Найдены дубликаты

+12

Галант хорош!

раскрыть ветку 6
+5
Ага. Отдых конечно это хорошо, но я вот тоже от Галанта кайфанул.
раскрыть ветку 1
0

сейчас таких харАктерных тачек не делают

0
Спасибо
раскрыть ветку 2
0
Что в ведре то?
раскрыть ветку 1
-1

зашел, чтоб написать то же самое)

+25
Нельзя такое постить в понедельник.
раскрыть ветку 2
+12
Он сделал мне больно(
+2
Угу, только с работы, чуть слюной не захлебнулся
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Авто, улетающее в случае чего в палатку - так себе идея.

Авто, улетающее в случае чего в воду (а в данном случае еще и через палатку) - так себе идея.

Машиной можно очень неплохо прикрыть лагерь от всякого разного хотя бы с одной стороны

+6

У меня вопрос.

Ручник полностью исправен? Или в той палатке тёща спала?

раскрыть ветку 15
+3

если коробка на скорости/паркинге, никуда машина не поедет, даже без ручника вообще.

раскрыть ветку 4
0
У меня на дсг например - не вытащишь ключи пока поставишь коробку в паркинг.
раскрыть ветку 2
0

от градуса уклона зависит, я как то поставил свою, тока тормоз отпустил а она назад... Это если на скоросте, если же автомат на Р то там поидей дифференциал не должен ибо колеса тока в разные стороны смогут... На на механике у меня спокоино съехала, причем авто полностью был исправлен

+1
Потом перепарковался на вторую ночь😁
раскрыть ветку 6
+2

А что это за машина ?

раскрыть ветку 4
0

Опять с нарушением ст. 65 Водного кодекса РФ?

+1
На прошлых выходных отдыхали 2 дня с палатками, машины все под уклоном были также в сторону палаток. Под всеми положил камни
-2
Теща вместо наживки на щуку использовалась
раскрыть ветку 1
0

тогда кому они несчастный случай готовили?

+1
Смотрю фотки, мечтательно думаю - надо тоже выбраться будет (успеть пока теплые деньки). А мне тут - хоба!
раскрыть ветку 1
+1
Ахахахаха
+1
Клёвый галант, чувак)
+1

Конечно плюс!
Но вот только щукаря нужно было фоткать сразу, а не ждать когда застынет и подсохнет.

0
Плачущий негр.gif
0

Надо легнум брать, тогда палатка не нужна!)

0
Я сейчас слюной захлебнусь!
0
Нельзя такое читать вечером, когда ты ещё на работе, а обедал в 12
0

Наконец-то выбрались!

0
Мусор выкинули??
раскрыть ветку 2
0
Конечно
-1

Конечно, в кусты!

0

А на утро голова болит, туман, морось и настроение уже совсем не веселое)

0
А я всё ждал раскрытия интриги на последней фотографии. Тщетно.
0

Наконец-то выбрались... из этого ебучего леса?

раскрыть ветку 2
0
Наоборот в лес😁
раскрыть ветку 1
+1

В этот ебучий лес?

0
Збс ! А бухло где?
раскрыть ветку 1
+2
Без него.
0

1ю, 2ю и последнюю фотки показывать не стоит.

раскрыть ветку 2
0
Почему же?
раскрыть ветку 1
0

Водоохранная зона. Вдруг у них там план не выполняется.

0

Завидую, молодцы! Автор, а где это, если не секрет?

раскрыть ветку 5
0
Городской округ серебряные пруды, МО
раскрыть ветку 4
0
Из-за долбаной работы сто лет на рыбалке не был. Уволился и как раз через выходные с товарищем решили скататься, а куда ехать хз. Сами из Подольска. Скинь координаты места пожалуйста на gangriel@gmail.com, обещаю оставим в таком виде что даже Чистомену не будет стыдно за нас.
раскрыть ветку 3
0

Завидую и еще раз завидую!!! Хочу к вам

0
Как же круто!)
0
Крааасота
0

кайф

0
Збс
-1

Плов из баранины надо делать.

раскрыть ветку 1
+1
Чем богаты тому и рады.
-2
Расстояние стоянки автомобилей от водоемов 200 метров
раскрыть ветку 2
0

Ширина водоохранной зоны озера - 50 метров.

0
На платных водоёмах не много всё по другому.
-8

Ненавижу ебанных рыбаков с их ебаными машинами.

Белоярское водохранилище (пригород Екб). Каждые выходные десятки рыбаков припераются на своих калымагах, ставят палатки, машинами заезжают прямо на пляжи, ещё и возмущаются, что не так.

Большая часть из них в полное гавно через пару часов, после себя мусор хуй кто заберет, не папоцански его в машине возить, остаются кучи мусора, хорошо если в кучу соберут, а то просто ветер всё начинает разносить вокруг. Пожрали, отошли на 20 метров посрали и обратно.

На все вокруг поебать.

Автор такой же мудак, заехал бы машиной сразу в озеро, вымыл бы её.

раскрыть ветку 6
+2

Что, совсем не дают?

раскрыть ветку 2
-4

Да, не дают нормально гулять вдоль берега, кучи мусора и машин мешают.

раскрыть ветку 1
+1
Ты дебил без мозгов? Сначала узнай что и как, потом пиши всякую ересь.
ещё комментарии
ещё комментарии
-2

И тут вылааазиит какой-то хлыщ с ружом ... Не, я лучше поближе к цивилизации. Но завидую))

-1

мм, не плохо тебя спецслужбы подготовили, даже здесь номер замазал

Похожие посты
37

Как мы на утёс сходили!

Шаманка. Утёс 33 Богатыря

Шаманский утес находится в одноименном поселке под названием Шаманка Шелеховского района Иркутской области. Утес имеет 33 выступа, за что в народе его зовут “33 богатыря”. Он является памятником природы. От начала подъема и до его спуска расстояние 3,5 километра и 687 метров в высоту. Утес состоит из великолепных скальных обнажений из красного и серо-цветного песчаников, конгломератов, доломитов и других пород.

Общее впечатление от населенного пункта очень даже положительное. Улочки чистенькие, вдоль дорог коротенькая травка, ощущение такое, будто этот газончик ежедневно подравнивают.

Как мы на утёс сходили! Отдых, Природа, Костер, Поход, Палатка, Видео, Длиннопост

Внешний вид данного природного явления завораживает напрочь, складывается ощущение, словно мы попали на какую-то другую планету. Сей утес в народе имеет вполне подходящее название "33 богатыря"  и напоминает 33 Витязей !

Как мы на утёс сходили! Отдых, Природа, Костер, Поход, Палатка, Видео, Длиннопост

По некоторым мнениям, формирование такого диковинного рельефа - заслуга реки, что раньше омывала этот берег (представляете какой глубиной она была и что от нее осталось?). Так или иначе красота шаманского скальника дело рук матушки-природы и отнесена к числу памятников, поэтому место считается сакральным и притягивает туристов.

В целом, сам подъём не сложный , и пройти этот путь сможет любой.

Прошу обратить немаловажное внимание на один момент: когда только начнете подъем и увидите первую развилку, не поленитесь, пожалуйста, и пойдите по левой ветке, иначе придется идти как нам, по конкретному такому обрыву, а потом взбираться на скалы словно горные козлики :) Мы вот поленились и заплатили двойную цену. Местами тропа становилась экстремальней шаг от шага, и, в итоге, пришлось просто карабкаться по рыхлому, сыпучему грунту через скальник наверх, зато на обратном пути "прозрели" и поняли, что верхняя тропа просто рай, по сравнению с нижней.

Чем дальше мы шли, тем все более интересные локации встречались.

Здесь уже вблизи видна структура тех "витязей", что представляют собой высоченные столбы, состоящие из спрессованного плитняка.

По пути нам попадались редкие цветы,и багульник , который уже расцвел к этому времени.

После того как мы поднялись, мы подобрали ровную площадку, для нашего лагеря, и разложили палатку.

С нашей палатки,открывался живописный вид на село Шаманка и реку Иркут.

Ну а после , после утомительного подъёма, мы решили поужинать. А на ужин у нас была Конопляная кашка с маком, после которой и началось самое интересное!

Показать полностью 8 1
54

Камышовка-барсучок

Камышовка-барсучок Клязьма, Природа, Орнитология, Щелково, Лето, Птицы, Россия, Видео, Длиннопост

Камышовка-барсучок это шустрая птичка имеет небольшие размеры — меньше воробья. Имя она получила благодаря характерной окраске головы: над светлыми бровями расположены продольные черные полоски. Общий тон окраски оливково-бурый, как и у других камышовок, нижняя часть тела более светлая.

Камышовка-барсучок Клязьма, Природа, Орнитология, Щелково, Лето, Птицы, Россия, Видео, Длиннопост

Обитает в прибрежных зарослях тростника, рогоза, ив, осоки, тальника. Населяет также болота, сырые луга.

Камышовка-барсучок довольно невзрачная птичка как могло показаться из описания и фото. Но нет, её фишка в другом. Самцы этой птицы самые упёртые по части войн с фонограммой. Оно будет пучиться, разрываться — но всё равно не сдастся. Собственно на видео это видно.

Но в этом году барсучок награждается званием самая языкозасовующая в попу птица. А дело вот в чем. Услышав в кустах эту птицу, я как обычно включал фонограмму. Но теперь камышовка-барсучок мгновенно замолкает, вместо яростного ответа. И начинает орать в ответ только тогда, когда я отхожу метров на 5 минимум. Ну и как это назвать?!

Показать полностью 8 3
1043

Случай на рыбалке из детства

Было мне 10 лет, взял меня отец на рыбалку. На Каму, с ночёвкой, в общем, все серьезно.
Приехали ближе к вечеру, разместились, лодку накачали, палатку поставили. Закатное небо, штиль, красота!
Линия берега довольно широкая, остальные компании рыбаков разместились вдоль реки метрах в 30-50 друг от друга.
Сидим с отцом у костра, наслаждаемся природой. Внезапно вокруг началось какое-то движение. Рыбаки забегали, кто сети прятать, кто документы на свою лодку искать (в тот год наше правительство обязало регистрировать даже обычные резиновые полторашки). Как оказалось, причалил рыбнадзор. И вот мы наблюдаем, как ребята в форме поочередно подходят к компаниям рыбаков, проводят кратковременную беседу и двигают к следующим. Доходит очередь до нас. Мы уже все подготовили, документы, снасти все достали.
- Добрый вечер. Поймали что-нибудь?
- Вечер добрый. Еще нет, недавно приехали.
Многозначительная пауза.
- Мужики, возьмите щуку на 3 кг, меняем на поллитра!
Помню, что лишних поллитра у нас не оказалось, а щуку мы у них купили за 50 рублей)

30

Судак на поролон, щука на силикон

Утром 28 июля приехали с товарищем на Горьковское море.  Есть у меня точка с названием "лещара". Несколько лет назад поймал там на джиг леща на 3350. С неё и начали. Для начала повесил поролонку. Первый заброс, второй, пятый...Тюк! Первый сидит! Ещё пара забросов - тюк! Ещё один... И этим дело не закончилось.

9789

Грязные развратники

Поехал со своей особой в поселок, к ее родственникам. В поездки на машине всегда берем с собой электросамокаты. Встретились с родственниками, два дня гоняли чаи, на третий взяли самокаты, поехали изучать местность. В середине поселка нашли улицу, где вдоль дороги растут сливы, абрикосы, яблоки. Стоим жрем, а через дорогу бабки на скамейках сидят. Смотрю, одна отпочковалась и к нам идет. Думаю, наверно фруктов зажала, гнать идет.
- Идите, деточки, нахер атседава.
- Вам жалко что-ли? Да мы много не съедим. Они уже гниют на земле.
- Да жрите сколько влезет. Только неча тут на своих телегах катать, детей развращать. Они насмотряться и будут потом мозги компосировать. Купи купи. Ехайте, отсуда.

Хорошо хоть не сожгли.

31

Фермер придумал, как на заморных озерах наладить промышленное рыбоводство

В Тюменской области один из сельских предпринимателей совершает прорыв в рыбоводстве, используя энергию солнца и ветра.

Армизонский район расположен на юге области, граничит с Казахстаном, Зауральем. Климат лесостепной зоны располагает к ведению земледелия, животноводства. Здесь несколько десятков малых и средних хозяйств. Правда, нехватка крестьянских рук весьма ощутима: плотность населения сравнима с районами Крайнего Севера - три человека на квадратный километр. Но бескрайних полей тут нет, поскольку очень много природных водоемов, как правило, пресноводных.

Армизонье обычно презентуют в красивой словесной обертке как "край трехсот озер" (фактически их меньше). Некоторые из них вкупе с болотами образуют федеральный биологический заказник, где гнездятся около 180 видов птиц, включая краснокнижных. Прочие озера - свободные, богатые рыбой, главным образом карасем, и мысль об их заселении более ценными видами - пелядью, карпом - преследует всякого, кто обладает какой-никакой предпринимательской жилкой. Да вот незадача: уж сколько лет армизонцы говорят о зарождении рыбоводческой отрасли, а все не получается.

Один из тех, кто год за годом терпит неудачи - Сергей Лушников, коренной армизонец, в прошлом глава крестьянско-фермерского хозяйства. Хотя, надеюсь, равильнее сказать в прошедшем времени - терпел. Сергей арендует пару озер. Дальнее - Секачево площадью 45 гектаров и вдевятеро меньшее ближнее Каракино. Раньше фермер периодически закупал мальков, выпускал их в озера в надежде на будущий добрый улов, а по весне с отчаянием наблюдал за всплывавшей на поверхность бездыханной рыбой. Она погибала подо льдом от нехватки кислорода. Мелки здешние озера, и ничего тут иного не придумать, кроме как искусственно нагнетать кислород аэратором.

Купить его не проблема. Вопрос в том, к какому источнику питания подключать. ЛЭП, за малым исключением, проходят далековато от водоемов.

- За подводку электролинии к Секачево четыре миллиона рублей запросили. Ага, нашли миллионера! Сын, вахтовик в Заполярье, переживает за дело. Надоумил солнечную батарею смонтировать. Выручает она, да не без недостатков: у светила зимой рабочий день короток, "выходных" многовато, на два аэратора мощности не хватает. В прошлом году благодаря гранту районной администрации приобрел два ветрогенератора с аккумуляторами - российский и иностранный. Теперь мощностей с запасом, хватает еще и на хозяйственный домик с холодильником, видеонаблюдение, - рассказывает Лушников.

В общем, на озере Секачево ветер и солнце - лучшие друзья рыбовода. А к Каракино удалось недавно сделать отвод от линии электропередачи, благо она поблизости. Тут аэратора на 380 вольт будет достаточно для безопасной зимовки карпа и сырка, уверен Сергей. Для их подкормки на полях зреют овес с ячменем. Нынешняя зима, по словам фермера, выдалась на редкость мягкой, поэтому замора удалось избежать. Зато коронавирус едва не порушил планы закупки мальков в Челябинской области, куда одно время приезжих не пускали. Ну а теперь новая угроза - знойное, почти без дождей, лето.

Рыбовод идет вдоль берега, показывает на планку замера уровня воды.

- На 30 сантиметров опустился. Жара-вражина. Смотрите, как водоросли прут, все ими затягивает, - сокрушается собеседник. - Вот о чем сейчас ежедневно думаю: в идеале нужны еще зимовальные ямы для рыбы. Сам бы вырыл: присматриваюсь к недорогим земснарядам формата "мини", с уральскими производителями на днях созвонился. Может, как и с предыдущей покупкой мальков, департамент АПК подсобит? Благодаря субсидиям я провожу на юге региона, не побоюсь сказать, рыбохозяйственный эксперимент с использованием альтернативных источников энергии. А то люди уже на рыбоводство махнули рукой как на безнадежное занятие. Сам девять лет маялся. Сколько можно? На авось ничего не получится. Будет мой опыт успешным - другие следом пойдут. А за устройство зимовальных ям я непременно рано или поздно возьмусь!

Инициативу Лушникова власти района восприняли с интересом и одобрением. В самом деле, становление рыбоводства в "краю трехсот озер" затянулось, и теперь, вероятно, обозначился прорыв.

Да, предприниматель еще попросил "передать через газету" просьбу к ихтиологам: "Ждем советов, рекомендаций, приглашений на учебу. Давно они с нами, крестьянскими рыбаками, не общались".

Фото: iStock
Источник: https://rg.ru/2020/07/29/reg-urfo/kak-tiumenskij-fermer-ispo...

Фермер придумал, как на заморных озерах наладить промышленное рыбоводство Рыба, Рыбоводство, Тюменская область, Природа, Рыбалка, Российская газета, Длиннопост
Показать полностью 1
717

Место для отдыха здорового человека

Двадцать лет назад мне посчастливилось купить дачу на берегу Волги. С тех пор, я, по мере возможности, гуляю с собакой вдоль берега реки. Места у нас очень красивые и , особенно летом, как магнитом притягивают отдыхающих. Люди приезжают большими компаниями с детьми, ставят палатки на берегу реки и отдыхают по несколько дней. Многие живут подолгу, видимо так проводят отпуск.

И всё бы было хорошо, если бы не одно «но». Очень не любят наши люди наводить за собой порядок после отдыха. Иногда просто оставляют после себя свалку, наиболее «продвинутые» собирают мусор в мешки и оставляют их прямо там, где отдыхали, хотя казалось, чего бы проще: закинь мешки в багажник и выброси в ближайшей мусорке.

В общем, я думаю, эта картина знакома всем нам и тем более я был приятно удивлён, когда сегодня во время очередной прогулки я заглянул на эту стоянку, которую я сразу про себя окрестил « местом отдыха здорового человека».

Место для отдыха здорового человека Природа, Отдых, Место для отдыха, Длиннопост

Приготовлены дрова для костра.

Место для отдыха здорового человека Природа, Отдых, Место для отдыха, Длиннопост

Костровище

И вот что мне особенно в их лагере понравилось: яма для пищевых отходов. Очень удобно: скинул туда всё, что воняет, с собой забрал пластик и стекло.

Спуск к Волге.

Конечно, всё очень скромно, видно, что приезжают отдыхать простые, обычные люди у которых, возможно, не хватает денег на отдых на морях.Но, они умеют организовать свой отдых правильно, не мешая другим и не загрязняя родную природу.

Почёт и уважение таким людям.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: