Наконец то пригодилось

Наконец то пригодилось
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2232
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
2063
Автор поста оценил этот комментарий

Такие примеры надо в школе решать. Сразу отпадут вопросы, зачем мне нужна геометрия и математика.

раскрыть ветку (234)
1834
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше смотреть по весу - если маленькая 300г, а большая 400г, то похеру на размер, в двух пиццах будет больше еды чем в одной.

раскрыть ветку (147)
407
Автор поста оценил этот комментарий

Больше будет теста, я лучше меньше граммов съем, но в них будет больше начинки.

раскрыть ветку (136)
395
Автор поста оценил этот комментарий
это уже без гарантий. начинку могут и ультратонким слоем намазнуть.
раскрыть ветку (64)
528
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что для большой пиццы повар с криком, "хуй тебе, нищеброд экономный" начнет яростно разрезать кусок ранее порезанной колбаски на два одинаковых по площади.

раскрыть ветку (48)
33
Автор поста оценил этот комментарий

О, это мне напомнило Египет. Столовая, нарезки нигде нет. Зато стоит маленький такой египтянин в большом колпаке. Вокруг него один сорт какого-то сыра полуколбасного в разных обсыпках и один вид колбасы, которую собаке страшно дать (как потом оказалось). И этот, не знаю как его назвать, зверёк берет кусочек сыра 5х5х1 см и таким маленьким ножичком медленно его еще разрезает на два кусочка. Все так медленно и вдумчиво, потом кладет тебе в тарелку это. И смотрит - захочешь ли ты еще (он точно что-то знает...) . В и тоге у тебя на тарелке оказывается 4-5 кусочков этого хрючева. Собственно, одного подхода к нему хватило, больше не хотелось.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Тоже в Египте в первый день узнал, что через 3 дня в столовке вечером будут крабы!!! Ждал, готовился. Пришли заранее, я запасся пивом. Пошел к грилю. Там крабы. Жарят. Толпа дикая. Дождался. Сел за столик к жене. Подготовился. Бляяя я большего безвкусной и не соленой и без приправ гадости в жизни не ел. Пошел в номер, взял чехонь, которую привез с собой и наслаждался под завистливые взоры других русских гостей отеля :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас крабы были размером с печеньку. Я взял парочку, обнял их, поплакал и забил. А завистливые взгляды ловил когда ел на пляже под пиво привезенные сырокопченые колбаски и тп)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"- ъуъ, не подходят, так и знал, что сыр не нравиться, надо ещё мельче нарезать, неблагодарные, оскорбляющие чувства сыролюбов) "

119
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)хрюкнул от Вашего коммента)
раскрыть ветку (6)
264
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
70
Автор поста оценил этот комментарий
И горжусь этим!)))) ХД
ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конец 90-х. Идём втроём в пиццерию пообедать. Четвёртый коллега не пошёл - типа, работы много - не отвлекаюсь - возьмите мне маленькую пиццу.

Пообедали. Подходим к стойке.

- Нам маленькую пиццу.

Женщина за стойкой (взглянув оценивающе): - Вам порезать?

Один из нас (босс, на то время): - Неужели мы так плохо выглядим :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Босс" спалился в собственной неуверенности) Даже одному удобнее порезанную

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, но если пицца имеет меньшую площадь, но больший вес, вероятнее всего что проблема именно в большем объеме текста, а не в избытке начинки

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Большая площадь =14 букв, меньшая площадь = 14 букв, не текста в них обсалютно одинаково
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший подьеб
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В - внимательность!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) хорошо получилось)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы он без ошибок написал

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно*
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй. Отрезаешь толстый ломоть хлеба, на него кладешь кусок пиццы. И бутерброд с пиццей готов. Можно ещё сверху мазиком шлифануть, но это на любителя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в зависимости от конторы
Автор поста оценил этот комментарий
Намазнуть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я уш думал никто не заметит отсылку на религию повара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уши?

Автор поста оценил этот комментарий
Набрызнуть или вообще распылить
Автор поста оценил этот комментарий
На пицце так и должно быть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя вообще заказывать мазню за такие бабки, когда самому можно сделать очешуительную пиццу с жыыырной начинкой(не 5 мм, а все 2см).
1 раз заказал пиццу "к пиву" - просто кусок теста помазаный чесноком, ВСЁ. 300рэ за нихуя, за 100гр глютена.
короче никогда не закащываю это дерьмо, а делаю сам и вкуснее и больше хоть жопой жуй.
43
Автор поста оценил этот комментарий

ох не факт, объем и вес теста увеличивается кратно квадрату расстояния от центра, то есть только бортик в 40см пицце может весить как все тесто в 25см пицце, а учитывая, что общий прирост веса нелинейный, то вполне запросто в большой пицце теста в одном грамме больше. но это не точно, нужно посчитать:)

раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому следует брать на тонком тесте

50
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы вес увеличился кратно квадрату расстояния ? Это для объёма в трехмерном пространстве. В нашей задаче можно считать тесто пиццы плоской, кроме, разве что, края (бортика). А его длина будет больше у двух маленьких. Значит в большой пицце больше начинки, при технологическом процессе с одинаковым распределением начинки и одинаковой толщиной бортика. Вывод вообще-то логичный получается.

раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл - позовите, как выяснится, какую пиццу лучше заказывать
раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Если гуманитарий - бери 2 по 30, а если реально интересно - читай дальше.) Длинна окружности пиццы диаметром 30 см - пи*30 тобишь примерно 92см, в 2-х пиццах уже 184см бортика. С погрешностью на то, что середина бортика чуть ближе к центру - 170 см пускай. А при диаметре в 45 см - пи*45 что равняется 135, с учётом позиции бортика - 125 см. Разница в пол метра бортика. Не хотите есть пустое тесто - берите 45 сантиметровую. Если вас интерисует площадь - уменьшим радиус на 2 см и посчитаем: для 45 см площадь начинки примерно 4000 см квадратных, а для 30 сантиметровой 1600. 4000>3200 тобишь 45 см в диаметре имеет большую площадь и меньше бортик.
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, работавший в разных пиццериях, поддверждаю, по тех картам соотношение теста в 40 и 30 см пиццах 1 к 2/3 , а начинки 1 к 1/2.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
соотношение теста в 40 и 30 см пиццах 1 к 2/3 , а начинки 1 к 1/2

Как это расшифровать?


Тысяча грамм теста на шестьсот шестьдесят грамм начинки?

Тысяча грамм начинки на пятьсот грамм теста?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись сверху имели ввиду, что за 1 берут показатели большой пиццы. Т.е. в 40см пицце теста 3/3, а начинки 2/2. А в 30см пицце теста 2/3, а начинки 1/2. Дальше сами считайте
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное военный? Ответили быстро четко и ни хуя не понятно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тесто отдельно, начинка отдельно, если в 40см идет 600г теста, то в 30см 400г, начинки в 40см, например, 500г, а в 30см тогда будет 250, пицца 40см выгоднее в плане соотношения тесто/ начинка для покупателя. И я не сижу сутками на пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя непонятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё на одну 45см пиццу уйдёт меньше работы и упаковки, чем на 2 по 30
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закон квадрата - куб.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся где-то? Или к чему это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон для квадрата - куб.

Закон для окружности - сфера.

Квадрату - квадратово, а тессеракту - тессерактово.


А вообще он про https://posmotre.li/Закон_квадрата-куба

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Почему такие странные округления? ПИ30 до 94 при 3.14, 93 при 3.1 или 90 при 3, но как ни округляй 92 не получится. ПИ45 141/140/135 соответственно. т.е. во втором случае вы взяли ПИ за 3, а в первом хз за что. Получили верный вывод при не верных данных. Повезло.

Зануда ВЫКЛ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пи 30 до 94 не округлял, только до 92. Рассчёты были примерные, если вам хочется видеть с точностью пи до 6 знаков после запятой - добавьте их к комментарию, пусть люди видят более точные цифры. Я же считал без калькулятора и перемножать 2х значные на 3х значные для меня проблематично. Ввиду этого взял примерные значения. От +-1 сантиметра результат не сильно тут меняется.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Одну на 40см. Этот спор решился уже давно. Тут так, переливают из пустого в порожнее)

Автор поста оценил этот комментарий

Вкусную.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не кратно, согласен, не так выразился - пропорционально квадрату расстояния, у нас же вес равен объему*плотность, при равной толщине "блина", объем увеличивается пропорционально площади, а она пропорциональна квадрату расстояния от центра. Я как бы не спорю, что начинки в большой будет больше, но ведь не всех интересует исключительно начинка))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я технолог общественного питания, и прямо сейчас рыдаю от ваших комментариев))

Что, говорите, нужно посчитать - квадрат расстояния?)

Автор поста оценил этот комментарий
Пицца круглая!!
Ещё Галилей доказал!
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начинки может быть как кот наеб вне зависимости от этих ваших наук.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пиццу мы заказываем в одном месте всегда из-за вкусного теста. Я съедаю один кусочек пиццы и дальше доедаю за детьми корочку. Так что, дело вкуса.

раскрыть ветку (28)
79
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы уже убеждаете себя в том что жрать только корку от пиццы это норм и вкусно. И начинает выбирать пиццу по вкусовым качествам корочки т.к. вам другого и не достаётся?
Тяжела жизнь современных родителей О_О
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А что, человек не может любить именно корочку?я вот обожаю. Начинка хорошо, но вкусный хлебушек куда лучше.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто - то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик....
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю и свиной хрящик и корочку у пиццы))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бахну старенький мем, но фи...

Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да пошли вы все снобы, которые корку не доедают от пиццы

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто больше люблю и всегда любила хлебушек без всяких начинок. Тем более, что в той пицце начинки всегда много и она жирная. А ещё мои дети не едят корочку от обычного хлеба, поэтому она полностью вся моя.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте дополнительно соус заказывать, чтобы было во что макать эти корочки!)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соусы — это фу, просто разведённые приправы, а вот корочка вкусная и мягкая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальной пицце томаты перетертые с щепоткой орегано и маслом оливковым, а не приправы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про совет дополнительно заказать соус и макать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть ещё пиццу закажут, что бы мама корки не доедала
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в некоторых сортах заворачивают сыр в тесто на месте корочки)) там точно ни кусочка не остается на выброс))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера пиццу и корочки обсуждали, сегодня рецепт пиццы с сыром в корочках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... пойду пожру!))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати сырные борты лично мне нравятся куда больше чем сама пицца)

Приходится из-за них правда еще и начинку есть(

14
Автор поста оценил этот комментарий
вы уже убеждаете себя в том что жрать только корку от пиццы это норм и вкусно

Нет, вы просто пиццы на реально вкусном тесте не ели никогда.


Я не фанат корочек, обычно ихвыкидываю, но бывают действительно очень вкусное тесто!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слуууучайно не фудбенд? До этой пиццерии вообще не знал, что корочки очень даже съедобны и являются отдельным искусством

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мы в сша, пицца Папа Джонс. Но такое вкусное тесто только недалеко от нашего дома. Брали тот же бренд в других местах - не то.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в  городе Папа Джонс это знак не очень вкусной, но оверпрайснутой пиццы

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь очень часто бывают скидки. Типа, Кардиналы (местная бейсбольная команда) выиграли - скидка. Или ещё чего. Често экстра большую, или просто большую, или две средних можно купить за $14. Или за $20-22 можно купить большую пиццу, сырную лепёшку, десерт и двухлитровая пепси. Оригинальный прайс большой пиццы $18-20. Если честно, я не помню, сколько стоит пицца у нас. Мы её заказывали очень редко, а тут стабильно раз-два в месяц.


Остальное всё дело вкуса. Тут есть популярные бренды Домино и Пицца Хат. Мне они не нравятся ни тестом, ни начинкой, но очень часто вижу, что их заказывают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так сказать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше это была очень прикольная пицца, возможно не лучшая, но на верхних строчках рейтинга. Но лет 7 назад начала постепенно скатываться вниз. Цены при этом неуклонно растут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В пиццахат вкусное тесто тоже. Там в корочке еще и сыр внутри
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще законно и не нарушает какую-то женевскую конвенцию от массового утолщения населения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушает или нет не знаю, но утолщает точно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, не знаю где как, но у нас большая пицца кроме того что больше по площади ещё и вкуснее, маленькие не так часто брал, но сколько бывало, расстраивали малым количеством начинки, что-то там посередине насыпали и все

Автор поста оценил этот комментарий
Никаких тебе гарантий сколько в массе занимает тест, сколько начинка.
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, я однажды в оллис заказал. Ну по весу были норм пиццы. А приехали коржи намазанные кетчупом и 5 кусочков "мацареллы"

Так что я бы лучше заказал одну маленькую в самой дорогой пиццерии, чем 5 в оллис

Автор поста оценил этот комментарий

это как акции: 1 килограмм роллов за N рублей. А по факту там 900 грамм риса и 100 грамм начинки.

Автор поста оценил этот комментарий
Теста одинаково, его просто больше или меньше раскатывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

При одинаковой толщине весу будет больше. Поскольку вес зависит от объема. А объем = площадь * толщину. Больше площадь = больше вес

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда смотрю именно на вес и компоненты. Можно взять Маргариту 45 см, а можно мясную — 35 см.

Автор поста оценил этот комментарий
"количество еды" лучше смотреть по калориям. Но проще действительно по массе. В одной может быть питательные сыр и мясо, в другой -- тупо тесто.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тупо тесто настолько же калорийное, как например говядина, около 250ккал на 100г

Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Пиццу едят граммами, а не сантиметрами
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё пиццу режут на 6 частей (если попросить, то можно чуть больше), а ты несешь угощение в компанию 12 человек и хочешь, чтобы досталось всем, то по умолчанию лучше взять две пиццы.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз я пытался узнать вес пиццы по доставке, или в пиццериях, никогда не получал ответ, многие даже не понимали, зачем я это спрашиваю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что начинка заложена в параметр "высота", а ее не учли нихрена. Лалки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это шах и мат практической логики над геометрией
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается больше будет корка по краям. Начинки в итоге окажется меньше.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Это как здесь:

Тина Канделаки (Тина) и Анастасия Волочкова (Настя):

Тина: сколько будет 150+150?
Настя: ... ... ...
Тина: облегчим задачу! Сколько будет 150 долларов + 150 долларов?
Настя: (быстро и уверенно) 300 долларов!
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
... is three hundred bucks
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот меня всегда интересовал вопрос- триста баксов платит тот кому делают фистинг, или тот, кто делает фистинг?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем. А так же оператору и уборщице.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня знакомый. Его как-то спросили, сколько будет 0,5 х 2. Он не смог ответить. Я говорю: "Вопрос поставлен неверно. Сколько будет 2 раза по поллитра?"

Он (быстро и уверенно): "Литр!"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то весёлый врач спросил, сколько будет пять раз по двести грамм. Я сказал, что литр.
- Вот, - говорит доктор, - у вас, молодых алкоголиков, литр, а у нормальных людей килограмм!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы говорили "граммов", а не "грамм", что есть алкашный жаргон, глядишь, и ответили бы правильно
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто не хотела брать у каратиста

203
Автор поста оценил этот комментарий

Надо блять на массу продукта смотреть, а не пиздеть про математику. Ебать, Несколько лет протирать штаны за партой, чтобы все равно вырасти тупым и не уметь мыслить логически.

раскрыть ветку (45)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не мешает попиздеть про математику и с трудом вспомнить, что вес зависит от объёма.


А объём, как ни странно, зависит от площади * толщину. Если принять толщину пицц равной, та, которая больше по площади, будет весить больше.


Если быть совсем уж <зануда моде он>, то надо считать, какая пицца будет дешевле в пересчёте на рубль.


То есть поделить вес пиццы на стоимость, граммов на рубль. И выбрать бОльшую величину.


Если зануду включить в режиме "зануда в квадрате", то принимая ширину каёмки теста по краю одинаковой для всех пицц, для бОльшего диаметра соотношение начинка/тесто будет выгоднее.


<Зануда моде офф>

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не все пиццерии указывают массу, особенно небольшие и те, что у дома
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это херово, потому что масса более наглядный показатель чем площадь поверхности.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет протирать штаны за партой, чтобы все равно вырасти тупым и не уметь мыслить логически.

Самокритично, однако...

раскрыть ветку (40)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну меня реально бесят вот эти "надо было в школе учить математику". Да епт. Математика она вообще не про заучивание отдельных формул. Если все что ты вынес из занятий по математике это число пи, формула площади круга и таблица косинусов, это значит ты ЗРЯ просидел все это время. И далеко не факт что это твоя вина как ученика в этом.


Просто у нас математику преподают как сферического коня в вакууме. Так что люди кроме как для того чтобы площадь пицц посчитать, или там дисков для болгарки не могут ее подцепить то к реальной жизни. А она прежде всего про образ мысли. 


Спроси, а как вообще дошли до вот этого Пи? Как его посчитали. Как в голову то это древнему мыслителю пришло, у которого только песок и палка были? Хрен там кто ответит.


У нас так - "Вот смотрите дети на эти закорючки на доске .... а вот циферки.... переписали в тетрадки? Ну вот пиздуйте на перемене, до завтра запомнить, будет контрольная" и все.

Простите, но бомбит от этого сильно.

раскрыть ветку (38)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда человеку пригождается в бытовой жизни (а именно в споре с кем-то по поводу пиццы) то, что преподавали на математике, и он говорит "не зря учил, а тебе стоило вот учиться лучше", тебя адски бомбит, ведь математика не для того создана, чтобы такой хуйней страдать? Вот он, не сферический конь в вакууме, а конкретная ситуация, когда школьная формула работает.

Или типа раз учил, пиздуй думать о высоком?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.


Просто "не зря учил, а тебе стоило вот учиться лучше", это не аргумент в данном случае. Тут надо включать голову и анализировать какой параметр  более важен. Очевидно достаточно посмотреть на массу чтобы сделать вывод.


Вы не ходите по Ашану с линейкой и не интегрируете например криволинейную поверхность головки сыра, чтобы вычислить ее объем.  А так бы могли козырнуть знанием математики.


То есть умение выбрать параметры оценки, намного важнее чем держать в памяти число Пи и формулы, которые гуглятся за пару секунд.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно для того, что бы мозг у ребенка развивался, как чтение, например. Даже если ему это никогда больше пригодится.
раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? Умение считать - это не математика а арифметика.


А вот интегральное исчисления в том виде котором они даются в школе это действительно выучил и забыл. В место этого можно было бы развить мозг чем то более интересным и полезным.


А по вашей логике "учить лишь бы что-то развить", напоминает человека в спортзале который тупо бродит от тренажёра к тренажёру пытаясь просто поднять максимальный вес.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. По Вашей аналогии, значит человек в спортзале должен освоить один(два) снаряда, а на остальную общефизическую подготовку забить? Зачем кардио и ноги, если я бегать не собираюсь, мне бицуха нужна. Вам любой преподаватель объяснит, зачем ребёнку интегралы.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаватель может ещё и не то из своей головы объяснить.


Вы сами то попробуйте на вопрос ответить, без внешнего ментора и "так принято".

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам аналогию привёл. Вам из школьной програмы много предметов в жизни пригодились?
Тем более, складывается впечатление, что Вам трудно, что либо доказать, спорите ради спора.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

как для себя открыть сакральные идеи математики, если в школе дальше формул и безжизненных закорючек, не пошло?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Особо никак. Как раз таки большинство на закорючках и обламываются из-за хреновой манеры преподавания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ничего. Что, если не получил знания в школе, то нет других ресурсов? Смешно. Вы показались знатоком в этой теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яж не говорил что делать нечего. Варианты есть. Но просто большинство обламываются именно на этапе школы.


Ну и кстати именно с математикой реально тяжело без хорошего наставника.

Автор поста оценил этот комментарий

О, я полдня на эту же тему срусь в комментариях, тоже про математику и школьное образование в целом, меня минусят (я не умею мысли излагать так, чтобы меня поняли, так что поделом),

я тебе тут плюсов хоть накидаю)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В акциях так то размер пишут, а не массу продукции как в меню.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Воооооот! Главная проблема школьной математики и геометрии, это ПОЛНАЯ отвязанность от реальных задач.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А главная проблема литературы - полная отвязанность от реального мира? Че мне эти выдумки читать, да?

А ещё история отвязана от современности, нахуй эти старые события нужны, да?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, литература отвязанна от современности. Читают 60 лет одни и те же произведения. О новых не упоминается совершенно. Что-то я сомневаюсь, что Властелин Колец менее значимое произведение, чем Том Сойер
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что современная литература очень плотно опирается на классические тексты. Её просто так с наскока взять не получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пример?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё потому, что Властелин Колец это попса, а Том Сойер это классика. Какое-то такое видение ситуации у нынешних педагогов.

Ну и Властелин Колец это ярко выраженное фэнтези, а в школе не пристало на полном серьёзе обсуждать какие-то сказочки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто "властелин колец" -- это 3 тома, а три тома -- это как 3/4 "Война и мир".
А Том Сойер даже на один том не тянет.
Так то и попсу читают, взять того же Булгакова с "Мастер и Маргарита"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К Тому ещё Гек есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Помню, у нас в началке в учебнике была глава из "Хоббита") Все похихикивали от ругательств пауков, которые схватили гномов, нам тогда казалось, что это чуть ли не маты)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Задача как в армии - заебать детей заданиями, чтоб было меньше времени на хуйню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что пицца на 40 см гораздо выгоднее, чем две по 25 - выяснено давно. В чём отвязанность-то?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради надо сказать, что касается чисто алгебры - детям нравится просто считать больше, чем решать какие-то жизненные реальные задачи. Так отмечал Толстой Л.Н. в своей школе.
Но такие примеры неожиданного применения математики определенно интересны сами по себе и решать их можно приближенно, получая какой-то информативный вывод. То, что что-то одно больше, чем что-то другое - это достаточно малоинформативно.
Я бы лучше такой вывод сделал:
1  пицца 40см = примерно 2,5 (две с половиной) пиццы 25см
А пицца 45см будет равна 2,25 (две с четвертью) пиццы 30см
Теперь можно и по цене сориентироваться. Опять же обыватель часто пытается выяснить что дешевле, но куда важнее выяснить - является ли что-то значительно дешевле, ибо разница цены менее, чем в пару процентов ничего не решает

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто в школе никуя не показывали на примерах накуя гемометрия и математика после третьего класса, когда таблицу умножения более менее все знают и самое элементарное тоже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:08
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь видно, что на срезе площадь стала меньше. Был стандартный вытянутый прямоугольник, а после "лайфхака" стали квадраты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу отпадут вопросы, зачем мне нужна геометрия и математика.
Зачем? Чем больше людей получают узкоспециализированное образование, тем больше востребованы люди имеющие более менее цельную картину мира и широкий кругозор.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы со своим широким кругозором и цельной картиной мира не слышали про такое явление как "разделение труда"?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говенная вещь с точки зрения работника.

Не он вертит работодателем, потому что "я тут всё от и до знаю, без меня он не сможет", а работодатель им, потому что "будешь работать за вот столько - один хер никуда не уйдёшь, ты больше ничего не умеешь"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё-таки даже узкую специальность не надо выбирать в стиле "я нужен только в одной конторе, а остальное вообще не буду постигать", а востребованную на рынке. Большинство узких специалистов в востребованных областях и зарабатывают много, и ценят их сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть один нюанс.

Сейчас ситуация на рынке меняется настолько быстро, что пока человек учится на свою специальность, она может оказаться невостребована уже через пару-тройку лет с момента конца обучения.

Нужно развиваться в нескольких направлениях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и суть современного западного образования, которое мы усердно копируем. Чтобы холоп знал только свой уголок и не помышлял о горних высях.


А "те кому надо" -  получают классическое системное образование в закрытых школах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге имеем кучу народу которые не умеют нормально нихуя, зато помнят в каком году Александр Македонский умер от сифилиса, а так же отличительные признаки половой системы кувшинки болотной и кувшинки речной.

Автор поста оценил этот комментарий

+100

1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть современного западного образования - дать возможность каждому студенту выбрать, что он хочет учить. А не учить всех под копирку тому, что Базаров - лицо трагическое, и какова роль маленького человека в поэзии Серебряного века.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, секта "в ссср было лучшее образование в мире" подтянулась. Хотя это "лучшее образование" не мешало людям заряжать воду от телевизора и верить во всякую чушь.


А к тому же когда ссср навернулся, то внезапно выяснилось, что о капитализме, демократии, свободах и прочем люди имеют представление исключительно на уровне советской пропаганды, и никакой внятной единой картины мира у них нет и в помине.

Аналогично в других областях. Вот поэтому у нас и получилось то, что получилось, вместо нормальной общественной структуры

2
Автор поста оценил этот комментарий

В современной экономической системе людям с "цельной картиной мира и широким кругозором" практически нет места, за исключением узкой прослойки непосредственной обслуги малочисленной управляющей верхушки. Кадров с запасом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любая инженерная(широкопрофильная) работа будет оплачиваться выше чем самый крутой нишевой спец. Прораб на стройке всегда будет получать больше сварщика, тимлид в ИТ больше любого своего программиста


Да даже выглянуть в окно - объявили изоляцию - те кто умел только стричь, да ноготочки красить, сосут хуй. Кто умел водить машину перебрались в курьеры/таксисты, кто умел шить - начали шить маски и тд.

В постоянно меняющемся мире специализация - отстой.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все профессии, которые ты перечислил, никакого отношения к "цельной картине мира и широкому кругозору" не имеют. То, что ты вообще привел в пример профессии и свёл всё к заработной плане, говорит о том, что сам ты человек весьма ограниченный и проблематику в полной мере не осознаешь. Без обид.


Профессия и "широкий кругозор" никак не взаимосвязаны, т.к. "широкий кругозор" - качество отдельно взятого человека, в то время как любая (любая) профессия - ограниченная сфера деятельности.


Смена рода деятельности с одного ограниченного на другой ограниченный не делает человека-функцию человеком-мыслителем сама по себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну ок

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше потом сделать это без pi, просто сравнив отношение квадратов. Проще и быстрее. Но ТП из переписки ТС так могла бы не помня понять :)

Автор поста оценил этот комментарий
В егэ первые задания старались какое-то время так и делать. Всякие "посчитай налог", "посмотри температуру", "посчитай скидку в магазине". Хз как сейчас, а в 2012 так было.
307
Автор поста оценил этот комментарий

«в пицце есть не только начинка но и тесто, так вот в двух 30см пиццах его внезапно больше:) давайте посчитаем: примем ширину теста равной 2см, тогда для диаметра 30 имеем:

2*pi*[(30/2)^2-(26/2)^2]=351,8583772 - это общая площадь теста,

"полезная" площадь т.е. начинки будет 1061,858317,

аналогично про 45см:

2*pi*[(45/2)^2-(41/2)^2]=270,1769682

начинка: 1320,254313

прикинем насколько это больше:

1320,254313/1061,858317=1,243343195 т.е. по итогу начинки в двух пиццах по 30 см меньше фактически на четверть, чем в одной 45см.»(с) не моё

раскрыть ветку (63)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Что я читаю в час ночи, господи
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это где ты такой с часом ночи? у нас 6 вечера, работу работаем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это у вас там, на западе. А у нас на ДВ уже второй час)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, я тоже в час и задалась тем же вопросом. Будто свои мысли прочитала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую вы из Владивостока)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на часах 3:33 ночи 😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1:44

630
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал аж голова разболелась. Вы бы могли жрать молча?

раскрыть ветку (37)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только у меня эти миниатюры вызывают странную смесь симпатии и дискомфорта?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хах)) представил как он это все бубнит с полным ртом пиццы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мил человек. Была бы пицца перед глазами - решал бы я эти задачки? Нах они мне не сдались)
Но раз пиццы нет, чего б не порешать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал плов с рисом!

ещё комментарии
132
Автор поста оценил этот комментарий
примем ширину теста равной 2см
хуясе пицца) вот суши на закуску тогда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо имелась в виду ширина кольца без начинки. Того который большинство не ест и выкидывает

раскрыть ветку (16)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Выкидывает?! Так вот почему у нас кризис, инфляция и дети в Африке голодают! Вот так начнешь бортик не есть - потом что, пакет выкидывать, а не к другим пакетам складывать?!

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не осуждаю (особенно тех, кто мучного много не ест) но не понимаю, бортик он в хорошей пицце поджаристый и вкусный, как его не есть?
Ладно вв хинкалях копчик жесткий но в пицце бортик...
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, я как то думал жениться даже на девушке которая отрезала бортики от пиццы и давала мне. Добрейшей души человек был
Правда потом во время выяснения отношений она меня пырнула , так что к сожалению не срослось(

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пырнула так, что аж не срослось?! Чёрт, а я уже женат на той, кто мне бортики от пиццы оставляет. Эк невовремя ты предупредил(

1
Автор поста оценил этот комментарий

пырнула бортиком?

6
Автор поста оценил этот комментарий

за хинкали ответишь

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и копчики в хинкалях ем, мне они нравятся, однажды в одном аутентичном грузинском кафе (где весь персонал грузины с характерным акцентом) ко мне администраторша подбежала с криком "не надо это есть!", как оказалось она считает что если их есть то заворот кишок будет.

Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то пиццерии еще были опции "сырный борт" и "колбасный борт". Суть в том, что внутри бортика тоже есть прослойка из начинки.

Автор поста оценил этот комментарий

Копчик.. 😑

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, а с соусом айоли - вообще самое вкусное, что есть в пицце)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хлеб ем только в виде бутерброда, вообще не понимаю в чем прикол с супом (а тем более с макаронами) есть голый хлеб. В пицце так же, где тесто и начинка - ем, если бортик без начинки, то не ем (иногда заказываем бортик, в который завернула колбаска или сыр). Пирожки, булочки, тортики я тоже не особо люблю (разве что сосиску в тесте обожаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля.. А если я работаю на пакетах? Мне че их солить и к вам в регионы отправлять партиями? 😂
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались москвичи на дармовой плитке! Ради экономического благополучия Родины могли бы и покопить...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если я работаю на пакетах?
Почему-то я представляю это так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее так)))

Предпросмотр
YouTube0:05
Автор поста оценил этот комментарий

да. записывай адрес..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку