Найдены дубликаты

+7
Иллюстрация к комментарию
+3

Приехал на море, подошёл к водичке... и отдыхаешь :)

+2
Ох скоро!! Чюток осталось)))
+1

я собираюсь на море. как и в прошлом году собирался..равно как уже три года собираюсь

+1
Я завтра махну на море!!! рукой...
+1

Да, не оборачивайся

0
И у нас есть море. Жигулёвское. И я там ни разу не была...
0
А это где?
0
Я живу на море, а купался этим летом только 2 раза
0
А я только прилетел
0

Мне некуда ехать, я живу возле моря, в Ялте.(

раскрыть ветку 1
+1
Некуда ехать... Ох, бедняжка....
0

Каждые выходные 40 км на Белое море. Ну и что, что вода 15 градусов. Море же...

0
Нас и тут неплохо кормят))
0

Я ,лично, пока нет. Работаю.

0

Нет. 4000 км. это много. Средняя полоса самое то.

Похожие посты
77

Немного Черногории №15

Немного Черногории №15 Черногория, Европа, Море, Курорт, Поездка, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Черногория уже несколько недель имеет статус CovidFree и открыта для большого количества стран. Список стран с разрешенным въездом - опубликовал ниже. К сожалению, для России, Украина, Белоруссии, еще закрыт въезд.

С одной стороны - грустно без туристов, а с другой - пустые пляжи! Пустой город, везде пусто! Мы прожили тут 6 лет и так пусто тут бывает только зимой.

А море уже теплое, мы сейчас ездим купаться на пляжи, которые раньше были по 100€/место, а теперь они бесплатные!

Сейчас ждем друзей в гости, ищем им квартиру в аренду. Квартира на 6 человек в Боке - 400€ В месяц! Карл! Такие цены тут только зимой. И это не бабушкина комната, а квартира с красивым интерьером недалеко от моря, на 6 чел!

Немного Черногории №15 Черногория, Европа, Море, Курорт, Поездка, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Все фотографии сняты мной лично https://www.instagram.com/nadtochiy_com/

Показать полностью 11
74

Немного Черногории #11

Немного Черногории #11 Черногория, Отпуск, Туризм, Море, Путешествия, Отдых, Поездка, Европа, Длиннопост

↑ Храм Воздвижения Пресвятой Богородицы на острове возле полуострова Луштица, в районе пляжа Мириште. Координаты: 42.393505, 18.571966

* Название «Черногория», как нетрудно догадаться, произошло от слов «Черная Гора». Родное название страны, которое звучит как «Црна Гора» впервые было упомянуто в 1296 году в указах короля Уроша I к сербскому православному епископству. В мире сейчас наиболее распространено адаптивное название от венецианского «Монтана негра» или «Montenegro» (от mons - «гора» и niger - «чёрный»).

Немного Черногории #11 Черногория, Отпуск, Туризм, Море, Путешествия, Отдых, Поездка, Европа, Длиннопост

↑ Лайнер пришвартовался недалеко от стен старого города Котор. Координаты: 42.425042, 18.767929

* Ко́торская бухта (Boka Kotorska, итал. Bocche di Cattaro, буквально — «Которское устье») – самый крупный залив на всем Адриатическом побережье, который представляет собой погрузившийся в море речной каньон.

↑ Остров Свети-Стефан, в 10 км от Будвы. Координаты: 42.255890, 18.891199

* По площади занимаемой территории эта небольшая страна на Балканах находится на 155-м месте в мире (13.8 тыс. км²).

↑ Будванское побережье, сфотографировано с горы, на которой расположена церковь Свети Савва. Координаты: 42.258112, 18.900823

* Население всей страны (по оценкам на 2016 год) составляет 622 218 человек, с плотностью населения - 45 чел./км². По этому показателю страна находится на 167-м месте в мире.

* Официальная валюта – евро (€). Однако по причине того, что Черногория не входит в Европейский Союз, она не имеет права эмитировать деньги, т.е. изготавливать и выпускать их в обращение. Основная часть финансов поступает из-за границы от отдыхающих.

Все фотографии сняты мной лично. Координаты стараюсь расставлять достаточно точно, если будут вопросы - можете писать в комментариях или в директ инсты: https://www.instagram.com/nadtochiy_com/

Показать полностью 4
1390

Про родню.

Тут пишут о родственниках, к которым авторы приезжали в гости, или родственники к ним приезжали, а я напишу о том, как моя подруга ездила с родней на море. Она после этого очень долго жаловалась на ту поездку)

У ее мужа в другом городе живет сестра, тоже замужем. У них дети ровесники. Иногда ездили друг к другу в гости , все было нормально, спокойно , и как-то решили все вместе - двумя семьями- отправиться отдохнуть.

Далее с её слов.

"До этого мы с мужем были на море вдвоем, жили совсем рядом с пляжем. Утром встали пораньше, чай попили и пошли купаться. В обед, в самые жаркие часы, чтобы не сгореть, мы были дома, потом, часам к четырем, снова шли на море. Были на экскурсии в горах, выходили в открытое море. Вечером гуляли по городку.

В этот раз было совсем по-другому. Сперва вышла неприятная история в поезде. Сестра мужа (пусть будет Таня) получила от проводницы какое-то замечание и, вдруг, вместо того, чтобы спокойно отреагировать, закатила шумный скандал. В результате чего нас чуть не сняли с поезда всей семьёй. Еле успокоили Таню, плачущих детей и уговорили начальника поезда дать нам продолжать путь. Для меня,конечно, это было удивительно. Раньше я не замечала, чтобы Таня психовала.

По приезду Татьяна настояла на том, чтобы снять жилье не ближе к пляжу, а в центре. И рынок там рядом, и магазины, и площадь красивая, и дешевле комнаты. В результате по ночам, мы долго не могли уснуть, так как на этой площади на машинах собиралась молодежь с громкой музыкой.

По утрам нам приходилось ждать, пока они проснутся и, пока Таня приготовит что-то плотное на завтрак. Потому что её суженый не может с утра без свежего супа или жареного мяса.

Пойти без них было не вариант. Так как потом Таня долго бы обижалась, а я вообще неконфликтный человек, не люблю выяснение отношений. Да и муж мне говорил - она же моя сестра , мы приехали вместе и отдыхать должны вместе.

В результате мы шли на море уже в обед, в самую жару. Мало того, что идти от центра было долго, так ещё и на пляже мы тоже сгорели.

Ни на какие экскурсии мы не попали, так как Таня нас отговаривала от этой затеи.  В её представлении отдых - это просто тупо валяться на пляже и ничего больше. Мой муж повелся на ее уговоры, а одна я не стала никуда ехать.

Муж у нее тоже оказался веселым парнем. Как-то нам с ней захотелось на обед просто вареной картошки с селедкой и салатом из огурцов и помидоров. Приготовили, позвали остальных покушать. Мой муж, наши дети ели с охотой , что не скажу насчёт её супруга. Он посмотрел на еду и с психом бросил вилку на пол - я что, приехал на море картошку жрать? Люди вон курицу гриль едят, шашлыки, а вы меня херней угощаете.

Я,конечно, долго потом охеревала от такого поведения. Потому что люди все среднего достатка, фуагрой не питаемся, да и вкусно ведь - картошечка с укропчиком молодым, да селедочкой , в охотку-то.

Поездка эта пришлась на мой день рождения. Я выбрала симпатичную кафешку с хорошим оформлением, где можно было съесть мороженое, пиццу или шашлык, сфотографироваться на память, и решила, что мы вечером сходим туда и отметим мой праздник.

Когда мы пришли туда, разместились и начали выбирать, что покушать, муж Тани возмутился, что у них нет алкоголя. Так и было сказано - У них даже водки нет!

Таня с ним согласилась и они начали меня уговаривать пойти в другое место, чтобы можно было "нормально отметить" день рождения. Мой муж их поддержал и мы ушли из этого кафе.

Но подходящих заведений мы не нашли. В одном было для нас очень дорого, в другом уже не было мест, третье уже закрывалось. В итоге дети устали и начали капризничать, мой муж тоже стал возмущаться, давить на нервы . Нам пришлось пойти домой, а Таня с мужем сказали - ну, вы идите, а мы ещё погуляем немного. В итоге я, вместо того, чтобы отмечать свой день рождения, расстроенная сидела в номере . А на следующее утро муж Тани показывал мне фотографии, как они вчера ели шашлыки, курили кальян и весело проводили время. Увидев моё недовольство , засмеялся - Хватит тебе дуться. Для чего тебе нужно было это кафе? Повыделываться в одноклассниках фотками?

Было ещё много разных моментов, после которых я вообще дико пожалела, что с ними поехала. И тот случай, когда муж Тани увязался за мной в супермаркет и стырил оттуда бутылку водки.

И Танины подколки по поводу моей экономии, когда я отказывалась что-то покупать. И какие-то ее внезапные обиды на мои совершенно безобидные фразы. И то, что нас узнавали в лицо все продавцы чачи в округе, потому что Танин муж оказался тем ещё алконавтом. Чего раньше я не знала, потому что мы до этого не проводили столько времени вместе.

В общем, отдых был испорчен,я уже сто раз пожалела, что с ними поехала. Зато они были очень довольны и всем рассказывали, как они офигенно отдохнули."

Показать полностью
68

Япония за месяц. Часть вторая. Округа Хиросимы, Нара и олени!

И снова здравствуйте! Как тепло вы меня приняли, столько плюсов, спасибо большое! Продолжаю писать о своих приключениях в стране восходящего солнца. Не забудьте прочесть первую часть, чтобы лучше понимать суть происходящего.

Вот ссылка: http://pikabu.ru/story/cherez_vsyu_yaponiyu_za_mesyats_chast...

Япония за месяц. Часть вторая. Округа Хиросимы, Нара и олени! Путешествия, Япония, Поездка, Олень, Фотография, Аниме, Море, Видео, Длиннопост

Сразу после анимешного кафе мы отправились на остров неподалеку от Хиросимы под названием Itsukushima. С парома открывались интересные виды на округу.

Япония за месяц. Часть вторая. Округа Хиросимы, Нара и олени! Путешествия, Япония, Поездка, Олень, Фотография, Аниме, Море, Видео, Длиннопост

Очень люблю снимать воду: река, озеро, водопад, океан, море – не важно, я просто не могу удержаться.

А вот уже и видна цель нашей поездки - остров и храмовый комплекс

На этом же острове располагаются знаменитые японские ворота «Тории». Иногда до них можно доплыть на лодке и сделать круг почета, а некоторые интересные люди своим ходом доплывают по прохладной воде.

На Itsukushima водится множество оленей, которые сплокойно ходят по городу и совершенно не боятся людей.

Знакомых и родных персонажей можно встретить и на дальних берегах. Вы видели аниме про Чебурашку? «Cheburashka Arere?» называется, если кому интересно.

Они такие приятные на ощупь! Если вам пока не довелось погладить оленя, то я очень рекомендую найти такую возможность.

Не мог не попробовать сфотографировать свою первую фигурку на улице. Если интересно узнать, какие фигурки я собрал за остальную поездку, то приглашаю посетить пост о них и японских книгах: http://pikabu.ru/story/kollektsiya_figurok_i_knig_iz_yaponii...

На следующий день мы отправились в город Нара, который когда-то был столицей Японии. В этом чудном городе множество музеев, храмов, парков и просто толпы наглых оленей! Это была уже моя вторая поездка в Нару, а вот товарищи были впервые, по этой причине я пытался быть гидом и показывал город. Вдобавок именно я уговорил остальных посетить эту древнюю столицу, потому что она просто чудесна.

В Нара расположен Todai-ji, буддийский храм, где находится 15-ти метровый будда. Очень впечатляет и даже не было жалко оплачивать вход второй раз, чтобы еще раз взглянуть на эту огромную скульптуру.

Сам же храм выглядит величественно.

Японские храмы штука очень интересная на самом деле. В них можно купить множество оберегов, «заклинаний», которые принесут удачу в разных сферах, причем для каждой сферы нужно отдельное «заклинание» покупать. Заодно можно погадать на удачу за 100 йен и узнать свою судьбу. А также множество различных ритуалов, которые разнятся от храма к храму: например, в храме Нары есть столб с достаточно узкой дырой у основания и, если ты сможешь пролезть через нее, то у тебя будет удача весь год или что-то в этом роде. Во время первой поездки я смог пролезать, а во второй раз решил не рисковать. Во многих других храмах нужно позвонить в колокол, похлопать и загадать желание. Уйма интересных развлечений. Хотя я достаточно далек от любых религий, но все эти ритуалы, «заклинания» на удачу, гадания и прочее так увлекают, что не замечаешь, как много денег ты на это спустил. Молодцы, умеют из туристов деньги вытягивать!

Храмы-храмами, но все же главное для меня в Нара – это наглые олени.

В парках продают специальные печеньки, чтобы кормить оленей. Если они заприметили вас с печеньками, то вы попали: будут долго преследовать, бодаться, могут окружить, тянуть за одежду, а также они, гады такие, до синяков кусаются!

Вы знали, что рога у них теплые? Я честно не знал! Правда олени были не очень рады, когда я пытался их рога потрогать…

Еще местные олени обучены кланяться, чтобы получить печеньки. Очень забавно выглядит, обязательно посмотрите видео!

Напоследок добавлю несколько фотографий самого города, других храмов и пагод.

Как-то в этот раз получился пост больше про японских оленей, чем про саму Японию, но как можно удержаться перед такими замечательными животными?

Надеюсь, вам понравилось, а впереди будет еще много длиннопостов, ведь я даже не успел описать полностью первую неделю поездки, которая длилась месяц!

P.S. Вспомнил, что снимал таймлапс из поезда-пули "Синкансена" на пути из Осаки в Хиросиму и решил прикрепить сюда, так как теперь у меня достаточно рейтинга для добавления видео. Еще раз спасибо вам за плюсы, пикабушники!

P.S.S. Самые свежие истории из поездок можно почитать в моем Instagram, буду рад новым подписчикам!

Показать полностью 21 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: