Наконец-то...

Наконец-то... Черный юмор, Юмор, Скриншот

Специфический юмор

29.1K постов51.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за чего весь сыр-бор. Новости уже 2 месяца. Астероид пролетел мимо еще 15 февраля. Я то уже думал гречневым поп-корном закупиться.
раскрыть ветку (36)
46
Автор поста оценил этот комментарий

тем более там разница от приближения пустяковая, это как ждать на остановке автобус и орать ааа, в мою сторону приближается автобус, мы все умрём!

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

К нам сейчас приближается ровно половина астероидов, черных дыр, нейтронных звёзд... остальные удаляются, в космосе всё движется.
Правда на межгалактических расстояниях, дальше местной группы галактик, чем оно дальше, тем всё больше удаляется, и это радует, пускай пиздует-бараздует отседова.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа что половина?

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он прикинул и пизданул(: По настоящему процентов 80-95 будет, т.к. область (удивительно) сферическая.

раскрыть ветку (19)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, в каждый момент времени к нам действительно приближается около 50% объектов, процент тех, что имеет полностью совпадающую орбиту ничтожно мал, если не 0. Даже все планеты солнечной системы сейчас либо приближаются, либо отдаляются. Даже МКС и Луна. Возможно, даже я сейчас приближаюсь к тебе. Не исключаю, что сзади.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе точку, от которой начинает расходится сфера. Вот наша(известная) вселенная. Сколько точек из поверхности сферы к нам приближается?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. У вселенной нет центра, она рястягиваеися во все стороны сразу.

Так что большая часть таки отдаляется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы видим, что она во все стороны сразу расширяется и кажется нам сферой  с нами в центре. Из-за скорости света мы видим во все стороны одинаково, на расстояние которое прошел свет до нас с момента создания вселенной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да. Я лишь хотел уточнить, так как многие релаьно думают, что у вселенной есть центр, из которого она расширяется. На деле же - она расширяется сразу и везде.

Автор поста оценил этот комментарий

........................ Так я это и имел ввиду.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, наша вселенная расширяется не так. Самая близкая из понятных аналогий - это поверхность воздушного шара, который надувается. Близкие друг к другу точки отдаляются неспешно, но чем больше расстояние между точками, тем быстрее они отдаляются.

Но речь не об этом, в данный момент времени нет доказательств того, что хотя бы часть вселенной вышла за пределы обозримого радиуса, т.к. "скорость удаления" "окраин" ещё "не достигла" скорости света. Таким образом, большинство объектов в пределах обозримой вселенной доступны для наблюдения, и если измерять скорость их движения относительно земли, спроецированную на нормаль от объекта к поверхности земли, то нет причин по которым эти значения не будут иметь распределения 50:50 относительно нуля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимал всё (по тому что это факты) до вот этого "Таким образом"... Таким образом - это "каким"?

По просто аналогии, в вашем случае "поверхность воздушного шара", в моем "сфера", без разницы - всё это визуальные аналогии, а не точные математические модели, и в данных аналогия легко понять, что какие бы 10 точек ты не брал, все они так или иначе не будут лежать абсолютно параллельно и будут с той или иной скоростью отдаляться.

Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что мы в центре? Мы на окраине кмк.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ты на это намекнул.

Автор поста оценил этот комментарий

Не на окраине. Нет никакого центра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ваши доказательства?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответный вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Это видимая область сферическая. Мы видим во все концы около 14 миллиардов световых лет, дальше из-за скорости света увидеть не можем. Так что для нас и земля центр вселенной и вселенная сфера. Может уже все погибло давно, но мы это не видим, а видим древний свет. А может полно планет на которых жизнь зарадилась миллиард лет назад, но мы это увидим через 13 миллиардов лет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю, хотел написать, но мне было лень уточнять(:

Автор поста оценил этот комментарий
Как определить центр вселенной когда ее размеры не постоянны и где доказано что расширение происходит с одинаковой скоростью?
Автор поста оценил этот комментарий

Какая область у тебя сферическая, и почему 95% у тебя будет приближаться? Или удаляться? Ты сам-то понял о чем пизданул?


Для особо тупых «умников» о расстояниях, на которых наблюдается расширение вселенной речь не идет, когда говорят об объектах потенциального столкновения, и я не забыл об этом упомянуть в исходном комменте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удаляется.

Сорри, на в своем комменте ты написал полную хуйню: "Правда на межгалактических расстояниях, дальше местной группы галактик, чем оно дальше, тем всё больше удаляется, и это радует, пускай пиздует-бараздует отседова."

Сначала говорим "ровно половина", не уточняя, потом говорим о "не учитываемое межгалактическом расстояние", но при этом всё равно пиздим про группу галактик.

Первое: даже в самых близких галактиках к нам приближается почти ровно Ни-Ху-Я. Т.к. область движения галактик не настолько хаотична.

Второе: если ты берешь в рассчет только "местную группу", связанную из Млечного пути, Андромеды и десятков других, то это вообще казуистика, потому что у них один гравитационный центр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно половина, с погрешностью в пределах статистической. И не важно как каждый объект движется индивидуально и вся система в целом, достаточно того факта, что система в долгосрочном масштабе времени не разлетается и не коллапсирует. (Именно поэтому я упомянул границу гравитационно связанных объектов, потому что вне её начинает действовать фактор расширения Вселенной)

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздуй-бораздуй. Шикарно
10
Автор поста оценил этот комментарий

В корабль выпущена торпеда с вражеской подлодки. Капитан- боцману: "Собирай команду наверху" Боцман всех собрал и объявляет:

- Я сейчас так пердану, что корабль вдребезги разнесёт!

- Ага, как же.

Вдруг "бабах!", корабль в щепки. Выплывают на обломке капитан и боцман: "Дурак ты, боцман. Торпеда-то мимо прошла"

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гречневый поп-корн - классная вещь
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, это про ноябрь 2020 года.

29 апреля 2020 года к Земле приблизится астероид, диаметром 4 км.

Да и вообще программа на год обширнейшая https://in-space.ru/asteroidy-2020/

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости говоря, таких каждый год десятки прилетает. Возможно немного поменьше, но прилетает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно контрамарочку на весь сезон?

Автор поста оценил этот комментарий
29 апреля - нельзя, у меня - ДР!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы предполагаем, а Бог херачит в нас астероидами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное тот был другой, этот пост про этот метеорит https://ria.ru/amp/20200304/1568146132.html но и он тоже далеко пролетит, так что насрать

Автор поста оценил этот комментарий

- Так называемый уровень астероидной опасности превысил норму в восемь раз. Одно из небесных тел уже на рекордно малом расстоянии от Земли...

- Юлька, слышь чего! Опять перед выборами пугают! Метеорит у них летит к нам!

- … мартовского феномена... НЛО...

- Да один хер Путин будет!

- ...газообразный хуелит со...

-


- Про метеорит-то слышали, а? Прилетит к нам э... в марте, вот, в двадцатых числах. А может, и раньше!

Автор поста оценил этот комментарий
Ты разбил наши надежды
Автор поста оценил этот комментарий
Просто журналистам удалось перехватить сообщение только со станции наблюдения в Эстонии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закупаться надо огнестрельным оружием и тогда продукты всегда будут!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку