.

Хоть кто-нибудь из тех, кто про него кричит, читал текст патента? Не?

"Патент Кислого" раскрутили крикуны в интернете, на деле там ничего такого нету - он сугубо про систему балансировки и компенсацию "чрезмерно частого попадания в дно\топ состава" путём добавления вероятностных коэффициентов обратно пропорционально частоте попадания в топ\дно соответственно.

Не говоря уже о том, что балансер работает по другому принципу уже сколько.. год? больше?

раскрыть ветку 1
+3

Дай угадаю, ты просто в NavyField ни когда не катал.

раскрыть ветку 5
+1
NavyField игра зачотная. Жаль что умерла =(
раскрыть ветку 2
0

Даже не слышал) Последнее время собираю интересные моды и ретекстуры для скайрима, чтоб сыграть как а первый раз)

раскрыть ветку 1
+2

играй/модифицируй/зови друзей - бля, в таком духе пишут только рекламные слоганы, настолько толстая накрутка

+3

Странный поступок, думаю  всё равно пару тысяч через СТИМ точно рубиться будут.

+5
ВАААААААУУУУУУ...в стиме пишут левые отзывы для накрутки, вот это нихуя себе новость века
раскрыть ветку 2
+2

никогда такого не было!

раскрыть ветку 1
+2
и вот опять!
+2

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

+1
Первый провал в этих отзывах - 100% орфография и пунктуация
+1

Тоже мне, сенсация. Сейчас накручивают всё, что накручивается и никто не брезгует этим. Кинопоиск, плеймаркет, стим... На 5 отзывов всегда найдется парочка очень фальшиво написанных.) Даже на ютьюбе в официальных рекламных вставках иногда выскакивают музыкальные клипы или блоги каких-то ноунеймов.

А по-теме, то мне от японской (вроде) компании танки зашли больше, хотя и та затягивает буквально на выходные.

раскрыть ветку 14
+11
Вот только Valve в своём Стиме очень ревниво относится к тем, кто пытается злоупотреблять их системой отзывов в каком либо виде.

Например, был случай когда люди сильно обосрали игры одной унылой компании и даже позволили себе прямые оскорбления в отзывах. Компания потребовала у Valve выдать данные этих пользователей, чтобы они смогли подать на них в суд за оскорбления и всё прочее. Valve в ответ посала к хуям эту компанию, разорвала с ними все договоры, удалила их игры из своего магазина, а также незамедлительно банили и удаляли все их попытки вернуться под другими названиями. Ребята из компании теперь как прокаженные или проклятые. Что бы они не делали, к чему бы они не прикасались - оно будет удалено из Стима.

В общем, по сравнению с любыми другими площадками, имеющими отзывы на что-либо. Стим - самая адекватная и честная. Это не значит что там тоже пытаются наёбывать. Но это значит, что там наёбывать получается гораздо меньше чем где бы то ни было ещё.

раскрыть ветку 1
+1
https://dtf.ru/1042-kompaniya-valve-udalila-igry-razrabotchi...

ключевое слово - унылой

сомневаюсь, что их суммарная прибыльность составляла хотя бы 0.01% от прибыльности одной только Тундры
+3
war thunder разработала российская компания.
раскрыть ветку 8
+7

Погуглил. Так и есть. А мне кто-то говорил, что японцы... Ну, молодцы ребята, крутую игру сделали, получше ВОТа, я считаю. "Рентген"с поражением экипажа, кастомизация вплоть до куста с гусеницами, авиаудары (хоть и довольно аркадные) -- крутые фишки.

раскрыть ветку 7
+1

не gaijin часом?

раскрыть ветку 2
+1

Они самые)

раскрыть ветку 1
+1

как будто это какое откровение. У каждого  ютубера с подписчиками 100к + и свзанный с играми, то ролики вначале рекламирующие WoW или стрим или летсплей по ней.

+1

Когда-то был волонтером в этой игре. Никакого удивления от того что они до этого дошли, это было вполне предсказуемо.

раскрыть ветку 5
0

хотя вас предупреждали уже тогда

раскрыть ветку 4
-1

Ну в 2015 году на ЗБТ, ОБТ всё было не так паршиво, а вот в 2016 уже сильно хуже.

раскрыть ветку 3
0

Написал мне один человек с предложением "Запусти world of warships на пять минут, напиши обзор и к тебе улетят 50~ рублей"

0

Правильно, нахрен картошку и банца им за спам) Ждем флот от тундры ^^

0

Я надеюсь минусами не закидают, но ведь игра действительно не плохая. Я честно говоря, плохо понимаю, почему у картошки не как не выходит хорошая промо компания на эту игру.

раскрыть ветку 2
0

они уже много раз говорили что за рубежом игра отлично себя показывает

раскрыть ветку 1
0
Ну, я в этом плане - невежда XD не слежу, что там за бугром происходит, я немного слежу за тем, что есть на ру кластере
0

А мне кораблики очень даже зашли. Неплохая игрулька, где не отсидишься в кустах. Да, рандом в разбросе бесит, но в целом более хорошие игроки побеждают более плохих.

0

Показатель времени, проведенного в игре, ни о чем не говорит. Игра давно вышла и бесплатная, так что люди могли себе играть, а сейчас только в стиме добавить и порекомендовать. У меня похожая ситуация с EU4 и CK2: играл в пиратки, в стиме на распродаже купил и порекомендовал, хоть время игры пару минут.

Но и насчет накруток спорить не буду, у кого есть деньги на продвижение товара, продвигают всеми способами, давно уже всем известно.

0

Почему они не ставят пробел после запятой? Почему боты всегда так делают, что с ними не так?

-1

Игре не один год уже и у нее свой лаунчер время игры через который в тиме не учитывается. Что если народ решил играть через стим, но раньше играл через картошкин лаунчер? Всем лишь бы разоблачить да поймать кого-нибудь.

-1

Понимаю что любое зло должно быть наказано, но это же бесплатная игра. Поиграл. Не понравилось? Удалил. Не теряешь ничего. Ну и правде в глаза: игра не самый отстой, кровь из глаз и ушей не пойдёт.

-1
Так давайте свои минумометы расчехлим?
-1

странно что пост не заминусили, как рекламу..

-1

https://dtf.ru/14674-wows-i-tipichnyy-podhod-k-prodvizheniyu-produkta

Данную ситуацию так же рассматривают.

-1

Ну раз такое дело пойду скачаю ради того чтобы оставить херовый отзыв. Всегда недолюбливал картошкины поделки под игры

-2

Сначала квас забрали, а теперь ЭТО?! Вот же пидарасы!

раскрыть ветку 21
+4
Кваскактанк?
раскрыть ветку 19
0
Я уж и забыл про кваскатанк ) год как бросил играть
раскрыть ветку 18