Накопительный бак для воды

Здравствуйте.


В нашей квартире остался от прошлых хозяев накопительный бак для воды в туалете. Я хочу его выкинуть, все равно он не используется. Я, конечно, просто обрежу и заглушу все трубы, но мне просто интересно как работала эта конструкция.


К баку подходит две трубы. Одна сразу разветвляется и входит в бак сверху и снизу. В этой трубе стоит вода под напором, обе ветки перекрыты кранами.

Накопительный бак для воды Бак, Сантехника, Труба, Длиннопост

Внизу видно какой-то выход, заглушенный до меня.


В правый верхний угол подходит еще одна труба без вентилей.

Накопительный бак для воды Бак, Сантехника, Труба, Длиннопост

Обе трубы параллельно уходят вниз, куда-то за кафель.


Снизу выглядывает какая-то из них, наверно. Раньше она была подключена к беде старого унитаза. Я ее просто заглушил, когда менял унитаз. Каких-то кранов на ней не было. И воды в ней нет, видимо это та, сверху-справа.

Накопительный бак для воды Бак, Сантехника, Труба, Длиннопост

В туалет из ванны уходит только одна труба с холодной водой. От нее запитан бачок унитаза и этот бак.


Я вообще не понял где тут логика и как вода сливалась из бака. Не через верхнюю же трубу. Может был еще шланг от заглушенного вывода снизу, но зачем верхняя труба? От перелива?

Сантехники-слесаря

1.1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у дедов подобный бак стоял. Только через него проходили трубы отопления и грели воду в баке. Возможно данный бак просто переделали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку