Наконец-то нам показали вырезанные из фильма сцены! И они просто шикарны!

И да, теперь мы знаем откуда гномы взяли баранов)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий

гномы таки решили проблему со стрелами эльфов)))

раскрыть ветку (120)
299
Автор поста оценил этот комментарий

один из лучших моментов!

раскрыть ветку (104)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже порадовало)) зануда on, а вот интересно, по идее такая стрела не может далеко улететь? Ибо сопротивление и блабла. Зануда off. Физики, отзовитесь)
раскрыть ветку (99)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивило то, почему они второй залп пустили вдаль, а не в бегущих "всадников", которые были почти перед ними) Фильм конечно, но это если придраться.

раскрыть ветку (22)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Эти только навесом стрелять умеют и медленно перезаряжаются. Надо было в казарме других лучников производить. Как Леголас, 100500 выстрелов.

раскрыть ветку (11)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то герой, у них свои ветки скиллов. Нужно было таверну строить, вон у гномов целый взвод. 

13
Автор поста оценил этот комментарий

Таких лучников? 

https://www.youtube.com/watch?v=BEG-ly9tQGk

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нихуясебе...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще ниочемные. на 8:40 видно что у каждого всего по 4 стрелы Т_Т

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется для того чтобы убить стрелков за балистами

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

единственное что насторожило меня: скорость перезарядки баллист была такая же как и скорость доставания стрелы эльфами (возможно баллисты многозарядные)

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а "пулемет" с заменяемым магазином болтов, размещенный на санях тебя не смутил?)))

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
китайский многозарядный арбалет Чо-Ко-Ну
просто с двумя кассетами и больше по габаритам :З
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
только тут помощнее, но механизм тот же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

моё сердце он наполнил гордостью ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
То кстати древний дизайн. Ещё мифбастеры проверяли.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну там после первого выстрела эльфы прихуели от такого развития событий и стреляли не мгновенно ведь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Могло быть две линии обороны, как было с теми, кто стрелялиз мушкетов. Пока первая линия перезаряжается, вторая стреляет и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может их просто две группы.
34
Автор поста оценил этот комментарий

может далеко улететь.

раскрыть ветку (24)
42
Автор поста оценил этот комментарий

если бы ты был физиком, то ты бы приложил фотку шелдона, а так не верю.

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти вращающиеся лопасти на болтах (снарядах) вращается под правильным углом к касательной траектории и имеют нужную форму\массу, то это может даже улучшить балистические показатели. Задача ведь не в том чтобы эти штуки развили большую скорость, а в том чтобы они набрали высоту и подольше ее не теряли создавая в воздухе щит от стрел, поэтому полет таких снарядов можно сравнить с вертолетом который летит накренившись вперед. Да, сопротивление воздуха никто не отменял, поэтому с аэродинамикой обычной стрелы сравнить этот механизм нельзя, но тяга создаваемая вращением, способна донести эти эти штуки достаточно далеко. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько быстро они должны вращаться, чтобы успеть перерубить все стрелы, летящие встречным курсом?
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря насколько длинные стрелы используют эльфы и как быстро эти стрелы летят.
Скорость вращения или как ее принято называть в механике "угловая скорость"(w) связанна с частотой(v) и периодом(T). Период, это время за которое наша лопасть совершает один оборот, частоту можно выразить через период: v=1/T. Угловая скорость характеризует скорость поворота всех точек лопасти вокруг нашего снаряда и измеряется радианами в секунду, w=2п/Т (школьная формула зависимости частоты от периода).
Чтобы лопасть всегда перерубила стрелу, период вращения не должен превышать время за которое стрела может проскочить мимо, следовательно период: T=S/V, где S - длина стрелы, а V - скорость полета стрелы (т.е. чем длиннее стрелы, тем ниже требования к частоте вращения). Разумеется размер древка зависит от роста стрелка и размера лука которым он пользуется, но можно предположить, что длина эльфийской стрелы примерно метр, ну а скорость в полете примерно 50 метров в секунду. И того мы имеем:
1)w=2п/T
2)T=S/V
Условие которое нас интересует: Т<S/V
Т=2п/w следовательно:

2п/w<S/V

w>2п/(S/V)
w>2п/(1/50)
Так что я думаю, для того чтобы не пропустить ни одной стрелы, лопасть должна вращаться с угловой скоростью более 100п радиан в секунду, это примерно 40-50 оборотов в секунду, но если у снаряда 2 лопасти, тогда нужно примерно 20-25 оборотов. Это достаточно много, но я думаю не на долго такую угловую скорость можно сообщить снаряду при помощи какого-то упругого механизма в балисте.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Выпустил бы кто-нибудь сборник задачек с подобными задачками (необязательно чтоб был только Властелин Колец) Книга стала бы популярна у всех возрастов; у школьников потому что это все таки учеба, у взрослых . Просто по приколу и любопытства
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не стала бы.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему такие выводы?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

таки можно я немного позанудничаю? V - скорость полета стрелы  - тогда уж V1 - скорость полета стрелы + V2 - скорость полета стрелы с вентилятором. а то ты рассчитал скорость пролета стрелы мимо неподвижного пропеллера. а в остальном - вроде как и нет претензий.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, давайте обозначим за V скорость сближения)
Но "пропеллер" на самом деле движется значительно медленнее, так что на промежутке времени которое нужно для того чтобы снаряды взаимно сблизились на S (длину стрелы) скоростью "пропеллера" можно пренебречь

7
Автор поста оценил этот комментарий

все не нужно рубить, что попадет перерубит, остальное встречным потоком воздуха замедлит\остановит\отнесет в сторону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поток воздуха идёт же в противоположную сторону от направления полёта такой стрелы. Разве нет?=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Предвижу задачку для Разрушителей мифов! Ждем воплощения)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой тяги, потому что нет двигателя как у вертолета. Все вращение создается за счет собственной кинетической энергии снаряда полученной им от катапульты. Потому такие лопасти могут только замедлять снаряд тратя его кинетическую энергию, а никак не донести его "достаточно" далеко.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол!!! Сравнивать лопасть и тонкие верёвки, которые не создают никакой подъемной силы.

Стрела гномов от этого вращения верёвок дальше не летит, однако из-за него она обладает очень хорошей точностью по азимуту из-за появления гироскопического эффекта, а также вращения хвостового оперения.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что то это все слишком сложно. Я ведь сюда деградировать пришел, а вы мне впариваете это. 0_о

Автор поста оценил этот комментарий

да.. но где фотка Шелдона?

59
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе тут неифг придираться, единственно что я считаю что жаль все это не оставили, мяса последней части явно не хватало, а это вытянуло бы фильм!
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

да сейчас все фильмы +12 делают с хэппи эндом чтобы денег срубить с ребятни. Те же Мстители за счет тупого экшена топы по касс сборам взяли. Другое дело уже интересный и качественный ли это будет фильм. По мне первая трилогия гораздо лучше справилась с этим.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

последняя часть хоббита была с рейтингом 6+, все остальные, включая трилогию властелина колец 12+

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы 12+, а то и 6+ лепят налево и направо

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самолете.

3
Автор поста оценил этот комментарий

 то гномы) у них улетит все и как надо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко контрится. Достаточно не запускать стрелы градом, а пускать непрерывно и хаотично.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, система типа маховика, на концах грузила какие-нибудь, вот за счёт силы инерции и раскручивается. Плюс, что-то типа пропеллера и -профит!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем-то схожим снарядом снаряжались артиллерийские части в начале двадцатого века. Для стрельбы по аэропланам. Другое дело что скорость снаряда из баллисты должна быть сильно велика, чтобы перехватить уже выпущенные стрелы.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да Хоббит вообще бредов невероятно. Особенно в плане логики и ФИЗИКИ. Меня очень шокировало, чтоб ОРКИ, сука, существа созданы исключительны для убийств, облаченные в броню вырубаются от одного удара башкой гнома, который даже без шлема... фильм, отстой, имхо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ: Баллиста. 
Сама стрела вероятно немного изменена с хвоста, чтобы она крутилась в полете. А тросы, которые раскидывают цепи - просто тросы, которые расходятся в стороны под воздействием центробежной силы. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

что сказал гэндальф на 8-48 что то про Мандос?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Thranduil, this is madness!"


Нет, блядь, это - СПАРТА!

2
Автор поста оценил этот комментарий

С Леголасом тоже ок моментик)

ещё комментарий
167
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, очень эффектно 

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Очень классно, что показали изобретательность гномов в противопоставление природной крутости эльфов! Ну и жажду драки у гномов хорошо передали:)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказал Гендальф на 11:45?????

раскрыть ветку (5)
106
Автор поста оценил этот комментарий

- Не пишите жирным, глупцы! (с)

45
Автор поста оценил этот комментарий
"Мамку я твою **ал, Орчина *банный!"

Я думаю это нечто старческое :D

9
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то вроде

They're rallying to their king.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"вот они, ведомые королем"

1
Автор поста оценил этот комментарий

"here they enter the kingdom"

76
Автор поста оценил этот комментарий
За что же Питер Джексон ненавидит нас? Вырезать сцены, которые смотрятся на одном дыхании, просто преступление
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего ограничение по возрасту было б другое у фильма, так как расчленение в вырезанных сценах зашкаливает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это да...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это он ещё не включил трогательную сцену с жёлудем в Дэйле

http://www.youtube.com/watch?v=FbjoNUVny-4

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему я рыдаю как су**ка смотря такие моменты?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоциональный мб?
5
Автор поста оценил этот комментарий

меня бесит что они не продумали подвеску на повозке с баранами. Ведь явно идея была в том что бараны прыгают хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку