Наконец-то нам показали вырезанные из фильма сцены! И они просто шикарны!

И да, теперь мы знаем откуда гномы взяли баранов)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

лол, получается гномы могли ещё элфам нехило так пизды дать и занять гору. По фильму то показали, что у гномов армия раза в 2-3 меньше была, чем с в этих сценах. У них же получается баранья кавелирия большая часть армии. И супер луки-косилки. 

Но всё это пофиг по тому что у орков были черви из фильма "Дрожь земли", а они ими не воспользовались.

раскрыть ветку (31)
46
Автор поста оценил этот комментарий

у орков скорее были шай-хулуды, а не грабоиды, таки "дюна" и "дрожь" - разные совсем вещи

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно было бы если шай-хулуды за один подход сожрали бы всех эльфов, гномов и людей, и развалили Эребор.


Логично было бы. Быстрая победа без потерь. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оригинальные шай-хулуды по пескам в пустынях рассекают, а в горах твердые породы, им там тяжковато придется
7
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее

раскрыть ветку (15)
72
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее мне вообще казалось странным, что на протяжении всех трех частей никто практически не пользовался какой-либо разведкой. То мегаармия орков тайком подкрадется к горе, то мегаармия гномов, то еще кто-нибудь. И так внезапно из-за пригорочка, типа, перебросить стопятсот туш пехтуры и сразу пустить их в бой после перехода - норм. Впрочем, это ж фентезятина, чего это я, тут дракона застрелили из арбалета хитрой схемы типа "сын + обломки лука"
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смотрел в кинотеатре мне убийство дракона показалось самым ярким моментом в фильме, думал продешевили, был на измене, а тут оказывается повырезали просто всякого

4
Автор поста оценил этот комментарий
Была же разведка со стороны эльфов вроде или кого-то в Хобитте. В 3 части орков палили в каком-то ущелье.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
потому и написал что "практически". Но в первом фильме, например, когда орки преследовали гномов и подошли вплотную к стенам лесной эльфийской твердыни, меня момент удивил слегка. И еще всякие такие мелочи, которых всех я, если честно, уже не помню
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
гоблины, а не орки, это был их разведоттряд посланный на поиски гномов, впоследствии перебитый разведдозором эльфов из Ривенделла. так что все норм. В третьем фильме Леголас и Тауриэль махнули аж до Гундабада (посмотрите карту, это довольно далеко от Эребора)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь карту с бОльшим разрешением отправить? Я был бы премного благодарен.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот честно, нашел эту карту в Яндексе по запросу Карта Средиземья. Глянь, может что получше приметишь
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а к оркам на Хельмовой Пади без палева подошла армия, и к Минас-Тириту тоже. Весь ВК пестрит реализмом, не говоря уже о Хоббите.  

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал даже не шаи хулуды, а нидусы зергов по функционалу.

Автор поста оценил этот комментарий

у орков были черви нидуса из старкрафта 2, только в старкрафте юниты транспортируются по этому червю (типа в жопу залез и изо рта вылез) но смысл такой же

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё это чушь, что мешало бы стрелять не залпом и в разнобой? Это бы напрочь перечеркнуло бы эффективность вееров. Да и здается мне что 2 залпа из лука произвести быстрее, чем выстрелы с баллисты. А бараны скачущие на фалангу это тоже видимо нормально?


ps

господи куда я влез, спорить о реальности происходящего на экране фэнтези. Там 7 гномом армию орков покрошили.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

там одна колесница всех покосила не сбавляя скорости. с арбалетов стреляют как снайперы убойность - баррет отдыхает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну косилки ж тоже не все разом обязаны стрелять. Поставь их в два три ряда. Первый пальну. Пока он перезаряжается палят второй, а затем третий. А тут уже и первый перезарядился. Ну а учитывая что в данном случае расстояние между армиями плевое было - считай, урона почти никакого луки бы не нанесли.


А вот бараны на фалангу - эт да, это прикольно. По чести - попротыкали бы тех баранов и гномов пару первых рядов - а остальные на них бы и застряли. Но, как кто-то тут уже заметил - это "фэнтезятина". Тактикой боя и стратегией войны в целом тут не занимаются. Бери дубину и иди круши всех кого видишь.)


раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эти бараны по горам скачут. по трупам бы перепрыгнули фалангу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, грамотную фалангу не перепрыгнуть.

Первый ряд выставляет копья вперед, опустившись на одно колено и уперев черен копья в землю. Второй ряд так же упирает черен в землю и облакачивает древко на плечи первого ряда. Третий ряд облакачивает древко о плечи уже стоящего в полный рост второго ряда. 
Четвертый ряд держит копья уже вертикально вверх. В итоге получается сплошной "еж", который никак не перескочить) 


Вариаций фаланг много, но во все времена фаланга была непреодолимым препятствием для кавалерии. Нормально расхреначить фалангу можно лишь во время ее движения, когда строй ломается, либо ударив с тыла и сбоку. Ну и от местности все зависит, конечно.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но и бараны по отвесным скалам вроде не скачут. в остальном не спорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

луки косилки на пару выстрелов а эльфийский лук на много. плюс подгадать время стрел в полете Короче техно высер

Автор поста оценил этот комментарий

орки вообще могли бы подождать когда эльфы и гномы друг друга положили, а потом добить оставшихся 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку