Наконец-то...

Сколько орхидей - и купленных, и подаренных - отцвели и перешли в разряд декоративнолиственных, а потом сгинули опрокинутые и загрызенные кошкой, или просто от тоски. Когда эта отцвела, я прочитала где-то в интернете, что если обрезать стебли повыше, из имеющихся на них почек она может выпустить еще цветы. Так и сделала (обратите внимание на три бесполезных прута). Никаких новых цветов из почек не появилось и она стала просто дополнительным зеленым пятном в интерьере.

И вдруг! Появился новый стебелек! С бутонами! Ходила мимо него не дыша (не фотографировала, чтоб не сглазить).

Наконец-то... Орхидеи, Впервые, Цветы, Фотография, Долгожданное, Длиннопост
Решилась только в пятницу, орхидея выглядела вот так. А в понедельник:
Наконец-то... Орхидеи, Впервые, Цветы, Фотография, Долгожданное, Длиннопост
Наконец-то... Орхидеи, Впервые, Цветы, Фотография, Долгожданное, Длиннопост
Возможно у всех орхидеи зацветают легко и непринужденно, но у меня впервые зацвела орхидея!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подкармливать нужно периодически, чтобы цвели.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какая-то специальная подкормка или любым удобрением?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

специальная, для орхидей, в любом цветочном

Автор поста оценил этот комментарий

Янтарная кислота в таблетках. Стоит копейки, продается в аптеке. Можно поливать, можно листья опрыскивать. Подходит для всех растений.

Автор поста оценил этот комментарий
Специально для орхидей масса смесей. У меня какой-то зеленый бутылек, название не помню, сразу для листьев и корней
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку